Правила форума
Регистрация

Вход

Голосуем

Опрос закончился 30 окт 2008, 08:31

1. Стилизованое изображение, основаное на шильде известной автомобильной марки Ferrari. На гербе бело-голубого изображение вздыбившейся собаки, черного цвета.
1
11%
2. Шильд растянут в горизонтали и вместо вздыбившейся собаки - силуэт гончей, понятное дело, в фазе прыжка (лапы растянуты). Надписи Бешеные псы и ВелоКурск по нижнему и верхнему полю соответственно.
3
33%
3. Стилизованое изображение головы бешеной собаки (пса), оскаленое и с капающей бешеной слюной. Надпись "Бешеные Псы по нижней дуге. Надпись ВелоКурск по верхней дуге.
0
Голосов нет
4. Силуэт гончей, в фазе толчка (лапы в куче). На фоне эмблемы Велокурска. Надписи Бешеные псы и ВелоКурск по нижнему и верхнему полю соответственно.
1
11%
5. Герб велокурска на фоне глобуса, символизирующего безграничность покоряемых дорог, и надпись вверху "ВелоКурск", внизу "БП"
0
Голосов нет
6. Изображение бегущей гончей на фоне "стремительных" велосипедистов. Логотипы ВелоКурск и Бешеные Псы по верхнему и нижнему полям.
4
44%
 
Всего голосов : 9



Сообщение » 02 окт 2008, 15:46

Мдааа.... я предлагаю еще подумать и прикинуть еще варианты, а то das верно говорит... мало того, еще и цвета украинского флага присобачили....
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 02 окт 2008, 15:52

кстати, лучше ведьма на метле, чем какающая собака, лично у меня первые ассоциации с собакой на эмблеме были именно такие, не в обиду дизайнерам
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 02 окт 2008, 16:46

Хаджи, из схематической прорисовки волосатой собаки получается метла - потому что собака волосатая. Возможно, если найти удачную картинку и отдать ее художнику, получится что-то иное. Но у нас таких нет.
У короткошерстной четкие контуры, и такой проблемы в принципе не может быть. Но на чем настаиваешь - то и получаешь.
В качестве эталона я ориентировался на вот это. Просто и понятно.
В свою очередь, календарик с собакой мне на себя вешать тоже нет ни малейшего желания. Тем более, что все равно понадобится "цветоделеный" вариант, если условия нанесения рисунка не будут предполагать передачи оттенков.

Короче. На всех не угодишь, да и нет желания никому угождать.
Мне, если честно, надоело переделывать, тем более, что получающееся после переделок мне самому все меньше и меньше нравится. Жду варианты других авторов.

P.S. Кстати, если французский бульдог МАВРа срет как нормальные собаки бегают - то это исключительно проблемы французов, бульдогов и МАВРа, который завел у себя "это" вместо собаки :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 окт 2008, 16:50

Изображение
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 02 окт 2008, 17:17

Ну давайте покритикую для разнообразия :)
1. Группа велосипедистов изначально противоречит идее бревета - одиночного велопробега. Группа скорее подходит для спортивной эмблемы (допустим, групповая гонка) или велопробега.
2. Б и П, разнесенные друг от друга, выглядят именно как отдельные части, в то время как они составляют одну, неделимую в данном контексте фразу, или, если хотите, "метку".
3. Идея слогана на логотипе мне в принципе не нравится, но уж если он есть, то как минимум не "Нам", т.к. для носитель логотипа большую часть времени будет в единственном числе (см. п. 1), и это будет выглядеть как обращение к самому себе в третьем лице :). Не говоря уже о том, что слоган можно отнести не только к БП, но и в "ВелоКурску", который к нему имеет весьма косвенное отношение.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 окт 2008, 18:16

Kazak писал(а):
hulagu писал(а):МАВРу - жовто-блакитну

Символ ВелоСум - Жовто-блакитный французкий бульдог :)

Французский бульдог ближе к самой идее радонерства. Во-первых, потому, что ОН французский. А во-вторых, он все делает "в энергосберегающем режиме"... Даже какает, а не только передвигается :P
Ну, а покрасить - дело, и не хитрое, и даже, модное :D
Изображение
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 03 окт 2008, 08:03

Bad_Admin писал(а):Ну давайте покритикую для разнообразия :)
1. Группа велосипедистов изначально противоречит идее бревета - одиночного велопробега. Группа скорее подходит для спортивной эмблемы (допустим, групповая гонка) или велопробега.
2. Б и П, разнесенные друг от друга, выглядят именно как отдельные части, в то время как они составляют одну, неделимую в данном контексте фразу, или, если хотите, "метку".
3. Идея слогана на логотипе мне в принципе не нравится, но уж если он есть, то как минимум не "Нам", т.к. для носитель логотипа большую часть времени будет в единственном числе (см. п. 1), и это будет выглядеть как обращение к самому себе в третьем лице :). Не говоря уже о том, что слоган можно отнести не только к БП, но и в "ВелоКурску", который к нему имеет весьма косвенное отношение.

1.Группа велосипедистов символизирует не бревет, а сообщество объединенных одной идеей людей.
Б и П объденены в одном логотипе, который уже сам по себе "метка".
За основу слогана я взял Первую Заповедь БП:Бешеному Псу семь верст не крюк. На месте слогана я бы написал "Бешеные Псы", но здесь очень много стесняющегося своего звания народа. Посмотрите как "стесняются" своих названий мотобайкеры!
2.Леш, что на твоем логотипе символизирует желтый (золотой) цвет?
3. Про французских бульдогов: очень способная для марафонов собака, не смотря на внешность. У нас соседский убежал из дома, так его хозяева весь день пытались поймать, веселя всю улицу. Такой он оказался быстрый и верткий. Остановить удалось только вечером, когда я пришел с работы, с помощью моего амстаффа, который водит дружбу с этим французиком.
4. Про психологию: показал "какающую собаку" невестке-психологу, на что она сказала, у кого при первом взгляде на картинку мысль про "к. собаку" возможно имеет проблемы с желудочно-кишечным трактом! :)
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 03 окт 2008, 08:09

...
Последний раз редактировалось Oleg_R 03 окт 2008, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 03 окт 2008, 10:25

Kazak писал(а):1.Группа велосипедистов символизирует не бревет, а сообщество объединенных одной идеей людей.


Тем не менее, выглядят они так, будто едут вместе. Что не соответствует сути бревета. Причем еще и поза гоночная - долго в такой не ездят. Так что для использования в качестве лого спортивного мероприятия - идеально. А у бреветов иная идеология.

Kazak писал(а):На месте слогана я бы написал "Бешеные Псы", но здесь очень много стесняющегося своего звания народа. Посмотрите как "стесняются" своих названий мотобайкеры!


Байкеры не рассекают по деревням в "костюме стеснительного [сами знаете кого]" :) Поверь, у населения и так достаточно проблем с адекватностью, не надо давать им лишних поводов для мозговой активности :)

Kazak писал(а):2.Леш, что на твоем логотипе символизирует желтый (золотой) цвет?

Честно - понятия не имею, что он символизирует в геральдике, а на моем логотипе это единственный цвет, который сочетается с черным и голубым ВелоКурска. На этом фоне все элементы видны четко, не превращась в просто цветное пятно.
Альтернативой я вижу только белый или светло-голубой, но он уже занят, а белый как-то скучно.
Еще вариант - отказ от символики "ВелоКурска" в логотипе КБП, но размещать оба рядом. Грубо говоря, форма "ВелоКурск" с нанесенной меткой КБП. Но в некоторых случаях это будет технически сложно сделать.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 окт 2008, 13:31

Bad_Admin писал(а):Тем не менее, выглядят они так, будто едут вместе. Что не соответствует сути бревета. Причем еще и поза гоночная...

А что, им под елкой стоять? :) А вместе они стартуют! :D Да и спина от всех бреветов уже не разгинается. :?
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 03 окт 2008, 14:12

Kazak писал(а):
Bad_Admin писал(а):Ну давайте покритикую для разнообразия :)

Возьмите и мои 5 копеек :)
Шеломы у "стремительных" велосипедистов - разделочные...
Круть, конечно, но я, да и не только я, в кепочке катаемся на 200+...

Еще была мысль в этот эллипс врисовать широты и долгОты, с контурАми материков (для демонстрации "безграничности покоряемых дорог" из варианта №5), да была зарублена на взлете:
censored писал(а):Широты и контуры материков нах, это морякам и космонавтам :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 03 окт 2008, 15:28

hulagu писал(а):Шеломы у "стремительных" велосипедистов - разделочные...

...Да и размер головы не пропорционален размеру колеса.:?
hulagu писал(а):Еще была мысль в этот эллипс врисовать широты и долгОты

Была мысль вместо эллипса вставить контур Курской области, но не стал, а то станут некоторые:"шо за рыба?!" А эллипс это дежурный вариант. Был вариант использовать для контура звездочку или цепь :D , а то щит это как-то стандартно, да и на кой рандоннеру щит? :shock:
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 03 окт 2008, 15:37

Побольше езди с этими бешеными псами - поймешь, зачем рандоннеру щит, а также пистолет и монтировка (не путать с монтажками :)) :)
А вот контуры в виде велосипедной цепи - прикольно :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 окт 2008, 19:21

hulagu писал(а):...

Спасибо...
Мне уже доложили :D

Гимор в другом месте... :D
Нужно ОРРРИГИНАЛЬНОГО, тогда не стесняйтесь "БЕШЕНЫХ ПСОВ"... :D

Просто и "ОРРРИГИНАЛЬНО" (я). Без всяких, там цветовых решений и других "цветов" принадлежности...

Просто белая надпись на черном шевроне, слабо? :wink:
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 03 окт 2008, 19:44

MABP писал(а):Просто белая надпись на черном шевроне, слабо? :wink:


Bad_Admin представил ситуацию, когда МАВР задаст вопрос "А докажи?!", и hulagu придется его кусать... ;)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 окт 2008, 21:11

А откуда ты узнал, что мой француз черный? :D
Фотография ведь не качественная. Сын снимал Нокией 6233... :D


Кстати, он hulagu не покусал... Он его запомнил...
И теперь всегда примет как родного. Я не буду отставать :D
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 04 окт 2008, 12:24

Вот что получилось из "второй" собачки
В любимой Бэд_Админовской гамме:

Изображение
[Увеличить]

Еще десяток собачек нашел:
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?se ... _album.php

ну и, собственно из последнего творчества:
Изображение
[Увеличить]

MABP писал(а):Спасибо. Мне уже доложили :D

А еще друзья называются... :D


p.s. Лех, я ведь только тебя обещал покусать...
... и с твоим вордовским оригиналом я совладать не могу :)
очень интересный способ группировки :roll:
Последний раз редактировалось Oleg_R 04 окт 2008, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 04 окт 2008, 13:39

hulagu писал(а):Еще десяток собачек нашел:

... и даже одну медаль!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 04 окт 2008, 15:28

hulagu писал(а):ну и, собственно из последнего творчества:
Изображение
[Увеличить]


Хорек какой-то :)

hulagu писал(а):p.s. Лех, я ведь только тебя обещал покусать...

С этого момента поподробнее...:shock:

hulagu писал(а):... и с твоим вордовским оригиналом я совладать не могу :)
очень интересный способ группировки :roll:


Метод группировки называется "через Ж". Разгуппируй, сдвинь объекты сверху. Сам шеврон не трогай - произведение дизайнерского искусства (в смысле, я сам не смогу его потом еще раз собрать :)). Если тебя и шеврон не устраивает, то тогда проще заново нарисовать, потому что поменять фон на этом можно только чудом :)

P.S. Заявление о том, что я якобы люблю желто-голубую гамму, считаю клеветой и географическим кретинизмом :)
P.S.-2 Между прочим, аналогичная цветовая гамма еще у флага Казахстана и велосипедной команды "Астана". А черно-желтая - у команды "Тиньков Кредит Системс". Так что не льстите Украине - она к моим цветовым предпочтениям отношения не имеет. Разве что в качестве контраргумента ;)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 окт 2008, 19:49

Bad_Admin писал(а):Хорек какой-то

Песец :D
Bad_Admin писал(а):P.S. Заявление о том, что я якобы люблю желто-голубую гамму, считаю клеветой и географическим кретинизмом :)

То ли прошедший ДР так влияет, то ли это перманентное состояние твоего чувтва юмора, т.е. - отсутствие :D
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 окт 2008, 13:49

берите фотку комиссара рэкса и лепите на родном небесно-голубом фоне...вот что я скажу))
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 06 окт 2008, 15:43

Полностью согласен с "родным небесно-голубым" фоном. С Рексом не согласен, лучше Мухтара :)
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 06 окт 2008, 20:26

Kazak писал(а):Полностью согласен с "родным небесно-голубым" фоном. С Рексом не согласен, лучше Мухтара :)


Камрад, это всё равно овчарка....не суть важна!
Надо бы еще ко всему прочему подыскать толкового фотошопшика, что я на днях попытаюсь и сделать
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 06 окт 2008, 21:14

пастухов фтопку!
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 окт 2008, 23:42

hulagu писал(а):пастухов фтопку!


плюсадин. Собака должна ассоциироваться с бегом, стремительностью, а не с охраной. Чай, не охранное агентство :)

Особо выдающиеся специалисты нам сейчас не нужны. Нужен просто эскиз, хоть как-то отражающий идею. А дальше все равно понадобится реализация эскиза в векторе. Договоренность со спецом по корелу уже достигнута :)

Кстати, узнал еще и насчет светоотражающей самоклеющейся пленки. Купить ее без проблем в фирмах, занимающихся наружной рекламой. Причем там же из нее без проблем могут вырезать текст. Самоидентификация для БП всегда актуальна, но ночью она еще и жизненно важна. Так вот, кроме полосок на раме, можно еще вырезать наклейки на рюкзаки/одежду/автомобили ;). Но для этого надо, чтобы логотип можно было без проблем для разборчивости вырезать из одноцветной пленки.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 окт 2008, 07:38

hulagu писал(а):пастухов фтопку!

А прыгающая собака на Лешином гербе мне напоминает колли и никаких ассоциаций с Les chiens enragés (бешеным псом) :) Силуэт практически любой гладкошерстной собаки будет ассоциироваться "с бегом, стремительностью"... Хоть овчарка...хоть питбуль :) Породу в силуэте вряд ли кто будет угадывать.
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 07 окт 2008, 08:20

Kazak писал(а):Силуэт практически любой гладкошерстной собаки будет ассоциироваться "с бегом, стремительностью"

Точно!

Изображение

Осталось сделать силуэт... :D
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 07 окт 2008, 08:42

ОН!!! БЕШЕНЫЙ ПЕС!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 07 окт 2008, 10:13

Я много раз говорил, что собака должна быть короткошерстной...
Но это все равно не овчарка, т.к. они, во-первых, не больно-то короткошерстные, во-вторых, имеют слишком характерный и легко узнаваемый силуэт.
Если уж мы дали волю стереотипам и в любом сочетании оттенков желтого с голубым видим украинский флаг, то клуб сторожевых велосипедистов давайте создавать за рамками клуба веломарафонцев :evil:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 окт 2008, 12:01

Парни, что-то вы подзависли, гляжу ;)
Если в моих силах как-то разрулить запор, то вот вам:
а) Я больше не настаиваю на борзой. На самом деле в силуэте не очень геничная фигура получается, да и лохматая, согласен.
б) Желто-голубое сочетание у меня лично больше ассоциируется не с братской Украиной даже (что готов стерпеть), а с новомодными рекламно-баннерно-фирмовыми цветами: гладкие мальчики в синих рубашечках и желтых галстучках. Тот же "Эльдорадо", да и еще куча ненавистных вывесок, портящих город, в таком цветовом решении.
в) Леша, не капризничай, ну кто же кроме тебя... :)
г) Ребята, не для дедушки делаете, для себя, вам с этим знаком двигаться, совершать подвиги и гордиться им. Поэтому прошу мое мнение учитывать как равноправное, а отнюдь не решающее.

д) Властью, данной мне мною же, повелеваю создать при клубе "КБП" временный комитет под кодовым названием "BHK", в состав которого определить Лешу (В), Олега (Н) и Илью (К) как самых активных поисковиков. Председателем назначить Ходова Алексея. Поручить комиссии в кратчайший срок и совместными конструктивными усилиями закончить работу над логотипом "КБП". Председателю в срок до 12 октября представить стае окончательный вариант для восхищенного созерцания. После окончания работы комиссии всякие критические замечания считать изменой.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 окт 2008, 12:27

Предлагаю в состав комитета ввести Диму (G) - для равновесия аргументирования


ну и мнение экспертов с мировым именем :)
PK (12:59:46 7/10/2008) писал(а):Вставлю и свои 5 копеек в бурное обсуждение срущих, бегущих хорьков, метёлок и
пастухов .

ПМСМ, естественно, пастухи даже не рассматриваются, но и гончие на роль
символа марафонского клуба мало годятся. Их предназначение - стремительная
гонка, т.е. ГАЛОП. Куда больше, опять же ПМСМ, для символа марафонского клуба
подойдёт силуэт собаки, передвигающейся неспешно, т.е. РЫСЬЮ.

Высылаю силуэт далматина в этом движении.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 07 окт 2008, 12:55

hulagu писал(а):Предлагаю в состав комитета ввести Диму (G)
Без базара! "ВНКG"
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 окт 2008, 13:29

Собственно, узкой коллегией комиссии в составе меня и Олега было выработано совместное мнение:

1. Меняем формулировку "логотип" на "герб" :)
2. Гербов - два, цветной и монохромный, с минимальными отличиями, в рамках необходимого.
3. Форма - шеврон с флагом. Для монохромного варианта - просто шеврон.
4. Надпись "ВЕЛОКУРСК" вверху. Для цветного варианта - черно-голубая (без градиентов и оттенков). Для монохромного - один цвет.
4. Надпись "БП" внизу. Голубая в цвете (подумать, может быть черно-голубая)
5. Фон шильда - мы оба согласны на золотой (грубо говоря, желто-оранжевый). Подумать, я еще поэкспериментирую.
5. Велосипед (один) и собака (одна). Над компоновкой - подумать.

Думаю, что голубой цвет вопросов вызывать не должен. Это "родительский" цвет "ВелоКурска", сохранение цветов этой надписи должно демонстрировать нашу связь. Но четкое соблюдение оттенка не обязательно (да и маловероятно при разных условиях печати).
Золотой (желтый) - да, часто встречается. Но кто ж виноват, что это хорошее сочетание? Ярко, контрастно, бросается в глаза.
Как вариант - оранжевый, его описание в хромотерапии ну прямо про нас:
# движение
# скорость
# ритм
# радость
# эмоции
# чувственность
# жизнерадостность
# общительность
(и даже такие характеристики, как
# лень - мы заменяем то, что нам делать лень, велосипедом
# зависимость - это понятно :)
# избалованность - любим хорошую технику и можем поплеваться в адрес того, что считаем неправильным - тоже про нас :))

Хочется выслушать мнения остальных членов комиссии :)
Последний раз редактировалось Bad_Admin 07 окт 2008, 16:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 окт 2008, 14:43

Вот еще идея в порядке бреда :)
Оранжевый :)
Изображение
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 окт 2008, 15:21

Bad_Admin писал(а):Вот еще идея в порядке бреда :)
Оранжевый :)

Это была Жаба-Гипнотизер? :-D
Через пару дней найду время, сделаю основу в векторе.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 07 окт 2008, 17:21

О собаках :)
Уиппет... способен развивать скорость до 54 - 64 км/ч... элегантное сочетание поджарости, неутомимости и силы... Общая пропорциональность и гармоничность сложения собаки, развитая мускулатура в сочетании с подчеркнутой сухостью и крепкими ногами...
Движения уиппета своеобразны: передние ноги выносятся далеко вперед и низко над землей, с большим захватом пространства, как у кровного рысака*; задние ноги собака подводит глубоко под корпус и сильным толчком обеспечивает мощный выброс тела вперед.

Хрен знает, но убрать "собаку" и вместо "уиппет" написать "Хаджи" - получится описание Председателя на шоссейнике Изображение

Собственно, познакомьтесь :)
http://fotki.yandex.ru/users/whippet1/view/11106
http://fotki.yandex.ru/users/whippet1/view/11101

Борзым уиппет родственник, подозревают, что в его создании не обошлось без грейхаунда - английской борзой.

*Не знаю, есть ли связь, но это к вопросу о рыси :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 окт 2008, 18:54

Продолжаем разрывать моск :)
Изображение

Не, на самом деле, это уже не из разряда бреда. Вполне себе вариант "для использования в работе" - мож кто глядя на него еще какую идею родит :)
Кстати, центральная композиция сама по себе похожа на логотип (не герб :)) для КБП

Изображение
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 окт 2008, 19:14

Bad_Admin писал(а):Хрен знает, но убрать "собаку" и вместо "уиппет" написать "Хаджи" - получится описание Председателя на шоссейнике Изображение
Вот за что люблю Первого министра, так это за бескомпромисность и беспощадную правду. Вот ведь как угадал очередной раз. Кстати, последние картинки оччень даже ничего... ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 07 окт 2008, 20:49

Bad_Admin писал(а):Продолжаем разрывать моск :)

Не, на самом деле, это уже не из разряда бреда. Вполне себе вариант "для использования в работе" - мож кто глядя на него еще какую идею родит :)
Кстати, центральная композиция сама по себе похожа на логотип (не герб :)) для КБП


Алексей, а если сделать вообще все буквы голубыми с черной окантовкой? Тогда и собака не будет терять лапы задние.
Лично меня такой вариант уже более чем устроил бы.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 07 окт 2008, 22:06

Ushka писал(а):Алексей, а если сделать вообще все буквы голубыми с черной окантовкой? Тогда и собака не будет терять лапы задние.
Лично меня такой вариант уже более чем устроил бы.


Ради задних лап имеет смысл сделать белую окантовку к собаке. Собственно, собака предполагается полностью черная, с белыми контурами мышц (как у лошади на логотипе Ferrari). Но этот процесс весьма трудоемкий, поэтому для ознакомительных вариантов я просто перевожу фотографию в ЧБ.
С лапами еще одна проблема. Собаки почему-то бегают по траве, в результате чего хрен поймешь, как у нее там лапы расположены. Поищу еще собачек.

Сроки, кстати, поджимают. Пятница - последний день, когда я смогу поработать над логотипом/гербом при помощи художника-дизайнера. Неплохо бы иметь к тому времени какой-нибудь "образ", устраивающий всех. А с дизайнером мы просто доработаем частности и переведем все это в корел. Если найдется такой доброволец среди своих - было бы проще.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Вернуться к началу