Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 13 июн 2013, 14:51

panzer писал(а):
Я такие заказал по 320 гривен за шт, только придёться забирать из города Сумы.

Где заказывал?
Аватара пользователя
baza
три колеса
 
Откуда: Курск


Сообщение » 13 июн 2013, 16:47

baza писал(а):panzer писал(а): Я такие заказал по 320 гривен за шт, только придёться забирать из города Сумы. Где заказывал?
http://www.traverse.sk6.ru/index.php
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 13 июн 2013, 17:24

apro писал(а):Не знаю, что там у всяких Интексов и Колорадо, у последней я видел пластиковый киль, который крепится под заднюю часть днища (на мелководных и заваленных реках его ставить нельзя), так что может на ней все не так плохо. А у этой ласточки дно вообще полностью плоское.


На всех этих надувашках надо приспособиться грести (особенно вдвоём).
На колорадо тоже крутит (мы плавали без киля - дно полностью плоское), но нужно очень спокойно и плавно грести: ставя весло максимально вертикально в воду и делая долгую длинную проводку без усилия. Если один из гребцов чуть опережает/запаздывает с гребком, то лодку начинает нести в сторону боком.
Любой силовой гребок сразу начинает разворачивать нос лодки. А если очень плавно гребешь и строго синхронно, то она конечно чуть рыскает в пределах каждого гребка, но более-менее держит курс.

Но в любом случае надувашка - лодка не для сплава по тихой воде. Когда потом садишься на Таймень/Нэрис, то сразу понимаешь, что значит курсовая устойчивость и вообще ходкость.

Вам надо было прочно сесть на буксир и не слезать, меняясь между Тайменью и Нэрисом ;)
Осадка у вашей лодки была мелкая, дно плоское, сопротивление низкое - имхо вас бы не замечали на головном судне :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 13 июн 2013, 19:19

чуть фоток из вконтакта
 
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 13 июн 2013, 21:49

akwa38 писал(а):Вам надо было прочно сесть на буксир и не слезать, меняясь между Тайменью и Нэрисом ;)Осадка у вашей лодки была мелкая, дно плоское, сопротивление низкое - имхо вас бы не замечали на головном судне :)

Дык сделали, конечно было побыстрее, но лодки шли рывками, реально получается, только если в ласточке вообще не гребут, но она все равно обгоняет, ослабляется натяжение троса, и начинает рыскать. Опять рывок, опять падает скорость. Такой вот тяни-толкай! :-D: Во второй половине правда Лёха с Инной приспособились и уже более менее держали темп. Но конечно надувные гандоны лодки - это не для рек черноземья.

Паш, а ссылку на все фотки дать можно?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 13 июн 2013, 22:52

Надо было привязывать на динамический трос длинную туристическую резинку ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 июн 2013, 07:05

Ссылки можно, надо до вконтакта опять добраться, с работы не пущают, вечером постараюсь.
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 14 июн 2013, 13:16

Так что там с мостом объездным? Никто не пояснил. Реку в трубы загнали? Иначе складывается убеждение о о том, что вы его не проходили ::yaz-yk: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
AlshN
два колеса
 


Сообщение » 14 июн 2013, 15:07

AlshN писал(а):Так что там с мостом объездным? Никто не пояснил. Реку в трубы загнали? Иначе складывается убеждение о о том, что вы его не проходили

Что за бред вообще? Там всего-то ремонтируют пролеты моста. речка как текла так и течет
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 14 июн 2013, 16:20

почему бред? 2 недели назад там проходил. Укладывали трубу. Грузовики возили грунт. Бульдозер толкал его в Сейм. при мне уже пол русла перегородили. вот и спросил может теперь окончательно.
это было по левому борту. по правому росли камыши непролазные.
Аватара пользователя
AlshN
два колеса
 


Сообщение » 14 июн 2013, 19:15

В Воскресенье планирую пройти участок реки Сейм от Киевского моста до Парковой или Моквы. Присоединяйтесь.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 14 июн 2013, 22:24

AlshN писал(а):почему бред? 2 недели назад там проходил. Укладывали трубу. Грузовики возили грунт. Бульдозер толкал его в Сейм. при мне уже пол русла перегородили. вот и спросил может теперь окончательно. это было по левому борту. по правому росли камыши непролазные.

ВО всяком случае один центральный пролет полностью свободен. А то наверное делали из технологических соображений. Целиком загонять явно никто не будет.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 09 окт 2013, 00:02

panzer писал(а):В Воскресенье планирую пройти участок реки Сейм от Киевского моста до Парковой или Моквы. Присоединяйтесь.
Обновлю темку. В Воскресенье река Сейм, если дождя не будет.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 09 окт 2013, 08:07

Заманчиво... Ты один или с кем-то?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 09 окт 2013, 09:00

Пока один. Так что место свободное в лодке имеется.
Последний раз редактировалось panzer 09 окт 2013, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 09 окт 2013, 11:38

А как у вас сейчас с температурой воды в реках?
Я в Сб поздним вечером прилетаю из Сочи - могу составить вам компанию на воде (либо своей лодкой, либо сеть в чужую матросом). Помахать веслами в конце сезона очень заманчиво! :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 09 окт 2013, 15:50

Градусов 5 наверное будет :-D: как зимой!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 09 окт 2013, 22:08

Сегодня вечером была возможность ополоснуть руки в реке, вода не показалась очень холодной(субъективно градусов 8-10 в ней было). По маршруту предлагаю два варианта-это участок от Кивского моста до ул. Энгельса, или же от пляжа в Клюкве ( тот что за пос. Маршала Жукова ) до Киевского моста. Второй вариант неудобен доставкой а также необходимость проплывать через участки рек где это запрещено. Есть вариант пройти эти два отрезка за день, но это довольно тяжело из за их длинны в ~ 30km/
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 10 окт 2013, 11:20

Я предлагаю проверенный маршрут (который был на открытие сезона, что символично на закрытие): мост в Лебяжьем - мост на Энгельса.
Изображение

Вот весенний трек:


Доставка байд/снятие без проблем, маршрут красивый, и как раз на один день очень ненапряжный (с пикничком на обед :)

Панзер, у тебя занято место матроса в лодке? Если есть, то могу сдать свою лодку в самостоятельный прокат на двоих гребцов (капитан+матрос).
Если у Ромы место занято, то могу взять в свою лодку одного матроса.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 10 окт 2013, 20:10

akwa38 писал(а):Панзер, у тебя занято место матроса в лодке?
Место свободно, бронирую его на тебя.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 11 окт 2013, 21:58

Создал событие в календаре. Прогноз погоды пока благоприятен.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 11 окт 2013, 22:33

Товарищи, не пугайтесь температуры воды - в байдарке внутри тепло и даже жарко на солнце под закрытой декой "палубы", особо если натянуть и застегнуть "юбку" гребца.
А погода как раз даст возможность вальяжно помахать вёслами не потея и не боясь обгореть. Маршрут более чем матрасный и абсолютно предсказуемый - весь в пределах города, но по красивому извилистому руслу с яркой осенней листвой по берегам. Из вещей ничего тяжелее бутербродов и бутылки крымской мадеры не берём. А у меня есть целая лодка в безвозмездную аренду или предложение взять матроса к себе и к Роме на лодки.
Не стесняйтесь выйти на воду в октябре, смелее! :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 окт 2013, 12:01

Очень хотелось бы поучаствовать, но! Сорвал спину и сейчас прохожу курс лечения. Прогулки на велосипеде отрицательных последствий не вызывают, а насчет байдарки есть сомнения, особенно с выносом - заносом. Тихо завидую. Может хоть подъехать проводить? Во сколько и где планируется старт? А вдруг все-таки рискну?
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 12 окт 2013, 12:14

Ио-Ваныч, лечи спину и айда со мной в ноябре! Надеюсь, льда еще не будет.
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 12 окт 2013, 12:38

Yo-Ваныч писал(а):Очень хотелось бы поучаствовать, но! Сорвал спину и сейчас прохожу курс лечения. Прогулки на велосипеде отрицательных последствий не вызывают, а насчет байдарки есть сомнения, особенно с выносом - заносом. Тихо завидую. Может хоть подъехать проводить? Во сколько и где планируется старт? А вдруг все-таки рискну?
Время старта , думаю, можно запланировать на 10:30 у моста с. Лебяжье. Если решитесь поплыть, то в транспортировке- переноске байд и других тяжёлых вещей ваше участие не обязательно,только Несколько некомфортно может быть из за низкой посадки в лодке. Найти бы ещё одного матроса, и у Вас не будет причин что бы не рискнуть.
Последний раз редактировалось panzer 12 окт 2013, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 12 окт 2013, 12:45

Лучше приезжайте к нам на пикник/обед/ужин на велосипедах (на бутылочку мадеры ;)
Звоните, чтобы договориться о месте и времени на маршруте (до любой точки реки от города на велосипеде можно добраться менее чем за полчаса).

Или, чтобы не искать, наверняка соберёмся в конце маршрута у плотины после моста в районе Черняховского примерно в 3-4 часа вечера. Мы как раз выставим байды на просушку, и можно будет ещё погреться на солнышке с тёплым вином :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 окт 2013, 14:13

akwa38 писал(а):погреться на солнышке с тёплым вином :)

Может это, того, байдарки не брать? :smu:sche_nie: А то только мешаться будут. :hi_hi_hi:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 12 окт 2013, 21:49

К сожалению не могу принять участие, домашние дела, но не исключено, что подъедем на конечную точку.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 13 окт 2013, 17:22

Принял участие в качестве базы подводных лодок наземного сопровождения. К сожалению стартовал всего один экипаж. Погода милостиво позволила вкусить красоту природы, играющую всевозможными красками припозднившегося бабьего лета. Бабы - народ непостоянный: утренний туман резко сменился теплым солнышком, прикрытым впоследствии набежавшими осенними облаками. Летний сезон закрыт. Небольшая посиделка на берегу с рюмочкой ароматного мускателя по этому поводу в хорошей компании. Мои фото"со стороны".
Изображение
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 13 окт 2013, 18:11

Отличный получился сплав. За разговорами и на фоне осенних пейзажей день пролетел незаметно. Большое спасибо Роме за идею и её реализацию! :)

Трек по реке:


ЙоВаныч не покидал нас всю дорогу от старта и до финиша - почти был третьим членом экипажа: его можно наблюдать на почти всех моих фотках (где-то - очень мелко издали ;)

Изображение

Спасибо и всем, кто приехал нас встретить в конце маршрута - приятно пообщались за байками и вином :)
Кстати, в этот раз я панически убоялся плотины (а вода надо сказать, неожиданно высока) и ограничился фотками перекатов без купания в них :]

Изображение


PS: отдельная тема - ребята на квадроциклах, которые кубыркнулись в реку (где-то в середине нашего маршрута, где и дорог то нет) и на лебедке, да и просто руками вытаскивали свои машины из воды.
К сожалению я не записал, а в итоге и не запомнил электронную почту, но надеюсь, что четырехколёсные фотки из байдарочного альбома найдут адресата:
Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 26 окт 2013, 20:22

В связи с оптимистичным прогнозом погоды на следующую неделю планирую очередной раз устроить минисплав. Жду сооучастников и предложений по маршруту.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 27 окт 2013, 12:14

Если найдется место у кого-нить в лодке, ооочень хотелось бы.
Ника Скалли
 


Сообщение » 28 окт 2013, 20:42

Я бы тоже с удовольствием, только байдарки неть :cry_ing:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 24 апр 2014, 10:19

В ВС 27 апреля собираемся покататься на лодке в районе Боевки, присоединяйтесь!
Опознать меня легко - синий деревянный "Чемодан" )
2nd_floor
три колеса
 
Велосипед(ы): лодка "Женуария"


Сообщение » 25 июл 2014, 16:38

В воскресенье ,во второй половине дня, собираюсь поплавать по Тускарю в районе водохранилища разведать устье реки, на возможность прохождения этого участка , и заодно испытать ходовые качества самодельной одноместки. Изображение присоединяйтесь, в компании будет веселее.)
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 25 июл 2014, 18:58

Вах, занимательный каркас. А из чего шкура?

Я к сожалению компанию не составлю - уезжаю на недельку в Питер.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 25 июл 2014, 19:31

Шкура как и положено из лодочной пвх ткани плотностью 850г/м, покупалась в Питерском интернетшопе Баджер. http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/access/18186.php
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 07 авг 2014, 16:52

желающих нет пройти от Лебяжьего?
Аватара пользователя
AlshN
два колеса
 


Сообщение » 08 авг 2014, 16:39

В вс возможно буду кататься на байде по Сейму в р-не Волокно, вверх или вниз. Если найдется компаньон со 2-й лодкой и машиной для эвакуации, можно было бы компанией сплавиться вниз до Ванино или Курчатова (машина нужна, чтобы обратно не упираться против течения). До Ванино 3,5 часа хода, проверено. Если не найдется, возможно просто покатаюсь по месту (вверх до плотины или вниз до Анахино). Если есть предложения, пишите-звоните.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 19 авг 2014, 19:46

Кто ходил в Кореневском р-не? от Жадино до Глушково можно матрасом добратся капитану с неподготовленным матросом? :grabli:
Аватара пользователя
AlshN
два колеса
 


Вернуться к началу