Правила форума
Регистрация

Вход


Форум лежит...

Сообщение » 22 ноя 2005, 20:19

В общем на узле Политеха (isp.kursk.ru) на котором хостится этот форум сгорело немного серверного железа. В итоге пока не починят, весь инет заведен через большую задницу и суб-домены *.kursk.ru доступны только из внутренней подсети политеха (62.76.244.*).

Прошу извенений за созданные неудобства. Время привоза новых железок - ориентировочно к концу недели.

Случай не особо уникальный, но всеже редкий, поэтому переносить на другой хостинг форум смысла на мой взляд не имеет.

До встреч в эфире... ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 ноя 2005, 07:55

Ура!!! Заработало! :lol:
Печально оставаться без связи с единомышленниками.
Спасибо, Akwa :!: :wink:
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 31 дек 2005, 00:16

Решил сюда написать, потому что создавать отдельную тему ради этого было бы наглостью с моей стороны))
Хотелось бы спросить у всех... Знаете ли вы что-нибудь о халявном доступе к локальным ресурсам kursknet.ru (ЦентрТелеком) через диал-ап?
Для тех, кто не знает, расскажу вкратце. Вышеупомянутый провайдер предлагает всем желающим доступ к своим ресурсам с 3:00 до 18:00 абсолютно бесплатно. На этом хосте валяются два чата и два форума (КОЧ и ДДД), и каждый день там бывает куча народу. Ах да... по этой же халяве работает сервак login.icq.com с портом 5190. Очень удобно, когда надо пообщаться со своими знакомыми с пределах города, имхо. К тому же, эта же халява действует и в Железногорске.
Так вот... как насчет перенести этот форум на хост курскнета? Сомневаюсь, что разница в оплате хостинга будет высокой... Или хотя бы сделать раздел на форуме ДДД (с этим я могу помочь, договориться с администрацией). Подумайте как-нить на досуге....
-»»—(Saiman)—›
 


Сообщение » 31 дек 2005, 01:21

Знаем, пробовали ;)
В смысле создавать отдельную тему на форуме ДДД.
Но толку особо не вышло...

Насчет хостинга... вся прелесть в том, что сейчас он стоит ровно 0 условных единиц. А до хостера можно легко добраться ножками и потрогать железо, на котором это всё крутится.

Перейти на Курскнет и привлечь free'шных пользователей было бы здорово, однако специально платить за хостинг вряд ли кто будет. А в рамках форума ДДД - всё получается крайне криво.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 31 дек 2005, 17:19

в принципе я подозревал, что этот хостинг для Вас бесплатный, просто являясь пользователем этой "халявы" предложить Вам такой вариант было в моих интересах :D
Согласен также, форум ДДД - не лучшее место для велофорума по нескольким причинам (предполагаю, что у вас были те же проблемы с регистрацией, администрацией, которая вечно мнит неизвестно что из себя, ставит всякие тупые условия и т.д.). Так что вся прелесть была бы в том, чтобы выделить отдельный хост под данный велофорум. Скоро еще наведу несколько справок - слышал, что на курскнетовском хосте висит форум фанатов Авангарда... тоже сомневаюсь, что за это кто-то платит...
-»»—(Saiman)—›
 


Сообщение » 23 июл 2006, 23:40

Скоро еще наведу несколько справок - слышал, что на курскнетовском хосте висит форум фанатов Авангарда... тоже сомневаюсь, что за это кто-то платит...
насколько я знаю платят на общих условиях.

ЗЫ: на случай экстренных поломок сервера могу предложить временное общение на моем форуме ;) проблем в администрацией точно не будет ;)
AXX
 


Вернуться к началу