Правила форума
Регистрация

Вход


Раскрутка форума...

Сообщение » 15 мар 2006, 13:19

Уважаемые форумчане :D :!: :!: :!:
Этот форум очень классный. Мне нравится в нём то, что здесь никто ни на кого не вы......., тем более форум Курский. А на просторах Инета мало чего найдёшь о нашей провинции. Плохо только то, что о нас знает очень мало человек (всего 25). Так вот, у меня три предложения.
Первое: давайте напечатаем футболки с адресом этого сайта.
Второе: это, конечно, очень дорого, но и красиво. Давайте сделаем аэрографию на велы. Это стоит от 3-х тысяч. Подробности можно узнать на сайте www.bikemaster.ru (очень прошу модератора не расценивать это в качестве рекламы). А фишка в том, что вместо ника на раме можно написать адрес нашего любимого форума.
Третье (наименее вероятное): я конечно в ценах сильно не разбираюсь, но можно всем скинуться и сделать рекламу на ТАКТе или на бегуне. Будет круто. Ещё я наткнулся на сайт, где можно купить бизнес-пакет. Этот бизнес пакет сам генерирует рекламу (очень эффективную). Это не лохотрон, т.к. цена 150 у.е. Дороговато, но способ заработка (хорошего заработка) я знаю и это работает. По всем вопросам звоните по тел. 89192154849(Виталий) или пишите на мыло symon1991@mail.ru, ещё можете постучать в асю (340379767).
Виталий
 


Сообщение » 16 мар 2006, 21:49

Насчет раскрутки. Не исключено, что через некоторое время форум поменяет название и адрес. Так что до этого момента, если таковой наступит, ничего предпринимать нецелесообразно.
А так - были у нас идеи и с футболками, и со стикерами на раму. Но пришла зима, и как-то забили.
А вялотекущей раскруткой в инете заниматься все равно надо. Пойду вот, сейчас на http://tornado.kursk.ru в форуме порекламирую.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 мар 2006, 23:56

У меня появился вопрос и предложение.
Вопрос: когда форум переедет, известят ли меня об этом?
Предложение: давайте создадим раздел BMX, если никому неохота им управлять, я могу взять это на себя, если создадите, то я постараюсь разрекламировать его должным образом.
Виталий
 


Сообщение » 20 мар 2006, 22:38

Остынь у нас в Курске 3 ВМХера из них двое в Москве, а третий еще не ВМХер.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 22 мар 2006, 00:27

Если форум будет переезжать (а это вполне вероятно), то адрес velo.kursk.ru всё равно останется, просто с редиректом на новый адрес форума.

А футболку к лету надо себе будет обязательно сделать...
Тем более как раз уже опробован новый утюжно-тонерный способ 8)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 23 мар 2006, 16:42

Я их своими глазами около десятка видел (BMX еров)
Виталий
 


Сообщение » 19 апр 2006, 19:23

Мож городом ошибся.
Я реально знаю трех людей которые хоть что то умеют:
Стас (сейчас в москве), Макс (в этом году еще не видел), Артем (ваще в москве живет) и еще там один был вечно укуренный даже имя не помню, но ничего делать до сих пор не научился вроде.
А то что ты видел кучку детей на велах типа ВМХ говорит о малом.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 13 июл 2006, 10:07

кстати по поводу футболок, если интеесно - я недавно заморачивался с одним логотипом для частного велопробега любительского - в ТиСе (в ДШИ №1) со своей футболкой и готовым изображением размером А4 стоит это 105 р. С их футболкой 250 вроде. Вполне приемлемо, имхо.
А еще можно найти спонсоров, но это долгая тема для обсуждения.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 13 июл 2006, 12:00

Насчет футболок - если использовать футболку не для того, чтобы перед камерами покрасоваться, а для езды, то не любая ткань подходит, особенно по жаре. Поэтому интересно мнение участников - где и какие футболки лучше покупать.
Принимаются также предложения по дизайну.
Я давно собираюсь сесть нарисовать, но как-то все времени нету.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 13 июл 2006, 12:36

это скорее всего самый гламурный и мажорный топик на сайте:), но!!!позовчера ездил в Остин, там однотонные футболки по 400 руб кажись гдет!или дешевле даж!если есть тачка то съездить на всех купить замечательно буит!катать в них просто щик!)
Philosopher
 


Сообщение » 13 июл 2006, 17:36

Остин это что?
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 13 июл 2006, 17:47

бугага!!!!Остин эт такой магаз с шмотками!я недавно оттуда приобрёл рубашечку красивенькую за 1500 руб!а на футболки у них ща распродажа!!!
Philosopher
 


Сообщение » 07 сен 2006, 17:31

Заглянул на статистику сайта в отношении провайдеров:
Изображение
Остальные хосты тоже есть, но их доля - менее процента.

Может кому тоже будет любопытна...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 26 дек 2008, 16:58

может мне кажется...может я ошибаюсь....низкая активность на форуме какая-то... я в печали..
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 26 дек 2008, 17:18

Зима, холода, одинокие дома
....
Но скоро весна, снег растает, И ТОГДА!!! :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 дек 2008, 15:43

не..е..е.....низкая активность на форуме, просто атас :-k ...чо-то все затаились, попрятались...интересно, байкеры, как вид, в спячку впадают?...может, самому залечь в гнездо до весны?
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 30 дек 2008, 16:39

uri
А нефиг опаздывать к раздаче! :)
Например, когда логотип КБП обсуждали, было настолько активно, что я до сих пор последствия того общения "отгребаю", по случаю забоя на работу на время выборов :(
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 дек 2008, 16:57

Bad_Admin писал(а):uri
А нефиг опаздывать к раздаче! :)
Например, когда логотип КБП обсуждали, было настолько активно, что я до сих пор последствия того общения "отгребаю", по случаю забоя на работу на время выборов :(


...так это логотип КБП.....мне до него как до Киева (в прямом и переносном) никогда не добраться....ТЮЛЕНЯ присвоить не можете...
К обсуждению гончих в фазе прыжка/толчка не допущен...не дорос еще...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 02 янв 2009, 20:03

...не...на самом деле никакой активности...самому приходится трафик двигать...все самому...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 22 мар 2009, 23:58

еще раз напомню, что мы с вами еще есть и Вконтакте! Группа продвигается, завлечь народ оттуда в наш клуб намного проще...социальные сети решают фсйо! Обновляем новости, кидаем фотки...легко высылаются инвайты на мероприятия и встречи. Всем советую попробовать!

http://vkontakte.ru/club662197

Необходим координатор по части Триала и BMX!
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 23 мар 2009, 11:00

Необходима активность там вообще, а то не всегда есть время обновлять события.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 26 мар 2009, 21:17

Предыстория
Катался 2 года как в изоляции и летом и зимой думал я один такой....
Сегодня общался с начальником он мне сказал и об этом форуме дальше нашел по яндексу точный адрес...
Как я понимаю за доменное имя кто то платит его можно на любой ip белый переправить.
Реклама это не только футболки
Можно и растяжку на балкон повесить...
или на грузовой автомобиль на тент наклеить адрес:
вариантов куча
просто об этом форуме ни кто не знает а хотелось бы раньше узнать...
Аватара пользователя
xams
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка


Сообщение » 26 мар 2009, 21:32

Доменное имя и хостинг меняться не будет, я уже об этом говорил. И то и другое для нас бесплатно со стороны Политеха (КГТУ).

Растяжка на балкон - это конечно оригинально, но всеже не особо эффективно, хотя конечно смотря куда балкон выходит...

Предлагаю флэш-моб, как растает снег: в субботнюю покатушку закупаем обычные белые мелки (вот только не представляю где их сейчас продают) и по автобусным остановкам по пути движения пишим урл на асфальте мелом 8)

В отличие например от рекламы на столбах - это никак не запрещено и довольно оригинально ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 26 мар 2009, 21:37

Ну всетаки на тент свой машинке повешу надо только самоклеющюю пленку купить!!! ЕХ
мел простой есть а мелки в канц магазине есть только с первым дождем их смоет ...
предлагаю сделать трафареты м купить дешевую белую краску!!!
кто любит ночной экстрим????
Аватара пользователя
xams
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка


Сообщение » 26 мар 2009, 21:47

Краска - это уже серьезно... в мелках та и фишка - что с первым дождем их смоет ;)

При этом если до первого дождя пройдет хотябы два-три дня - то все, кто будут уезжать с этой остановки - заметят надпись под ногами в ожидании маршрутки/трамвая.

Через некоторое время (пара недель) надпись может появится снова - и вот тогда те 90%, которые посмотрят на неё, заинтересуются, но забудут в итоге - поставят себе якорь и дома/на работе зайдут на сайт ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 27 мар 2009, 10:07

Думаю заказать наклейки на стекло автомобиля. Небольшие и прозрачные - как наклейки страховых компаний. Будет написано

velo.kursk.ru
спортивно-туристический клуб велокурск

Кто-нибудь себе будет такие лепить?
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 27 мар 2009, 10:23

apro писал(а):Кто-нибудь себе будет такие лепить?
+2 (на эту и, надеюсь, на новую машину)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 27 мар 2009, 10:25

тода еще бредовей идея
мы ставим рекламные плакаты во всех вело магазинах
за это мы ставим рекламные банеры на сайте


как Вам???
Аватара пользователя
xams
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка


Сообщение » 27 мар 2009, 10:35

В Спортмаркете на Радищева наш плакат уже висит, Артем из Chili Bikes тоже нас активно рекламирует. С Триал спортом вроде в прошлом году толком договориться не получилось, а больше в курске серьезных магазинов и нет.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 27 мар 2009, 12:09

apro писал(а):Кто-нибудь себе будет такие лепить?
Я - с удовольствием! Вот только на машине я практически не езжу, некогда за велосипедом :) А на велик или майку такая наклейка ляжет?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 мар 2009, 12:17

Xadgi писал(а):А на велик или майку такая наклейка ляжет?
На велик не ляжет, как и на майку. Но лягут другие. Сам думаю про изготовление наклеек на новый мега-туринг.
А про наклейки на майку - надо было клубные заказывать, а не 3 ряда зубов делать! :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 27 мар 2009, 12:24

hulagu писал(а):
Xadgi писал(а):А на велик или майку такая наклейка ляжет?
На велик не ляжет, как и на майку. Но лягут другие. Сам думаю про изготовление наклеек на новый мега-туринг.
А про наклейки на майку - надо было клубные заказывать, а не 3 ряда зубов делать! :)
Не тронь! Покусаю! Майки-майки... Ноги!!! Когда они в порядке, можно через всю Расею-матушку и в старой олимпийке проехать и улыбаться встречным во весь арсенал.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 27 мар 2009, 12:31

Xadgi писал(а):...в старой олимпийке проехать и улыбаться встречным во весь арсенал.
Да ты на километр вокруг всех распугивать будешь невыносимым блеском новых челюстей :shock:
Что, в принципе, не плохо в некоторых случаях.
Ну да и ладно. поедем в чем получится, но об этом в соответствующей теме.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 27 мар 2009, 12:33

На раму надо отдельный макет наклейки. С другими размерами и белым фоном. Возможно, с несколькими вариантами фонов. На выходных подумаю
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 27 мар 2009, 14:43

apro писал(а):Кто-нибудь себе будет такие лепить?


+1. Только я бы написал что-то типа "Не с кем кататься?", или "Клуб единомышленников" и адрес. А то как-то слишком сухо и официально, не всякий поймет про что это.

Самая дешевая и доступная реклама – это расклеенные по столбам листовки А4 формата. Сам проверял – работает 100%. Почти каждый может распечатать на халяву штучек по несколько листовок на работе. Главный принцип тот же, что и для больших рекламных щитов – минимальное количество информации, чтобы воспринималось нормально. Например: «www.velo.kursk.ru - Не с кем кататься?» Как я понимаю основная активная часть велосипедистов – студенты. Вот в районе ВУЗов их и расклеить, в местах остановок общественного транспорта.
Конечно, не знаю, как сейчас обстоит дело в плане законности сего действа, но года три-четыре назад закон на эту тему не говорил ничего – клей где угодно, а в случае вопросов ответ один: «Это не мы, это враги». Да и судя по обклеенности столбов сейчас ситуация мало поменялась. Хотя теперь на многих остановках есть специально отведенные места для объявлений и это упрощает задачу.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 27 мар 2009, 15:06

AleXXXL писал(а):[
Самая дешевая и доступная реклама – это расклеенные по столбам листовки А4 формата. Сам проверял – работает 100%.


...низя.яяя..оштрафовать могут...притянут за уши КоАП-и огуляют...
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 27 мар 2009, 16:13

я свои 2 велика брал на вело сладе что рядом с кожзаводом
за семью слонами
Аватара пользователя
xams
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка


Сообщение » 27 мар 2009, 17:20

Если наклейки будут на машину налеплю а то рекламы типа "ВОВАН" и "ПРОДАМ" не особо смотрятся
korg
 


Сообщение » 27 мар 2009, 17:20

А что там за база, какой ассортимент, цены, обслуживание?
Я о ней слышал, но всерьез не воспринимал как-то
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 27 мар 2009, 17:45

На вело складе на 1000 -1500 дешевле чем в чили байк
ну выбор весь представлен стелс, а типо атомов 2-3шт. 2шт было шоссейника ну это в прошлом году
"После покупки первого велика через 3 дня отвалилась педаль...брак наверно поменяли рычаг правый со звездочками"
Аватара пользователя
xams
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка


Вернуться к началу