Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 26 апр 2013, 01:11

apro писал(а):Думаю, надо провести собрание модераторов и договориться о единой политике модерирования.Аква, как считаешь?

Да, можно устроить, хотя я уже рассылал всем модераторам в личку общие принципы модерирования форума.

По конкретному случаю я согласен с Адептом и считаю его замечание верным: в контексте сбитой Оксаны выглядит как призыв "в отместку возьмите каждый по кирпичу за пазуху". Новость конечно любопытна, но лучше было бы её разместить в ФЛУДе например, а не между пожеланиями выздоровления.

Бэд_Админ, а почему ты пишешь т.н. "модератор" ?
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 26 апр 2013, 01:43

Э-э-э, Аква, я тут с тобой не согласен. Модератор следит за соблюдением правил, а не занимается оценкой высказываний с точки зрения морали.
Короче, надо встречаться и обсуждать, не будем это выносить на всеобщее обозрение )
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 26 апр 2013, 05:01

А не проще тему создать отдельную про ситуацию с Оксаной? До этого же многие писали подобные посты?
А Бэд_Админ, думаю, в кавычки забыл добавить слово адекватный, или как еще там охарактеризовали этих назначенцев, которые сразу яйца отрезают. Такие вещи открыто не пишут!
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 26 апр 2013, 06:53

Зачем на форуме столько модераторов?

У семи нянек детя без глаза :-D:
Аватара пользователя
Лист
два колеса
 
Откуда: сха


Сообщение » 26 апр 2013, 07:46

apro писал(а):Бэд_Админ, а почему ты пишешь т.н. "модератор" ?

apro писал(а):Модератор следит за соблюдением правил, а не занимается оценкой высказываний с точки зрения морали.

Поэтому не модератор, а эксперт с мировым именем.

ЗЫ. Если что, там же страницей раньше я рассказывал, как бросаться бачками в машины, выезжающие на встречку. Так что если что - по одной статье пойдем!
[напевает: Владимирский централ, ветер северный, этапом из Твери...]
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 апр 2013, 08:30

При чем здесь единая политика модерирования? Есть общие правила и методы. Я сам могу исправить сообщение и иногда этим пользуюсь, чтобы с подвигнуть автора к редактированию. Из последних примеров - нелицеприятные оценки личности собеседников и смайлообщение. Но - в моих разделах. Оскорблять нельзя по понятным причинам, а со смайлообщением можно рекомендовать пользователям идти в аську, например.
Касаемо конкретно этого примера, можно было бы обсуждение происшествия с Оксаной выделить в отдельную тему и все были бы довольны.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 апр 2013, 08:41

akwa38 писал(а):в контексте сбитой Оксаны выглядит как призыв "в отместку возьмите каждый по кирпичу за пазуху".

Контекст темы - ДТП с участием велосипедистов. Оксана тут не при чем. Всевозможные "призывы" - фантазии читающих.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 апр 2013, 09:32

apro писал(а):Модератор следит за соблюдением правил, а не занимается оценкой высказываний с точки зрения морали.

Согласен: Адепт как модератор, поступил некорректно. С другой стороны он просто пытался пресечь в корне флуд на тему ненависти между велосипедистами и автомобилистами, который мог бы получить очередное развитие после этой новости. Комментарий Адепта и ответ Олега я из темы удалил.

Тему про Оксану сейчас отделю - действительно стоило это сделать раньше.

Встречу модераторов проведём (можно наверно даже в Карыже в первый вечер на часок сходить от костра за водой к роднику).
Заодно, обсудим правила (коль их приходится применять на практике): например, там явно не хватает правильного первого пункта всех фидошных конференций ;)

Прошу извинить, если мне теперь излишне кажутся какие-то умыслы и подколки там, где их нет.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 26 апр 2013, 10:33

По большому счету, сообщение Олега "о кирпиче" было все же оффтопик, поскольку там не "нашиХ бьют", а "нашИ бьют".

Однако все же писать "длинный зеленый пост" в сообщении было, наверное, слишком категорично (тем более, в отношении одного из старейших участников форума).
Я считаю, что как модераторам, так и любым другим участникам следует шире использовать интерфейс личных сообщений. Модераторам - для указания на ошибки, участникам - для выяснения всяких "непоняток", возникших в ветке. Думаю, если бы все так делали, "какашек" было бы намного меньше. Потому что стоит только кому-то начать разбираться, кто и что имел в виду, как тема превращается в клозет, простите.

И... будьте терпимее друг к другу! А то иной раз читаешь какую-нибудь тему и кажется, что 15-летние подростки собрались, которым кажется, что "в интернете кто-то не прав". И, видимо, каждый боится оставить форум и уйти в личку, потому что думает, что всем покажется, что его публично уели, а он смолчал. А еще взрослые люди...
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 26 апр 2013, 10:45

может уже хватит эту тему мусолить? никакого оффтопа не было.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 26 апр 2013, 11:12

В который раз заливаюсь горючими слезами, что пропустил что-то интересное (очередной срач) на форуме. Я категорически прошу, нет - настаиваю, чтобы всё такое не удалялось, а складывалось в отдельную тему. Потому что приносит невыносимые страдания от незнания и упущенных возможностей. Я требую! Категорически! А не то - напишем в спортлото!
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 26 апр 2013, 11:14

Дим, ты ж вроде некромант со стажем? Да и после срача вокруг велодня теперь скриншоты вроде делают... :-):
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 26 апр 2013, 11:35

akwa38 писал(а):ответ Олега я из темы удалил

Так ответ адресата не достигнет. По-этому предприняты контр-меры, если кого-то это огорчит, поделом.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 апр 2013, 12:05

Спасибо добрым людям, возвратили душевное спокойствие. почитал, проникся.
Последний раз редактировалось dubtar 26 апр 2013, 12:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 26 апр 2013, 12:16

akwa38 писал(а):Встречу модераторов проведём (можно наверно даже в Карыже в первый вечер на часок сходить от костра за водой к роднику).
Заодно, обсудим правила (коль их приходится применять на практике): например, там явно не хватает правильного первого пункта всех фидошных конференций ;)

Тут мне из зала подсказывают, что вам можно создать закрытый раздел для мегамодераторов и там свои тёрки обсуждать. Сразу оговорюсь, что мне, как модератору 2-х разделов, доступ туда не нужен, если вы, конечно, такой раздел сделаете. А все "беседы у воды" - они ни о чем, там расслабон такой, что все проблемы кажутся ничтожными, тем более, такие.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 26 апр 2013, 21:51

Давайте не будем умножать поводы для раздоров. Нет смысла затевать холивары. Невежливый ответ Олега я прочитал, в личку написал. Спасибо. Полномочия по модерированию я с себя слагаю. Опыта и гибкости недостает, а может, кому-то мои воззрения покажутся слишком наивными или максималистскими. Все, что я писал или напишу в будущем, является моим личным мнением.
Последний раз редактировалось Adept00X 26 апр 2013, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 26 апр 2013, 22:00

Ок, самоотвод принял. Хотя мне жаль, что так получилось.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 26 апр 2013, 22:04

Мне тоже.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 27 апр 2013, 15:29

Adept00X писал(а):...Полномочия по модерированию я с себя слагаю.

Зря поторопился. Сугубо мое мнение - ты человек глубоко порядочный, неглупый и взвешенный. Именно таким и должен быть модератор.
Ну подумаешь, что-то не так и не там и не тому написал (хотя все это весьма дискутабельно) - даже в армии за один косяк не разжаловывают. Хотя если оно тебе не надо...
Люблю лыжи за то, что это нечто среднее между велосипедом и байдаркой.
Аватара пользователя
Неунывающий Командор
два колеса
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Huni carbon, Cinelli, оба шоссе


Сообщение » 05 май 2013, 11:12

Убрал украденные велосипеды с главной. Если не нашли за это время, то вряд ли найдут вообще :(
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 май 2013, 14:56

в чём дело? не могу отправить лс ни одному пользователю, указал тему, написал сообщение, нажимаю отправить, пишет это - "Запрашиваемые для добавления пользователи не существуют."
Беру двумя руками, сую между ногами…(ɓǝuиɔоvǝʚ)
Аватара пользователя
regentik
два колеса
 
Откуда: Курск, парковая
Велосипед(ы): mongoose tyax 29"


Сообщение » 07 май 2013, 15:17

Точно не путаешь поля адресата и темы?
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 май 2013, 15:17

Значит неправильно ники написал.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 07 май 2013, 15:25

Всё вроде разобрался)
Беру двумя руками, сую между ногами…(ɓǝuиɔоvǝʚ)
Аватара пользователя
regentik
два колеса
 
Откуда: Курск, парковая
Велосипед(ы): mongoose tyax 29"


Сообщение » 14 май 2013, 21:29

Предлагаю создать ветку "Жалобы и предложения", в которой создавать темы под каждый магазин. Там и обсуждать всё накопившееся по поводу сервиса, ассортимента, цен и прочего в магазиных велотехники и не только.
Или просто создать одну большую тему "Книга жалоб и предложений", в которой выражать свои претензии.
Но первый вариант считаю предпочтительным.
Что скажут администраторы?
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 14 май 2013, 21:31

Тык ветки по каждому магазину итак есть. И так проще даже сотрудникам. Чисто свою ветку почитал и все.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 14 май 2013, 21:34

Не-не, я имел в виду именно раздел форума "Книга жалоб и предложений". Чтобы для каждого магазина была отдельно тема с обсуждением наличия, ассортимента и цен, и отдельно тема чисто для жалоб и предложений. Потому что то, что излилось сегодня на Стрелу (процентов 80 - неинформативно уже), делает тему слишком перегруженной "какашками", что не хорошо.
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 14 май 2013, 21:49

cansler писал(а):Потому что то, что излилось сегодня на Стрелу (процентов 80 - неинформативно уже), делает тему слишком перегруженной "какашками", что не хорошо.

Ну а ты на что? :hi_hi_hi: Ненужное стирай :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 14 май 2013, 21:52

Полностью согласна с Канслером, нафлудили в теме порядочно, опять устроили не пойми что :du_ma_et:
http://cardiowave.net/
Аватара пользователя
strannica_s_RCW
Мегалось
 
Откуда: планета Земля
Велосипед(ы): мой SCOTTик Contessa 10 и Бьянчик


Сообщение » 14 май 2013, 21:53

odinokaya_strannica писал(а):Полностью согласна с Канслером, нафлудили в теме порядочно, опять устроили не пойми что

Флуда да, много. Но каждому магазину отдельно под продукцию, отдельно про жалобы благодарности - зачем? А бороться с флудом - задача модераторов и админов
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 14 май 2013, 21:54

Piton357 писал(а):Ну а ты на что? Ненужное стирай

Подождем твою маму. После того как администрация магазина прочитает и попросит удалить лишнее можно и почистить, если у них нет таких прав.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 14 май 2013, 22:00

Погода сегодня плохая, вот и флудит народ...
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 14 май 2013, 22:15

Да вот стираю, пишу в личку... Но, видимо, аква принял правильное решение.
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 14 май 2013, 22:21

Не надо плодить лишние темы: обсуждение магазина (в том числе жалобы на продавцов) - в теме про магазин.
Стрелу потом не забыть бы открыть :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 май 2013, 22:26

Андрей, надеюсь ты не против, что я там дописал или это лишнее и они сами могут модерировать в своей теме? Тогда удали мое.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 14 май 2013, 22:28

Вы только все не стирайте, в назидание потомкам отавьте :-):
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 14 май 2013, 22:30

Добрый вечер! Как говориться из песни слова не выкинешь из-за стола его не выгонишь. Постараюсь привезти эту неразбериху к логическому заключению, открывайте тему.
Магазин "Стрела"
ул. Радищева 118. 8 4712 53 45 45. Пн-Сб. с 9-00 до 19-00. Вс с 9-00 до 18-00.
Аватара пользователя
Strela
два колеса
 
Велосипед(ы): Aist


Сообщение » 14 май 2013, 22:46

Strela писал(а): Постараюсь привезти эту неразбериху к логическому заключению, открывайте тему.

Сделано.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 15 май 2013, 06:49

akwa38 писал(а):Стрелу потом не забыть бы открыть
Предлагаю тему не чистить модераторам, "дабы дурь каждого видна была" ©
Каждый, кто думает, что может изменить общее впечатление о себе, пусть меняет свои сообщения сам. Ну а если не думает, то всем это будет видно.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 23 май 2013, 10:54

Я может просто найти не могу, но не плохо было бы тему создать, где выкладывались бы маршруты в черте горда (области). Лично меня интересуют именно ближе к городу, чтобы можно было после работы часика на 2-3 выехать. А то начинаешь ломать голову, куда же поехать. И больше грунтовые дороги/тропинки интересны, т.к. асфальтовые по карте найти легко, да и популярные давно уже известны. Наверняка у некоторых есть записанные треки. Мне кажется это было бы очень полезно, чтобы не тратить время на поиск интересных маршрутов.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Вернуться к началу