Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 23 май 2013, 12:36

das писал(а):Я может просто найти не могу, но не плохо было бы тему создать, где выкладывались бы маршруты в черте горда...

+100500
в точку, каждый раз когда катануть хочу, по часу сижу перед яндекс, гугл картами чтобы что нибудь оригинальное найти, а то Лебяжий, Искра, Полянское :wo)(ll:
вот и седня опять лебяжий поеду :suicide: :suicide: :suicide:
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 23 май 2013, 12:38

Может пора раскатывать марафонскую трассу и делать там суровые технические участки?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 23 май 2013, 12:49

Alcorider писал(а):вот и седня опять лебяжий поеду :suicide: :suicide: :suicide:

так езжай туда по грунтам..отличный маршрут.
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 23 май 2013, 13:01

Ushka писал(а):Может пора раскатывать марафонскую трассу и делать там суровые технические участки?

А есть уже проект 13 года? Я бы с удовольствием там покатал. Можно и вместе подумать над участками.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 23 май 2013, 13:27

так езжай туда по грунтам..отличный маршрут.

именно грунтами и собираюсь от 1-ой Стрелецкой, асфальт уже одолел, особенно его состояние в Курске
Аватара пользователя
Alcorider
два колеса
 
Велосипед(ы): Кастом (Карбоновый Casperello), Кастом (Forward 1100), Фэт Sarma Shaman GX


Сообщение » 23 май 2013, 13:34

Piton357 писал(а):А есть уже проект 13 года?

Проект на данный момент аналогичен трассе 2012 года.
После ВелоДня надо заниматься созданием, обкаткой и подготовкой трассы.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 июн 2013, 14:24

А нельзя ли в календаре сделать отдельный значок для байдарочных событий?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 10 июн 2013, 14:35

Piton357 писал(а):А нельзя ли в календаре сделать отдельный значок для байдарочных событий?

Поддерживаю. И в название сайта нужно добавить приставку "водно-"
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 23 июн 2013, 09:10

По поводу объявлений: было бы замечательно, если бы все продавцы указывали своё местоположение и местоположение товара.
Аватара пользователя
I.M.
Бешеный пёс
 
Откуда: Суджа
Велосипед(ы): Cannondale six 13


Сообщение » 14 июл 2013, 22:12

прошу не считать меня занудой, но думаю вследствие увеличивающихся одинаковых тем прописать в правилах смотреть темы а потом при ее действительной актуальности и необходимости создавать, ибо форум становится срачем. в противном случае ограничивать данное лицо в возможности создавать темы
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 14 июл 2013, 22:22

Дмитрий Владимирович писал(а):прошу не считать меня занудой, но думаю вследствие увеличивающихся одинаковых тем прописать в правилах смотреть темы а потом при ее действительной актуальности и необходимости создавать, ибо форум становится срачем. в противном случае ограничивать данное лицо в возможности создавать темы

сначала предложи наиболее простой и удобный способ поиска определенных тем. а потом начинай банить всех кого не лень. я например частенько не могу найти тему. поэтому создаю новые. но форумчане помогают освоиться. переносят сообщения в актуальные темы и говорят что и как найти
ARtanIK46)
два колеса
 


Сообщение » 14 июл 2013, 22:27

http://www.velo-kursk.ru/forum/search.php
вот поиск по форуму, вариантов поиска предостаточно, пользуйся- никто не против, только ЗА
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 14 июл 2013, 22:34

Дмитрия Владимировича в модераторы! Я серьезно.
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 14 июл 2013, 22:45

Алекс писал(а):Дмитрия Владимировича в модераторы! Я серьезно.

Я тоже плюсуюсь, тут и про коленки тем много и про покатушки, чистить надо. Пущай Дима разберется.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 15 июл 2013, 00:21

Диму в модераторы! Бой баянам! Даешь порядок!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 15 июл 2013, 09:34

Лучше сразу Диму в администраторы! И первым его администраторским делом будет налаживание работы функции "Поиск" (потому что работает она, мягко говоря, так себе) :hi_hi_hi:
А вот когда наладит, разжаловать в модераторы и позволить банить всех, кого не лень, за кучу новых тем :-D:
Если предельно серьезно, поиск работает плохо (пять минут назад сам с этим столкнулся в очередной раз). Я в поисковых машинах не разбираюсь, но явно здесь что-то не так. Если я набираю поисковый запрос с предлогом, он этот предлог подчеркивает мне в каждом слове, блин. Ну и т.д.
Как-то хотел какую-то новую тему объединить с другой (на модераторских правах, как говорится :men: ), так, блин, не нашел, с чем объединять!..
Так что банить пока рано, будем вручную переносить... А топикстартер пусть потом ищет, куда :-):
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 15 июл 2013, 10:18

Поиск - больное место движков на phpbb. Собственно он базируется на чистом sql поиске без вариантов окончаний фраз, вложенных слов и т.п.
Есть много модов, которые более-менее улучшают поиск... я всё хочу что-нить попробовать, но как-то руки не доходят (все моды требуют переделки базы сообщений). Короче длинными зимними вечерами...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 15 июл 2013, 16:54

я полистал маленько последние темы. что я там заметил? для каждой купли/продажи какой либо вещи создают новую тему. Одной стандартной темы будет наверно мало-люди любят обсуждать что-то. а если создать эдакую "куплю/продам" которая будет постоянно всплывать наверх при новом сообщениИ, но будет разбита на ветви. То бишь кто-то продает велотуфли. Есть название и фото. Дабы написать туда-тема должна быть актуальна (пользователь ее не закрыл потому как не продал или не купил еще). Разворачиваем скрипт и черкаем туда свои мысли. Если же тема закрыта-значит уходит в архив. Ее можно почитать, посмотреть, но писать туда уже нельзя и маячить на первом плане она не будет
ARtanIK46)
два колеса
 


Сообщение » 15 июл 2013, 18:02

Любые инструменты будут бесполезны, если ими не пользоваться.
На форуме при значительном количестве разделов всего 3к тем, так что необходимую можно найти пролистав чуть дальше первой страницы. Только вот баяны в темах с видео и картинками свидетельствуют о том, что большинство не листает :hi_hi_hi:
Можно просто запретить пользователям создание тем. Имеющихся тем, календаря, ЛС и мобильного более чем достаточно для решения абсолютного большинства проблем.
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 15 июл 2013, 18:36

ну не знаю. мое мнение-сначала разделить на тематику, в нее вложить темы, а в темах ветви. так на мой взгляд было бы проще. а там делайте как знаете) ведь возможно я и не прав)
ARtanIK46)
два колеса
 


Сообщение » 15 июл 2013, 18:51

ARtanIK46), о чём ты?

Форум иерархически разделён на разделы и все они доступны с первой страницы. Если новые пользователи массово создают темы не обращая внимания на уже существующие по той же тематике (особо в плане тучи мелких тем "в три сообщения" про покатушки), а тем более систематически создают темы в разделе не по теме, то я вижу два выхода: запрещать конкретным пользователям создавать темы или (что проще) запретить всем новым пользователям создавать темы.

Ранее эта проблема как-то не возникала. Я надеюсь, что пришедшие на форум новички внемлют неоднократным замечаниям со стороны старожилов и будут впредь мудро создавать новые темы.

А конкретно в разделе "Куплю-продам" есть робот, который убивает старые темы.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 15 июл 2013, 18:58

akwa38 писал(а):А конкретно в разделе "Куплю-продам" есть робот, который убивает старые темы.

Андрей, а можно ли этого робота научить не убивать, а закрывать и переносить в архив старые темы? Порой очень интересно поднять логи, а темы уже давно как нет. Например, я долго пытался найти тему о продаже Ходовым карбонового шоссейного руля, там была фотография на весах, но все логи уже были подчищены.
Сами темы из голого текста почти ничего не весят. Разве что убивать аттачи из таких закрытых тем. Все равно почти все только ссылки вставляют.

Другое дело, что можно запретить аттачи вообще. Не нужны они. Кому надо - всегда вставит из галереи на Яндексе и т.д.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 15 июл 2013, 19:03

Нее, робот такого не умеет - учить надо :)
Предложение здравое. Поэтому пока я его отключил.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 15 июл 2013, 19:18

было бы полезно для сайта
ARtanIK46)
два колеса
 


Сообщение » 15 июл 2013, 20:06

Да какая разница- куча новых тем или одна, но офигенно многостраничатая :du_ma_et: кто там будет ее листать в поисках нужной инфы? раз уж сейчас форумы не листают, а там по заголовкам ладнее нужное отлавливать.. некропостеры опять же активизируются. А хороший бОян - это повторение мать учения :-D:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 15 июл 2013, 23:31

uri_britva писал(а):...по заголовкам ладнее нужное отлавливать...

В том и дело, что по заголовкам многих топикстартеров (особенно, "новоиспеченных") можно отлавливать только орфографические ошибки. Какого-либо смысла многие заголовки попросту лишены ("Памогитееее!!!!!!11один", "Куплю!", "Ищется" и проч). Поэтому уж лучше что-то, что быстро потеряет актуальность, пихать в одну общую тему (типа предложения покататься - в тему "Однодневные покатушки").
Только бы добавить в расширенный поиск возможность выбрать в качестве места поиска не только раздел, а конкретную тему...
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 16 июл 2013, 07:52

cansler писал(а):В том и дело, что по заголовкам многих топикстартеров (особенно, "новоиспеченных") можно отлавливать только орфографические ошибки. Какого-либо смысла многие заголовки попросту лишены

Вот потому я такие темы даже не рассматриваю а сразу помечаю прочтенными. А по другому пришлось бы открывать и читать всякую лабуду в вечно актуальной теме :du_ma_et:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 16 июл 2013, 13:23

объясниет мне недалекому, как работает отправка исходящих ЛС? а то написал, а оно потом еще какое то время висит в исходящих. и не понятно, когда уйдет адресату...
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 16 июл 2013, 13:29

Оно перестанет висеть, когда адресат его откроет и прочитает. До этого момента его можно редактировать и удалять
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 16 июл 2013, 14:23

а почему тогда оно висит в исходящих, а не в отправленных? фишка такая?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 19 июл 2013, 20:04

apro писал(а):uri_britva писал(а):
Вопрос к виртуозам клавиатуры: пытаюсь загрузить фото с планшета- ругается, что недопустимый формат файла, хотя он джипег с нетбука он же идет без проблем. Что не так?

Очень странно. Попробую со своего и расскажу, что получилось

Леша, что то получилось? А то Упоротый_ Л не загружается.. :smu:sche_nie:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 22 июл 2013, 22:05

Перенесено из темы "Bike24-49" дабы не мусорить там ненужным флудом. Yo-Ваныч.

Yo-Ваныч писал(а):Что ура? Вот пройдет таможенное оформление, тогда....

Меня только один вопрос беспокоит) ты долго будешь смотреть каждый мой пост в темах и негативно на него отвечать? найди себе занятие наконец)
ARtanIK46)
два колеса
 


Сообщение » 22 июл 2013, 22:29

ARtanIK46) писал(а):Меня только один вопрос беспокоит) ты долго будешь смотреть каждый мой пост в темах и негативно на него отвечать? найди себе занятие наконец)

Похоже у тебя мания. Я просматриваю все посты, а поскольку ты флудишь пожалуй больше всех, порой там где это выглядит нелепо (например учишь Ушку проводить заказ), лезешь без мыла во все места, то и получаешь то, чего добиваешься. Еще вопросы будут? Найди себе занятие наконец, чем учить модераторов, да и просто людей намного старше тебя.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 22 июл 2013, 22:31

Артем, обрати внимание на следующие моменты:
1. У нас не принято смайлообщение и написание безсмысленных сообщений. (пункт правил Зверства.2)
2. У нас принято общаться уважительно (основные правила, пункт 1). В ответе Иваныча никакого негатива нет, только риторический вопрос и константация фактов с раскрытием жизненного опыта. Коего, кстати, у Иваныча, деда и отца, более чем предостаточно.
Хотелось бы видеть в твоих постах больше уважения и меньше переходов на личности.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 22 июл 2013, 22:40

Yo-Ваныч писал(а):
ARtanIK46) писал(а):Меня только один вопрос беспокоит) ты долго будешь смотреть каждый мой пост в темах и негативно на него отвечать? найди себе занятие наконец)

Похоже у тебя мания. Я просматриваю все посты, а поскольку ты флудишь пожалуй больше всех, порой там где это выглядит нелепо (например учишь Ушку проводить заказ), лезешь без мыла во все места, то и получаешь то, чего добиваешься. Еще вопросы будут? Найди себе занятие наконец, чем учить модераторов, да и просто людей намного старше тебя.

Во- первых, я никого ничему не учил. Вывести ссылку я ПРОСИЛ для удобства. Во- вторых, вопрос на тему "не флуда, а общения" с людьми в разных темах. Ну если не устраивают мои сообщения смысл тебе так беспокоиться и что-то на них отвечать? Я написал ура, это знак радости на то, что посылка мало-мальски приближается к месту назначения. Насчет "то и получаешь то, чего добиваешься". Это что-то совсем бессмысленное. Интересно чего я добиваюсь по -твоему. У меня есть время, я просто говорю с людьми
ARtanIK46)
два колеса
 


Сообщение » 22 июл 2013, 23:17

А read-only прописать можете? Ейбогу в глазах пестрит только от ника ARtanIK46) в любых темах и сообщениях по делу и без дела...
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 23 июл 2013, 00:12

ARtanIK46) Обращаюсь к тебе.
Послушай,я когда 3 года назад начинал понемногу писать на форуме,меня тоже все поправляли,что я флудю,пишу без уважения,пишу всякий бред и всё такое.И я,если честно,со всеми по этому поводу срался,не понимал,чего ко мне пристают.Со временем изменил свою политику по этому поводу,и теперь понимаю всех этих людей,кто меня учил ''уму разуму''.Мой тебе совет,не как
Yo-Ваныч писал(а): просто людей намного старше тебя.
а твоего ровесника,лучше прислушайся к тому,что они тебе пишут.Мы молодые действительно иной раз пишем ни к селу,ни к городу...А их это бесит.
Спорт-как смысл жизни!
Аватара пользователя
Dmitriy_Korolev
старожил
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 23 июл 2013, 00:54

Ум один! Молодец!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 25 июл 2013, 14:46

Елкин помидор! объясните же наконец, как джипеги с андроида загрузить на форум? что в настройках ставить чтобы не ругался недопустимым форматом?
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 25 июл 2013, 14:52

Юр, загрузи их на яндекс, а потом вставь ссылку.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу