Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 11 май 2015, 12:49

спасибо, уже нашла - лучше не буду менять - теперь пароли мои не подходят)
insectum
Аватара пользователя
Gnus2056
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): чакер


Сообщение » 11 май 2015, 18:26

А можно ли сделать базу наших велосипедов именно в виде базы, а не в виде темы на форуме? То есть отдельный раздел на форуме, где будет форма для заполнения и поиск по имеющимся данным.
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 11 май 2015, 23:17

Сделать её средствами форума нельзя. А нужна такая база?
Лучше пользоваться какой-то общей глобальной базой или просто гуглем искать конкретный номер рамы (не написал ли кто, что его вел украли) при покупке сомнительного велосипеда с рук.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 25 май 2015, 01:03

Мне лень читать все 17 страниц комментариев, так что задам уже, наверное, поднимавшийся вопрос: вот нельзя ли организовать в разделе "Куплю\продам" подразделы по тематике? Ну, как на Веломании, например: "Колеса", "Рамы", "Велосипеды", вот это все.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 25 май 2015, 01:08

Можно. А нужно?
У нас не так много объявлений (относительно Веломании) и часто продают сразу много всего в одном сообщении.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 25 май 2015, 01:14

Ну, не знаю как остальным, а лично мне было бы гораздо удобнее и быстрее найти железку в конкретном разделе, а не во всей куче.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 25 май 2015, 09:45

Я тоже за деление барахолки именно по разделам
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 25 май 2015, 09:48

достаточно хотя бы отделить "Велосипеды", "Велосипедное" и всё остальное
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 25 май 2015, 09:56

Не такой объем торговли, чтобы заморачиваться :-):
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 25 май 2015, 09:58

Главное сделать, а барыги сами налетят :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 25 май 2015, 11:03

Да объем как раз возрастает с каждым годом. Поэтому деление хотя бы на велосипеды и все остальное вполне годное решение.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 25 май 2015, 12:19

Предлагаю отделить барахолку куда-нибудь в вконтактик и сохранить чистоту на форуме.
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 25 май 2015, 12:23

40iN_KoS писал(а):Предлагаю отделить барахолку куда-нибудь в вконтактик и сохранить чистоту на форуме.

Это предложение плохое. Я себя вообще не желаю связывать с соцсетями например. Вот сделать барахолку в отдельной рубрике и чтобы сообщения в ней не отображались в топе, это можно еще.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 25 май 2015, 12:32

Piton357 писал(а):Вот сделать барахолку в отдельной рубрике и чтобы сообщения в ней не отображались в топе, это можно еще.

Я не читаю в форуме ничего, кроме топа. Многие, кто часто заходит, делают так же.
Отдельный топ-5 для барахолки и топ-3 для инет-заказов выглядели бы лучше.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 25 май 2015, 13:03

Ushka писал(а):Отдельный топ-5 для барахолки и топ-3 для инет-заказов выглядели бы лучше.

Да, как вариант
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 25 май 2015, 14:52

Подумал, что удобной фичей было бы отображение погоды прямо на календаре. Можно даже простой инфографикой на каждый день + температура.
Аватара пользователя
d1mm
два колеса
 
Откуда: Центр
Велосипед(ы): merida crossway 300


Сообщение » 26 май 2015, 19:41

Про погоду идея хорошая.
Про объявления тоже, но на существующем движке уже пробовал - не получается разделить ТОП на две части из-за особенностей обращения к базе с главной страницы.

Собственно до зимы ничего радикального не изменится, а вот долгими зимними вечерами есть планы перейти на новую версию phpbb 3.1 и полностью переписать под это календарь (старые моды, тот же ТОП, работать на новой версии не будут).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 июн 2015, 09:50

А мне вот не понравилось, то что теперь нету тем веломагазинов в топе, теперь надо будет жать лишние кнопки!! Уверен не одному мне не нравится!!
Беру двумя руками, сую между ногами…(ɓǝuиɔоvǝʚ)
Аватара пользователя
regentik
два колеса
 
Откуда: Курск, парковая
Велосипед(ы): mongoose tyax 29"


Сообщение » 12 июн 2015, 10:19

Ок, в порядке эксперимента общие заказы в инет-магазинах вернул. Однако меня они реально напрягают: там постоянно какая-то мелкая движуха (то деньги собирают, то карточку ищут, то не вписываются, то не хватает, то ещё что-нибудь) и темы постоянно висят в топе (например сейчас висит 3 разных темы). В заказах единовременно участвует ~10 человек, а читают ТОП все.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 июн 2015, 17:15

Можно было бы сделать ссылку в шапке на раздел "шоппинг", раз он так популярен и полностью его убрать из топа. Тогда и глаза мозолить не будет и скролить в его поисках не надо.
strava.com/athletes/binba
Аватара пользователя
binba
два колеса
 
Откуда: С/З
Велосипед(ы): Trek, Cannondale


Сообщение » 13 июн 2015, 08:39

Планируется сделать в списке последних сообщений три вкладки:
Последние сообщения | Последние объявления | Последние заказы

Так шоппинг и глаза не будет мозолить, и будет доступен в один клик.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 26 дек 2015, 13:39

К сожалению пропустил последний общий заказ на wiggle. В связи с этим возник вопрос. Возможно ли подписаться на раздел "ПОСЛЕДНИЕ ОБЩИЕ ЗАКАЗЫ", чтобы при появлении новой темы в этом разделе на электронку приходило оповещение?
Аватара пользователя
dimmm
два колеса
 
Откуда: Курск/северо запад


Сообщение » 26 дек 2015, 13:50

search.php?search_id=newposts
По вот такой ссылке можно видеть все новые сообщения, включая заказы в магазинах.
(только она как-то странно отображается здесь :nez-nayu: )
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 26 дек 2015, 17:22

dimmm писал(а):Возможно ли подписаться на раздел "ПОСЛЕДНИЕ ОБЩИЕ ЗАКАЗЫ", чтобы при появлении новой темы в этом разделе на электронку приходило оповещение?


На раздел подписаться нельзя, только на уже существующую тему.
Делать такую фичу сейчас вряд ли будем, после НГ будет решаться вопрос о тотальном апгрейде движка, а там посмотрим.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 янв 2016, 02:11

Убил целый день, а в итоге откатился на старый движок phpbb версии 3.0 со всеми старыми написанными модами.

У нового движка версии 3.1 сменился принцип интеграции модов. Старые моды использовать нельзя, нужно переписывать их с нуля (а это календарь, последние сообщения, новости на главной и т.п.).
Сообщество phpbb пока не написало даже сотни модов под новый движок (хотя прошло уже больше года с его релиза), по сравнению с несколькими тысячами модов под старый.
Готовых (или хотяб отдаленно напоминающих) нужных нам новых модов нет.

Переписывать/писать с нуля нужные моды я не готов. Нужно сказать, что с этим есть ряд принципиальных проблем, например: если в старом движке код мода может самостоятельно обращаться к базе и иметь собственные таблицы скажем под события календаря, то в новой версии мод может работать только с движком чисто с сообщениями форума. Событие календаря в новом движке можно создать и хранить только как первое сообщение отдельной темы. С одной стороны это можно обойти (спрятав отдельный раздел форума с этими сообщениями от показа, чтобы была только "неделя" календаря на главной), с другой стороны это может и хорошо: создаешь тему - создал сразу и событие, все события календаря будут чётко структурированы по разделам форума.
Но глобально думать как более правильно переписать календарь я пока не готов %)

Новый движок пока оставляю на хостинге для тестов и экспериментов: http://www.velo-kursk.ru/forum.new/ Заодно посмотрим, насколько эффективно он будет отбиваться от спам-ботов.
Но писать туда сообщения бессмысленно - в ближайшее время я прибью там базу пользователей и сообщений.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 03 янв 2016, 12:46

Может, мне одному показалось, но переход на новую форму ужжжасно мне резал глаз. Какие-то жуткие пустые поля на большом мониторе, ничего найти нельзя. И была утрачена хорошая старая возможность отделить мухи от котлет (темы барахолки/интернет-заказов от других тем), это очень полезная фишка, от нее жалко отказываться. ИМХО, конечно.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 03 янв 2016, 14:53

Adept00X писал(а):Какие-то жуткие пустые поля на большом мониторе, ничего найти нельзя.
Это популярный нынче стиль - когда всё пусто и свободно, никакой лишней информации не показывается и на всё отдельное крупное удобно нажимать пальцем на экране :)


Стал из любопытства смотреть сейчас статистику по посещениям отдельных страниц: после непосредственно главной страницы index.php лидируют recent=1 (просмотр последних сообщений Куплю-Продам).
Если на главную в среднем за год заходят по 300-340 раз в день, то нажимают на просмотр сообщений Куплю-Продам 250-270 раз в день.
Причём эта динамика не особо меняется летом/зимой, что странно. То бишь большинство заходящих людей на форум конкретно хотят что-то купить или продать.
Похоже нужно делать Куплю-Продам главный разделом, чтобы он показывался людям сразу на главной без дополнительных действий. Мы превращаемся в Авито :(

Другая неожиданность: после главной и куплю-продам неожиданно лидирует страница viewtopic.php?f=3&t=2242 с максимальными 30тью просмотрами в день в начале лета. На неё же приходится максимальное число поисковых переходов с яндекса:
Изображение
Это говорит о том, что хороший уникальный контент формата статей (а не болтовня/флуд) всё же очень важен для форума.
И ещё, что много людей мучаются с заменой каретки на Ашан-байках в начале сезона :)
Вложения
Ashan.PNG
(31.72 Кб) Скачиваний: 0
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 03 янв 2016, 18:46

[quote="akwa38"]То бишь большинство заходящих людей на форум конкретно хотят что-то купить или продать.
Мы превращаемся в Авито :(
На мой взгляд, в Авито мы не превращаемся, но каждый на всякий случай заглядывает - а вдруг что-то интересное продают?:) А вообще тема барахолки не должна превалировать, на мой взгляд, в резервации она как-то лучше смотрится, кому надо - тот сходит:)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 03 янв 2016, 20:51

В резервации так в резервации, так оно и правильно. Но нельзя ли вывести эту резервацию отдельной постоянной, одной строкой или в начале новостей или в конце. а то я например, то забываю прочитать что то кроме заголовков или новостей. То на потом откладываю.Ну как бы не специально на форум захожу что то заказать. Но как правильно Дима написал, а вдруг и мне чего надо. А так скоро не дай Бог, снова запчасти в курских магазинах начну покупать.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 04 янв 2016, 00:17

Adept00X писал(а):каждый на всякий случай заглядывает - а вдруг что-то интересное продают?

Циферка с количеством непросмотренных тем в разделе рядом со ссылкой явно уменьшила бы количество заходов в агрегатор раздела. Нет новых - нечего туда щелкать.
Люблю, когда все темы отмечены прочитанным. Щелкать без необходимости по разделам не люблю.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 янв 2016, 21:07

Возможно ли вернуть даты создания тем на главной странице?
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 12 янв 2016, 21:16

Алекс писал(а):Возможно ли вернуть даты создания тем на главной странице?


а зачем, если есть дата последнего сообщения? если тема интересна и в ней что-то новое отписали - зайдешь и почитаешь, а так, какая разница когда тему создали? многие пишут в старых темах, чтобы не плодить дубликаты
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 05 мар 2016, 13:49

А что - изменилась как-то система начисления рейтинга на форуме? Старожилы привратились в "два колеса", а "два колеса" в "три колеса".
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 05 мар 2016, 13:58

metafig писал(а):А что - изменилась как-то система начисления рейтинга на форуме? Старожилы привратились в "два колеса", а "два колеса" в "три колеса".

Мое мнение: вообще убрать, а вместо этого просто писать число сообщений.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 05 мар 2016, 15:03

Piton357 писал(а):
metafig писал(а):А что - изменилась как-то система начисления рейтинга на форуме? Старожилы привратились в "два колеса", а "два колеса" в "три колеса".

Мое мнение: вообще убрать, а вместо этого просто писать число сообщений.

Это я правил, но не удачно - вернул назад старую шкалу:
>1 без колес
>10 три колеса
>100 два колеса
>1000 старожил

Потом переделаю лучше не число сообщений вместо "звания" (кто-то слишком много флудит, а кто-то редко, но хорошо пишет), а дату регистрации - она говорит о большем.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 мар 2016, 15:40

А где мой мегалось? Апро так и не починил мне ничего.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 05 мар 2016, 16:07

Починил - ты сам можешь в личном разделе выбрать группу.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 мар 2016, 16:46

Вот спасибо.
P.S. Предлагаю Мегалосей давать регулярным участникам соревнований и людям проявившим себя в них. Я думаю так будет справедливо, а то один раз выехал за сезон и вступил в Мегалоси. Мое мнение, заслужи!
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 05 мар 2016, 18:09

akwa38 писал(а):Потом переделаю лучше не число сообщений вместо "звания" (кто-то слишком много флудит, а кто-то редко, но хорошо пишет), а дату регистрации - она говорит о большем.

А если выдавать звание по двум критериям ( число сообщений и дата регистрации ) ? . Есть же люди которые зарегистрировались давно но не разу нечего и не написали .
«КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, ЕСЛИ ОСТАНЕТЕСЬ ЖИВЫ» МАРК ТВЕН
«НА ВЕЛОСИПЕДЕ МЕНЯ УДЕРЖИВАЮТ НЕ ГОНОЧНЫЕ РЕКОРДЫ, А ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ». ЛЭНС АРМСТРОНГ
premier46
Матраснег
 
Откуда: Курск цыганский бугор
Велосипед(ы): Stels Navigator 630


Сообщение » 05 мар 2016, 19:45

Не нужны все эти звания и группы, согласен насчёт даты регистрации
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Вернуться к началу