Правила форума
Регистрация

Вход
Правила форума
здесь.

Внимание! Не создавайте новую тему, если уже есть подходящая под ваш вопрос.


Выбор ЗИМНЕЙ велоодежды

Сообщение » 02 дек 2013, 19:58

Народ, может кто подскажет конкретные примеры зимней одежды для диапазона 0..-15. Больше интересует низ, с лямками, если есть такое - то ближе даже к комбезу. Думаю, в современный век высоких технологий есть готовые решения. Но полазив по сайтам я понял, что разобраться в ассортименте проблемно. По температурному диапазону вообще мало инфы. Термо для активного отдыха есть, лыжный комбез есть, есть штаны отдельно утепленные полиестеровые. Но хочется готового решения именно для велосипеда. Чтобы было комфортно, практично, удобно.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 02 дек 2013, 21:20

На низ вот такие штаны, на ноги велотуфли с обычным носком + неопреновые бахилы Endura MT500. В -20 этого набора хватает на ~2 часа, затем начинают отмерзать пальцы. Если ноги обуть в каноничные MW81, то, думаю, можно хоть целый день ездить, выглядят теплыми.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 02 дек 2013, 22:01

С обувью проблем нет, у меня они самые. За ссылку спасибо. Жду еще варианты, интересно посмотреть кто что пробовал/знает.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 02 дек 2013, 22:11

А кто какие перчатки использует?
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 02 дек 2013, 23:00

Я лично себе в Триале присмотрел лобстеры, иных альтернатив на зиму не вижу.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 03 дек 2013, 12:25

Где можно купить балаклаву в Курске?
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 03 дек 2013, 12:30

Ctulhy писал(а):Где можно купить балаклаву в Курске?

Пару лет назад покупал в Триале.

Еще были в ТехноАвиа, но там совсем толстый флис, я уж не знаю для каких арктических условий. В обычную зимнюю погоду при активной нагрузке в ней жарко.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 дек 2013, 12:31

Триал. Либо по рыболовным магазинам. зачастую там дешевле...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 03 дек 2013, 12:38

В Спортмастере были. Насчет наличия прямо сейчас не в курсе, но я там покупал типа такой. Тонкая однослойка, но мне хватает.
http://www.sportmaster.ru/catalog/sportivnaya_odezhda/vidy_sporta/gornye_lyzhi/aksessuary/balaklavy/1268264/
И их же флисовые перчатки, только сейчас их на сайте не вижу.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 дек 2013, 12:56

Отлчный выбор балаклав в сплаве, что возле центрального рынка
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 03 дек 2013, 14:23

В Триале имеется вот такая флисовая балаклава, приятная, 600 рублей со скидкой про карте выйдет. А в Сплаве за те же 600 рублей лежит модель "Keep" (линк дать не могу, у них сайт сейчас не алё), но она чуть тоньше, из полартека сделана, зато одним движением руки превращается в маску\утеплитель шеи. Вот между этих двух себе выбираю.
Алсо, в Сплаве есть обычная тканевая балаклава за жалкие 125 рублей, но у меня на нее шлем не налез.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 03 дек 2013, 19:29

Что-то на счет штанов больше нет советов? Вообще, я смотрел на что-то подобное http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/funkier-winter-thermal-bib-tights-aw13/rp-prod106922
но я понятия не имею, на сколько это может быть теплым и как это оценить.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 03 дек 2013, 19:39

das писал(а):Вообще, я смотрел на что-то подобное


Эти скорее всего недостаточно теплые.

На правильных штанах спереди мембрана, сзади тянущаяся ткань, как у вышеупомянутых Sobike.
Где найти их некитайский аналог (причем проблема у них отнюдь не в качестве, а в пропорциях), я не знаю. Хотя у самого такие есть, но куплены у Нади.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 дек 2013, 19:41

А с длинными вещами - штанами, куртками, майками с длинным рукавом - сложно угадать размер без примерки. Я, например, ни разу не попал, все либо короткое, либо широкое. Так что выбор таких вещей чаще всего зависит от возможности померить, и потом заказать такое же.
Я, кстати, было дело - в лыжном комбезе катал. И ничего, вполне нормально, от велосипедных штанов с лямками отличий даже не заметил.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 дек 2013, 19:46

Ну, т.е. я правильно понимаю, что все затрудняются посоветовать что-либо на общеизвестных сайтах? Проблемы размера я сейчас не рассматриваю. Я в принципе пытаюсь понять, как найти то, что нужно.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 03 дек 2013, 20:46

У меня есть такие брюки из Сплава: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110628152754975115
Ходил в них с прошлого НГ зиму/весну, а так же осень и пока хожу текущую зиму. Неоднократно ездил на веле в разную погоду, в том числе зимой. Очень универсальны для командировок по зиме, когда нужно быть как долго на улице, так и долго в тёплом помещении не меняя одежды. В общем могу только похвалить :)

На голое тело хороши от +25 (не жарко - отличные вентиляционные молнии и прочие карманы с сеточкой составляют 80% длины брюк) до +5С.
От ~+5С до -10С надеваю снизу вот такие тонкие и очень тягучие штанишки: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090924110602278026
Если холодней, чем -10С, то уже начинает чувствоваться холод без движения (20 минут ждать маршрутку на остановке например) и я помаленьку перехожу на боле тёплый комбинезон.

Главное - при отличной вентиляции они не продуваются насквозь и не пропускают воду, хотя верхний слой (до мембраны) промокает.

Хочу купить ещё вот такие: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121010122845126611 - они недавно появились и интересней как материалом, так и всякими фичами типа внутренних манжет на щиколотках :)


Аналогично по верху - куртку http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100114121323012280 использую вместе с брюками, а фактически хожу в ней целый год с прошлого НГ кроме откровенных морозов. Куртка очень универсальна и хороша. Такую же (другой расцветки) недавно купил АПро и я думаю не пожалел.

Куртка и брюки в живую выглядят как-то так:
Изображение
начало октября, Малая Рица, Абхазия, 1235 м. над уровнем моря и снег, а внизу +20С днём и +15С ночью - в той же куртке и штанах целый день при любом виде активности: от часового ожидания на холоде, до подъема в гору пешком или перемещения тяжестей на солнышке вручную - очень комфортно благодаря настраиваемой вентиляции.

В общем я советую это сочетание для покатушек и прочей активности при температурах от +15..+10С до -5..-10С.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 04 дек 2013, 22:57

Ctulhy писал(а):Где можно купить балаклаву в Курске?

насчет балаклав или подшлемников как иногда их тоже называют
использую что то из POlartec покупал у Винта в доме офицеров года 3 назад.. удобная растягивается можно и нос закрыть . но синтетика.
так же использую шерстяную военную балакалаву брал в военном секонде.. до 500 р.. цена.. тонкая но ОЧЕНЬ теплая в -20 -25 использую.. низ подворачивается до носа.
очень приятная по ощущениям.. ну немного кусается.

однако все индивидуально надо брать и пробовать.
мне кажется стоит посмотреть в военных секондах для начала, цена 1000 р за такой аксессуар не оправдана.
если часто используется лучше купить две .. пока одна сохнет или стирается всегда ест на готове вторая.. кстати сохнут они довольно быстро.
pastnick
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V


Сообщение » 05 дек 2013, 08:10

Где можно купить балаклаву в Курске?


в спортмастере. дёшево и сердито - около 300 руб.
в триале - тоже есть. ценник не помню. сам брал там - 3 года верой и правдой служит.
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 08 дек 2013, 15:45

в триале дороговато, самая дешевая из более-менее теплых - 1000, а так вообще диапазон от 500 до 2100
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 08 дек 2013, 23:57

Проехался в подшлемнике из спортмастера.
Вердикт: спасет от обморожения, но комфорта от него не ждите. Для совсем морозов еще куплю балаклаву.
по натуре хам и быдло
Аватара пользователя
Ctulhy
два колеса
 
Откуда: СХА
Велосипед(ы): PlanetX XLS


Сообщение » 10 дек 2013, 09:43

Кстати, а где у нас бафы найти можно?
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 14 дек 2013, 23:48

Баф не нашел, но наткнулся на такую вот вещицу http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100413141552021456
выглядит очень интересно, ни кто не пробовал? Жаль вот только нет в наличии.
Кстати, в Триале сейчас хорошие скидки на зимнюю одежду 12-13 года. Перчатки стоят наверное даже дешевле, чем в интернете. Но размеры не все есть.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 15 дек 2013, 09:39

das писал(а):Баф не нашел...

в том же сплаве есть мультибандана(он же бафф).
осенью(до +5..7) пользовался такой в качестве шарфа, шею подбородок от ветра защищала. как оно в морозы будет - не знаю.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 15 дек 2013, 09:53

А морской шарф есть в наличии в Курске, почти всех цветов (чтобы посмотреть наличие, нужно нажать на "лупу" в столбце "Все магазины")
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 15 дек 2013, 13:03

У меня есть такой шарф, тоже из сплава, но шерстяной (или акриловый, хз), за копейки покупался. Хорошая вещь, шея не мерзнет (а туда обычно сильно задувает ветер). Из полартека должен быть вообще ок.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 15 дек 2013, 16:02

cansler писал(а):cansler

Спасибо, я это знал, просто еще вчера не было. Видимо, завоз был. Надо брать.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Вернуться к началу