Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 27 июл 2013, 22:35

Не вариант..откуда ты знаешь, что именно я хочу загрузить? :-|-:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 18 авг 2013, 09:08

Так как поиск работает плохо, а человек, который хочет сообщить Велокурску что-то интересное может не найти подходящей темы, просто не зная что ввести в поисковик, для того чтобы он нашел, предлагаю создать тему "подскажите тему" xD ну или что-либо подобное, простите за тавтологию. Знающие люди помогут и подскажут, думаю все-таки решит вопрос о создании многих ненужных тем, и отсеивать придется заметно меньше. Звучит конечно безобразно, да и действовать будет неудобно (напиши туда, напиши сюда...) однако выскажитесь по этому поводу)
ARtanIK46)
два колеса
 


Сообщение » 18 авг 2013, 12:01

Думаю просто не стоит спешить создавать каждый раз новую тему, а так, разобравшись все довольно просто: сначала выбираем нужный раздел, в нем находим подходящую тему (как правило их там уже несколько паралельных существует). Например практически все технические вопросы можно задать в теме "вопрос-ответ", а интересной новостью поделиться в "флуде педальном". Есть темы специально для юмора, видео и фото. Для остального существуют модераторы чтобы форум не напоминал дорожное движение в Индии. По мере сил совсем идентичные темы объединяю стараясь при этом не наломать дров а то поначалу такие примеры были, пришлось часть постов переносить назад. Если что не так написал пусть администраторы поправят.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 20 авг 2013, 23:13

Что-то последнее время(дней 5-6) при заходе на форум в нижнем левом углу всплывает реклама(не эротическая).До этого подобного не было,с чем это связано?
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 21 авг 2013, 01:01

Браузер какой, операционка какая? Резалка рекламы стоит?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 21 авг 2013, 01:04

Не знаю насчёт резалки рекламы,браузер гугл,операционка XP.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 21 авг 2013, 06:45

К вопросу о поиске на сайте. Тут уже неоднократно писали, но новичкам будет полезно знать, что искать на конкретном сайте можно с помощью гугла. Например, вот так можно искать по данному сайту. Для продвинутых, можно ввести с строку поиска гугла: site:название_сайта (пробел) поисковый запрос.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 21 авг 2013, 07:36

Dmitriy_Korolev писал(а):Не знаю насчёт резалки рекламы,браузер гугл,операционка XP.

прям гугл? А то есть яндекс-сборка хрома, так в ней и не такое бывает встроено...поставь AdBlock, если всплывет-пкм на окне и "Блокировать эту рекламу"
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 21 авг 2013, 08:50

На ВелоКурске нет рекламы. Поэтому что вылазит при заходе на сайт в браузере - ищи локально на компе.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 авг 2013, 13:36

apro писал(а):Извините, флуд потер.
Переносить в другую тему не стал из-за отсутствия художественной ценности.

Ну а почему бы не пофлудить в разделе разговорчиков? У некоторых может возникнуть впечатление, что без достаточного мастерства в искусстве словесности сюда вообще можно не писать. Ибо затрут "из-за отсутствия художественной ценности".
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 29 авг 2013, 15:17

Oleg_R писал(а):Ну а почему бы не пофлудить в разделе разговорчиков?


Объясню свою позицию.
В другой ситуации я бы перенес это в тему "Флуд".
Но отдельные не-будем-показывать-пальцем личности взяли странную моду осознанно и систематически флудить в стилистике г-на Щаранского в неизвестных никому из админов и модераторов целях.
При этом всем (надеюсь) понятно, что повторенная тысячу раз шутка уже не смешна, и делается это отнюдь не в целях поддержания разговора.
По всей видимости, автор старается донести до нас какой-то месседж.
Я, в принципе, догадываюсь, какой.

Но каждый раз переносить это во флуд в ручном режиме, при том, что пишущие знают, что для флуда предназначен отдельный раздел, считаю неправильным.

А то, что стоит между строк, предлагаю наконец обсудить (непублично) и расставить точки над i, чтобы прекратить неконструктивную практику перекидывания какашками.

P.S. Про "художественную ценность", естественно, была метафора.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 29 авг 2013, 15:32

Сообщения без смысла я считаю флудом. Но есть безобидный и довольно забавный флуд (который например развёлся в теме про поиски девушки на оранжевом велосипеде), а есть флуд просто ради тролллинга, который (как в общем и любой другой не оригинальный флуд) забавно воспринимается только первый раз.

И ещё отмечу, что тема "Флуд педальный" сделана не для того, чтобы туда постить и тем более переносить любой бессмысленный мусор.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 авг 2013, 15:44

Странные люди. Боролись за превращение велокурска в филиал вконтактега, а потом удивляются, когда с ними общаются на тамошнем языке. Юмор с куриными гениталиями же проходит!
Мне, в общем-то, пофиг, удаляйте, баньте. То, что мне важно, я отсюда уже убрал, и ничего полезного здесь больше не создам.

Кстати, если возникнет вопрос по чистке базы - с удовольствием рассмотрю варианты забрать отсюда весь раздел КБП, целиком.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 авг 2013, 16:45

Bad_Admin писал(а):и ничего полезного здесь больше не создам.

Так не создавай бесполезного!

Я этого прошу от всех участников форума - не засорять его бесполезной информацией.

Bad_Admin писал(а):с удовольствием рассмотрю варианты забрать отсюда весь раздел КБП, целиком.

Специально удалять раздел я не планирую. Но могу тебе его экспортнуть в формате базы phpbb для импорта на новый форум.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 авг 2013, 20:16

Тема про голосование удалена мной. Копия на всякий случай сохранена.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 29 авг 2013, 20:19

Мнение каждый может иметь свое, это не запрещено. А вот делать надо то, что законы и правила прописывают. Судят об авторах по их поступкам, и кто там что при этом думает - это дело десятое. А вот форум воистину неисповедим :du_ma_et: то филантропия форева! ..то тут же подседельными штырями валить хотят :-D:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 29 авг 2013, 20:32

Yo-Ваныч писал(а):Тема про голосование удалена мной. Копия на всякий случай сохранена.

Правильно. Да державу обидно, но тема голосования за мечеть - не тема для велофорума.

uri_britva писал(а):А вот форум воистину неисповедим то филантропия форева! ..то тут же подседельными штырями валить хотят

От любого филантропа при таком отношении можно со временем получить по башке подседельным штырём: в рамках репрессий лишаю тебя статуса супермодератора за постоянное провоцирование флуда.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 авг 2013, 20:47

:suicide: велозавра- то зачем отняли?!..это- ж памятник! :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 29 авг 2013, 21:07

Звание вернул :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 13 сен 2013, 17:34

Просьба к админам сайта открыть (снять флажок "закрыта") с темы viewtopic.php?f=32&t=5478.
По глупости закрыл, а надо бы инфу в топике проапдейтить.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 14 сен 2013, 09:45

сделайте внизу страницы кнопку "Вверх" или "Вернуться на главную" а то неудобно скроллить до верха :-):
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 14 сен 2013, 14:51

Вверх есть - под цифрами страниц справа стрелочка
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 15 сен 2013, 22:37

а она не работает :sad:
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 15 сен 2013, 23:40

chernomor писал(а):а она не работает :sad:

у меня прекрасно работает
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 21 сен 2013, 12:00

прошу почистить "Мероприятия", в частности негодую относительно "Дзен-покатушек", которые прописаны аж до Нового года и предлагаю ограничить такое массовое создание или установить лимит временной, чтобы мероприятие создавалось не ранее чем за месяц.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 21 сен 2013, 12:14

Дмитрий Владимирович писал(а):установить лимит временной, чтобы мероприятие создавалось не ранее чем за месяц

Бреветы и гонки идут по годовому календарю. Флеш-кроссы иногда за 3 месяца объявляются.
Ничего против еженедельных Дзен-покатушек не имею.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 21 сен 2013, 12:21

Ushka писал(а):Ничего против еженедельных Дзен-покатушек не имею.

против самих поездок тоже ничего не имею- поддерживаю популяцию . здесь же на полгода вперед насоздавали мероприятий а проводить не проводятся- несерьезно. а в каждом мероприятии участие 100%
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 11 окт 2013, 10:08

Интересно, можно ли исправить такую ситуацию. Допустим заходит человек на форум, ищет какую-то информацию. Забредает на какую-нибудь 48 страницу какой-нибудь старой темы и решает написать свой вопрос, но видит что он забыл авторизоваться. Так вот, можно ли сделать так, чтобы после авторизации тебя не кидало на главную страницу, а возвращала на которой ты находился?
Аватара пользователя
Kubrick
два колеса
 
Откуда: Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Road Race Lite 903


Сообщение » 11 окт 2013, 10:11

Авторизуйся в отдельной странице(закладке), затем на интересной странице просто обновись, останешься где был.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 окт 2013, 22:27

Kubrick писал(а):Интересно, можно ли исправить такую ситуацию.

Вообще оно должно так и работать (регаешься и попадаешь назад на ту же страницу), но с какого-то обновления перестало работать.
Но обычно ты уже зареган (если ставишь галочку "автоматическая регистрация" и оно прописывается в куки), поэтому особо проблема не беспокоит.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 ноя 2013, 18:22

apro писал(а):А что если валидацию по номеру телефона прикрутить? Через SMS?

Прикрути . Посмотришь что выйдет . И так народ на форуме не особо регистрируется . Популярные ответы : 1. Там советов толковых нет (несколько человек) 2. Парень хотел зарегатся в начале 20х числах . Облом . А потом я увидел предложение о покупке сканера для фото , у него Никон( сдал бы в аренду , а туда - сюда может и оставил на благо общества ) . Вот и думай. 3. И что за бред , что про ВЕЛОКУРСК все знают . Ради интереса выйди на улицу и спроси у десятка человек , что ЭТО ? Популярный ответ : ( первый раз слышу . И это люди с велосипедами !) 3. Закостенели братцы . Прилива новой крови нет . Варитесь в собственном соку. 4. Надо не одноразовые акции устраивать( что тоже должно быть ) , а печатную рекламу по городу ! Нет денег ? Не вопрос.( Когда на каждой остановке висит реклама сайта , типа : Приходи , неважно какой у тебя вел. ( Собираешься купить ? Тебе за 30 и тд. лет , но не знаешь ничего о современных вилсетах . СПРОСИ У НАС !!!)и тд. и .тп. Тогда народ подтянется ( не сразу конечно ) , а с ними и денежки , не для личного обогащения , а для помощи другим участникам форума . На самом деле планов громадьё ! КУРСК САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОРОД НА ЗЕМЛЕ ! ( уж поездил) :-):
петров васечкин
три колеса
 
Велосипед(ы): хвз


Сообщение » 29 ноя 2013, 19:45

петров васечкин писал(а):
apro писал(а):А что если валидацию по номеру телефона прикрутить? Через SMS?

Прикрути . Посмотришь что выйдет . И так народ на форуме не особо регистрируется . Популярные ответы : 1. Там советов толковых нет (несколько человек) 2. Парень хотел зарегатся в начале 20х числах . Облом . А потом я увидел предложение о покупке сканера для фото , у него Никон( сдал бы в аренду , а туда - сюда может и оставил на благо общества ) . Вот и думай. 3. И что за бред , что про ВЕЛОКУРСК все знают . Ради интереса выйди на улицу и спроси у десятка человек , что ЭТО ? Популярный ответ : ( первый раз слышу . И это люди с велосипедами !) 3. Закостенели братцы . Прилива новой крови нет . Варитесь в собственном соку. 4. Надо не одноразовые акции устраивать( что тоже должно быть ) , а печатную рекламу по городу ! Нет денег ? Не вопрос.( Когда на каждой остановке висит реклама сайта , типа : Приходи , неважно какой у тебя вел. ( Собираешься купить ? Тебе за 30 и тд. лет , но не знаешь ничего о современных вилсетах . СПРОСИ У НАС !!!)и тд. и .тп. Тогда народ подтянется ( не сразу конечно ) , а с ними и денежки , не для личного обогащения , а для помощи другим участникам форума . На самом деле планов громадьё ! КУРСК САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОРОД НА ЗЕМЛЕ ! ( уж поездил) :-):

Вот тут согласна(частично). Мало людей знают про форум.
З.ы. Могу оказать содействие в отношении рекламы форума(в личку).
Аватара пользователя
Виктория
два колеса
 
Откуда: Победа-avenue;)
Велосипед(ы): FORWARD


Сообщение » 29 ноя 2013, 20:46

Что толку? Вот велодень бывает раз в год и народу на нем немало, ну узнают они про сайт, ну кое-кто даже регается, а толку? остаются единицы. А многие, кому сайт интересен итак узнают через друзей и сарафанное радио и зайдут регаться
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 29 ноя 2013, 20:58

Piton357 писал(а):Что толку? Вот велодень бывает раз в год и народу на нем немало, ну узнают они про сайт, ну кое-кто даже регается, а толку? остаются единицы. А многие, кому сайт интересен итак узнают через друзей и сарафанное радио и зайдут регаться

"Сарафанное" радио имеет обратный эффект. Всегда.
Аватара пользователя
Виктория
два колеса
 
Откуда: Победа-avenue;)
Велосипед(ы): FORWARD


Сообщение » 29 ноя 2013, 22:16

Продумывайте ходы, уважаемые.
Как только ваш сайт станет востребованным, есть риск - быть заваленными смамом, как минимум. А то и большее зло придет, не исключено.
З.ы. Я- не троль и не бот, я добрая фея;)
Аватара пользователя
Виктория
два колеса
 
Откуда: Победа-avenue;)
Велосипед(ы): FORWARD


Сообщение » 29 ноя 2013, 22:47

Полуоффтопик: Почему со мной никто не разговаривает?
Аватара пользователя
Виктория
два колеса
 
Откуда: Победа-avenue;)
Велосипед(ы): FORWARD


Сообщение » 29 ноя 2013, 22:54

Виктория писал(а):Почему со мной никто не разговаривает?

Вы самодостаточны :bra_vo:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 29 ноя 2013, 22:56

Bad_Admin писал(а):
Виктория писал(а):Почему со мной никто не разговаривает?

Вы самодостаточны :bra_vo:

Вы вынуждайте меня сделать шЫкарно, с целью забанить?
Аватара пользователя
Виктория
два колеса
 
Откуда: Победа-avenue;)
Велосипед(ы): FORWARD


Сообщение » 29 ноя 2013, 23:05

Тогда народ подтянется ( не сразу конечно ) , а с ними и денежки , не для личного обогащения , а для помощи другим участникам форума . На самом деле планов громадьё !

не противоречь себе. рекламируй. никто не запрещает
может, ввести бонусы для "приводящих"--если твой "пациент" нафлудит 100 сообщений "по теме"-получи плюшку и респект....или наоборот-нагнать таинственности и регать только за флажок в ж фотку с велом
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 29 ноя 2013, 23:10

freez писал(а):
Тогда народ подтянется ( не сразу конечно ) , а с ними и денежки , не для личного обогащения , а для помощи другим участникам форума . На самом деле планов громадьё !

не противоречь себе. рекламируй. никто не запрещает
может, ввести бонусы для "приводящих"--если твой "пациент" нафлудит 100 сообщений "по теме"-получи плюшку и респект....или наоборот-нагнать таинственности и регать только за флажок в ж фотку с велом

Вы, ко мне лично претензии имейте, или мне кажется?
Аватара пользователя
Виктория
два колеса
 
Откуда: Победа-avenue;)
Велосипед(ы): FORWARD


Вернуться к началу