Правила форума
Регистрация

Вход


Re:

Сообщение » 29 ноя 2013, 23:21

Виктория писал(а):Полуоффтопик: Почему со мной никто не разговаривает?

мы внимательные слушатели :-):
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 29 ноя 2013, 23:26

Pigmalion писал(а):
Виктория писал(а):Полуоффтопик: Почему со мной никто не разговаривает?

мы внимательные слушатели :-):


Оффтоп конкретный:
Наблюдатели вы...
Аватара пользователя
Виктория
два колеса
 
Откуда: Победа-avenue;)
Велосипед(ы): FORWARD


Сообщение » 30 ноя 2013, 00:30

По-моему, проблемы с количеством уже давно нет, но есть куча проблем с качеством. Зачем нам много? Просто чтобы было?
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 30 ноя 2013, 01:04

das писал(а):По-моему, проблемы с количеством уже давно нет, но есть куча проблем с качеством. Зачем нам много? Просто чтобы было?

Факты в студию!
Аватара пользователя
Виктория
два колеса
 
Откуда: Победа-avenue;)
Велосипед(ы): FORWARD


Сообщение » 30 ноя 2013, 07:38

По регистрации проблема пока решена.
По стратегии привлечения новых пользователей - это уже не раз обсуждалось.

Виктория, а о чём флуд?

PS: Дас прав. Может имеет смысл устраивать репрессии начать сокращать количество пользователей в пользу качества?
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 30 ноя 2013, 14:37

akwa38 писал(а):akwa38

Не, ну я не имел в виду сокращать, пусть будут, кто есть. Но PR кампания не нужна, приток и так достаточно большой. С ни притекает и большое количество флуда или просто болтовни. Оно, конечно, интересно, но все должно быть в меру.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 30 ноя 2013, 22:50

das писал(а):По-моему, проблемы с количеством уже давно нет, но есть куча проблем с качеством. Зачем нам много? Просто чтобы было?

Это как раз то, о чем я и имел ввиду. Народу зареганных дохрена, а из них постоянных человек 200 от силы. А тех кто что-то организовывает в разы меньше, новых из них по пальцам пересчитать. Я думаю никакой искуственной раскрутки сайта делать не стоит.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 01 дек 2013, 00:11

Ребят, а еще можно сделать так называемую шкалу респектабельности, как на множестве разных других форумов. И если через определенное время после регистрации нового пользователя, если цифра его респекта не изменяется то юзера удалить.
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 01 дек 2013, 09:13

введение кармодрочерства-первый шаг к началу конца
чтобы народ не разбежался-ресурс должен быть избыточно интересным. пример-лепра.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 14 апр 2014, 13:01

В связи с моей сегодняшней оплошностью, за которую я искренне извиняюсь, возник вопрос: "А нужна ли простым смертным отправка сообщений группам (матрасники, лоси, бп) пользователей"?
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 14 апр 2014, 17:29

Ну, ты первый за много лет существования форума, кто этой фичей воспользовался ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 апр 2014, 17:43

Не первый, уже бывало. Правда, в адрес не столь многочисленных групп, видимо :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 14 апр 2014, 18:09

Ну в общем я закрыл возможность рассылать нескольким пользователям и группам.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 апр 2014, 20:06

akwa38 писал(а):Ну в общем я закрыл возможность рассылать нескольким пользователям и группам.

:hi_hi_hi: :smu:sche_nie: Сама фича с рассылкой по нескольким пользователям в некоторых случаях довольно удобна( от 2 до 10 пользователей).
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 14 апр 2014, 21:08

дика удобна при множестве групп и подгрупп....напр. "байкполо" "байк2родник", ну ясно в общем
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 14 апр 2014, 22:25

Вернул рассылку :)

Пользуясь хорошей идеей, добавил две группы: BikePolo и bike2water
В них можно вступить в личном разделе.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 16 апр 2014, 18:52

А добавить расшифровку цветов новых групп в Легенду внизу главной страницы?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 16 апр 2014, 21:30

chernomor писал(а):Ребят, а еще можно сделать так называемую шкалу респектабельности...

Я тоже ЗА. Мне часто бывает интересно знать интересно ли остальным читать то, что я пишу и стоит ли мне вообще что-то писать.

Вот, например, интересно, это сообщение кому-нибудь было интересно? :-):
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 16 апр 2014, 21:37

Psionic писал(а):
chernomor писал(а):Ребят, а еще можно сделать так называемую шкалу респектабельности...

Я тоже ЗА. Мне часто бывает интересно знать интересно ли остальным читать то, что я пишу и стоит ли мне вообще что-то писать.

Вот, например, интересно, это сообщение кому-нибудь было интересно? :-):

оно 100% интересно черномору, т.к. ты поднял его предложение и оно может реализоваться. а вообще интересная тема. и по шкале вывести: троль, двоечник, царь, ни туда ни сюда. что-нибудь шутливой формы :hi_hi_hi:
а мое сообщение было интересным?
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 16 апр 2014, 22:37

Может я старомоден, но я не люблю "лайкать" всё, что вызвало мой интерес (даже в том же контактике помечаю лайками лишь то, к чему потом хочу вернуться, так удобнее). Поэтому нафига ль...
Ну и понятие "рейтинг" или "статус" может повлечь ряд "социальных" последствий (о которых мне дико лень писать, но они вполне могут быть), которые нафиг не нужны также.
И тем более не вижу причины "удалять юзера" за то, что его сообщения никто не лайкнул (если я вообще правильно понял идею всего этого).
По поводу интереса к сообщениям... Думаю, что главное - это сам "месседж". И до нужных людей он дойдет (и на него, как правило, ответят). Да и на нашем форуме быстро становится ясно "ху из ху". И все знают, к чьему мнению и опыту стоит прислушаться внимательнее.
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 16 апр 2014, 23:16

Никогда не захожу в эту тему, но..
Неистово возжелал видеть форум в tapatalk, но то ли я куда-то не туда жму, то ли действительно за полтора года так и не удосужились. Я конечно сварщик ненастоящий, но предположу, что никакой сложности в этом нет, движок форума позволяет. Или все-таки где-то не там ищу, м?
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 17 апр 2014, 07:21

cansler писал(а):Ну и понятие "рейтинг" или "статус" может повлечь ряд "социальных" последствий (о которых мне дико лень писать, но они вполне могут быть), которые нафиг не нужны также.

+1. Мне в этом плане нравится например воронежский велофорум и Харьков-турист: у юзера только число сообщений и дата регистрации, больше никакого кармодрочества.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 апр 2014, 08:10

Я тоже против искусственной кармы.
У нас очень местечковый форум, все друг друга знают и так, а новых людей приходит не много.

Насчет тапаталк - я уже смотрел на него полгода назад. Не особо понял, в чём удобство чтения? Он как то криво выводит вложенные картинки. За любую значимую настройку (например темы оформления) хотят денег.
Им действительно многие у нас пользуются?

Я честно сказать не понимаю и смысла всяких RSS и прочих извращений с чтением веба на телефоне.
Так же, как не понимаю отдельных облегченных и «оптимизированы» веб-версий для телефонов. Я тихо ненавижу создателей сайтов, где распознает браузер и принудительно переключает в мобильный вид без возможности переключить к обычному. Зачем это извращение на современных телефонах?
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 апр 2014, 08:37

akwa38 писал(а):Зачем это извращение на современных телефонах?

Лавры Полонского покоя не дают? У кого нет айфона/S5/и че там еще топовое - могут идти известно куда? :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 апр 2014, 10:23

Bad_Admin писал(а):У кого нет айфона/S5/и че там еще топовое - могут идти известно куда? :)

Ну зачем же топовый? Нынче телефоны с HD экраном начинаются от 3к руб, телефоны с FullHD - от 7к руб.
И я до сих пор могу зайти на ВелоКурск со своей древней нокии 5800 (и нормально пару лет с неё сидел на этом форуме в маршрутках), но как-то нынче уже не нахожу это удобным ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 апр 2014, 10:56

Опера на андроиде отображает форум криво, ну, у меня в частности. Разные сообщения имеют разную величину шрифта. А тапаталк удобнее и шустрее. Другой интересный мне форум читаю обычно на нем.
Ну а мобильные версии сайтов нужны для экономии трафика, разве нет?
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 17 апр 2014, 11:24

расскажите что у меня за цвет ника странный такой стал ? :du_ma_et:
в легенде не указан цвет такой.
необычно
мне конечно нравится, это же ничего плохого ? :)
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 17 апр 2014, 11:28

fazan писал(а):расскажите что у меня за цвет ника странный такой стал ? :du_ma_et:

Так поло-группа же)
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 17 апр 2014, 11:36

ага. теперь вижу. немного поискал такой же цвет но не нашел. посмотрел на цвет ника гонзо - обычный. но это наверное потому что он в армии :-):
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 17 апр 2014, 11:49

Хотелось бы, чтобы цвета разных групп различались ЗНАЧИТЕЛЬНО. Например простые пользователи и матраснеги имеют похожий цвет. Также как поло и мегалоси. Запилить например зеленый и желтый цвет.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 апр 2014, 13:02

enter.the.void писал(а):Опера на андроиде отображает форум криво...

Попробуй Opera Classic
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 17 апр 2014, 14:13

Вот, собственно, о чем я говорил:
Вложения
Screenshot_2014-04-17-15-13-51.png
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 17 апр 2014, 15:31

Жесть. Еще один гвоздик Опере. В Хроме все идеально показывается.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 17 апр 2014, 15:47

С тех пор, как вышла новая глючная ветка Оперы под андройд, я юзаю старую-добрую Оперу Классик :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 апр 2014, 15:58

с цветами-есть же палитры контрастных цветов
http://colorscheme.ru/#4T41Tw0w0w0w0
http://colorscheme.ru/#0n40kw0w0w0w0
парочкой таких можно покрыть все потребности
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 17 апр 2014, 16:27

Попробовал Dolphin Browser, и вот уже несколько месяцев Оперу на телефоне даже не запускал.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 апр 2014, 16:42

И все-таки я настаиваю на подключении форума к Tapatalk. Там надо-то плагин поставить и чуть поковырять настройки, ну.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Сообщение » 17 апр 2014, 17:20

Насчёт цветов - поменяю. Кто какие предпочитает?
Сложившуюся палитру под "тёплых" лосей и "холодных" матрасников предлагаю оставить ;)

enter.the.void писал(а):И все-таки я настаиваю на подключении форума к Tapatalk. Там надо-то плагин поставить и чуть поковырять настройки, ну.

1. Нужно поставить ручками (меняя код в тьме phpшных файлов) плагин для phpbb. Автоинсталятора у нас на движке нет, т.к. он по каким-то причинам не дружит с базой.
2. Зарегаться на тапаталке и получить ключ для форума, настроить учётку для корректного показа форума "на той стороне".
3. Отладить, чтобы данные с форума утекали при каждом эвенте на сервер тапаталк (что и так будет тормозить наш милый хостинг).

При любой шевелёнке кода обязательно вылазят проблемы с другими плагинами (особо моим самописным на коленке календарём), которые нужно отлаживать.
Сколько человек пользуется тапаталком? Если больше пяти, то я подумаю над убийством одного своего выходного дня (вместо покататься).
Если меньше пяти, то и думать не буду - сам 9 лет читаю форум в маршрутках с браузера телефона и не вижу в этом никаких проблем.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 апр 2014, 17:42

Лично мне именно НАШ форум нравится больше других. Можно конечно что то добавить по мелочи, но я бы не стала его менять. В телефоне (как в старом так и в новом) ни каких проблем с отоброжением текста ни когда не возникало в каком бы браузере его не открывала (а было время перепробовала все доступные). Из новенького можно было бы для удобства под ником добавить дату регистрации, как это например сделано на ХТ.
PS очка: и по цветам. Лично я бы у лосей убрала розовый цвет. Ну как то он не совсем лосиный, что ли...А вот мартраснеги как раз под розовый вписываются хорошо :wink:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 17 апр 2014, 18:01

А никто и не предлагал ничего менять.
Ну ладно, согласен, ради 1-2 человек лезть в код не шибко хочется. Придется смириться и надеяться на появление еще 3-4 желающих.
enter.the.void
старожил
 
Велосипед(ы): fuji


Вернуться к началу