Правила форума
Регистрация

Вход


Фотолетопись Велокурска

Сообщение » 18 апр 2013, 01:44

За 8 лет существования нашего форума (да-да, в прошедший понедельник нам исполнилось 8 лет) накопилось огромное количество фотоматериала о событиях, к которым Велокурск в лице отдельных товарищей и их групп был причастен.
Этот фотоматериал лежит на разных фотохостингах, а у кого-то и вовсе на винтах и DVD.
Некоторое время, пока мы хостились бесплатно, у нас была фотогалерея, в которой это все аккумулировалось (правда, и тогда удалось собрать не все)
Потом, в силу определенных причин, пришлось переехать на платный хостинг, галерея стала read-only и мы утратили к ней админский доступ.
Сейчас все заливают фотоотчеты в основном на яндекс-фотки и в контакт, ссылки на них теряются и забываются.

Полноценную фотогалерею мы не потянем, но можно собрать в одном месте ссылки на все альбомы фотохостингов, имеющие отношение к велокурску.
Собирать можно в хронологическом порядке, по годам и месяцам

2004 год
апрель
Событие - ссылка
Событие - ссылка
май
Событие - ссылка
...
2013 год
апрель
Событие - ссылка

и т.п.

Вернее, тут даже две задачи - восстановление исторической летописи с 2005 года, и ведение текущей - т.е. оперативное добавление в этот каталог ссылок на альбомы, которые выкладываются по факту произошедших только что событий.
Причем первую задачу можно решать сколь угодно долго, а вторую неплохо бы вести в реальном времени.

Фронт работ огромный, но и результат будет впечатляющим!

Поэтому объявляется конкурс на должность главного фотолетописца Велокурска.

Главный фотолетописец создаст соответствующую тему и будет вести каталог ссылок в первом ее сообщении.
Желающие ему помочь будут просто, например, кидать ссылки на обнаруженные альбомы в другие сообщения темы.
Ну в общем, я думаю, он сам решит, как лучше организовать процесс.

Итак, есть ли желающие заняться столь почетным делом?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 18 апр 2013, 02:40

Добавить фотоальбомы в каталог

у меня кажется до сих пор тот винт лежит, со всеми фотками, которые мы начали собирать как-то года два назад
Gonzo
старожил
 


Вернуться к началу