Правила форума
Регистрация

Вход


Как выкладывать картинки и фотки на форум

Сообщение » 16 ноя 2005, 21:52

Краткий ликбез...
Выкладывать фотки на форум - это просто :)

Для начало вам надо зарегестрировать себе аккаунт на любом сайте, который поддерживает хранение (хостинг) ваших картинок.

Это может быть всё что угодно, от photofile.ru до какого-нить fileshare.com. Но советую использовать http://www.ljplus.ru как наиболее простой, фичастый и доступный.

Далее, после регистрации там, вы заливаете нужную картинку на их сайт (выбирая например "Ваши картинки -> Загрузить", а потом выбрав файл картинки на диске). После этого вы получаете ссылку (урл) на картинку, вида например "http://www.ljplus.ru/img2/a/k/akwa38/bike_on_sea.jpg". Таким образом ваша картинка хранится теперь где-то в интернете и будет доступна любому человеку по этой ссылке.

Ссылку на картинку вы и выкладываете здесь на форум, прямо в теле сообщения написав [img]урл_на_картинку[/img] или воспользовавшись соответсвующей кнопкой, которая дописывает тэги [img] в сообщение.

После отправки сообщения в нём будет видна ваша картинка.
Помните, что фотографии в оригинальном разрешении занимают обычно очень дофига места, а оптимальный для просмотра размер - меньше 800 точек по большей стороне картинки и меньше 150Кб по объему.

На том же ljplus есть функция ресайза картинок, однако лучше это делать еще до того, как их заливать в целях экономии вашего трафика и времени.

Аналогичным образом ставятся картинки для аватаров. Так же сначало нужно выложить картинку куда-нить в инет, а потом в свойствах профиля на форуме в строчке про картинку аватара - вставить полученный урл.

Будут вопросы - спрашивайте...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 июл 2007, 00:36

а как добавлять фотки в альбомы?
Аватара пользователя
kVAZik
Мегалось
 
Откуда: Курск-пучковка
Велосипед(ы): Стрит-дертовый Craft, GT Avalanch 2.0, Trial-bike


Сообщение » 05 июл 2007, 16:36

в последнее время наблюдаются жесткие глюки с фотогаллерей... и фиксить у АПро особо нет времени... а у меня - времени с ней разбираться...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 июл 2007, 21:58

ну ладно... как будит время напишите .. я хотел кинуть 4 фотки с выступления триальщиков на АвтоЗвуке 30 июня.
Аватара пользователя
kVAZik
Мегалось
 
Откуда: Курск-пучковка
Велосипед(ы): Стрит-дертовый Craft, GT Avalanch 2.0, Trial-bike


Сообщение » 06 июл 2007, 00:38

Жестких глюков с фотогалереей нет. Есть один, но не очень жесткий: в некоторых случаях (закономерность установить не удалось) вместо окна переименования альбома вываливается окно с главной страницей сайта.

Заливать фотографии так:
1. Выбираем соответствующую категорию (например, "покатушки")
2. Находим справа вверху выпадающий список, в котором написано "Действия над альбомом" и выбираем "Создать вложенный альбом".
3. В появившемся окошке вводим название альбома (если нам не повезло, в окошке вместо строки для ввода названия будет главная страница сайта - тогда это окно просто закрываем).
4. В появившейся странице с пустым альбомом жмем внизу на ссылку "Добавить фотографии в альбом".
5. Открывается окно добавления фотографий. Жмем на кнопку "Обзор" и выбираем фотографии с винта до тех пор, пока не выберем все, которые хотим залить.
6. Жмем кнопку "Отправить".
7. Пока висит сообщение "Пожалуйста, подождите", не делаем с сайтом (в т.ч. форумом) больше ничего, в т.ч. в других окнах - иначе закачка может прерваться. Если очень хочется, можно использовать другой браузер.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу