Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 10 апр 2013, 15:10

Bad_Admin, мне кажется юмор в этом всём давно кончился, а осталась лишь желчь.

Тема Юры не была прибита сразу именно как возможность выплеснуть дурь пока шёл снег. Но этой дури оказалось слишком много и она в итоге затопила форум.

Я не могу контролировать порядок, но и бардак не прошу устраивать.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 10 апр 2013, 15:33

akwa38 писал(а):Bad_Admin, мне кажется юмор в этом всём давно кончился, а осталась лишь желчь.

Это не более чем субъективное восприятие действительности.
Юмор на эту тему кончился ровно там, где он кончился.

akwa38 писал(а):но и бардак не прошу устраивать.

Oleg_R писал(а):администраторам, и.о. модераторов, надо заиметь здоровую долю сурового прагматизма, а романтизм оставить.

Т.е. не надо думать, что без твоей просьбы бардак не возникнет.

Не можете сами (кроме тебя и апро модерированием форума никто фактически не занимается) - назначьте нормальных администраторов!
Вон, хоть Ушку - его не жалко он всем нравится :)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 10 апр 2013, 17:18

Согласен. Хотя отмечу, что раньше (и ещё раньше, до появления правил) мы как-то вполне дружно жили много лет в стране эльфов. Жаль, что эти времена прошли.

Без спроса их согласия я добавил ещё четверых модераторов - людей, на мой взгляд, наиболее адекватных.
Полный список теперь таков:
uri_britva
Ushka
Adept00X
Yo-Ваныч
cansler


Господа, я не обязываю вас, но прошу в свободное время и под настроение вершить беспорядок в любых темах этого форума, стараясь не выходить за рамки правил и приличий. Администраторы (а это я, АПро и Хаджи) как обычно могут делать всё тоже самое не ограничивая себя никакими рамками.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 10 апр 2013, 19:37

Боюсь, что эта мера не сильно на что-то повлияет.
Ну, поглядим. Просто всем нужно умерить пыл и не перегибать.
У меня вот есть своя четкая позиция на многие темы, но я более чем понимаю администрацию форума и главное - не вижу глубинного смысла изливать все тут. Только нужный вещи. В основном по теме. Хотя, может просто стало мало свободного времени.
А глобально вообще причина несколько глубже, я считаю. Я уже давно упоминал это - проблема большого сообщества. Как это было в далеком 2006м и ранее уже не будет больше. Но со временем можно прийти к кому-то общему знаменателю.
Как-то пространно мысль выразил, ну как получилось.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 10 апр 2013, 21:53

akwa38 писал(а):людей, на мой взгляд, наиболее адекватных

Ничего не имею против их адекватности, но из этого следует, что остальные не адекватные?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 10 апр 2013, 22:04

Piton357 писал(а):Ничего не имею против их адекватности, но из этого следует, что остальные не адекватные?

да ладно, не всем же быть модераторами. А то мы так до выборов на должность модераторов дойдём.....
Главное - это прокладка между рулём и седлом.
Аватара пользователя
Pasha_55555
два колеса
 
Откуда: Дериглазово
Велосипед(ы): Stels 170+++, Merida HFS 905


Сообщение » 10 апр 2013, 22:16

Pasha_55555 писал(а):да ладно, не всем же быть модераторами. А то мы так до выборов на должность модераторов дойдём.....

Ды я не к тому, Паш. Я кстати первый высказал идею назначить их. Просто фраза как-то не однозначно звучит. А то что Аква назначил, молодец, надеюсь, что будет больше порядку.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 11 апр 2013, 06:56

akwa38 писал(а):я не обязываю вас, но прошу в свободное время и под настроение
Я всегда думал, что это обязанность и ответственность, а оно вона как, оказывается.
Назначение модераторов поддерживаю.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 11 апр 2013, 07:43

Piton357 писал(а):Просто фраза как-то не однозначно звучит.

Там же написано "наиболее адекватных". У меня относительно этих людей сложилось мнение, что они дают самые взвешенные оценки любым событиям. Список можно запросто расширить, но слишком много модераторов делать нельзя.

Мне в какой-то фантастике попадался забавный, но довольно грамотно составленный список качеств, относительно выбора человека, принимающего критическое решение... из большого перечня запомнилось только, что это должен быть холостой мужчина :]
У нас похоже это должно быть наоборот :)


Oleg_R писал(а):Я всегда думал, что это обязанность и ответственность, а оно вона как, оказывается.

Я не могу просить людей жертвовать своим временем относительно обязательной поддержки форума. Я сам не любитель жертвовать своим и считаю что чем сидеть здесь в инете и следить, чтобы не разводили бардак - лучше кататься и вообще что-то полезное делать в оффлайне ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 апр 2013, 07:51

akwa38 писал(а):Я не могу просить людей жертвовать своим временем относительно обязательной поддержки форума.

Ну а зачем ты тогда их назначал? Они были согласны заранее или "проснулись знаменитыми"? :)
Логичнее было бы объявить опрос - кто, мол, хочет? Права такие, обязанности такие. А потом среди объявившихся ты бы с лёгким сердцем выбирал.
Ну да ладно, что сделано, то сделано. Это так, мысли вслух.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 11 апр 2013, 08:02

Да, думаю, что будет так же, как раньше, с уже имеющимися модераторами.
Модераторы, действующие "в свободное время и под настроение", не осознают своей ответственности за происходящее, и, как следствие, ничего полезного не делают, а только оглядываются друг на друга.
Впрочем, мне уже пофиг что тут будет происходить.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 11 апр 2013, 09:12

akwa38 писал(а):Мне в какой-то фантастике попадался забавный, но довольно грамотно составленный список качеств, относительно выбора человека, принимающего критическое решение... из большого перечня запомнилось только, что это должен быть холостой мужчина :]
У нас похоже это должно быть наоборот :)

Интересная мысль. :-D:
akwa38 писал(а):Я сам не любитель жертвовать своим и считаю что чем сидеть здесь в инете и следить, чтобы не разводили бардак - лучше кататься и вообще что-то полезное делать в оффлайне ;)

Мне кажется, щас еще неделька-другая и народ начнет интенсивно кататься, общаться вживую, обострение пройдет само-собой. Ну народ просто изнывал на фоне затянувшейся весны, ну поразвлеклись немного. Ничего строшного. Дальше не будет срача и троллинга, а будет больше обсуждений покатушек и отчетов о них. Терпение, спокойствие, Господа, не обостряйте искуственную проблему, рассосется сама.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 11 апр 2013, 10:29

Может не в тему, но не мог пройти мимо
Вложения
123.jpg
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 11 апр 2013, 11:17

:-D: без коментариев
p.s нормальную ссылку можно?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 11 апр 2013, 11:23

Дык правы же оказались в итоге?!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 11 апр 2013, 11:32

Piton357 писал(а)::-D: без коментариев
p.s нормальную ссылку можно?

http://vk.com/veloprobeg_2?z=photo-50598564_299065239%2Falbum-50598564_00%2Frev
Аватара пользователя
razer
два колеса
 
Велосипед(ы): EXP FORMAT 5342


Сообщение » 11 апр 2013, 11:50

Да, улыбнуло :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 апр 2013, 11:56

Спасибо за оказанное доверие, основанное на мой взгляд больше на уважении к моим сединам. :-): Надо еще осознать всю ответственность, за прежде всего свои и иные слова и решения. Вчера немного по изучал открывшиеся возможности и даже удалил одну тему :sh_ok: .... по просьбе автора. :hi_hi_hi:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 11 апр 2013, 12:06

путинисты

ага, марионетки Запада :-D:
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 11 апр 2013, 14:08

Кстати да, там многие из модераторов не совсем в адеквате. Сайт не ахти.

В голове крутятся цитаты Новодворской про коммунизм и потусторонние силы. :-D:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 11 апр 2013, 15:57

razer писал(а):
Piton357 писал(а)::-D: без коментариев
p.s нормальную ссылку можно?

http://vk.com/veloprobeg_2?z=photo-50598564_299065239%2Falbum-50598564_00%2Frev

Организаторы любезно удалили высказывания в адрес форума и его модераторов
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 11 апр 2013, 15:59

Печально видеть зомби. Что красных, что трёхцветных.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 11 апр 2013, 21:25

freez писал(а):Печально видеть зомби. Что красных, что трёхцветных.

Давайте все же не будем углубляться в дискуссии и останемся каждый при своем мнении согласно пункту №3 правил. Тему про покатушку в Курчатов думаю нужно восстановить - это прежде всего велосипедное событие несмотря на то под какими флагами это проводится. Цель обозначить в анонсе, а далее обсуждать только велосипедные и организационные вопросы. Любые обсуждения политических предпочтений будут безжалостно удаляться - это желающие подискутировать могут сделать прибыв туда лично и (или) выступив на митинге. ВелоКурск - площадка для велосипедистов всех цветов, новичков и матерых. Поможем словом и делом - обретем новых друзей. С удовольствием ознакомлюсь с другими мнениями по этому вопросу.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 11 апр 2013, 21:29

Восстанавливать по-ходу нечего, даже в кеше гугла нету. Можно создать заново. Хотя мож у кого есть секретный архив? :-D: Я думаю, что кому надо было, уже узнали и нашли вконтакте. Здесь возможно имеет смысл поставить только в календарь со ссылкой туда в группу. ИМХО.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 11 апр 2013, 21:34

Yo-Ваныч писал(а):Тему про покатушку в Курчатов думаю нужно восстановить - это прежде всего велосипедное событие

Согласен, тему восстановил в виде ссылки на событие вконтакте.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 апр 2013, 07:00

Yo-Ваныч писал(а):
freez писал(а):Печально видеть зомби. Что красных, что трёхцветных.

Давайте все же не будем углубляться в дискуссии и останемся каждый при своем мнении согласно пункту №3 правил.

Вообще-то я именно об этом--что как только появляется неполитизированное направление или хобби-обязательно найдётся охотник его прибрать к лапкам
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 12 апр 2013, 07:23

А что за календарь с системами висит поверх тем? Хоть поясните для глупых.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 12 апр 2013, 07:45

В субботу матрасная покатушка, выражена малой звездой. В воскресенье открытие шоссейного сезона, по определению лосиное событие.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 апр 2013, 22:52

спасибо про непрочитанные сообщения, разобрался с Вашей помощью. Теперь ищу кнопку "ответить", что бы можно непосредственно автору сообщения с цитатой его поста.
pilot51
три колеса
 


Сообщение » 12 апр 2013, 23:21

pilot51 писал(а):спасибо про непрочитанные сообщения, разобрался с Вашей помощью. Теперь ищу кнопку "ответить", что бы можно непосредственно автору сообщения с цитатой его поста.


Это такие серенькие кавычки в верхнем правом углу сообщения.
Ника Скалли
 


Сообщение » 14 апр 2013, 06:58

Ника Скалли писал(а):
pilot51 писал(а):спасибо про непрочитанные сообщения, разобрался с Вашей помощью. Теперь ищу кнопку "ответить", что бы можно непосредственно автору сообщения с цитатой его поста.


Это такие серенькие кавычки в верхнем правом углу сообщения.

во, другое дело, спасибо большое.
pilot51
три колеса
 


Сообщение » 15 апр 2013, 13:43

А нельзя ли "правила форума" как-нибудь отметить как прочитанные. А то сколько не ходи, форум "Новости Велокурска" как непрочитанный виден.
Действительно самому прочитать пост "правила форума" не предлагать. Мой браузер уже сделал это за меня несколько раз
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 15 апр 2013, 18:27

Нее, к сожалению её нельзя "прочитать", т.к. она "прилепленная" и всегда показывается в любом списке тем, в том числе и прочитанных.
Если её сделать обычной, то теряется вся суть - её просто не будет видно.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 апр 2013, 15:18

как тут покатушку создать?хочу мега матрасную-в татареноково(цель-поглазеть на новостройки)
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 22 апр 2013, 15:20

В календаре, где число, нажимаешь на звездочку и в открывшемся окне заполняешь поля
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 22 апр 2013, 21:46

При открытии нескольких вкладок форума (или вообще нескольких вкладок браузера) эти вкладки имеют свойства сужаться.
Сейчас название вкладки выглядит так: "ВелоКурск - Просмотр темы - Вопросы и предложения к администраторам". В результате, когда их открыто несколько, получается примерно: |ВелоКур...|ВелоКур...|ВелоКур...|ВелоКур...|ВелоКур...|
Нельзя ли сделать так, чтобы сначала было название темы, а потом всё остальное? Или вообще только название темы?.. Часть "ВелоКурск - Просмотр темы - " не информативна и не нужна по сути.
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 22 апр 2013, 22:11

+1.
Сайт давным давно в закладках живет исключительно в виде пиктограммы без подписи + в закрепленной вкладке, которая подписи не содержит ни в ФФ, ни в Хроме.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 23 апр 2013, 00:26

Изменил (заодно добавил номера страниц открытой темы в title).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 25 апр 2013, 21:31

А скажите, т.н. "модератор" Adept00X всегда теперь будет высказывать свое авторитетное мнение в чужих постах?
Правила не нарушены, ситуация вполне даже в тему. Модерировать нечего, так что если очень хочется высказаться, лучше это делать от собственного имени.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 25 апр 2013, 21:55

Думаю, надо провести собрание модераторов и договориться о единой политике модерирования.
Аква, как считаешь?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу