Правила форума
Регистрация

Вход


Даунхилл

Сообщение » 02 июл 2013, 21:14

И снова здравствуйте, есть ли у нас в Курске какие места для даунхилла? Опыта нет, но попробовать очень хочется, заворожен видео. Чем круче и тяжелее спуск тем лучше! По возможности каждый день буду обкатывать учиться.
Аватара пользователя
RevtovSS
три колеса
 
Откуда: Курск, 50 Лет Октября
Велосипед(ы): GT aggressor 3.0


Сообщение » 02 июл 2013, 21:36

мне нравится спуск к кировскому мосту. более менее асфальт. в курчатове есть дорога аж на 1.5 км вроде. хороший склон. без машин-не знаю
ARtanIK46)
два колеса
 


Сообщение » 02 июл 2013, 21:36

вспомню еще напишу
ARtanIK46)
два колеса
 


Сообщение » 02 июл 2013, 22:33

Сапсиб, к кировскому мосту ездил но это маленько не то, может я не так выразился, хочется именно бездорожья с ухабами и буераками, с просветом меж деревьев, и крутым спуском, чтоб аж кровь в жилах замерзала.
Аватара пользователя
RevtovSS
три колеса
 
Откуда: Курск, 50 Лет Октября
Велосипед(ы): GT aggressor 3.0


Сообщение » 02 июл 2013, 22:50

больше на кросс кантри смахивает. даунхилл насколько я помню это скоростные спуски. и подразумевается асвальт. по бездорожью пока вспомнить не могу
ARtanIK46)
два колеса
 


Сообщение » 02 июл 2013, 22:59

ARtanIK46) писал(а):даунхилл насколько я помню это скоростные спуски. и подразумевается асвальт.

ненене...
думаю видео лучше расскажет что такое DH
[youtube]OacKKCW2UdA[/youtube]
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 02 июл 2013, 23:00

лисапед у тебя как бы не совсем даунхильный. не боишься его кхм.. поломать чуть-чуть? и даунхилла, которого ты насмотрелся на видео в Курске нет.
думаю видео лучше расскажет что такое DH

это был фьюрик. джитишечки снова всех порвали :-D:
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 02 июл 2013, 23:38

ARtanIK46) писал(а):даунхилл насколько я помню это скоростные спуски. и подразумевается асвальт. по бездорожью пока вспомнить не могу


повеселил весь форум :)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 02 июл 2013, 23:43

больше на кросс кантри смахивает. даунхилл насколько я помню это скоростные спуски. и подразумевается асвальт. по бездорожью пока вспомнить не могу


не сочтите за толлинг, но мне всё же хочется узнать, как называется то что вы хотели вспомнить
felt q720
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida matts tfs 100-d. FELT Q720


Сообщение » 03 июл 2013, 07:29

Несколько мыслей после моей вчерашней вылазки в Щетинку. Горка в Шуклинку хороша для подъема, для спуска слишком прямо и недолго. А вот как раз причаститься к даунхилу можно, съехав на велике по меловому спуску из Искры. Довольно длинный и местами крутой там спуск. Кто говорил что в Шуклинке спуск унылый - попробуйте сапоговский. Лично я в одном месте очканул конкретно. В идеале можно вообще бомюануть пару-тройку кругов типа подъем по меловой горе в Шуклинку, спринт по асфальту в Искру, спуск, 500 м песочка, опять приезжаешь к подъему. :co_ol: Надо попробовать.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 03 июл 2013, 07:45

ну уж не сердчайте за неопытность xD) значит был не прав)))немного трудно сочитать много видов спорта)
ARtanIK46)
два колеса
 


Сообщение » 03 июл 2013, 07:48

я хотел вспомнить подобные места, где можно так спуститься)
ARtanIK46)
два колеса
 


Сообщение » 03 июл 2013, 08:30

Ну на такие трассы как на видео я и не рассчитывал особо, но хотелось бы чего-то приближенного, по поводу вела, да не предназначен, но по сути все, что там может сломаться ремонтопригодно(оси/каретка/вилка), а вот рама я думаю должна нагрузку выдержать.
Piton357 писал(а):Несколько мыслей

Ооо то что надо спасибо! Как раз для меня, так как не одного спуска не было. Думаю в воскресение навестить сие место. А сегодня после работы поколешу по окрестным лесам посмотрю что как. И такой вопрос, меня беспокоит цепь, при более менее больших буераках она бес конца соскакивает, есть вариант ее как-то подтянуть?
Аватара пользователя
RevtovSS
три колеса
 
Откуда: Курск, 50 Лет Октября
Велосипед(ы): GT aggressor 3.0


Сообщение » 03 июл 2013, 11:23

есть 5 спусков в погореловке(курчатовский р-он) на каждом из них можно конкретно убиться на хардтэйле. Катал там один раз на gt Форс пока не увез его в крым. Спуски не особо длинные но по максимуму похожи на то что обычно бывает на видео. Возможно выложу видео после завтра,с двумя спусками,съеду по тихому на аваланче.
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 03 июл 2013, 11:27

Отлично, жду. Прокачусь, посмотрю на выходных после ярмарки, в воскресение. Эт хорошо)))
Аватара пользователя
RevtovSS
три колеса
 
Откуда: Курск, 50 Лет Октября
Велосипед(ы): GT aggressor 3.0


Сообщение » 03 июл 2013, 11:30

Куда соскакивает? Спереди ставишь на 2 и она там как мертвая висит. По перу долбит, но на то защита ставится вокруг пера.
А если совсем долбит и переклюк не натягивает, то либо натяжитель в районе системы ставить, либо переклюк задний новомодного типа. Но они вроде как только под 10ск есть, т.е. без вариантов.
Еще можно проверить длину цепи. Может стоит укоротить и тем самым натянуть переключатель.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 03 июл 2013, 11:52

Если тормоза сделаю, то приезжай в Знаменку часа через 2. http://goo.gl/maps/AQnBz дальше до забора и налево в лес. буду там до вечера.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 03 июл 2013, 14:42

Ushka, спереди соскакивает, ну во время адекватной езды все хорошо, а вот когда начинаю "летать" высоко, при приземлении соскакивает сразу же. Попробую поиграться с переключением, спасиб.
Kabachok, работаю до 17:30, домой поесть, и выезжать буду, может встретимся) Я не один поеду, любимую захвачу и знакомых 2х, чтоб мое разбитое тело если что до больницы доволочь, шучу)
Аватара пользователя
RevtovSS
три колеса
 
Откуда: Курск, 50 Лет Октября
Велосипед(ы): GT aggressor 3.0


Сообщение » 03 июл 2013, 17:20

приезжайте в погореловку тем же составом,скучно не будет)
Аватара пользователя
xplorer
три колеса
 
Откуда: Курчатов


Сообщение » 04 июл 2013, 09:52

Прокатиться на меловую гору в Шуклинке ориентировочно в 19.00 есть желающие?
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 04 июл 2013, 10:26

Есть, позвонил товарищу он тоже не против, + девушку захвачу, а откуда старт?
Аватара пользователя
RevtovSS
три колеса
 
Откуда: Курск, 50 Лет Октября
Велосипед(ы): GT aggressor 3.0


Сообщение » 04 июл 2013, 10:33

Давайте у картодрома в 19.00
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 04 июл 2013, 11:02

Работаю до 17:30 с заездом домой ехать от 50 лет, а товарищу с парковой, постараемся успеть. Мы минут за 40 доберемся стабильно, а вот товарища наверное надо будет подождать мину 15-20. В любом случае созвонимся, я телефончик записал.
Аватара пользователя
RevtovSS
три колеса
 
Откуда: Курск, 50 Лет Октября
Велосипед(ы): GT aggressor 3.0


Сообщение » 04 июл 2013, 12:02

ARtanIK46 писал(а):меня беспокоит цепь, при более менее больших буераках она бес конца соскакивает, есть вариант ее как-то подтянуть?

а) вкрутить винт переключателя, отвечающий за натяжение
б) максимально укоротить её, насколько позволит переключатель (станет невозможным некоторые сочетания звезд, останется что-то типа (система:звезда) 1:1...4, 2:3...7, 3:5..6)
в) поставить успокоитель цепи
г) сменить систему на 1*10 (и вел в сборе, заодно, на более подходящий для этой дисциплины)
upd: г) сменить переключатель на shadow+


ARtanIK46 писал(а):больше на кросс кантри смахивает. даунхилл насколько я помню это скоростные спуски. и подразумевается асвальт. по бездорожью пока вспомнить не могу

однако асФальт (от греч. άσφαλτος — горная смола)
felt q720 писал(а):не сочтите за толлинг, но мне всё же хочется узнать, как называется то что вы хотели вспомнить

Никакого толлинга. Он частично прав. Просто перепутал велодаунхилл со скейтдаунхиллом
[youtube]JNL-NEidWNM[/youtube]
Последний раз редактировалось freez 04 июл 2013, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 04 июл 2013, 12:36

Freez, спасибо за инфу, поковыряюсь. По поводу укорачивания, мысль, только после отпуска займусь, а переключения не особо беспокоят, катаю на 3:7, в гору 3:5, ниже используется крайне редко, почти никогда.
Аватара пользователя
RevtovSS
три колеса
 
Откуда: Курск, 50 Лет Октября
Велосипед(ы): GT aggressor 3.0


Сообщение » 04 июл 2013, 12:47

RevtovSS писал(а): катаю на 3:7, в гору 3:5

°¤_°¤
или у тебя очень маленькие звезды на системе, или одно из двух
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 04 июл 2013, 12:48

попробуй использовать вторую звезду на системе. тебе понравится.
kabachok
два колеса
 


Сообщение » 04 июл 2013, 12:48

Скорее всего, что-то типа 42х14 и 42х17.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 04 июл 2013, 16:13

freez писал(а):
ARtanIK46 писал(а):меня беспокоит цепь, при более менее больших буераках она бес конца соскакивает, есть вариант ее как-то подтянуть?

а) вкрутить винт переключателя, отвечающий за натяжение
б) максимально укоротить её, насколько позволит переключатель (станет невозможным некоторые сочетания звезд, останется что-то типа (система:звезда) 1:1...4, 2:3...7, 3:5..6)
в) поставить успокоитель цепи
г) сменить систему на 1*10 (и вел в сборе, заодно, на более подходящий для этой дисциплины)
upd: г) сменить переключатель на shadow+


ARtanIK46 писал(а):больше на кросс кантри смахивает. даунхилл насколько я помню это скоростные спуски. и подразумевается асвальт. по бездорожью пока вспомнить не могу

однако асФальт (от греч. άσφαλτος — горная смола)
felt q720 писал(а):не сочтите за толлинг, но мне всё же хочется узнать, как называется то что вы хотели вспомнить

Никакого толлинга. Он частично прав. Просто перепутал велодаунхилл со скейтдаунхиллом
[youtube]JNL-NEidWNM[/youtube]
Если быть до конца точным то перепутал велодаунхилл с роллердаунхилом. Раньше активно катал на роликах. Щас немного отошел. Спасибо)
ARtanIK46)
два колеса
 


Сообщение » 04 июл 2013, 16:26

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=nGfYBFRPmO8 пример роллер даунхилла) может кому интересно)
ARtanIK46)
два колеса
 


Сообщение » 04 июл 2013, 16:59

Не называйте тему даунхилом. Вы нервируете пятигорских орлов. У нас максимум - это фрирайдец лайт
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 04 июл 2013, 17:16

блатата понаехала xD
ARtanIK46)
два колеса
 


Сообщение » 04 июл 2013, 20:19

Да да,Юрий прав.Вообще,у нас в Курске,и даунхил?Это несовместимые понятия!Единственное что,это в Мокве если сам с кем-нибудь переделаешь наш спуск,добавишь препятствия там,на своё усмотрение,и вперёд,да и то,получится что-то около километра.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 18 июл 2013, 00:19

Насмотрелся видосиков про dx. Есть мысля в этом/следующем году съездить на недельку в горы покатать (как вариант Буковель в Украине, где катал 2 сезона на борде - там трассы прокладывают, и подъёмник есть)
Вела только нет. Покупать на 1 поездку - как то глупо будет. Всё остальное время будет простаивать. В прокате дx велов там нет.
Как быть? Купить простенькую раму с вилкой и перекинуть навеску со своего вела? Какие варианты есть вообще ума не приложу, если хочется просто попробовать на разок :du_ma_et:

Видос как раз с Бука

[youtube]o6tZP2n7jWc[/youtube]
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 18 июл 2013, 01:03

Парни, ОДУМАЙТЕСЬ!!
Вы смотрите не то видео! Всем желающим катать ДХ надо смотреть ролики категории "fail compilation"
Любые попытки такого катания без соответствующего оборудования, экипировки, должного опыта и разминки неминуемо приведут к плачевным результатам.

UPD: пример в тему
 
[youtube]9yObKgL9Wdk[/youtube]
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 18 июл 2013, 07:40

Так у тут же соревнования, они на пределе едут. Для себя катаясь можно и не так рисковать.
Аватара пользователя
AlR
два колеса
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): Commencal El Camino 29 1


Сообщение » 18 июл 2013, 08:17

При учёбе всегда надо смотреть ролики профиков :-): Я так на борд встал - жив вроде. Хотя всё тело синее было.
И как получить опыт, если не пробывать?
Видос я просто прикрепил для примера. В Буке развитая инфраструктура для дх. Трасс очень много, и не так далеко как Альпы.
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 18 июл 2013, 10:40

На видео от Костика больше всего порадовала майка мужика на 5:26.

Буковельское видео не сильно впечатлило, чуть круче Кисловодска, спуска с Машука, который мы на кантрийных хардтейлах проезжали. Собственно, при желании, там на нормальном кантрийнике можно соскештись до самого низа. Не увидел камней, сплошь грунт и корни.
Колено-голень могу выдать. Остальной защиты нет, а без нее там будет уныло. Хотя бы фуллфейс и пенопластовый памперс надо. И стальные яйца.

Рама подвеса 140+мм дешевой не может быть по определению. Хотя бы из-за амморта.
Подумывал себе собрать аппаратец на 140мм, вилка есть, навеска есть. Но пока нормального кандидата не нашел.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу