Правила форума
Регистрация

Вход


Марафон 23 августа ("Культ Личности")

Сообщение » 18 авг 2008, 14:33

Как должно быть известно каждому, считающему себя цивилизованным, человеку, 19 августа - День Рождения Солнцеликого, Председателя и Вождя Александра [Xadgi] Дмитриевича, а также всенародно известного замруководителя, спортсмена, Шамана "Руки-Шестигранники", спонсора Кубка и велоторговца, в миру - Юры Лысенко*, с чем их и поздравляем
Изображение
Изображение
Традиционно в этот день проводится веломарафон "Культ Личности", посвященный этим знаменательным событиям в велосипедной жизни г. Курска и окрестностей. К сожалению, в этом году знаменательная дата приходится на рабочий день. Виновные понесут заслуженное наказание (как только будут назначены), однако это не освобождает нас от празднования методом "Сто тыщ километров не пердел"**
Проще говоря, предлагаю 23 августа (в ближайшую субботу) отметить это дело праздничными отбивными по филейным частям на маршруте Курск-Суджа-Льгов-Курчатов-Курск. Также, этот марафон послужит своеобразным велосеппуку - крайним оправданием себя перед небом и людьми за фиаско на КД.

Технические подробности.
Старт - 07.00 от стеллы "Курск" на ПЛК. Опоздание наказываются догонялками ушедших вперед товарищей, потому что темнеет гораздо раньше, а возвращаться с марафона в темноте не хочется. Норматив (максимальный) на прохождение 200 км - 13.30. При этом, 200 км - это от стеллы до стеллы, добавьте к этому расстояние до и от места сбора (например, для СХА это 2*20 км). Впрочем, целью является именно 200 км, зачет будет вестись по этому расстоянию, доброска до и от места сбора не запрещается.
Легенда:
Код: Выделить всё
Место   Дст   Общ
ПЛК       
    13   
дьяконово       13
    10   
кольцо       23
    38   
Б.Солдатское       61
    26   
Суджа       87
    7   
Каз.Локня       94
    12   
Мал. Локня       106
    16   
Кромские быки       122
    17   
Льгов       139
    23   
Иванино       162
    25   
Дьяконово       187
    13   
ПЛК       200

Маршрут сложный, равнина в меньшинстве, в основном - холмы.

В связи с тем, что у всех разные предпочтения по скорости и темпу движения, марафон предлагается провести по французским правилами - проще говоря, каждый участник находится в индивидуальном пробеге. Езда единой группой не обязательна, особенно если участников будет больше одного :). Совместное движение, совместный отдых и прочее совместное - только при совпадении интересов/возможностей. В принципе, можно определить места общего сбора (Суджа, Льгов, Курчатов), для того, чтобы дождаться отставших. Т.е. не исключая взаимопомощи, получаем большую свободу в выборе режима движения.

Мероприятие состоится при любой погоде, участие в нем - при подходящей :). В +35 марафонить - мы "Бешеные псы", а не бешеные верблюды. У нас кэмэлбеки меньше.

Желающие записываются здесь. Вариант "встретить в Курчатове" за минусом шампанского - приветствуется.

Пишите замечания и пожелания.


_______________
* Точная дата рождения - 18.08, но по традиции велопразднуется одновременно с Солнцеликим
** Опечатка умышленна
Последний раз редактировалось Bad_Admin 18 авг 2008, 17:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 авг 2008, 14:52

За невозможностью съесть арбуз в Курчатове - именниников и прочих участников будем встречать шампанским в Курске! ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 18 авг 2008, 15:05

akwa38 писал(а):За невозможностью съесть арбуз в Курчатове - именниников и прочих участников будем встречать шампанским в Курске! ;)


А насчет участия именинников, кстати, я лично сведениями не располагаю. Для Председателя вообще дата критична, хотя еще и с нами прокатиться - для него просто закатка :).
Пока участников двое - я и Владислав.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 авг 2008, 17:17

Честно говоря, в этом году в связи с недавними известными событиями, марафонить именно 19-го как-то уж совсем мазохизмом попахивает. Поэтому на завтра я планирую полумарафон (20км) бегом и потом поломническую поездку в Коренную на велосипеде (60км) в качестве культурного отдыха.
Что же касается марафона "КЛ-08", то с благодарностью и желанием к нему присоединюсь. Напомню потенциальным участникам, что по традиции следует на протяжении всего пути везти виновника на колесе, но вместе с тем осыпать его проклятьями за слишком высокий и просто нечеловеческий темп; на финишной прямой следует изобразить бескомпромисную борьбу и на последних метрах с честью проиграть Мастеру.

PS:
Bad_Admin писал(а):Проще говоря, предлагаю 23 августа (в ближайшую субботу) отметить это дело...
Дык, тогда хоть в названии измени дату, не вводи людей в блуд :)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 авг 2008, 18:00

Xadgi писал(а):Напомню потенциальным участникам, что по традиции следует на протяжении всего пути везти виновника на колесе, но вместе с тем осыпать его проклятьями за слишком высокий и просто нечеловеческий темп; на финишной прямой следует изобразить бескомпромисную борьбу и на последних метрах с честью проиграть Мастеру.


Проклинать могу начать хоть щас, потому что это подстава :), и на самом деле марафон будет выглядеть примерно так:

Изображение

А на финише будет теплая водка вместо холодного шампанского :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 18 авг 2008, 18:04

Классно... поставил на рабочий стол..... :D угарррр....
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 18 авг 2008, 21:36

Всубботу расшибусь, а отдам дань уважения САМОМУ Изображение
а то уже год жду подходящего случая поздравить лично Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 19 авг 2008, 22:09

хто исчо в суппоту едит?Изображение
[Увеличить]
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 19 авг 2008, 22:25

ё-маё, а поздравить-то забыли за приготовлениями?! :evil:

исправляю сию оплошность за 37 минут до контрольного срока :twisted:
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Всего тебе самого хорошего:
Здоровья
Семьи
Друзей
Маршрутов
Работы
и др и пр

и еще проехать минима 40 раз КД :D
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 19 авг 2008, 22:29

Влад писал(а):хто исчо в суппоту едит?

Я еду... но слишком далеко от вашего маршрута :D

Тем не менее поздравляю Xadgi...
Будь здоров!
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 20 авг 2008, 08:07

Поздравляю с днем рождения. Здоровья, счастья, творческих и спортивных достижений!!!
Аватара пользователя
facies
три колеса
 
Откуда: Cеверо-западный м-к/р-н


Сообщение » 20 авг 2008, 08:29

Спасибо, братцы!
За поздравления и пожелания. Но в компании с вами о здоровье просто не успеваешь задумываться :) А счастье - это "жить километрами".
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 20 авг 2008, 08:45

постараюсь с сыном доехать до льгова, и там встретить, если кишка окажется тонковато - то до Курчатова. Еще раз с днюхой
Saha
 


Сообщение » 20 авг 2008, 12:01

Поздравляю!!! Желаю всего-всего-всего, что нужно бешенному псу!!! И самое главное, чтоб стая всегда была рядом!!!

Насчет марафона - постараюсь встретить. Но пока все жутко неопределенно.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 20 авг 2008, 12:34

Александр Дмитриевич, с прошедшим вас! Мудрить не буду, лишь пожелаю попутного ветра и ровной дороги)

Касаемо движений КЛ, встретить у меня не получится, а тем более поучаствовать :(
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 20 авг 2008, 20:58

Саша, поздравляю тебя с Днем рождения! Желаю всего - всего, а самое главное - здоровья! Чтоб колесить колесить.... и еще раз колесить! И чтоб ты был счастлив!
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 20 авг 2008, 21:12

Предлагаю тем, кто не поедет 200, встретить нас в Курчатове в рамках еженедельной покатушки. расчетное подлетное время - 15 часов по Москве
Нам, именинникам, :D будет приятно, что нас встречают с пивом, цыганами и военным оркестром

upd. Я так понимаю, марафон на 200 едем на шоссерах?
Ну виновнику, так и быть, можно ехать на байке, чтобы мы его не сильно проклинали )
Последний раз редактировалось Oleg_R 20 авг 2008, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 20 авг 2008, 21:47

эээ.... про холодное шампанское не забудьте!!!!!
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 20 авг 2008, 21:53

hulagu писал(а):upd. Я так понимаю, марафон на 200 едем на шоссерах?
Ну виновнику, так и быть, можно ехать на байке, чтобы мы его не сильно проклинали )
Ну а на чем еще можно ехать 200? Только виновники как и положено...... на байках....
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 21 авг 2008, 08:00

Хотелось бы на самом деле, что бы Мастер поехал на шоссере
поотрабатывали бы всяческие приемчики командной гонки на шоссе... :roll:
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 авг 2008, 10:25

hulagu писал(а):расчетное подлетное время - 15 часов по Москве


Смотрю, аффтар возгордился... Даже в прошлом году расчетное время прибытия в Курчатов было "не позднее 16 часов".
Заповеди Мастера

Лично я предпочитаю формулировку 12.12-18.48, так будет гораздо точнее :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 авг 2008, 18:33

Bad_Admin писал(а):
hulagu писал(а):расчетное подлетное время - 15 часов по Москве
Смотрю, аффтар возгордился...

Ну а что, это если ехать по методу Xadgi: первая остановка после 190 км :D

upd: планируется хорошая остановка в Судже с жарением сосисок и потреблением пив. (может это увеличит количество участников? :D )
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 авг 2008, 18:41

Любимую фразу Буча помнишь? ;)
Так вот я за вами 100% не угонюсь. Причем примерно с той же мотивацией :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 21 авг 2008, 20:24

Олег, ты предлагаешь пойти по пути мазохизма? :shock: ... первая после 190 :shock: ишь ты какой... лично я - пас...
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 21 авг 2008, 20:27

Слабаки 8) :D

downd: хорошая остановка в Судже отменяется. Что бы не расхолаживались :lol:
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 авг 2008, 20:38

ээээ......... стоять... бояться.... как отменяется? :shock: так тоже дело не пойдет... надо совместить полезное с приятным. Народ бешенопсинный, кто за нормальную остановку в Судже, поднимите руку!!!
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 22 авг 2008, 11:34

Лично я за нормальную остановку в Курске по приезду :). А на маршруте - только необходимые для дальнейшего движения.
А вообще, кто хочет совмещать приятное с полезным - надо было на КД тренироваться, под чутким руководством. Я еще выстегнуться не успевал, а кое-то пиво уже выпить (!) ухитрялся :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 22 авг 2008, 12:20

Желающих потренироваться в Судже будет ждать опытный тренер. :wink: Обращайтесь :lol:
Аватара пользователя
AlexN10
три колеса
 
Откуда: Сумы-Суджа


Сообщение » 22 авг 2008, 13:21

AlexN10 писал(а):Желающих потренироваться в Судже будет ждать опытный тренер. :wink: Обращайтесь :lol:

А индивидуальные занятия будут? :D
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 22 авг 2008, 13:36

Будут. И индивидуальные, и лабораторные, и практические, все будут. Была бы тяга к знаниям :D
Аватара пользователя
AlexN10
три колеса
 
Откуда: Сумы-Суджа


Сообщение » 22 авг 2008, 14:35

AlexN10 писал(а):Будут. И индивидуальные, и лабораторные, и практические, все будут. Была бы тяга к знаниям :D


Для этих занятий нужна просто хорошая ТЯГА :D

З.Ы. А на лабораторных, чегойто вы там смешивать будЯте? :shock:
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 22 авг 2008, 21:30

Ну дык шо? заутра в 7 часов под мостом на выезде из города?
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 23 авг 2008, 13:04

Ну что, занятия в Судже можно сказать состоялись. Оговорюсь сразу, уровень подготовки группы оказался очень неравномерным.
hulagu и Xadgi оказались самыми ответственными, к моему приезду они прочитали по методичке и уже готовы были отвечать по следующей теме. Что значит старая школа!
Buch ссылаясь на то, что семестр был трудным, пообещал, что подготовится и ответит позже.
А Bad_Admin и Влад настолько переволновались, что поехали искать в Судже библиотеку, но судя по всему безрезультатно, потому что Леша отвечал на слабенькую троечку, а Влад совсем не впечатлил по существу вопроса.
После теоретической части перешли к лабораторной работе, где в сосудах смешивали разные жидкости: минералку с чаем. Что можно сказать, технически все было исполнено верно, но вот с подбором материалов ребята промазали.
Ну и на последок, на протяжении учебного процесса к велосипедам с оценкой подходили местные знатоки велоспорта. Презрительно осмотрев чудо враждебной техники Colnago, они тут же отходили к легендарному ХВЗ "Чемпион", любовно трогали руль, поглаживали раму, примерялись к тормозам и делали вывод: вот это велик, вот это весчь!!!
Аватара пользователя
AlexN10
три колеса
 
Откуда: Сумы-Суджа


Сообщение » 23 авг 2008, 19:40

Приехали! Спасибо всем, кто участвовал. А участие приняли: Леша Бэд, Влад, Олег, Буч и я. У троих - Буча, Олега и меня на зачетной 200-ке контрольное время 10:11. Леша и Влад приехали чуть позже, поэтому и время у них побольше. У меня на круг получилось 247км со временем 13:15.
Большущее, просто громадное спасибо всем встречающим, особенно Мари и Инне. Без женщин и праздник не в радость.
Уффф... падаю... напишите еще кто-нить...
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 авг 2008, 21:30

AlexN10 писал(а):где в сосудах смешивали разные жидкости: минералку с чаем.

:shock:

Никак АЛХИМИЯ!!!

:D


Написал... :D
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...
Аватара пользователя
MABP
два колеса
 
Велосипед(ы): Равнинный


Сообщение » 23 авг 2008, 22:13

MABP писал(а):Написал... :D

"... Болтуна держите! Болтуна!.. Эх, не удержали!.." (с) Стругацкие, Улитка на склоне :D

Прокатились знатно.
Встретились у стеллы КУРСК. Первым подъехал Xadgi, в 7:00, за ним я в 7:03, потом в 7:13 подкатил Bad_Admin и в 7:15 мы встречали Buch'a.
За опоздание решили наказать Влада и покатили по намеченому маршруту.
Свежо.
Взяли хороший темп, сходу прошли Дьяконово, и не останавливаясь, но поджидая иногда на 20-22 Лешу без остановок докатились до Двориков, здесь в первый раз сильно отвалился Bad_Admin, а у Буча пробило дно. Пришлось остановиться. Догнали нас Влад с Лешей и мы покатили дальше.
Троем мы всегда держали хороший темп 30-33, пацаны на шоссейниках за килобаксы отваливались постоянно.
Таким образом закатились за Б.Солдатское, где был съеден первый пряник. После пряника всех расперло, я встал в голову и покатили 40, благо перед Суджей асфальт делают, это нас малость задержало.
В Судже были через 3 ч 20 минут общего времени и 88 км примерно
Закупили в Меридиане правильных напитков и даже не успели допить первую, подкатил AlexN10. Ему была вручена запечатаная емкость с реактивами. :)
Следом подкатили Влад и Леша.
Поев и попив, двинулись в обратный путь. Леха проводил нас до Льговского поворота и помчал на работу, закрывать баланс.
А мы пошли на Льгов. Асфальт, надо сказать, там не очень. Запомнился один чудак на "м", который подрезал разом всю нашу колонну, о том, что с ним ща будет он услышал в открытую форточку авто, и, кидая асфальт не дал нам претворить угрозы в жизнь, а жаль.
Полное отсутствие трафика на трассе Суджа - Льгов, делает ее очень привлекательной, однако, асфальт, как я говорил, оставляет желать.
Докатили до Льгова, взяли что-то "посущественней" - колбасу и хлеб, запивали квасом :oops:
Когда обед давно закончился, а ужин даже не думал начинаться, подкатили пацаны. сначала Влад, потом Лешка.
А мы покатили дальше. Влед ничего толком не поел и увязался за нами.
Докатили до Иванино, где нас поджидал уже Saha с сыном. С криком: "Слава великому мастеру Xadgi - титановые коленки!" бросился со всеми здороваться.
В Курчатове взяли еще по одной. Посидели в тенечке. Порадовал пьяный в хлам мужик без пальцев, лежащий на солнцепекеи просящий его побить. Желающих, почему-то не оказалось.
Заправились водой в роднике в Дичне и домой!
Мне ехалось уже не совсем легко, точнее совсем никак, но тянул, надпись "Чемпион" на раме не давала отстать от 2 реальных БП больше, чем на 150 метров :D
В Митрофаново отвалился Влад и мы, потеряв баласт, рванули как обычно 30.
В Анахино подзаголодали, спаслись мороженым, дождались Sah'у с малЫм, и покатили на курск, где нас уже ждала втречающая бригада.

результат на компе такой:
(от старта, до места встречи на ост. Сейм)
212,62 км за 11 часов ровно общего времени
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 23 авг 2008, 22:57

Мотивация:
- Ты почему сзади?
- Слежу, чтобы дедушка не потерялся.
- А почему так медленно?
- Чтобы обочины внимательно осматривать. Дедушки на дороге не валяются.

Предлагаю привлечь Хардикова А.Д. к ответственности за совращение начинающих велосипедистов с пути истинного, физически развивающего и здоровье укрепляющего. Иначе я сам до дедушки не дотяну :(

241 км, 13 часов, более 10 часов движения, 200 за 10.55 (на 2 минуты быстрее предыдущего достижения :)) или 11.16. Пройдено процентов на 90 в одиночестве (что, в принципе и предполагалось). Маршрут классный, даже не смотря на не велосипедный асфальт. Напрягаешься, но в меру.

Hulagu – помой Чемпиона. Желательно спиртом. Он заразный :). Причем не только от Бочарова, тут смотрю и другие интонации появились... И звук отрегулируй, а то дребезжит так, что природу не слышно. Пришлось даже отстать, чтобы звуковую картину не терять.
Алексей, спасибо за пиво. Хардиков даже поесть забыл, и я километров пятнадцать смог за ним ехать :)
ХАРДИКОВ, БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ!!!

Подробности – может быть позже. Организм от борьбы за выживание отрывать не хочу. Ехалось нормально, а как только сошел с велосипеда, даже стоять больно – ноги сводит. Про сидеть и не говорю. Но вообще предпосылки к 300 км есть :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 24 авг 2008, 08:49

Bad_Admin писал(а):Hulagu – помой Чемпиона. Желательно спиртом. Он заразный :). Причем не только от Бочарова, тут смотрю и другие интонации появились... И звук отрегулируй, а то дребезжит так, что природу не слышно. Пришлось даже отстать, чтобы звуковую картину не терять.

Если я его помою, ошкурю и покрашу, а потом обвес еще поменяю, то знакомые тебе до боли души интонации заорут благим матом на уровне примерно 80 дБ. Это будет уже не дребезг, а грохот, а он, как известно, тонким настройкам ранимой души противопоказан :P
Хотя дело, естесственно, не в велосипеде. И мы это прекрасно понимаем, но надо же над чем-то приколоться :D
Вот Влад, например, нас троих всю дорогу как щенков трепал. В основном, рассказывая, как это будет :twisted:
Не знаю, как мы втроем первыми приехали...
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 24 авг 2008, 12:12

У меня правая коленка - пипец... после расслабона в курчатове вообще было немноготу.. ехал сквозь боль... поэтому в районе митрофаново пришлось малость сбавить обороты... думал Лешка догонит.. не тут то оно и было. После Дьяконово ехал под 30+, воды не осталось, пришлось возле магазинчика притормозить, и начать распивать второй литр колы за день. Не знаю как остальным, но я пиво не буду больше никогда на маршрутах "200+", расслабляет однако, цуко... У меня самописец нарисовал 239 км, от подъезда до подезда, за общее время 12 часов 10 минут, притом что первые 42 км прошел за 1 час 10 минут, в попытках догнать группу. По поводу движения есть некоторые замечания, если едем в группе то едем в группе, это я относительно Леши, едущего в темпе 21 км/час и остальных, едущих под 30+км/час, надо находить копромисс, одним ехать чуть быстрее, другим чуть медленнее. А то я мотаюсь между отстающим и уходящими. Как можно оставлять одного человека на дороге? Если человек едет один, это его проблема. А если едем группой, то все отвечаем друг за друга. Мало ли что случится на дороге. Взять даже случай, когда впереди резко затормозила машина, не успей притормозить и всё, колесо погнуто, ехать дальше невозможно... С утреца конечно подморозило, что я на 40км/час ась замерз так, что зубы клацали, а ближе 4 часам дня пекло... во суровый климат у нас :) Если мы б с Олегом не остановились, подождать некоторых отстающих, решивших попить чайку то еще вопрос кто был бы первым во Льгове. Как-то нехорошо получается, одни в случаях отставания других, притормаживают и ждут, а другим как-то по барабану... не буду показывать пальцем :evil: Просто в следующий раз не поеду в такой группе, весовые категории далеко не сравнимы, особенно после упрека "буча" мол, "если можешь ехать быстрее - вали"... а что делать - придется, тем более что я еще балластом оказался
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 24 авг 2008, 14:11

Для тех, кто не успел прочитать ДО марафона, напомню первый пост из этой темы:
Bad_Admin писал(а):..................................................
Технические подробности.
Старт - 07.00 от стеллы "Курск" на ПЛК. Опоздание наказываются догонялками ушедших вперед товарищей, потому что темнеет гораздо раньше, а возвращаться с марафона в темноте не хочется.
..................................................
В связи с тем, что у всех разные предпочтения по скорости и темпу движения, марафон предлагается провести по французским правилами - проще говоря, каждый участник находится в индивидуальном пробеге. Езда единой группой не обязательна, особенно если участников будет больше одного :). Совместное движение, совместный отдых и прочее совместное - только при совпадении интересов/возможностей.
..................................................

И кое-что еще:
1. По поводу коленки: Влад, у тебя очень опасная для собственного здоровья привычка выкручивать большие передачи на маленьком каденсе. Если на небольших расстояниях это проходит и можно даже шикануть перед товарищами резкими уходами вперед, то на марафонских дистанциях это может закончиться для тебя инвалидностью.
2. Если б вы с Олегом не "остановились подождать", то первым во Льгове (да и в Курске) был бы все равно самый грамотный марафонец, умеющий рационально распределять свои силы, разбирающийся в тактике и питании на маршруте. И если ты, к примеру, с легкостью бросаешь группу, чтоб потешить свое самолюбие, то будь готов к тому, что и группа легко тебя "скушает" без оглядки на твои амбиции.
3. Упрек Буча касался, по-моему, твоих выкриков с задней позиции "кого хороним?! давай 45!". Вот он и предложил тебе ехать с комфортной для тебя скоростью индивидуально. Ну... со свойственным Бучу тактом... что ли :) Уж не обессудь, раздражительность - частая спутница усталости. А устали все одинаково.

Поэтому давайте-ка обойдемся без взаимных упреков. А в первую очередь будем изучать теорию веломарафонов, а также входные условия каждого конкретного мероприятия.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу