Правила форума
Регистрация

Вход


Ищу попутчиков в Европу

Сообщение » 21 май 2014, 08:01

Всем привет! Решил я вот озадачиться: найти компанию из двух человек для поездки в Европу этим летом (2014 года), например в конце июня или начале июля.
Необходим автомобиль! Я бы и на своём поехал, но не уверен в его надежности.
В планах посетить такие страны, как Белоруссия, Польша, Германия, Австрия, Болгария. Далее полет фантазии ограничивается только бюджетом.
Теоретический пробег может составить порядка 5000 км. Время путешествия - неделя-две.
Все расходы делим, соответственно, на троих.
Может есть желающие?
Пока мечтаем мы и буйствуем - есть нашей жизни оправданье! (с)
Аватара пользователя
HiJack
Матраснег
 
Откуда: Курск - Клыкова
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0D


Сообщение » 21 май 2014, 09:50

Пару вопросов интересует... Почему именно трое? :-): Почему не двое и не четверо? И кажется, что за неделю-две пытаться объехать пол Европы, это нецелесообразно. Галопом по европам как говориться, чисто для отметки "я там был"? Я бы выбрал две близлежащие страны и хорошенько бы там отдохнул :-):
Аватара пользователя
Шурик
Матраснег
 
Откуда: Курск, Магистральный проезд
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Sport


Сообщение » 21 май 2014, 15:16

Трое по-моему, оптимальный вариант. Втроём веселее,чем вдвоём. В чрезвычайных обстоятельствах от троих больше толка, чем от двоих. Втроём дешевле,чем вдвоём. Четверо - это уже перебор. Тогда на заднем сиденье уже не так просторно, не прилечь уставшему подменному водителю. К тому же багажа у четверых больше, чем у троих, что так же уменьшает свободное пространство.
Да, пол Европы не объехать, но 5-6 стран вполне можно. Ясное дело, для этого надо всё четко распланировать, заранее подготовиться, прочитать необходимую информацию, получить Шенгенские визы в том числе....
Пока мечтаем мы и буйствуем - есть нашей жизни оправданье! (с)
Аватара пользователя
HiJack
Матраснег
 
Откуда: Курск - Клыкова
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0D


Сообщение » 21 май 2014, 17:04

четверо по деньгам, выйдет в ноль, что на самолете, что на автобусе, а удобство больше. двое трое, дороже.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 22 май 2014, 11:06

трое - дешевле только в плане бензина, т.к. если ночевать не в хостелах, а в гостиницах, то это либо доп место, либо 2 номера. Оптимально - лететь каки-нибудь скидочным рейсом до любой страны, а потом либо на арендованной машине, либо(что дешевле и предпочтительнее) автобус или поезд по Европе. а Белоруссию посмотреть - отдельно на выходные скататься в Минск :)
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 22 май 2014, 11:50

Вообще-то найти трехместный, и даже четырехместный номер с отдельными кроватями вполне реально. Просто сложно, искать нужно заранее (или иметь с собой букинг в телефоне, и интернет - макдоналдс в помощь), и не всегда это будет в нужном/удобном месте. Вот только в апреле такое искал, нужные трех- и четырехместные номера были только в пригородах, 5-10 км от центра. Но с машиной/велосипедом это не большая проблема.
Летом можно пользоваться кемпингами - машина+палатка на четверых будет дешевле гостиницы (не всегда, но в тех местах, где жилье дорогое, это актуально), но тогда на машине со всем барахлом ехать прямо из России особенно удобно.
А для аренды машины могут понадобиться международные права (не всегда, зависит от страны/прокатной компании/везения), их надо отдельно получать, насколько я понимаю. Плюс кредитка и приличный лимит на ней.
В общем, если с машиной, первый раз, и не далеко, то лучше свою.
А куда-нибудь далеко, Италия-Франция-Испания-Португалия, то лучше напрокат брать.
А лучше всего на велосипеде :)
Например, у Аэрофлота сейчас на июнь акция - Берлин 10 026 р, в оба конца, велосипед бесплатно в качестве багажа, 23 кг, 10 кг ручная кладь.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу