Правила форума
Регистрация

Вход


ВелоДень-2014

Сообщение » 18 май 2014, 15:51

ИзображениеИзображение

Уже на предстоящих выходных пройдёт самое массовое велособытие года - Велодень-2014.

[youtube]k47waleZ9nQ[/youtube]

Основная информация по событию и регистрация вКонтакте: http://vk.com/bikeday2014kursk
Формат мероприятия тот же, что и три прошлых года подряд: сбор участников по колоннам в разных районах города, организованное движение к площади перед Цирком, конкурсы, выступления, велотусовка на площади, отъезд большой колонной на остров в Клюкву, игры на открытом воздухе, большой костёр, просмотр фильма на большом экране под открытым небом.

Открыта регистрация по колоннам! Всем зарегистрированным участникам световозвращающие наклейки на раму "Велодень 2014" в подарок!
1) Колонна "С/з Дружба" http://vk.com/topic-69504077_29970767
2) Колонна "Проспект Клыкова" http://vk.com/topic-69504077_29970679
3) Колонна "Центр" http://vk.com/topic-69504077_29970784
4) Колонна "Арка" http://vk.com/topic-69504077_29970693
5) Колонна "КЗТЗ" http://vk.com/topic-69504077_29970608
6) Колонна "Парковая +Магистральный" http://vk.com/topic-69504077_29970650
7) Колонна "Волокно" https://vk.com/topic-69504077_29970709
8) Колонна "Ж/д+Мурыновка" https://vk.com/topic-69504077_29970736
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 18 май 2014, 16:39

А что же, тем, кто соц.сетями не пользуется и наклейки не положены? Какая досада!))
"I just FELT like runnin`..."(c)
Аватара пользователя
tenk
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): upgraded FELT


Сообщение » 18 май 2014, 18:30

tenk писал(а):А что же, тем, кто соц.сетями не пользуется и наклейки не положены? Какая досада!))

Можете попросить кого-нибудь зарегистрировать вас в нужной колонне.
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 18 май 2014, 22:17

Я думаю, особых проблем с наклейками быть не должно, хотя как знать...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 19 май 2014, 00:32

Думаю наклеек хватит всем, не переживайте!
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 19 май 2014, 14:55

Я беру отгулы на Чт+Пт и уезжаю жить на острова занимаюсь организацией лагеря: заготовкой дров, охраной вещей и аудио оборудования ночью, а так же организацией минифлэшкросса/велонайтзоны в лесу вокруг.

Мне нужно 2-3ое робинзонов добровольцев, которые помогли бы в общебытовых организационных вопросах (в основном в заготовке дров). Ну и ночью с Пт на Сб не так скучно/стрёмно одному было бы ночевать со всем дорогостоящим барахлом :)

В Чт днём разведка и разметка точек в лесу для игры, в Пт днём основная работа на острове и ночевка на Сб. В субботу днём можно съездить на цирк и вернуться с общей колонной не собирая палатку - я буду на острове до вечера воскресенья. Кто планирует ночевку Сб-Вс и желает завезти (в том числе на машине) заранее вещи/палатки, чтобы ехать в колонне налегке - привозите/ставьте, без проблем.

Если желаете помочь - пишите/звоните. Если я вне зоны действия сети - значит я на острове :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 19 май 2014, 15:23

Взяла выходной на пятницу заступаю под твое командование, помогу, и в четверг после 18 если что подскочу после работы
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 19 май 2014, 15:55

так же после 18:00 в четверг могу подъехать
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 20 май 2014, 10:05

Спасибо всем, кто откликнулся здесь и в личке!

Жду всех робинзонов в четверг (22 мая) в 19:00 у брода на остров. Приезжайте на машинах/(а лучше)велосипедах. Топоры и цепные пилы с собой приветствуются, но не обязательны - в лесу порядочно того, что можно просто таскать. Я приеду на брод к семи на веле налегке без вещей (днём буду катать лес в поисках интересных точек для игры).
Наша задача на вечер четверга - собрать как можно больше дров из соснового леса напротив брода и вытащить их, складировав большой кучей у воды для последующей переброски на остров (на машине). Работаем максимум два часа (до 9 вечера), после чего разъезжаемся по домам.

Утром пятницы (23 мая) я выезжаю на остров на веле уже с вещами и палаткой, с утра ставлю постоянный лагерь. Где-то с 11 часов дня пятницы можно привозить вещи/палатки, кто желает завезти и поставить их заранее. Кто желает помочь с организацией и охраной лагеря - приезжайте после 11 в пятницу. У нас будет много интересных инженерных задач, например натянуть волейбольную сетку на поляне, возможно помочь ребятам с организацией верёвочного парка на деревьях и т.п.
Соответственно в пятницу я целый день на острове и остаюсь на ночёвку с Пт на Сб со всеми желающими провести тёплую ночь у костра и реки ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 20 май 2014, 10:37

В четверг подъеду, постараюсь успеть к 19. В пятницу может договориться на определенное время и место встречи, что бы группой приехать. На том же цирке например или на светофоре в Стрелецкой. По одному скучновато ехать. Я могу приехать в любое время в любое место
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 20 май 2014, 10:58

Давайте на созвоне в четверг, я к 18:40 могу быть у брода. А стартовать буду Добролюбова
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 20 май 2014, 12:13

Оксан, набери мне , в четверг я смогу поехать наверное
89192772802
жарю на переднем и на заднем.....
Аватара пользователя
BIKEпозитивец
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS 300, триальник, поло-байк


Сообщение » 20 май 2014, 12:36

к сожалению, в субботу я дежурный на работе, вследствие чего не попадаю на официальное открытие возле Цирка, приеду сразу с работы на остров. до встречи
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 20 май 2014, 14:26

Всем привет :-|-: . Хоть я увлекаюсь велосипедом всего 2й сезон и человек в этом деле относительно новый, но с удовольствием помогу чем смогу))) к тому же четверг, пятница и суббота у меня выходные, которые собираюсь провести на велосипеде) единственная проблема - ни разу не был ни на острове, ни возле брода. Поэтому будет здорово встретиться с едущими туда заранее, в городе, дабы не плутать. Заодно и познакомимся, а то бывает что и покататься не с кем. Если что - информация в профиле. Буду рад помочь :-): Возможно прихвачу друга)
Аватара пользователя
Freeman_46
три колеса
 
Откуда: г. Курск, центр, арка.
Велосипед(ы): GT Avalanche 1.0, Merida matts 40v


Сообщение » 20 май 2014, 15:05

Звони, пиши, договоримся :-):
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 22 май 2014, 00:16

Подготовка к приключенческой игре идёт полным ходом:
Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 май 2014, 00:47

akwa38 писал(а):Подготовка к приключенческой игре идёт полным ходом:
...

суть приключений сводится к нецелевому использованию автотранспорта?))
ps есиче, у меня УАЗик есть - обращайся, буду рад помочь. тел.в профиле.
pps С Шаманом на пятницу с переправкой дров ч-з "реку" уже договорились, но и посусанить по лесу тож всегда готов)
"I just FELT like runnin`..."(c)
Аватара пользователя
tenk
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): upgraded FELT


Сообщение » 22 май 2014, 02:57

akwa38 писал(а):Подготовка к приключенческой игре идёт полным ходом:

http://www.drive2.ru/l/3763067/
Nats
без колес
 
Велосипед(ы): Forward 1230


Сообщение » 22 май 2014, 07:55

Nats, :bra_vo: !

А что ж, никто случайно не собирается на остров на машине ехать? А то у нас тут раненых бойцов, жаждущих велодня, полно (Lynx, Astra, MurX).
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 22 май 2014, 08:36

В порядке квеста в сухую жаркую погоду в Клюквинском лесу были найдены богатые месторождения грязи, как ни удивительно. Веселый отчет! :-D:
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 22 май 2014, 08:39

Да там эти лужи, по-моему, никогда не просыхают. Сколько лет уже езжу, ни разу не видела, чтобы их не было.
Аватара пользователя
frida
два колеса
 
Откуда: Курск, автовокзал
Велосипед(ы): Stells Cross 150


Сообщение » 22 май 2014, 08:48

Adept00X писал(а):В порядке квеста в сухую жаркую погоду в Клюквинском лесу были найдены богатые месторождения грязи, как ни удивительно. Веселый отчет! :-D:

скажу по секрету, это смотря с какой стороны заезжать! если из Лебяжье, то там грязи ооооочень полно, а если через Клюквинские дворики, то дорога ровная, местами лужи есть, но никаких проблем с проездом нет
PS: свинья всегда грязь найдет :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 22 май 2014, 10:08

У фоток на яндексе есть геотеги (см. на карте).
Это мы вчера катали все дороги этого участка Клюквы, чтобы по трекам их нанести на карту, а карту потом раздать участникам.

Результат - подробнейшая карта этого кусочка (отграниченного трассой, рекой и ЖД) на OSM:
[map=14,51.68996,36.29351][/map]
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 май 2014, 12:42

akwa38 писал(а):Результат - подробнейшая карта этого кусочка (отграниченного трассой, рекой и ЖД) на OSM:

результат действительно того стоит-полезная вещь, а грязи там порядком, особенно если не на ту тропинку свернуть )
PS: я так понимаю сделать отрисовку задумали после блуждания Оксаны
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 22 май 2014, 14:30

Отрисовка нужна для приключенческой игры на ВелоДень. Это будет что то типа флэшкросса/найтзоны/города загадок на пересеченной местности.

Участнику даётся карта с обозначенными точками и числовые вопросы по каждой из них. Например: точка - ЖД переезд в Клюкве, вопрос - сколько полосатых столбов находится на переезде, ответ - 4.
Цель участника - пользуясь специальной формулой из полученных цифр с точек на карте установить точное местоположение клада в районе острова.
Клад реально ценный :)

Точки разбросаны по карте и могут быть посещены в любой последовательности. Разные точки по разному влияют на точность определения клада. На большинстве точек можно догадаться о цифре не посещая точку. Например: точка - забор охранной зоны вокруг ЖД моста, вопрос - сколько букв "ю" во втором слове таблички "Стой, ..". Тут есть доля находчивости и риска, ведь при очевидном ответе на этой конкретной табличке может быть написано больше двух слов... А неправильные догадки (в зависимости от места их расположения в конечной формуле) могут критически снизить точность клада, что его невозможно будет найти. Поэтому основное - правильно спланировать стратегию объезда точек ещё на старте.

Игра пока в процессе подготовки. Конкретно сейчас я езжу по местности и ищу примечательные точки. Завтра через знакомых напечатаю 50 комплектов карт и вопросов (на обратной стороне карты).

Напоминаю, всем, кто готов помочь в заготовке дров - жду вас в 7 вечера сегодня на броде.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 май 2014, 14:49

я буду
жарю на переднем и на заднем.....
Аватара пользователя
BIKEпозитивец
два колеса
 
Откуда: Курск, Стрелецкая
Велосипед(ы): Merida TFS 300, триальник, поло-байк


Сообщение » 22 май 2014, 16:36

Прошу понять и простить, не смогу приехать, сына покатать на новоприобретенном велокресле хочу. Может всей семьей поедем на Велодень :-):
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 22 май 2014, 21:17

Ну что же, дрова были успешно собраны. На большой костер на всю ночь хватит =) За полтора часа вчетвером натаскали целую кучу деревьев. Прокачали руки и спину =)

PSочка: кто едет завтра на остров, присоединяйтесь. Стартую в 14:00 от ТЦ "Линия" на Октябрьской
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 22 май 2014, 22:14

Глядя на фото, что-то ехать на шоссере перехотелось резко.
З.Ы. А кроме шоссера и нету ничиво :st_ruskiy:
Надо контролировать, кому давать, а кому не давать. Почему мы вдруг решили, что каждый может иметь? (ц)
Аватара пользователя
Xen0BytE
Мегалось
 
Откуда: Курск, Парковая


Сообщение » 22 май 2014, 22:29

Я ездил вчера проверять пригодность дороги для проезда на шоссере. Дорога вполне пригодна, но в двух местах (около 350 метров всего) рыхлый песок, по которому можно только пешком идти. В связи с этим планирую выезжать раньше основной колонны, дабы приехать к броду одновременно с ней. Кто со мной - можем скооперироваться. :-):
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 22 май 2014, 22:46

Вся трасса обсалютно проезжаема на шоссере если есть опыт. Проезжали и не по таким пескам :-):
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 23 май 2014, 00:16

Отставить панику! Основная колонна растянется + будут девушки/парни, которые увязнут в этих местах и будут проходить их пешком, так что владельцам шоссеров не стоит заморачиваться с ранними выездами и т.п., тем более таких мест всего несколько. Позавчера без проблем проехал всё на 35мм резине.
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 23 май 2014, 00:54

Насобирали дров, но завтра будем продолжать это занятие. Больше всего суровых поленьев притащила Оксана:
Изображение

Завтра буду на острове с ~обеда. Кто желает помочь - приезжайте на остров после четырёх вечера!

Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 23 май 2014, 01:06

По поводу песка и шоссейной резины: да, ехать местами очень сложно.
За сегодняшний день ради постановки точек к игре, отрисовке тропинок и прочей картографии я накатал в Клюкве более 60 км по грунту на узкой сликовой резине своего титанового крокодила.
Жёлтым - вчера на машине, красным - сегодня на велосипеде:
Изображение
За день падал три раза при нулевой скорости пытаясь вывернуть руль совсем в барханах. Падать мягко :)

Где будет стрёмно ехать на шоссейнике - будете идти пешком. Скорость при этом та же ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 23 май 2014, 01:35

Xen0BytE писал(а):Глядя на фото, что-то ехать на шоссере перехотелось резко.
З.Ы. А кроме шоссера и нету ничиво :st_ruskiy:

А ты на бревет!
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 23 май 2014, 02:11

А для людей, страдающих географическим кретинизмом, можно выложить хотя бы точку на карте, обозначающую место стоянки?.. А то пялился-пялился - не нашел. А лучше полный маршрут от клюквинского поворота... :smu:sche_nie:
И еще вопрос - как загрузить новую карту? Только что скачанная оказалась неполной
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 23 май 2014, 10:12

Таможня неожиданно сработала и мне пришли (и очень вовремя) запчасти на коптер.
Поэтому некоторое изменение планов - я сейчас поеду к Костику ремонтировать коптер и если всё получится - можно будет завтра поснимать на цирке и на поляне.
Тем не менее ближе к вечеру я всё равно планирую приехать на поляну :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 23 май 2014, 10:30

Народ, встречаемся в 14:30 возле цирка. Кто едет с нами на остров просьба не опаздывать
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 23 май 2014, 10:37

cansler писал(а):А для людей, страдающих географическим кретинизмом, можно выложить хотя бы точку на карте, обозначающую место стоянки?.. А то пялился-пялился - не нашел. А лучше полный маршрут от клюквинского поворота...

Присоединяюсь к вопросу. Прикрепите, пожалуйста, маршрут до поляны и точку стоянки непонятливым :grabli:
Плевать я хотела на черные полосы в жизни! Будем их белить!!!
Аватара пользователя
Fluffy
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): GT


Сообщение » 23 май 2014, 11:16

odinokaya_strannica писал(а):Народ, встречаемся в 14:30 возле цирка. Кто едет с нами на остров просьба не опаздывать

В 14:30 не смогу :sad: часам к семи подтянусь
Аватара пользователя
Nikolayich
Матраснег
 
Велосипед(ы): MeridaMatts TFS 100


Вернуться к началу