Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 29 дек 2013, 18:24

спасибо, буду лечиться
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 29 дек 2013, 19:49

1-найти врача-ревматолога или спортивного хирурга (как их там правильно-увы, не знаю)
2-тщательно соблюдать лечение, предварительно проверив лекарства на наличие в списке гомеопатических
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 17 янв 2014, 12:31

Подскажите, а где у нас можно купить хорошие наколенники? Именно с целью утепления, в которых удобно будет ездить. Желательно наверное даже неопреновые. А то зимой катать планирую, но вчерашняя поездка показала, что холодновато коленям.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 17 янв 2014, 12:58

Попробуй заглянуть в салон „Орто", ПЛК 18а (между РТИ и ТЭЦ).
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 17 янв 2014, 17:44

есть три салона с орто товарами на карла маркса (по нечетной стороне) между никитской и московской площадью. В каком то из них точно неопреновые наколеннки видел
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 17 янв 2014, 19:38

Странно, я думал там именно ортопедические вещи. Загляну, спасибо
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 17 янв 2014, 23:52

das писал(а):Странно, я думал там именно ортопедические вещи. Загляну, спасибо

Почему же, там полно товаров „для спорта и активного образа жизни".
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 18 янв 2014, 01:22

Тоже один из наколенников брал в ортопедическом салоне, второй - вообще в обычной аптеке. На пробу - что больше понравится )
Но я не неопреновые. А так - сидят одинаково, мне нормально. В котором больше шерсти - теплее и по ощущениям приятнее (он и подороже был).
Аватара пользователя
Folltor
два колеса
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): Mongoose Tyax Super (2011)


Сообщение » 27 мар 2014, 16:22

ну вот пришла и моя пора изучить "коленный" вопрос. Где то месяц назад "заскрипело" заметьте без открытия сезона. Т.к. я имею техническое образование, то решила докопаться до сути проблемы- собственно почему!? увы и ах какой бы хороший "познакомству" доктор небыл-он не скажет вам что случилось. Вот вспомните хоть 1 врачь поинтересовался чем вы питались? короче кроме как на себялюбимого надежды нет. Итак мои находки: суставы(любые) один из НЕ жизненноважных органов, по этому если организму нечем выводить токсины( не хвататет транспортныхбелков)- все складирует в сустав до лучших времен. Понятно, что процесс медленный, что то выводится, накапливается медленно- так что то болит, то не болит- сами знаете.Исследования есть-ищите читайте их куча, другое дело что их трудно перевечти на человеческий язык. Основной метод избавления: получение достаточного количества белка(ну и уменьшение заведомо ненужных шлаков) из пищи, для производства транспортных белков. Процесс тоже не быстрый, т.к. если в других органах есть дефицит белка( а он у всех есть) - сначала там все наладится. Получаем, что хандрокситы и иже с ними это как загнаную лошадь пришпорить. А вот акулий, куриный, собачий и другой хрящь приветствуется в пищу на равне с желатином и агар-агаром. Тем кто хочет сэкономить можно вообще не заморачиваться и пить себе молочко да курочку кушать.
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 27 мар 2014, 16:57

sajuri писал(а): А вот акулий, куриный, собачий и другой хрящь приветствуется в пищу на равне с желатином и агар-агаром. Тем кто хочет сэкономить можно вообще не заморачиваться и пить себе молочко да курочку кушать.

:co_ol: +100
2.5 недели назад "загнал" колено.
Полторы недели, несмотря на пост, на желатине, курочке, твороге и молоке - положительную динамику в коленях ощущаю.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 27 мар 2014, 18:11

Есть еще одна возможная причина болей суставов - хронический тонзиллит.
...При хроническом тонзиллите возможны также жалобы на боли в суставах (коленных, локтевых, запястьевых), особенно под вечер и при смене погоды, летучие боли в области сердца, ощущение сердцебиения без физической нагрузки, боли в области поясницы. На ЭКГ могут выявляться аритмия и тахикардия.

Такие симптомы – серьёзный повод для беспокойства, поскольку они могут сопровождать развитие тяжёлых аутоимунных заболеваний почек, сердца, нервной системы, являющихся осложнениями тонзиллита. Это происходит, когда воспаление в миндалинах приводит к сбою в работе иммунной системы; в результате вырабатываются антитела, но не к возбудителю болезни, как это должно было бы быть, а к сердечной мышце, ткани суставов и соединительной ткани. Расстроившая защитная система организма пытается разрушить сам организм.

Про это еще Малышева в одной из передач вещала. Можно сдать анализ и выяснить наличие этих антител. У меня друг так выяснил причину своих проблем с суставами. В итоге он удалил миндалины.
Я, на волне этих страшилок (про тонзилит), тоже намеревался на всякий случай сдать анализы. Посетил 3 разных лор-врачей, но все трое меня убедили, что лечить мне там уже нечего, и в любом случае это безобразие нужно удалять. Ибо "инфекция в организме в любом случае не есть хорошо, может потом с возрастом аукнуться". В итоге миндалины тоже удалил. Заодно и храп пропал :co_ol:
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 27 мар 2014, 19:29

AleXXXL специфические заболевания есть конечно. Но в основном мы все едим шоколадки/булки/ хлеб( подставить свое) и т.п. и не едим жизненно необходимое; отсюда и все заболевания. На сколько я понимаю заболевания имунной системы связаны с острым недостатком жира/ или белка если недостаток иммуноглабулинов.
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 28 мар 2014, 10:40

Авторитетные качки них...ра не шарят в оздоровительной физкультуре, не в состоянии по лестнице на второй этаж забежать и все гипертоники. Тут вопрос кому что надо и зачем. Слушать тру-качат стоит только если ты ставишь цель стать таким же.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 31 мар 2014, 11:33

sajuri писал(а):ну вот пришла и моя пора изучить "коленный" вопрос. Где то месяц назад "заскрипело" заметьте без открытия сезона. Т.к. я имею техническое образование, то решила докопаться до сути проблемы- собственно почему!? увы и ах какой бы хороший "познакомству" доктор небыл-он не скажет вам что случилось. Вот вспомните хоть 1 врачь поинтересовался чем вы питались? короче кроме как на себялюбимого надежды нет. Итак мои находки: суставы(любые) один из НЕ жизненноважных органов, по этому если организму нечем выводить токсины( не хвататет транспортныхбелков)- все складирует в сустав до лучших времен. Понятно, что процесс медленный, что то выводится, накапливается медленно- так что то болит, то не болит- сами знаете.Исследования есть-ищите читайте их куча, другое дело что их трудно перевечти на человеческий язык. Основной метод избавления: получение достаточного количества белка(ну и уменьшение заведомо ненужных шлаковг) из пищи, для производства транспортных белков. Процесс тоже не быстрый, т.к. если в других органах есть дефицит белка( а он у всех есть) - сначала там все наладится. Получаем, что хандрокситы и иже с ними это как загнаную лошадь пришпорить. А вот акулий, куриный, собачий и другой хрящь приветствуется в пищу на равне с желатином и агар-агаром. Тем кто хочет сэкономить можно вообще не заморачиваться и пить себе молочко да курочку кушать.

Уважаемая Саюри, экспериментировать над собой - это здорово, только зачем к этому привлекать других, идущих по жизни с гордым девизом „учусь на своих ошибках"?

Говоря о накапливаемых в суставах „шлаках", вы весьма искаженно излагаете механизм развития заболевания под названием „подагра". Заболевание это не очень часто встречается, но даже если допустить, что проблемы в суставе связаны с ним, то белок категорически противопоказан как главный источник „шлаков" - мочевой кислоты. Безбелковая диета - базис в лечении подагры.

Кстати, прав AleXXXL - хроническая стрептококковая инфекция может быть причиной артритов, а гнездиться она может не только в миндалинах, но в том числе и в кариозных зубах. Но это немного другое заболевание, нежели то, с чем встречается велосипедист. Хотя одно другого не исключает, а только усиливает.

Говоря об инфекции, следует отметить, что при обследовании больного с артритом необходимы тесты на хламидиоз и микоплазмоз.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 31 мар 2014, 13:16

Неунывающий Командор- именно как вы и мыслят врачи: уберем симптом и гуляй Вася. А почему что и как никто не знает. Кстати хламидии очень любят сладкое(углеводы). Конечно в период обострения белок увеличивать безумие- но убирать тоже безумие. Вы ведь знаете, что тело обновляется круглые сутки- т.е. нет белка-мы просто потихоньку разрушаемся..
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 31 мар 2014, 13:20

в пример я привела свой опыт что значительно нагляднее, чем читать скучные исследования( я некоторые изучила/ простому гражданину всегда лень). А кто хочет жить в больницах/ слушать врачей(где и как они учились?)- может и дольше кушать булки и сокрушаться откуда новые болячки( вот кстати в болячках щас все асы- все знают симптомы и лечение и годами же лечат)?
Последний раз редактировалось sajuri 31 мар 2014, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 31 мар 2014, 13:36

мимо крокодил
Ну действительно, зачем эта ваша наука вообще нужна, она ж скучная.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 31 мар 2014, 13:58

sajuri писал(а):Неунывающий Командор- именно как вы и мыслят врачи: уберем симптом и гуляй Вася. А почему что и как никто не знает.

Командор и есть врач, причем весьма уважаемый ;)

Медицинские исследования и анализ опыта по лечению заболеваний дают общее представление о причинах. Но реальные причины у каждого конкретного человека могут быть весьма разные - общеприменимого универсального метода лечения никогда не бывает. Субъективный опыт удачного выздоровления не получится запросто распространить для всех.

Например, кто-то ест много булок и не имеет проблем с коленями (например я :), а кто-то питается исключительно правильно и всё равно имеет (например Лера). Все люди слишком разные, чтобы был универсальный рабочий метод.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 31 мар 2014, 14:23

sajuri писал(а):в пример я привела свой опыт что значительно нагляднее, чем читать скучные исследования( я некоторые изучила/ простому гражданину всегда лень). А кто хочет жить в больницах/ слушать врачей(где и как они учились?)- может и дольше кушать булки и сокрушаться откуда новые болячки( вот кстати в болячках щас все асы- все знают симптомы и лечение и годами же лечат)?

Питаюсь более чем правильно. Естественно, без булок и т.д. В правом колене опухоль неизвестного происхождения с болями и прочими неприятными ощущениями, глядя на которую сам профессор Дубровин развёл руками. Что вы мне посоветуете, доктор?
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 31 мар 2014, 14:33

Андрей, золотые слова.
Саюри, проблема найти „хорошего" врача весьма актуальна. Не только потому, что их мало. Даже хороший врач может что-то упустить из-за утомления или иных причин - не забывайте, врачи тоже люди. :-):
И заниматься самостоятельным поиском ответов на вопросы - это хорошо. Но опасно слишком увлекаться этим. Например, я встречал дедушку, который лечил гангрену отваром еловых веточек и не верил, что нужна ампутация, пока чуть не помер. Другой лечил рак толстой кишки бЕгом. Тоже до полусмерти. А одна диабетичка отказывалась от инсулина, уповая на отвары каких-то травок. Пока не развилась кома.
Я к чему клоню. Не будьте категоричны, не отрекайтесь от медицины. Самолечение хорошо до известного предела. К врачу иной раз надо явиться не раз и не два, чтобы он что-то придумал. И это не потому, что он тупой. Диагностический поиск - вещь непростая, и метод проб и ошибок никуда не деть. Кстати, высказывайте врачу свои соображения (только нежно, чтоб не психанул), чтобы удостовериться, что ваши методы хотя бы не опасны. В сотрудничесве родится результат, а не в отрицании.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 31 мар 2014, 18:11

ух набросились)) все хотят оправдать свои мучения болезнями(и я тоже) а не собственным пренебрежением к здоровью
Неунывающий Командор я как раз роюсь в медицине и разбираюсь кто кому и зачем хочет что то продать(например лекарства). Т.к. имею техническое образование- ответ вы заболели от ммм возможно этого мне непонятен( т.е. выписать лекарства для облегчения симптома не вопрос, а вот обьяснить что случилось то или что делать что б еще чего не случилось нини). Всегда есть причина - мы же родились здоровыми. Ранее являлась фанатиком спортивного питания. Но вроде бы на здравый смысл не жалуюсь. На сколько я понимаю если у человека невнятные жалобы- то врач не может поставить диагноз, т.е. отправляет восвояси( мол вот заболеешь как следует придешь, ото никуда не подходит..ну скрипит колено это еще не ортрит/артроз и т.д. вот через пол годика как раз кондиция будет) или выдумал тут всякое..т.е. это вообще никого не интересует. Не помню что бы меня кто то спросил что я ем вообще- а диагноз ставят( может я соль ложками ем- таблетки помоогут!).
akwa38- лечения конечно нет, я собственно про жизнь вообще пишу. Предепреждаем как говорится.. а вроде правильно питается(люди понятия не имеют едят они норму БЖУ или коллараж или минералов)..я например ни 1 человека не знаю такого..сама пытаюсь-но еще далеко..
kabachok- ты уже заболел и сказали тебе от чего? выздоравливай конечно и не бросай диету.
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Сообщение » 31 мар 2014, 19:32

Женя, то, о чем ты говоришь, называется „симптоматическое лечение". Оно занимает львиную долю среди всех видов лечения, а зачастую является единственно возможным. Почему тебя это возмущает? Ведь ты принимаешь жаропонижающее и арбидол, не уточнив, вирус гриппа H1N1, H3N4, парагриппа, аденовирус или вообще респираторно-синцитиальный вирус? Чтобы разобраться в причине, нужно время, много дорогостоящих методов дообследования (и еще не факт, что они внесут ясность), а улучшения хочется побыстрей. Для этого и существует симптоматическое лечение. Кстати, насколько это лечение поможет - важная информация для врача. Часто бывает так - „Не помогло? Давайте делать МРТ(артроскопию, ПЦР на хламидии, ИФА на антистрептококковый антиген и т д).
А питание - это очень важно. Существуют целые институты диетотерапии, где чуть ли не все заболевания лечат подбором продуктов. Но это тоже крайность. Наилучший эффект всегда достигается в комбинации различных методов.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 31 мар 2014, 20:32

Медицина - слишком сложная наука, чтобы так смело о ней рассуждать. Ее изучение не заканчивается 6 годами Меда + интернатурой/ординатурой. Ее изучение вообще не должно заканчиваться никогда у стОящего доктора. Всегда целью любого врача является установление причины заболевания, но это не всегда возможно. Есть мультифакториальные заболевания, к коим как раз относится большинство болезней суставов и соединительной ткани, причины которых могут быть очень разными и не всегда можно сразу их установить. Иногда их вообще нельзя установить. Безусловно, питание (как часть образа жизни), является почти всегда одним из этиопатогенетических факторов, но не в нем одном суть. Принципы лечения, наработанные годами, отвергать никак нельзя, хотя бы потому, что они были получены эмпирическим путем, т.е. на основе огромного опыта применения на реальных людях с реальными болезнями. Как-то так. Суть в том, что одним питанием и ЗОЖем не всегда делу поможешь.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 31 мар 2014, 21:18

das писал(а):...Ее изучение не заканчивается 6 годами Меда...

я первым делом про Мёд подумал..пойду ложечку скушаю, а то горло чего-то болит =))
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 01 апр 2014, 08:16

sajuri писал(а):...мы же родились здоровыми.


Мягко говоря, заблуждение. Причем дело даже не только в современной экологии - про древнюю спарту все помнят? Мы все родились разными. Эволюционный механизм, может порождать как более приспособленных особей, так и вообще неприспособленных. И это только идеальные условия, сферические кони в вакууме, я уже не говорю о том, что ребенок может пострадать еще до родов.

По теме - присоединюсь к другим ораторам, невозможно, имхо, почитав месяцок-другой на досуге медицинскую литературу шарить в теме лучше врача, посвятившего этому большую часть своей жизни.
Аватара пользователя
kos
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): STELS Navigator 810


Сообщение » 01 апр 2014, 09:21

невозможно, имхо, почитав месяцок-другой на досуге медицинскую литературу шарить в теме лучше врача, посвятившего этому большую часть своей жизни.

несоглашусь. речь идет о конкретной теме - колени. Изучить вопрос за месяц-другой вполне реально. И не забываем про мотивацию. Максимальное усвоение нового происходит если есть интерес к теме. А тут налицо проблемы, касаемые себя любимого (любимой).
Кстати и по теме, может кому пригодится и мой опыт. Выше всплывал вопрос о согревающих наколенниках. Мне понравились из собачьей шерсти. Тепло держат отлично. И если раньше в прохладную погоду побаливало колено, то как стал надевать наколенники боль ушла. Думаю что у неопреновых наколенников такой же эфект будет.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 01 апр 2014, 09:48

Pigmalion, тут такое дело... в организме все взаимосвязано. Причем иногда эти связи просто поражают(лично меня, как неспециалиста). Да что далеко ходить:
Неунывающий Командор писал(а):хроническая стрептококковая инфекция может быть причиной артритов, а гнездиться она может не только в миндалинах, но в том числе и в кариозных зубах.

колени могут болеть из-за кариеса! А сколько таких взаимосвязей еще? Адам Смит был умный мужик, его теории до сих пор никто не опроверг, наоборот, все вкушают плоды. Разделение труда оправдано.

Резюмируя. Признаю здоровый образ жизни(включая чтение лит-ры соответствующей) как хобби, но считаю что грамотный практикующий врач, замотивированный на результат (я не о деньгах, а о внутренней мотивации, деньги могут ее и не дать) при содействии пациента достигнет больших результатов, чем сам пациент.

УПД: говоря о мотивации пациента - еще непонятно, на что требуется больше мотивации, самостоятельно вести изыскания на тему ЗОЖ или точно выполнять предписания врачей. Просто как пример: каждые полгода нужно ходить к стоматологу на профосмотр. Многие ходят?
Последний раз редактировалось kos 01 апр 2014, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kos
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): STELS Navigator 810


Сообщение » 01 апр 2014, 10:02

ключевая фраза тут
грамотный практикующий врач, замотивированный на результат
. Гдеб такого найти? ))) А про взаимосвязи согласен на 200%
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 18 апр 2014, 09:14

Не колени, но тоже беспокоит. Во время поездки на шоссейнике очень скоро начинает тянуть поясницу. Не смертельно, но чувствительно. Чтобы это значило?
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 18 апр 2014, 10:03

Я так понимаю, вы не новичок на шоссейнике? Если спину начало тянуть при прежних режимах езды с прежней посадкой на прежнем велосипеде, то есть смысл искать причину в спине, в частности, грыжу межпозвонкового диска.
Если же ездите недавно, или увеличили дальность поездок, или поменяли посадку, велосипед, а проблемы со спиной имеют место дольше периода привыкания (тренировки), то стоит задуматься о посадке.
Спина велосипедиста имеет два удерживающих фактора - околопозвоночная мускулатура и верхние конечности. От соотношения доли каждого из них в удержании спины и зависят проблемы.
Чем горизонтальнее спина, тем больше нагружаются ее мышцы. Снизить их напряжение вплоть до полного расслабления без смены положения позвоночника можно только опорой на руки. А опора тем эффективнее, чем ближе ось рук к вертикальной линии. То есть, вытягивая руки вперед путем увеличения ЕТТ и выноса, мы уменьшаем их опорную роль.
В то же время более вертикальное положение спины - тоже не выход, т.к. приближение позвоночного столба к вертикали с одной стороны снимает нагрузку с рук, передавая ее мышцам спины, а с другой увеличивает статическую нагрузку на позвонки и межпозвонковые диски.
Последний раз редактировалось Неунывающий Командор 19 апр 2014, 00:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 18 апр 2014, 10:07

Таким образом, надо найти положение, при котором будут максимально расслаблены мышцы спины. Теоретически это произойдет при достаточно близком к горизонтали положении с полноценной опорой на руки. В этой связи горизонтализации следует добиваться в первую очередь высотой седла, а не вытягиванием рук вперед.
Но это все теория. Индивидуальные вариации могут ее модифицировать до наоборот.

А еще полезно почаще менять хват для смены позы и отдыха тех или иных групп мышц.
Последний раз редактировалось Неунывающий Командор 19 апр 2014, 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 18 апр 2014, 10:31

А гиперэкстензия помогает против "велосипедной усталости спины"? И если да, то что выгоднее - взять блин или сделать больше повторений в подходе?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 18 апр 2014, 10:42

Ну, хуже, наверное, не сделает. Поскольку это совершенно разные виды нагрузок, то после блина на велосипеде может ждать разочарование, подобно тому, как качок, отправившись в горы, недоумевает: „Е-мое! Я ж жим делаю 90 кг! Я ж становую делаю 150 кг!" А на самом матрасном подьеме его девочки делают.

Лучший вариант подготовки спины - плавание на хорошие дистанции.
Последний раз редактировалось Неунывающий Командор 19 апр 2014, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 18 апр 2014, 10:51

Понятно, спасибо.
Видимо все-таки придётся озаботиться поиском выноса покороче...
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 18 апр 2014, 13:02

dubtar писал(а):А гиперэкстензия помогает против "велосипедной усталости спины"? И если да, то что выгоднее - взять блин или сделать больше повторений в подходе?

P.S. Конечно, лучше увеличить количество повторений, чем вес. Тем самым создаваемая нагрузка будет больше соответствовать тому, что происходит на велосипеде.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 18 апр 2014, 21:50

dubtar писал(а):А гиперэкстензия помогает против "велосипедной усталости спины"? И если да, то что выгоднее - взять блин или сделать больше повторений в подходе?

мне-помогает
15кг на 20 раз 3 подхода в качестве последнего упражнения разминки
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 20 апр 2014, 00:04

Читаю читаю. Сколько людей столько проблем с ногами.. Посоветуйте врача а.. Вот уже почти год как правое колено покоя не дает. То заноет то перестанет. Из за такой невнятности все откладываю и откладываю. Сезон открыл- совсем поджало. Как не моё колено. Пшеничников ничего конкретного не сказал. Постучал пощупал и отправил. Не знаю к кому еще пойти..
Аватара пользователя
Lexx
три колеса
 
Откуда: Курск, С-З
Велосипед(ы): forward belt drive


Сообщение » 20 апр 2014, 00:43

Постучал, пощупал и все? Рентген? МРТ? Симптоматическое лечение?
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 20 апр 2014, 10:15

ничего из этого не делалось. вообще прием у него был очень торопливым и поверхностным. Или я чего то не понимаю.. Когда то давно ставили ревматоидный артрит, находили какой то реактивный белок в крови( могу ошибаться в формулировке). Замялось и забылось. Теперь всплыло. Поэтому ищу врача чтоб уже конкретно направил, сказал что делать- МРТ, рентген или сразу лечить
Аватара пользователя
Lexx
три колеса
 
Откуда: Курск, С-З
Велосипед(ы): forward belt drive


Сообщение » 21 апр 2014, 13:49

экстензия - упражнение в основном на мышцы ягодиц, а спина работает в статике. freez правильно его использует для расминки. если же делать гиперэкстензию- то это нанесет еще больший вред. почитайте об обратной экстензии- например на мяче. тяга блока к животу( и все подобное) развивает толщину спины/ что ее собственно и укрепит.
Аватара пользователя
sajuri
два колеса
 
Откуда: Курск, центр


Вернуться к началу