Правила форума
Регистрация

Вход


Трамплины какбэ для Dirt_Jumping'а

Сообщение » 25 ноя 2008, 23:46

Я конечно сожалею, что не родился в штате Utah или в окресностях Vancouver, где подобный вопрос вызвал бы удивление у слушающих, но раз уж мы все немного в Курске, то хочется узнать, видел ли кто в окресностях этого города сооружения напоминающие своим возможным предназначение трамплины? Хочется попробовать хоть не на долго оторваться от земли.
4got10
 


Сообщение » 26 ноя 2008, 01:32

Чем они отличаются от дропов? На дропах можно побыть в воздухе. Мой любимый дроп порядка 40см находится рядом с мотокроссвойо трассой в Крутом Логу.

На КК трассе в Мокве есть классная кочка, можно использовать как трамплин, если вовремя вытянуть байк. Но все же мало.

Итак, трамплин для дерт джампинга, это обыв с плащадкой для приземления, или же это кочка? Вообще хотелось бы прокатиться по дропу с подготовленной площадкой приземления высотой в метр. Чтоб не на плоскач - совсем не тема.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 26 ноя 2008, 15:32

дадаад. Может я не совсем понятно выразился. Меня интересует, знает ли кто месторасположение кочек, трамплинов, дропов... - одним словом всего, что может сделать интереснее поездку по пересечённой местности.
P.S. можно посоветовать целый маршрут... хотя это уже наверняка обсуждалось в других темах.
4got10
 


Сообщение » 26 ноя 2008, 16:26

Около Шуклинки есть прикольный Нор Шорный мостик. Можно в том же районе разведать лесок, может и еще более интересные темы найдутся. Готовых мест кроме разведанных кантрийных трасс не видел.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 26 ноя 2008, 16:34

На трассе в Крутом Логу есть чудодейственная тычка, вот так там наш "орел" Леха Панченко летает:

Изображение
[Увеличить]
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 26 ноя 2008, 19:22

ссылку же на "разведанные кантрийные трассы"!
4got10
 


Сообщение » 26 ноя 2008, 19:35

Моква. Мотокроссовую в Крутом логу найти тоже не проблема - на объездной, рядом с Моквой.

В Крутом Логу сама трасса была еще разбавлена веселухой в виде стиральной доски и лесочка за пределами мотокросски.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 26 ноя 2008, 20:02

О. мило. надо потестить на выходных.
Спасибо
4got10
 


Сообщение » 28 ноя 2008, 22:23

Нашел классную тему!!! Пересечение объездной от Моквы к Волокно и река Сейм. Если ехать со стороны Моквы, то после реки справа есть поляна с очень веселыми кочками-трамплинами. Можно съездить на выходных.
Если что - 8-920-268-43-46. Лучше предупредить заранее, чтоб я успел переобуться из асфальтовой резины.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 29 ноя 2008, 17:48

Изображение
[Увеличить]
Вот, не уверен, что подойдет по теме, но все же. Немного далековато, но я туда ездил только ради классного и красивого затяжного спуска через посадку. На карте это участок 1-1. Там тропинка проходит вдоль неглубокого оврага, местами делает прикольные повороты, т.е. первый раз лучше сильно не разгоняться. Возможно у кого-то там получиться и попрыгать, не знаю. А в самом конце спуска я вообще предпочитаю спешиться – узкая тропка, слева справа неглубокий овражек, а почти посередине тропки торчит небольшой пенечек. Иногда встречаются пешие дачники. ;-) . Но затем следует расплата за такое удовольствие – подъем по глинистой грунтовой дороге, на которую очень неприятно залазить в сырую погоду (2-2). Но его можно избежать, если повернуть направо и доехать до асфальта. После подъема можно поехать прямо и выехать опять таки на объездную прямо на въезд в город через Мокву. Но если повернуть налево и поехать вдоль поля, то на участке 3-3 можно получить еще один спуск. Но это уже просто через поле по грунтовке. Где иногда ездит трактор. Можно неплохо разогнаться. Неожиданно встречаются колеи от трактора поперек основной дороги, меня там в некоторых местах просто выкидывало из седла. Забавное ощущение, когда летишь и имеешь связь с велом только через руль, и молишься о том чтобы приземлиться пятой точкой в седло, а не где-нибудь рядом… :shock: ;. Ну и участок 4-4 – просто подъем по асфальту, если после него пересечь объездную и поехать мимо заправки и дачных участков, то где-то немного правее будет тропинка через лесок ведущая на Северо-запад.
Завтра как раз хочу туда прокатиться, если есть желание - можно совместно. Незнаю как там на счет луж сейчас...
Вообще жаль, что на сайте мало таких, казалось бы совершенно простых, но нужных для начинающих карт. Потому как иногда просто наступает тупеж – «куда ж поехать–то?».

Ради интереса решил замерять длину спуска через лесок - 700 метров.
Последний раз редактировалось AleXXXL 30 ноя 2008, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 29 ноя 2008, 23:30

Спасибо, маршрут занятный. Не совсем прыжковый, однако есть чем повеселиться.
Мы сегодня похожий ездили, недалеко от этого, только по другую сторону Сейма. Сейчас сделаю фотки, отчет напишу чуть позже. Соответственно все в новой теме. Там же фотки этого чудного места.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 30 ноя 2008, 10:34

Мы в прошлом году всерьёз намеревались построить трассу Мини DH? но затея остановилась на стадии обсуждения. Предполагалось использовать для постройки трассы склон возле Шуклинки, но, на мой взгляд, там слишком круто и трасса получиться слишком короткой, да и при таком крутом уклоне ещё очень травмоопасной. Так как мысли построить трассу все ещё вынашиваются, то возникает вопрос: может, кто знает подходящий по требованиям уклон (довольно крутой и протяжённый склон, желательно с изначально пересечённым ландшафтом) и может быть, не очень далеко от черты города???
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 30 ноя 2008, 18:13

Предлагаю назвать прыжковую поляну на пересечении М2 и Сейма назвать "Кочка". Еще раз разведовали это место. Действительно прикольное. Прям эдакие американские горки. Но прыгать сильно не получается - грунт не позволяет как следует разогнаться, плюс заход на трамлин лучше делать со спуска, а вот спусков там хороших нет.
В общем,посетить то место следует, накрутить там жесткую трассу с длинными прямыми и прикольными горками можно, но для КК там мало рельефа, а именно для прыжков мало горок, с которых сделать разбег.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу