Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Сообщение » 13 авг 2011, 18:52

Спасибо, Дмитрий. От Вас, глядя на аву, ответа и ждал. А от моргалок на затылке есть толк? Или моргалки лучше на вел ставить всё таки.Спасибо, Дмитрий. От Вас, глядя на аву, ответа и ждал. А от моргалок на затылке есть толк? Или моргалки лучше на вел ставить всё таки.
Alex262
два колеса
 
Откуда: Солнцево
Велосипед(ы): Vodаn.


Сообщение » 13 авг 2011, 20:22

Дело в том, что есть вот такой шлем:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=48304
Крутил его сегодня в руках, клевый, но мне показалось, что он больше подходит для all mountain (или как там называются всякие экстремальные катания?). Так ли это?

UPD: блин, там же русским по белому написано:
was designed as an all-mountain bike helmet
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 13 авг 2011, 20:25

Настоящий кантрийно-трейловый шлем. Хороший дизайн, хорошая защита, грамотное охлаждение. Не вариант только для шоссейника, где надо иметь больше обзора.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 13 авг 2011, 20:27

2Ushka
Думаю, для моей езды он будет ни к чему. Не по потребностям он мне. Лучше возьму вот этот, пожалуй:
http://www.bike24.com/1.php?content=8;navigation=1;product=18595;page=1;menu=1000,5,70;mid=316;pgc=0
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 22 авг 2011, 18:10

А вообще шлем - штука нужная. ИМХО в нем в жаркую погоду прохладнее, а в холодную - теплее, чем без него.
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 12 сен 2013, 08:11

Вчера вечером возвращались с Боевки, подруги таки погнали по дороге, а я ехала, и все думала о шлеме, или на крайняк - каске;) С водителями повезло: вполне адекватны и даже вежливы.
Аватара пользователя
Виктория
два колеса
 
Откуда: Победа-avenue;)
Велосипед(ы): FORWARD


Сообщение » 12 сен 2013, 08:28

Виктория писал(а):думала о шлеме, или на крайняк - каске

Полторы тысячи рублей - адекватная цена пусть за частичную, но безопасность.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 сен 2013, 09:10

Oleg_R писал(а):
Виктория писал(а):думала о шлеме, или на крайняк - каске

Полторы тысячи рублей - адекватная цена пусть за частичную, но безопасность.

Спасибо, в выходные займусь этим вопросом, оранжевый брать буду;)
Еще нужен хороший фонарь,посоветуйте пжлст, ибо позавчера в Знаменке был утерян старый(дома поинтересовались:"...ну как можно потерять то, что светит?")
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Виктория
два колеса
 
Откуда: Победа-avenue;)
Велосипед(ы): FORWARD


Сообщение » 12 сен 2013, 09:29

Виктория писал(а):Еще нужен хороший фонарь

Тебе сюда: viewtopic.php?f=47&t=2747
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 сен 2013, 09:50

Oleg_R писал(а):Полторы тысячи рублей - адекватная цена пусть за частичную, но безопасность.

И дешевле есть. у меня например вот такой, брал за 1200 в Стреле. И кстати черный цвет по жаре никак не напрягает.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 12 сен 2013, 12:17

Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 12 сен 2013, 12:24

фдулы писал(а):Что скажете про такой шлем:

Он шоссейный, разделочный вроде. Мне кажется, что такие очки менее удобны. А если они несъемные, то смысл вообще? При ярком солнце пододевать под них?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 12 сен 2013, 12:33

Очки съёмные. :wink:
И они гораздо темнее, чем на фото.
Аватара пользователя
фдулы
Матраснег
 
Откуда: Курск


Сообщение » 12 сен 2013, 12:57

Летом жарковат будет, отверстий мало. Все ради скорости, в ущерб удобству.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 сен 2013, 15:43

Виктория писал(а):Спасибо, в выходные займусь этим вопросом, оранжевый брать буду;)

Отрадно, что благоразумие возобладало.
Аватара пользователя
SerB-64
два колеса
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Bianchi Infinito CV


Сообщение » 12 сен 2013, 16:32

Виктория писал(а):
Oleg_R писал(а):
Виктория писал(а):думала о шлеме, или на крайняк - каске

Полторы тысячи рублей - адекватная цена пусть за частичную, но безопасность.

Спасибо, в выходные займусь этим вопросом, оранжевый брать буду;)

Выбирай понравившийся шлем на http://www.wiggle.ru/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE/%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-1/ и до 14:00 завтрашнего дня вписывайся в заказ viewtopic.php?f=32&t=5478
Там есть и оранжевые http://www.wiggle.ru/%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD/%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE/%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-1/%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B8/?o=2 :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 22 апр 2014, 21:15

Привет всем,я катаюсь уже долго и решил позаботиться о безопасности.Вот собираюсь купить шлем , полазил почти по всем известным мне сайтам и увидел, что цены там разные. Подскажите пожалуйста в выборе и где лучше заказать, или же купить у нас в Курске. :ne_vi_del:
Wesker
три колеса
 
Велосипед(ы): Stels CROSS 130


Сообщение » 22 апр 2014, 21:22

Берешь рулетку, или лучше швейный сантиметр, оборачиваешь им башню, смотришь на полученные циферки, заказываешь шлем в соответствии с получившимся размером. Но скорее всего ты не угадаешь, и лучше примерить интересующий шлем живьем (если найдешь такой в Курске). Если хочешь купить на месте - Стрела, Актив-Спорт, Триал (туда, кстати, завезли модные, не шибко дорогие и крайне удобные KED'ы).
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 22 апр 2014, 21:31

enter.the.void писал(а):Берешь рулетку, или лучше швейный сантиметр, оборачиваешь им башню, смотришь на полученные циферки, заказываешь шлем в соответствии с получившимся размером. Но скорее всего ты не угадаешь, и лучше примерить интересующий шлем живьем (если найдешь такой в Курске). Если хочешь купить на месте - Стрела, Актив-Спорт, Триал (туда, кстати, завезли модные, не шибко дорогие и крайне удобные KED'ы).

Спасибо за совет)
А они идут по соотношению цены и качества, или же цена заключается в фирме?
Wesker
три колеса
 
Велосипед(ы): Stels CROSS 130


Сообщение » 22 апр 2014, 21:38

Не только нужно опираться на размер вашей головы.Тут ещё нужно учесть,какой стиль вы катаете.К примеру,у вас в профиле написано стиль катания:кросс-туризм,значит,лучше всего стандартный кантрийный. Думаю,отдавать более 2К за шлем в вашем случае не стоит,дальше уже идёт брендовые фирмы которые отличаются от простых лишь вещами,которые способны оценить только профики.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 22 апр 2014, 21:45

Спасибо за советы)
Wesker
три колеса
 
Велосипед(ы): Stels CROSS 130


Сообщение » 22 мар 2015, 22:59

Подскажите, пожалуйста, как правильно подобрать велосипедный шлем? Померила объем головы- 55 см. На сайте смотрела размеры S и M. Первый 51-55, второй 55-59. Я в замешательстве... Ну и само собой, где лучше его приобрести?
Аватара пользователя
evaapple
без колес
 
Откуда: г. Курск, ЖД район
Велосипед(ы): GT avalanche comp


Сообщение » 22 мар 2015, 23:04

evaapple писал(а):Подскажите, пожалуйста, как правильно подобрать велосипедный шлем? Померила объем головы- 55 см. На сайте смотрела размеры S и M. Первый 51-55, второй 55-59. Я в замешательстве... Ну и само собой, где лучше его приобрести?

Я брал в стреле, померил и купил.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 22 мар 2015, 23:06

лучше М. Можно посмотреть другие модели, с другой размерной линейкой. В Курске: триал, стрела, актив спорт, чили байкс. За дорогим гнаться не стоит, главное что бы на голове хорошо сидел да и глаз радовал.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 22 мар 2015, 23:10

В данном случае, смотреть шлем с максимальными размерами в сантиметрах 56-57. Чем меньше разница с размером головы, тем лучше будет выглядеть и сидеть, но меньше шансов одеть что-нибудь под шлем (кепочку или балаклаву).
Приобрести - в магазинах города (Стрела, Триал, Актив-спорт, что-то еще). Или заказать в интернете, но без примерки.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 22 мар 2015, 23:34

Спасибо.
А ценовая категория? Какая адекватная цена у нормального и не дорогого шлема?
Аватара пользователя
evaapple
без колес
 
Откуда: г. Курск, ЖД район
Велосипед(ы): GT avalanche comp


Сообщение » 23 мар 2015, 00:18

Оптимальное сочетание цены/качества - китайские Giro Aeon. Цена в районе 40-50$ с доставкой. Но! Конструктив должен выглядеть именно так:
Изображение
Окрасок у него много, здесь представлены далеко не все.
Китайцы под этим именем под шумок еще продают свои поделки непонятных размеров, у них конструктив визуально отличается.
Размер реально под 58 с очень тонкой банданой. С 55 можно и шапочку пододеть.

Можно в местных магазинах посмотреть, что понравится дешевле. Но дороже этого смысла брать нет.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 23 мар 2015, 00:35

Эти Джиро с таким размером головы нужно мерить (договориться здесь с обладателями). Пограничное значение, может и не подойти.
Еще раз порекомендую женский шлем http://www.bike-discount.de/en/buy/alpina-panoma-pearlwhite-magenta-105819/wg_id-7613 (есть разных цветов)
Конкретно этот тоже можно найти на померить у местных барышень :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 23 мар 2015, 01:24

Bad_Admin писал(а):Эти Джиро с таким размером головы нужно мерить (договориться здесь с обладателями). Пограничное значение, может и не подойти

Есть китайский aeon, могу его замерить или дать примерить.
strava.com/athletes/binba
Аватара пользователя
binba
два колеса
 
Откуда: С/З
Велосипед(ы): Trek, Cannondale


Сообщение » 23 мар 2015, 08:03

Являюсь обладателем китайского Aeon. К качеству сборки/покраски претензий не имею. Вес немногим меньше 200 гр. Заказывал с Али в ноябре за 40$.
JuneJuly
три колеса
 
Откуда: Липецк
Велосипед(ы): Ciocc, Kona Caldera


Сообщение » 23 мар 2015, 09:59

Bad_Admin писал(а):Эти Джиро с таким размером головы нужно мерить (договориться здесь с обладателями). Пограничное значение, может и не подойти.
Еще раз порекомендую женский шлем http://www.bike-discount.de/en/buy/alpina-panoma-pearlwhite-magenta-105819/wg_id-7613 (есть разных цветов)
Конкретно этот тоже можно найти на померить у местных барышень :)


У меня такой ) Купила как раз по рекомендации, очень легкий и удобный! И это при моей паталогической нелюбви к головным уборам :hi_hi_hi:
Могу дать померить.
Аватара пользователя
frida
два колеса
 
Откуда: Курск, автовокзал
Велосипед(ы): Stells Cross 150


Сообщение » 23 мар 2015, 11:34

Спасибо огромное за такую исчерпывающую информацию! :co_ol:
Frida, уже пишу в личку!)
Аватара пользователя
evaapple
без колес
 
Откуда: г. Курск, ЖД район
Велосипед(ы): GT avalanche comp


Сообщение » 29 дек 2016, 19:08

Ребят, а есть ли в алиэкспрессе достойный шлемы до 1500¶? Если да, может, ссылку кинете?
Аватара пользователя
Technik
старожил
 
Откуда: Курск, ЖД.
Велосипед(ы): Городской, на планетарке.


Сообщение » 30 дек 2016, 10:32

В стреле нет?
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 30 дек 2016, 12:20

Technik писал(а):в алиэкспрессе достойный шлемы до 1500

https://ru.aliexpress.com/item/The-Newest-Bicycle-Helmet-MTB-Bike-Helmet-AEON-Cycling-Helmet-3-colors-Green-and-Red-to/32732575123.html
Советую расширить бюджет до такой модели. Это "ночная линия" оригинальных Giro Aeon (сравни цену с байк24). Единственно, размер только 55-59. Если голова больше - нужно что-то другое смотреть. Сидит отлично, легкий, реально качественный.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 30 дек 2016, 16:45

Ushka писал(а):Советую расширить бюджет до такой модели

Андрей, а чего такая фотка странная? Это точно та ссылка?
Аватара пользователя
d1mm
два колеса
 
Откуда: Центр
Велосипед(ы): merida crossway 300


Сообщение » 30 дек 2016, 18:43

Фотка такая, чтоб продавца не забанили за контрафакт. Там есть ссылка на вотсап - напиши, пришлют реальные фотки
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 02 янв 2017, 22:35

ЮгоГринн в таком ездит вроде....
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 03 янв 2017, 00:56

Пишет что товар недоступен по этой ссылке. Правильный вариант только у этого продавца?
Аватара пользователя
d1mm
два колеса
 
Откуда: Центр
Велосипед(ы): merida crossway 300


Сообщение » 03 янв 2017, 09:57

Technik писал(а):Ребят, а есть ли в алиэкспрессе достойный шлемы до 1500¶? Если да, может, ссылку кинете?
https://ru.aliexpress.com/item/The-Newest-Bicycle-Helmet-MTB-Bike-Helmet-AEON-Cycling-Helmet-3-colors-Green-and-Red-to/32732575123.html
Советую расширить бюджет до такой модели. Это "ночная линия" оригинальных Giro Aeon (сравни цену с байк24). Единственно, размер только 55-59. Если голова больше - нужно что-то другое смотреть. Сидит отлично, легкий, реально качественный.


Думаете стоит :du_ma_et: ?

Тоже задумался недавно про Алиэкспрессовские шлемы.
Giro airattack с визором на буржуйских сайтах по 210 евро (по 168 - распродажи "прошлого сезона").
А на Али точная (вроде как) копия - 1600 рублей, можно на теже деньги десяток взять. И вариантов расцветок по-больше.

В общем, я уже почти готов был, но дёрнул чёрт спросить на Веломании, есть ли у кого опыт использования шлемов по прямому назначения - удары головой об асфальт в этом шлеме.

Кто-то просто пошутил: "Те, у кого есть такой опыт, уже никому ничего не расскажут!".©
Кто-то ссылочкой поделился.
[youtube]alQY9MJr3o8[/youtube]


Видео на инглийском, а я его только читать со словарём могу. Поэтому позвал жену-переводчика (зря, как оказалось, там по картинкам всё видно).
Жена посмотрела, и сказала, что ребёнка она, конечно, и одна вырастит, но вот муж-инвалид - это уже перебор :ne_ne_ne: .

P.S> Правда на видео подделка совсем явная - фурнитура левая совсем, а Aeon'ы на Али вроде есть с правильной фурнитурой, и надеждой, что сама каска тоже правильная.
Но всё равно, ну его нафиг. Желаемый мною AirAttack там однозначно левый, совсем другие крепления, затяжки, нет внутренней подвески, да и визор совсем другой, так что подделка совершенно явная.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Вернуться к началу