Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 12 июл 2013, 22:26

Привет! Когда встретимся в Знаменке и посмотрим на трамплины?
Dimitresku
два колеса
 
Велосипед(ы): GT Sensor 2.0 2012


Сообщение » 01 авг 2013, 18:07

Изображение
Ну что, любители фрирайда, ДХ и прочего. Почти подготовленный склон для вас! Вам осталось лишь накатать траектории.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 01 авг 2013, 19:17

И велосипед лучше с заземлением, а то езда под ЛЭП уже обсуждалась в другой теме :-D:
Кто скажет, что там такое проложили?
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 01 авг 2013, 19:20

дык уже несколько раз говорил ДХ-кам про шуклинский склон...там и место :hi_hi_hi:
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 01 авг 2013, 20:36

Если в Знаменке достроим всё и не снесут, будет там катать, если снесут, то будем другие места искать. А то что на фотке выглядит уныло, по крайней мере для трассы точно не годно, так ещё и с вылетом на дорогу.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 01 авг 2013, 20:59

kabachok писал(а):А то что на фотке выглядит уныло, по крайней мере для трассы точно не годно, так ещё и с вылетом на дорогу.

фото не отражает реальности.попробуй спустись, сто раз обоср испугаешься. и на дорогу ты не вылетишь - скорость потеряешь раньше.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 01 авг 2013, 21:05

фото не отражает реальности.попробуй спустись, сто раз обоср испугаешься. и на дорогу ты не вылетишь - скорость потеряешь раньше.

проехать я где угодно могу. речь идёт о трассе, которую можно застроить, так вот это плохое место для неё.
зы: покажи на карте, где это.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 01 авг 2013, 21:10

kabachok писал(а): речь идёт о трассе, которую можно застроить, так вот это плохое место для неё.
зы: покажи на карте, где это.

а я вот думаю наоборот, что на Шуклинском спуске через лес хорошее место для ваших целей. крутой спуск, а потом по асфальту можно подняться до места старта. ну, вам виднее.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 01 авг 2013, 21:16

iGi писал(а):
kabachok писал(а): речь идёт о трассе, которую можно застроить, так вот это плохое место для неё.
зы: покажи на карте, где это.

а я вот думаю наоборот, что на Шуклинском спуске через лес хорошее место для ваших целей. крутой спуск, а потом по асфальту можно подняться до места старта. ну, вам виднее.

ну во-первых судя по фоте он короткий, к тому же прямой, к тому же с выездом на дорогу, к тому же с мелом, из которого ничего построить нельзя. в Шуклинке единственное хорошее место это спуск в лесу к водохранилищу, но не та тропинка, по которой все ездят, а обрыв левее, но чтобы там что-то построить нужно человек 10-15 минимум, да и ездить туда далековато. пока единственными нормальными местами для строительства остаются знаменка и орловский лес, но во втором случае опять же нужно много народа.
кстати, если есть у кого желание прыгать и строить - пишите. нам очень нужны руки.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 01 авг 2013, 23:55

Народ, все кому надоело вкручивать по одним и тем же маршрутам, кто хочет катать более-менее жесть и кто не против копать, пилить, колотить - пишите! Мы вас ждём! Сейчас строим что-то типа мини дх трассы, но очень лайтовой, в будущем планируем построить настоящий, полноценный, длинный трейл.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 02 авг 2013, 13:54

kabachok писал(а):ну во-первых судя по фоте он короткий, к тому же прямой, к тому же с выездом на дорогу, к тому же с мелом, из которого ничего построить нельзя.

Если в обратном направлении катать - к реке, то там 450 метров спуск с потерей 52 метров высоты. И еще 150 метров выката до речки. А мел - хоть какое-то подобие камешков и сыпухи, в отличии от той же Знаменки со сплошным грунтом. В общем да, обычная какашная тема :)
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 02 авг 2013, 14:17

В общем да, обычная какашная тема :)

Што?
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 02 авг 2013, 15:40

В смысле - 12% подъем на 50 метров и спуск - обычная тема для КК (кросс-кантри). 130 хода там ни к чему :-): Только мы там не будем строить - места дикие :) Думал любителям "мини-ДХ" будет интересно. Ну а нет - так и нет.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 02 авг 2013, 16:19

dubtar писал(а):В смысле - 12% подъем на 50 метров и спуск - обычная тема для КК (кросс-кантри). 130 хода там ни к чему :-): Только мы там не будем строить - места дикие :) Думал любителям "мини-ДХ" будет интересно. Ну а нет - так и нет.

Пока строим в Знаменке, а там видно будет. Но в любом случае это слишком далеко - у нас человек на дёртовом синглспиде катает, туда ему добираться будем совсем тяжко, да и мне не в кайф. В любом случае спасибо за совет.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 06 авг 2013, 19:31

Хочется обратиться к тяжеловесу на кантрийной резине (судя по рисунку протектора), который проехался по нашему подобию кикера в знаменке, подразбив вылет, так ещё и 2 раза, так ещё после дождя - не делай так больше, пожалуйста. Вылет предназначен для того, чтобы с него вылетать, а не чтобы по нему ехать. Спасибо.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 01 сен 2013, 21:13

Неравнодушен к экстремальным спускам .. но ...
короче все же позовольте предложить
проезжал мимо трассы в ШУклинку и обратил внимание на просеку - вырубку под ЛЭП ... но не тот который меловой и уже был на форуме засвечен
а правее (орографически) или левее если смотреть от метро
там дубов навалено и лес реденький .. может любители экстрима смогут там проехать ???
выкат правда там плохой

Изображение
Вложения
PANO_20130901_170125420.jpg
PANO_20130901_170726818.jpg
pastnick
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V


Сообщение » 01 сен 2013, 21:17

вот в продолжении более детальные фотки
Вложения
IMG_20130901_171238.jpg
IMG_20130901_170654.jpg
IMG_20130901_170247.jpg
pastnick
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V


Сообщение » 31 окт 2013, 11:55

Нету ли в курске и курской области мест где можно дх катнуть?
Alexeyzv
три колеса
 
Велосипед(ы): Кастум на базе IronHorse YAKUZA ANIKI 2006


Сообщение » 31 окт 2013, 13:14

Читай темы по этому поводу старые viewtopic.php?f=13&t=2190
viewtopic.php?f=1&t=5075&hilit=%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 31 окт 2013, 13:20

Странно...у меня после первых велодней в Курске только и мыслей было "да уж, тут ДХшникам не скучно".
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 31 окт 2013, 13:26

хочешь катать? ну так построй и катай. или ты на готовенькое хочешь? вот весной будем строить - приходи, помогай, катай.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 31 окт 2013, 13:47

kabachok писал(а):хочешь катать? ну так построй и катай. или ты на готовенькое хочешь? вот весной будем строить - приходи, помогай, катай.

воо конечно я согласен) только примити ли вы мне меня? мне 14 лет) но сделаю все что в моих силах)
Alexeyzv
три колеса
 
Велосипед(ы): Кастум на базе IronHorse YAKUZA ANIKI 2006


Сообщение » 31 окт 2013, 13:48

Alexeyzv писал(а):
kabachok писал(а):хочешь катать? ну так построй и катай. или ты на готовенькое хочешь? вот весной будем строить - приходи, помогай, катай.

воо конечно я согласен) только примити ли вы мне меня? мне 14 лет) но сделаю все что в моих силах)

ты не один такой) кому 14)
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 31 окт 2013, 13:49

kabachok писал(а):
Alexeyzv писал(а):
kabachok писал(а):хочешь катать? ну так построй и катай. или ты на готовенькое хочешь? вот весной будем строить - приходи, помогай, катай.

воо конечно я согласен) только примити ли вы мне меня? мне 14 лет) но сделаю все что в моих силах)

ты не один такой) кому 14)

то есть я взят да?)
Alexeyzv
три колеса
 
Велосипед(ы): Кастум на базе IronHorse YAKUZA ANIKI 2006


Сообщение » 31 окт 2013, 13:51

Alexeyzv писал(а):то есть я взят да?)

да :-|-:
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 31 окт 2013, 13:56

kabachok писал(а):
Alexeyzv писал(а):то есть я взят да?)

да :-|-:

расскажи тогда по подробней) где? как?...
Alexeyzv
три колеса
 
Велосипед(ы): Кастум на базе IronHorse YAKUZA ANIKI 2006


Сообщение » 31 окт 2013, 13:58

Alexeyzv писал(а):
kabachok писал(а):
Alexeyzv писал(а):то есть я взят да?)

да :-|-:

расскажи тогда по подробней) где? как?...

скорее всего в мокве и её окрестностях. в знаменке уже имели плохой опыт строительства. как? лопатами и руками.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 31 окт 2013, 14:11

А как же деревянные драпы?)
Alexeyzv
три колеса
 
Велосипед(ы): Кастум на базе IronHorse YAKUZA ANIKI 2006


Сообщение » 31 окт 2013, 14:14

Земля бесплатна, лопата недорога. Шоры и трамплины требуют стройматериалы--липецкие дхешеры не один пуд гвоздей съели на этой теме...и срались не один десяток раз
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 31 окт 2013, 14:15

Alexeyzv писал(а):А как же деревянные драпы?)

построим. или ты о чём?
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 31 окт 2013, 14:15

freez писал(а):Земля бесплатна, лопата недорога. Шоры и трамплины требуют стройматериалы--липецкие дхешеры не один пуд гвоздей съели на этой теме...и срались не один десяток раз

ну чтож теперь)
Alexeyzv
три колеса
 
Велосипед(ы): Кастум на базе IronHorse YAKUZA ANIKI 2006


Сообщение » 31 окт 2013, 18:18

Shaman писал(а):Читай темы по этому поводу старые viewtopic.php?f=13&t=2190
viewtopic.php?f=1&t=5075&hilit=%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

Объединил все в одну тему. Alexeyzv просьба не создавать новых бесполезных тем, таких как "Знаменка" или "Хочу ДХ", лучше сначала почитай существующие и тогда наверняка найдешь где задать интересующий вопрос.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Вернуться к началу