Правила форума
Регистрация

Вход


Интересно, кто как хранит свой велик дома?

Сообщение » 27 ноя 2008, 02:21

Изображение
[Увеличить]
Вот решил поделиться тем, как я решил проблему хранения своего коня в маленькой квартире, но с потолками 2,8 метра, чтобы он не занимал без того скудное жилое пространство. Естественно мною было принято решение использовать потолок (ну или можно назвать «потолочное пространство»). Место определил в малюсенькой прихожей. Для этого пришлось переселить вешалку с верхней одеждой (на фото она не видна, т.к. получилось за шкафом).
Сначала примерил велик, и определил место вкрутки крюка. Получилось, что переднее колесо не касается стенки, то есть ее не пачкает, в целом же вел максимально прижат к дальней стене (естественным ограничителем служил руль), а заднее колесо очень удачно «ныряет» к входной двери, где у меня расположена вторая «глухая» створка двери, и он не мешает входы-выходу из квартиры. Затем был куплен в крепеже качельный крюк и карабин самого большого размера. Качельный крюк вкрутил в потолок (безо всяких дюбелей, т.к. перекрытия у меня деревянные), и на него прикрепил карабин с обрезанными лишними частями (чтобы было удобно цепляться передним колесом). Карабин еще примотал к крюку изолентой белого цвета, дабы он не ерзал во время процесса снятия–навешивания вела и еще обмотал его двусторонним скотчем, дабы он не царапал мне обод. Надежность крепления тупо проверил своим весом – повис на нем. В итоге получилось, что мне, чтобы выехать на прогулку, надо сначала распахнуть входную дверь, подставить табуретку, и с нее снимать велик сразу в подъезд. Ну и вешаю, понятно, в обратной последовательности. Поначалу казалось несколько сложновато и с непривычки начали побаливать грудные мышцы от таких упражнений. Но за лето очень неплохо натренировался, и сейчас делаю это без каких бы то сложностей. На фотке кстати внизу стоит вел моего друга, который заехал в гости, за его великом виднеется обувная полка, расположенная прямо под моим конем, ну и вел моего сынишки. А еще на дальней стене висит вело-автобагажник, он когда сложенный - плоский.
Были опасения что таким манером переднее колесо заработает себе яйцо, но пока все нормально, думаю только иногда его ворочать зимой.
Сейчас вот заканчиваю потолочную конструкцию для недавно приобретенного велика жены. Причем в том же самом коридоре. Хочу попробовать крепить его на веревках и блоках. То есть буду подтягивать под потолок за руль и седло, и потом еще поднимать и крепить колеса. То есть он должен как бы «лежать» под потолком. Но эту конструкцию до конца еще не доработал.
А вообще малогабаритные квартиры заставляют голову «выйти из плоскости». Я когда в однокомнатной жил, поселил комп на холодильник. Там же хранились монитор (жк), клава, мышь и наушники. По необходимости просто убирал все с кухонного стола, и ставил на него монитор, клаву, мышь и наушники, а системник оставался на холодильнике. Ну а потом конечно все это дело убиралось назад. В комнате поставить его я не мог, т.к. сидел за ним только по вечерам-ночам, а у меня еще ребенок и жена.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 27 ноя 2008, 09:58

Забавный способ. Я гораздо больше привык к обычному расположению байка, без переворотов. В стенку ближе к потолку вбивается П-образная скоба, выступающая на 40см, с небольшим бортиком в самой дальней от стены части выступа. И на него просто вешается рамой. Ну а колеса к стене можно притянуть веревочкой. Получается арочный потолок. У Али из Белгорода скобы подлиннее, вбиты с обоих сторон в прихожей. Свободно помещаются 4 велосипеда, под ними остается место еще на 4. 8-)

Еще на eBay видел систему подвешивания, только байк цепляется за подседел и вынос и поднимается с помощью системы блоков одним тросом. Да и стоило недорого. Вот только ссылку не сохранил.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 01 дек 2008, 21:58

Интересная тема. У меня пока 2 вела, второй (крокодил) хранится в Курске, и у меня в квартире один байк. Пока он один, я так полагаю он меньше мешается если просто стоит в прихожке. Если бы где то как то висел создавал бы больше неудобств. Из приспособлений для хранения могу отметить только старую от него же покрышку, о которую он швартуется к шкафу как корабль к причалу.
Но когда велы размножатся, то это будет реальная проблема, надо будет что-то изобретать.
Последний раз редактировалось radioaktive 02 дек 2008, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 02 дек 2008, 22:38

Я все велики, на которых мы катаемся, храню дома.
На балконе умещается только 3 штуки и около десятка колес:

Изображение
[Увеличить]

Была мысль прицепить штангу на балконе и вешать это безобразие для увеличения полезного объема, но пока никак. На балкон можно высунуть только нос :)

Четвертый, самый боевой "хранится" в комнате:

Изображение
[Увеличить]

Пятый (мой третий в жизни велик синглспид - Урал) хранится в Курчатове в гараже, на нем отец ездит на дачу иногда.
Ну а шестой на сохранении на велобазе "Бочаровка" :D в виде рамы пока только.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 03 дек 2008, 01:49

у меня аналогично, велы на балконе хранятся. В квартире негде ставит, да и эстетика нарушается :D
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 03 дек 2008, 09:46

А ведь на балконе сыро. Не ржавеют? Я только из-за этого храню в коридоре =\
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 03 дек 2008, 11:58

das писал(а):А ведь на балконе сыро. Не ржавеют? Я только из-за этого храню в коридоре =\

Балкон стекленный и дверь по преимуществу балконная открыта, ибо тепло.
А ржаветь там нечему :)
Все, что ржавеет - в квартире стоит. Остальное - люминь и хромоль (я надеюсь :D ), который "ржавеет не сильно, особенно если крашеный местами" (с) :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 05 дек 2008, 10:19

Ну у меня как бы тоже люминь... Но ссыкотно как-то. Влажность на лоджии большая, дверь в квартиру закрыта, она застеклена, но там все равно холодно и сыро.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 05 дек 2008, 12:55

шоссер у меня стоит на балконе, думаю щас тоже на крюк его повесить. А байки(2 шт.) стоят у меня в комнате около шкафа :)
Аватара пользователя
макс
два колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Giant Xtc HB 3, Merida Road 903


Сообщение » 10 дек 2008, 00:47

Ushka писал(а):В стенку ближе к потолку вбивается П-образная скоба, выступающая на 40см, с небольшим бортиком в самой дальней от стены части выступа. И на него просто вешается рамой. Ну а колеса к стене можно притянуть веревочкой.

К сожаления у меня такая система нереальна - 5 дверей на маленький коридор.
Изображение
[Увеличить]
Вот, почти доделал крепление для второго велосипеда. Изначально идея была взята как раз из инета. Увидел похожую конструкцию в продаже, и решил сделать что-то подобное, но немного изменить под себя. Вкрутил два качельных крюка в потолок, на каждый повесил по блоку с веревками. На конце каждой веревки – по узелку и маленькому карабину с одной стороны, и просто по узелку – с другой. Получается как бы два независимых крепления.
Процесс поднятия вела – забава не из простых. Хотя может это только по первОй так кажется. Цепляю веревку за руль, вторую соответственно за седло. Подтягиваю вел к потолку и фиксирую веревки на небольшой крючок, закрепленный на левой стене. Затем становлюсь на табурет и поочередно снимаю веревки с крючка и фиксирую их на вел (где и нужны небольшие карабины). Сразу фиксировать веревки на вел не получается, т.к. сложно одновременно его удерживать под потолком за веревки и крепить их. После чего закидываю висящий вел на козырек справа.
Для хранения система вполне имеет право на жизнь, но как на счет частого использования - практика покажет.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 14 дек 2008, 13:18

а уменя тамбур большой! :D туда штук 15 велосипедов впихать можно. а если еще и стены под это дело приспособить... :wink:
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 24 дек 2008, 02:00

http://www.realbiker.ru/faq/Bike_FAQ_Store.shtml
Вот на статью по теме наткнулся - там много различных способов описано, с фотками.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 10 апр 2009, 11:08

AleXXXL писал(а): Были опасения что таким манером переднее колесо заработает себе яйцо, но пока все нормально, думаю только иногда его ворочать зимой.

В общем тот велик, который за переднее колесо висел, зимовку перенес нормально. Специально колесо не ворочал - просто раза три за зиму выезжал по снежку прокатиться. ЯйцА не получилось.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 04 май 2012, 21:22

Изображение
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 04 май 2012, 21:23

велик-фигня) вот тапки!!!!
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 12 ноя 2012, 19:01

ну собсно уот))
цена вопроса 166рублей 30 копеек+ обьеснение с домашними "нафига")))
Вложения
IMG10278.jpg
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 12 ноя 2012, 20:55

У мну почему-то при виде этого ассоциируется музЭй. ВИдимо лампа дает свет специфический. :-D: Правда признаццо очень красиво. А домашним сказать - стиль новый креативно-урбанистический :hi_hi_hi:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 12 ноя 2012, 21:06

как-то так
Изображение
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 12 ноя 2012, 21:10

Piton357 писал(а):У мну почему-то при виде этого ассоциируется музЭй

учитывая что ПОД велом стоит виолончель а напротив пианино-то да-музей) а лампа дополняет :-D:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 12 ноя 2012, 23:19

v-cellist писал(а):учитывая что ПОД велом стоит виолончель а напротив пианино-то да-музей) а лампа дополняет

Ни того, ни другого не видно, даешь понорамную фотку? :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 13 ноя 2012, 07:52

Piton357 писал(а):даешь понорамную фотку?

этож уборку сначала сделать нада)))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 13 ноя 2012, 11:09

Как-то так...
Вложения
72d610ade562.jpg
Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 13 ноя 2012, 15:50

аквамен?)))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 13 ноя 2012, 18:52

Сидорчук-Горилкин: "Купание черного коня" :co_ol:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 28 июл 2013, 20:14

и вот мой конь снова не знает где ему приткнутся...злые люди забросали досками вход в подвал.вынужденно живёт на 4м этаже без лифта...это делает мою веложизнь невыносимой.чаще чем раз в неделю стаскивать\затаскивать надорвёшься.интересно кто как справляется с напастью хранения?
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 28 июл 2013, 20:25

На лестничной площадке кладовая, на 4 квартиры, но ключи почему то только у нас) Вот там и держим обоих коняшек.
Аватара пользователя
RevtovSS
три колеса
 
Откуда: Курск, 50 Лет Октября
Велосипед(ы): GT aggressor 3.0


Сообщение » 28 июл 2013, 21:53

RevtovSS писал(а):На лестничной площадке кладовая

Мой гибрид именно так и хранится, чтобы удобно было ежедневно ездить на работу. Прогулки по лестнице с велосипедом (4 этаж) совершенно не напрягают. Как то сильно задумавшись о чем то даже на 5 нечаянно пришел. :hi_hi_hi: Шосейник и остальной семейный велопарк живет в подвешенном состоянии на лоджии.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 28 июл 2013, 23:39

учитывая вес велика подвешиване не поможет,да и от мытарств преодоления 4ого этажа не избавит...
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 29 июл 2013, 09:13

AleXXXL писал(а):http://www.realbiker.ru/faq/Bike_FAQ_Store.shtml
Вот на статью по теме наткнулся - там много различных способов описано, с фотками.


Вот спасибо! Ну просто самая нужная ссылка - в самый нужный момент! :co_ol:
даже искать самой не пришлось.... :smu:sche_nie:
особенно очаровал финальный вариант - велосипед притаится за входной дверью :hi_hi_hi:
Прошедшее забыто. Грядущее закрыто. Настоящее - даровано.
Аватара пользователя
Жууужа
два колеса
 
Откуда: Рыльский р-он
Велосипед(ы): Merida Matts 15V


Сообщение » 29 июл 2013, 13:30

Нельзя не вспомнить советы Первого канала=)
Баян, но все же)
[youtube]BXK1Fr_HPSM[/youtube]
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 29 июл 2013, 14:05

razer писал(а):Нельзя не вспомнить советы Первого канала=)
Баян, но все же)
[youtube]BXK1Fr_HPSM[/youtube]

хочу жить в москве,что б у меня велосипед идеально входил под раковину :cry_ing:
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Вернуться к началу