Правила форума
Регистрация

Вход


Внимание! Визитки форума

Сообщение » 01 май 2006, 13:53

Сезон уже начался, а большая часть курских байкеров даже не знает о существовании нашего форума. А мы ведь хотим, чтобы нас было больше, не так ли?
Теперь каждый участник форума может внести посильную лепту в его популяризацию и привлечение новых участников. Это очень просто - достаточно распечатать визитки форума и раздать их всех знакомым байкерам или просто вручать каждому встречному человеку на двух колесах и с энтузиазмом в глазах.
Визитка выглядит так:
Изображение
Это стандартная визитка размером 50х90. Ее можно распечатать даже на черно-белом принтере (желательно, конечно, на плотной бумаге)
Файл для печати (567 КБ): http://www.unionsoft.ru/apro/card-bw4-print.gif
Это страница альбомной ориентации, содержащая 12 карточек.
При печати рекомендуется выставить размер изображения 200х270 мм.

Кстати, предложения по слогану и концепии дизайна приветствуются.
Последний раз редактировалось apro 20 июл 2006, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 05 май 2006, 18:36

На форуме сменилась версия движка на более свежую. Но этого, думаю, никто не почувствует 8-[
Пополнилась так же коллекция смайликов. Не стесняйтесь нажать на "Дополнительные смайлики" при написании поста :idea:
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 май 2006, 14:12

Сколько стоит заказать распечатку в типографии? Ведь так намного выгоднее, чем штамповать их на принтере. Давайте скинемся и закажем!
Виталий
 


Сообщение » 21 июл 2006, 22:30

Благодаря комраду Ирине можно напечатать в полиграфии большую рекламную растяжку (2,5х0.5м) за небольшие деньги (~250-300 руб).

Думаю успеем это сделать завтра, чтобы вывесить её сразу на предстоящую гонку. Естественно эмблемку форума, надпись и урл там.

А активисты и сочувствующие могут внести рублей по 10 на общую оплату этого рекламного шага прямо на гонке ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 23 июл 2006, 21:32

У нас появился собственный банер:
Изображение
Сорри, специально не фотал, поэтому такой кадр из случайных :)

Теперь на все соревнования и прочие серьезные мероприятия будем его вывозить. А стационарно возможно повесим в Веломастере, если разрешат...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 23 июл 2006, 22:34

Все желающие так же могут скачать следующий логотип в формате CorelDraw для последующей его печати на футболках, визитках и прочей фигне ;)

Изображение

http://www.akwa38.kursk.ru/velo/velokursk_A4.rar - 23Кб

На всякий случай отмечу, что вы можете как угодно изменять его, перекомпановать расположение надписей, или добавить, например, свой никнейм на футболку, а может быть еще что в этом роде, но суть логотипа форума (с урлом и фразой) должна быть сохранена неизменной.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 08 сен 2006, 14:21

akwa38 писал(а):вы можете как угодно изменять его, перекомпановать расположение надписей, или добавить, например, свой никнейм на футболку, а может быть еще что в этом роде, но суть логотипа форума (с урлом и фразой) должна быть сохранена неизменной.


А не лучше при написании слова "курский" использовать вариант: "Курский" или "КУРСКИЙ"? Всё-таки название города...
Даже при написании "велокурск" видно что использованы строчные буквы вместо прописных. Моё субъективное мнение, разумеется...
killger
 


Сообщение » 08 сен 2006, 14:34

А не лучше при написании слова "курский" использовать вариант: "Курский" или "КУРСКИЙ"? Всё-таки название города...
Даже при написании "велокурск" видно что использованы строчные буквы вместо прописных. Моё субъективное мнение, разумеется...


Насколько я помню, по правилам русского языка, прилагательные, образованные от географических названий, пишутся с маленькой буквы (если сами по себе при этом не являются географическими названиями, как Курская область).
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 13 сен 2006, 08:05

apro писал(а): Насколько я помню, по правилам русского языка, прилагательные, образованные от географических названий, пишутся с маленькой буквы (если сами по себе при этом не являются географическими названиями, как Курская область).


Может быть так?
Изображение
killger
 


Сообщение » 13 сен 2006, 10:23

Смотрел внимательно, искал 10 отличий, не нашел ни одного ;)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 13 сен 2006, 10:43

Аналогично :)
Восемь Вахабитов - это один Вахабайт.
Аватара пользователя
AlexJG
два колеса
 
Откуда: Курск, Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Matts 80


Сообщение » 15 сен 2006, 16:46

apro писал(а):Смотрел внимательно, искал 10 отличий, не нашел ни одного ;)


Изображение

Дык, буквы-то - прописные...
Хотя, ладно... Неважно...
killger
 


Сообщение » 15 сен 2006, 21:27

В общем смысл той тирады о неизменности содержания был вовсе не в регистре букв... просто на чем-нить таком рекламном должен присутствовать "герб", урл и желательно - слоган... А компановка и всё остальное - как пожелаете :idea:
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 мар 2008, 14:07

что-то не смог скачать визиток, написано файл не найден...
Аватара пользователя
Neil
два колеса
 
Откуда: KuRsk, V0l0kn0


Сообщение » 09 мар 2008, 16:50

Т.к. старые визитки канули в Лету (но надеюсь у АПро еще найдется на винте экземпляр), то ловите новые визитки:

http://www.velo.kursk.ru/600dpi_background.jpg 456Кб
http://www.velo.kursk.ru/600dpi_white.jpg 245Кб
http://www.velo.kursk.ru/600dpi_grayscale.jpg 220Кб

Выглядят они примерно так:
Изображение

Версия white и background отличаются наличие фона принтскрина первой страницы форума. В чёрно-белой версии фона нет (для печати на лазерных принтерах).

Размер визитки стандартный 9х5см. Разрешение 600dpi. На листе А4 размещается 12 визиток (вертикально, 4х3шт.).

Ну и как обычно главное их не распечатать, а потом нарезать:
Изображение

Перед серьезным велопробегом типа КД-2008 надо будет вероятно собраться на полдня и нарезать сотню-другую визиток ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 09 мар 2008, 22:47

akwa38 писал(а):Ну и как обычно главное их не распечатать, а потом нарезать

Могу поделиться опытом, резать удобнее не ножницами а каттером по линейке (ножиком с отламывающимися и заменяющимися острыми лезвиями)
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 09 мар 2008, 22:58

Есть у меня опыт с этим опытом, но нет под рукой гладкой доски или пачки черновиков, на которых резать было бы не жалко, да и железной линейки тоже нет. Поэтому пробная партия в 24 визитки была изготовлена ножницами по старинке ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 мар 2008, 10:19

Нашел-таки я старый вариант в .cdr
По поводу новых - все хорошо, но все же желательно чтобы был и альтернативной вариант с горизонтальной ориентацией, так сказать - классический.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 11 мар 2008, 11:14

Я ответик тут писал, кто-то похерил:( У меня есть резачек для бумаги удобный ускоряет процесс резки раз в пять, главное чтобы время было.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 11 мар 2008, 17:46

Старый вариант

Изображение

Вариант для печати на А4 на черно-белом лазернике:
http://velo.kursk.ru/files/card-bw4-print.gif

2das: А что, разве был вариант в кореле? А кто его рисовал?
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 12 мар 2008, 09:38

Я сам не оч. понимаю. Но у меня лежит файл velokursk_A4.rar и в нем velokursk_A4.cdr ^_^
Я так понима, что кто-то рисовал все же.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 12 мар 2008, 20:24

В том файле кореловский рисунок герба и надписи под печать на формате А4 всеразличных футболок и прочего... естественно под формат визитки его надо перекомпановать.

В целом - всем пока нравятся вертикальные визитки (раздал уже все 24 штуки первой напечатанной партии различным велосипедистам и им сочувствующим).

К гонке 16 марта напечатаю еще 36шт :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 13 мар 2008, 22:11

А я раздал ту одну которую ты мне дал:) Откроется магазин придется всем покупателям раздавать:(
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 28 мар 2008, 12:56

А можно выложить готовый вариант под визитки, именно новую версию?
Я распечатаю пока в ч/б варианте, на улицах ооочень много "безхозных" велосипедистов =))
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 02 апр 2008, 10:47

Так что с визитками новыми?
И еще, есть ли логотипы наши и все, что связано с символикой в векторном формате? Если есть - отлично. Если нет - давай и в растровом, но побыстрее нужно. Попробуем разработать для формы дизайн, ну точнее не то что бы дизайн, а что наносить на нее.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 25 апр 2008, 22:11

Изображение
Вот такие у меня вышли новые визитки... напечатал пока 60 штук.
Всем, кто завтра приедет на встречу в 12:00 у дерева - раздам по маленькой пачке для последующей самостоятельной раздачи :)

PS: а вообще нужны добровольцы их резать (12 визиток с листа А4). Могу напечатать листов 10, но вот порезать 10 листов - руки опускаются...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 25 апр 2008, 22:26

Для создания визиток, макетов и прочих печатей на футболках:
http://www.akwa38.kursk.ru/velokursk0.jpg 104Кб - в растре надпись "велокурск"
http://www.akwa38.kursk.ru/velokursk1.jpg 191Кб - в растре герб с велосипедами

Надпись www.velo.kursk.ru либо рубленым ариалом, либо стандартным Lucida Console, что предпочтительней.

Пока это последний вариант и собственно самые большие растровые картинки логотипа, которые есть в наличии. Они сделаны на базе относительно маленького старого логотипа сайта (самого еще первого логотипа с гербом с велосипедами). Цвета желательно оставлять такие же, как и в исходниках выше. А то со сменой движка когда-то давно мы круто забрали в синий, а банер-растяжку наоборот криво напечатали уйдя в зеленый.

В векторе есть в кореле логотип с надписью, который я готовил из растра к печати растяжки. Но он в общем-то лажовый, поэтому предпочтительней использовать растровый (ну кроме совсем громадных банеров).

PS: Очень прошу, не указывайте на визитках свои личные данные (фамилии, телефоны) как основную часть визитной карточки. Хочется, чтобы веб-ссылка www.velo.kursk.ru оставалось единственной референсной ссылкой на велофорум и клуб как таковой. Именно эта ссылка обращена ко всем участникам форума и клуба.

При необходимости, свой телефон и прочие координаты можно указать (как от руки, так и напечатать) на обратной стороне визитки или вручить свою собственную визитку интересующему человеку.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 май 2008, 16:24

Сегодня напечатал юбилейную 500(!) визитку!
Это считая старые горизонтальные ЧБ визитки (11 листов А4, 132 шт.), цветные вертикальные с гербом (12 листов А4, 144 шт.) и новые цветные с гонщиками (19 листов А4, 228 шт.).
Специальной целью считать не задавался, просто сегодня сходил купил новую пачку двухстороннего картона, напечатал еще 10 листов (А4) визиток, порезал картон и вот прикинул его затраты в прошлом по листам.

В данный момент на руках у меня находится 120 новых визиток.
Основные активисты велофорума надеюсь визитками пока обеспечены (штук по 10-30 я раздавал почти всем). Если кому не хватает - обращайтесь - выдам :)

В связи с круглой цифрой меня посещают два вопроса:
1) где эти 500 человек целевой аудитории, которым были и будут вручены эти визитки?
2) не заказать ли в типографии партию еще в 1000 штук и не будет ли это дешевле и проще чем печатать и резать дома?

PS: про типографию есть одно но - хочется продолжить серию визиткок с живыми фотографиями с гонок и тур.мероприятий нашего клуба, что подразумевает не особо большие тиражи для разнообразных сюжетов
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 май 2008, 17:44

Кстати в тему о сегодняшнем дожде и опасности уплывания краски на визитках:

Изображение

Визитки, которые я печатаю конечно мочить не рекомендуется, однако напечатаны они пигментными (водонерастворимыми) чернилами и даже длительное время пребывания в воде не приводит к уплыванию картинки, даже если её тереть в воде пальцами :)
Испытаний на другие растворители и человеческий пот пока проведено не было ;)

Естественно картон визитки немного размокает после длительного пребывания в воде и после высыхания несколько деформируется (как и любая другая бумага), поэтому всеже серьезно и долго мочить их не надо. Помните, что от внешнего вида визитки часто зависит отношение человека, поэтому не вручайте мятых, затертых и размякше-мокрых визиток (разве что велосипедист, которому вручаете находится в схожих с вами мятых затертых и мокрых условиях, типа сегодняшнего утра) - лучше выбросите негодные визитки и возьмите новых ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 08 май 2009, 08:11

akwa38 , ты почему личку не смотришь?! ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 08 май 2009, 09:00

akwa38 писал(а):Естественно картон визитки немного размокает после длительного пребывания в воде и после высыхания несколько деформируется...


..а ламинировать ?? :wink: ...Аква, забронируй нам с Ушкой шт. этак :roll: 30-40 на байкал..
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 09 май 2009, 22:25

akwa38 писал(а):PPS: Хаджи, даешь красивую фотку в хорошем качестве на тему сумашествия ТрансРоссии и будет тебе вариант визитки ;)
Да как-то фотки не придумываются. На ум приходит что-то типа штабной карты с КД-07 и опорные пункты: Адлер - Майкоп - Ростов на Дону - Курск - Брянск - Смоленск - Псков - Новгород - Петрозаводск - Мурманск Ну и символика "ВК", естестно ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 10 май 2009, 06:28

Xadgi писал(а):Ну и символика "ВК", естестно ;)
Ну и символика БП, естественно :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 14 июл 2009, 16:43

Я могу порезать.
Сколько денег надобно? (или это атракцион щедрости?:))

Мож кстати запустить рекламу на теле-радио-газето и тд. главное найти желающих вложиться в развитие вело движения.
Теле. это конечно непотянем. :?
Для связи 8-95один 319-62-16
И попутного ветра...
Аватара пользователя
Sledge_Hammer
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр


Сообщение » 14 июл 2009, 23:42

Андрей, а пора бы снова напечатать визиток. :wink:
Я бы ВЫКУПИЛ пару листов визиток, порезать готов сам, опыт есть.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 15 июл 2009, 23:16

Аналогично! прикуплю! Сколько что стоит? цены в студию...


Уж нарежу....
Для связи 8-95один 319-62-16
И попутного ветра...
Аватара пользователя
Sledge_Hammer
три колеса
 
Откуда: Курск, Центр


Сообщение » 16 июл 2009, 00:37

да успокойтесь - напечатаю ;)
завтра к вечеру звоните - отдам кто будет резать
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 16 июл 2009, 11:12

akwa38 писал(а):завтра к вечеру звоните - отдам кто будет резать


Зарезервируй мне, после Байкала заберу обязательно.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 16 июл 2009, 21:39

В общем кто будет резать - забирайте непорезанные листы:

Изображение

36 визиток для Курской Дуги
84 визиток гоночного типа
132 визитки туристического типа

я завтра во второй половине дня и до вечера дома - звоните
+7 92O 269 9O 52
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 02 сен 2009, 11:27

Андрей, положи куда-нибудь логотип в новой редакции градиентов уступами :)
Надо для изготовления дипломов и прочей канцелярии строгой отчетности.
Желательно, в формате *.eps, если *.psd сложно :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу