Правила форума
Регистрация

Вход


ВНИМАНИЕ! Собираем ваши пожелания по развитию сайта

Сообщение » 24 апр 2007, 17:40

Мы сейчас думаем над целесообразностью небольшой переделки и приведения в порядок сайта к этапу Чемпионата России.
В связи с этим очень нужны ваши ответы на три вопроса:

1. Что вам не нравится / не устраивает / раздражает в текущей версии сайта?

2. Чего вам не хватает на сайте? (из функционала, информационного наполнения и т.п. )

3. Что могло бы способствовать повышению числа постоянных активных пользователей сайта (т.е. заинтересовать пользователей и мотивировать их к регулярному посещению)?
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon





Сообщение » 08 июн 2011, 14:40

Нафиг. Этот сайт уже год как не обновляется.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 авг 2011, 02:26

iGi писал(а):хотелось бы, шоп при вводе логина/пароля возвращалась та страница на которой хотел запостить сообщение
а мну перекидывает на главную постоянно


Это фича движка phpBB. Переделать сложно.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 авг 2011, 02:33

Навел немного порядка в наименованиях и содержании разделов форума.
Сделал раздел "Новости магазинов", о котором уже давно говорили большевики. Темы в нем имеют право создавать только модераторы. Кому нужно создать свою тему - обращайтесь. Постоянным продавцам велосипедов, которые формально не магазин, но постоянно обновляют ассортимент, это тоже может быть интересно.
Поскольку разделов о покупках стало уже три, вытащил их все в мега-раздел "Шоппинг".
Раздел "Статьи" переименовал в "Полезная информация", т.к далеко не весь контент там тянет на статьи.
Раздел "Новые статьи" удалил. Раньше предполагалось, что это будет песочница, из которой адекватные сообщения будут модераторами переноситься в соответствующие тематические разделы. Но как-то не сложилось.
Раздел "Материальная часть" в Статьях переименовал в "Техническая информация", потому что даже сам неоднократно путал его с разделом "Оборудование и снаряжение" в мега-разделе "Материальная часть" и писал туда вопросы "не могу заменить колодки, что делать?". Судя по списку тем, далеко не я один путал (уже отмодерировал все)
Зато там же, в "Полезной информации", создал раздел "Новости велотехники", т.к. много стало сообщений на эту тему, и писали их кому куда взбредет.
Ну и контент помодерировал, темы попереносил в более подходящие разделы.
Сейчас ситуация с упорядоченностью информации, конечно, далека от идеала, но гораздо ближе к нему, чем была вчера.
Надо подумать над более адекватной классификацией.
Например, сейчас в "Советах начинающих и продолжающих" половина советов, а половина вопросов. При этом на вопросы в основном даны ответы, т.е. для читающих раздел они все-таки в принципе могут служить советами. Надо ли их разносить - вопрос. Ну и еще вопросов много. Но уже спать пора.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 авг 2011, 11:59

apro писал(а):Сделал раздел "Новости магазинов", о котором уже давно говорили большевики. Темы в нем имеют право создавать только модераторы.


Может, об этом стоит написать в самом разделе, типа правила?
И какие модераторы, непонятно - все подряд, или модераторы раздела, которых вроде как нет?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 авг 2011, 12:48

Bad_Admin писал(а):Может, об этом стоит написать в самом разделе, типа правила?


Наверное стоит. Хотя там и две строчки будет. Напишу.

Bad_Admin писал(а):И какие модераторы, непонятно - все подряд, или модераторы раздела, которых вроде как нет?


Ну новые магазины появляются, мягко говоря, не настолько часто, чтобы заводить отдельных модераторов :-):
Имеются в виду админы, которые являются в том числе и модераторами форума - именно нам в личные сообщения и пишут обычно.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 авг 2011, 13:30

я думаю чтобы поднять посещаемость не плохо было бы сделать ссылки на все курские сайты связанных с отдыхом. [url]rybalka-kursk.ru[/url] например - а они сюда.
в идеале бы добавить не только инфу про веломастерские но и их прайсы и телефоны
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 03 авг 2011, 13:32

k_s писал(а):я думаю чтобы поднять посещаемость не плохо было бы сделать ссылки на все курские сайты связанных с отдыхом. [url]rybalka-kursk.ru[/url] например - а они сюда.


Не думаю, что это сильно повлияет )

k_s писал(а):в идеале бы добавить не только инфу про веломастерские но и их прайсы и телефоны


Пусть добавляют, кто ж против.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 авг 2011, 14:40

У нас появились правила. Прошу любить и жаловать.
(Ну, вернее, это не совсем правила - читайте, там написано)
Это окончательный вариант, но пообсуждать и указать на очевидные недостатки не возбраняется.
Обсуждать - здесь, та тема закрыта.
Попозже сделаю постоянно видимую ссылку на правила с любой страницы форума
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 авг 2011, 14:47

"призывы к свержению" улыбнули :-D: леха, все четко сформулировано :co_ol:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 03 авг 2011, 16:00

v-cellist писал(а):"призывы к свержению" улыбнули
Кстати, один из последних скандалов на форуме был спровоцирован именно этим. Так что вполне актуально.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 03 авг 2011, 16:08

Xadgi писал(а):Так что вполне актуально

так я и говорю- никто не забыт, ни что не забыто :co_ol:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 03 авг 2011, 16:42

А вообще забавно смотрится - через все разделы красной линией (буквально и в переносном смысле) проходят "Правила форума"! :-):
Но лично у меня была мысль, чтобы правила разместились в правом верхнем углу первыми в списке.
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 03 авг 2011, 16:48

Пусть пока красная линия повисит, потом с Аквой придумаем куда ее красиво поместить.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 авг 2011, 18:17

Отличные правила.
Одно пожелание: вот эту фразу
(с этого момента я так и буду делать).
лучше удалить или перефразировать без использования единственного числа личного местоимения первого склонения.
Ну, ты понял.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 07 авг 2011, 21:48

Было бы удобнее, если разместить меню еще и снизу. Ну или просто ссылку на главную.
Дочитал тред -- нахожусь внизу страницы, хочу снова к списку новых сообщений на главной для чего приходится проматывать вверх и нажимать на логотип (очень неудобно без мышки).
О. Нашел кнопочку "Вернуться к началу", но уж больно она мелкая :)
Аватара пользователя
Plexx
Матраснег
 
Откуда: Москва, Курск
Велосипед(ы): Sunn prim S1


Сообщение » 11 сен 2011, 05:43

Очень прошу убрать 0% из календаря
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 11 сен 2011, 12:29

Согласен. "Ноль" не нужен нафиг. Ведь важно не то, кто НЕ сможет быть, а то, кто приедет и с какой вероятностью. Гораздо полезнее было б сделать возможным изменить вероятность участия в покатушке или полностью убрать себя из списка заявившихся.
Аватара пользователя
cansler
два колеса
 
Откуда: Москва
Велосипед(ы): Forward 1410, GT Avalanche Pro


Сообщение » 11 сен 2011, 20:45

cansler писал(а):Гораздо полезнее было б сделать возможным изменить вероятность участия в покатушке или полностью убрать себя из списка заявившихся.

Именно для этого я и приделал 0%. Заявились, потом по каким-то причинам не получается поехать - поменяли заявленный статус на 0% (там как и раньше осталась возможность менять статус и комментарий).
Какой смысл первоначально заявляться с нулём?

Убрать из списка - сделать сложней, поэтому сделал именно через 0.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 сен 2011, 19:52

это как мифическая кнопка dislike в фейсбуке
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 12 сен 2011, 23:11

Тогда можно переименовать 0% в "отменил свое участие" или как-то так. Не обязательно же там число должно быть. И уже как dislike никто интерпретировать не сможет.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 13 сен 2011, 10:02

Да, пожалуй "отмена участия" или что-то типа "снятие заявки" будет более понятна.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 15 сен 2011, 21:06

Если технически сложно сделать удаляться заявившимся участникам, то можно еще такое компромиссное решение - "вероятность участия менее 5%" - понятно что вероятность исчезающая и участник не едет но и прямого негатива мессэдж не несет
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 15 ноя 2011, 13:49

Хочу спойлерные вставки! Это возможно?
В теме про марафон было бы очень здорово иметь возможность в первом посте скрывать полезную, но избыточную информацию.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 15 ноя 2011, 14:18

 Аккуратно! Здесь находится страшно скрытый текст. За случайные нажатия мы ответственности не несём!
Спойлер сделан :-Р
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 15 ноя 2011, 14:53

 Вот это оперативность!
Андрюха рулит!
Теперь надо ожидать множестенного использования этого спойлера во всех бессмысленных сообщениях без разбору. Как например на велоджирансе. :hi_hi_hi:
с картинками траблы:
styles/prosilver/imageset/icon_plus_1.gif - 404
styles/prosilver/imageset/icon_minus_1.gif - 404
:(
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 15 ноя 2011, 15:10

 404
Упс... Вот что значит сделать это в троллейбусе с телефона :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 15 ноя 2011, 15:17

А совсем по канону текст в "спойлере" должен быть "прозрачным", становиться видимым после выделения мышью :hi_hi_hi:
Но все равно спасибо, хорошая штука :)

Но количество всяких тегов уже зашкаливает.
Например, contour - это вообще зачем?
Тег List, мне кажется, использовал только я, в своем отчете о ПБП, и то не по назначению. Но понравилось, рекомендую. Хотя у нас немногие заморачиваются написанием отчетов вообще, так что про оформление и мечтать не приходится.
Но List=, [*], да и Code - они вообще нужны?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 ноя 2011, 16:18

akwa38 писал(а):
Maglor писал(а):[contour]3-valleys-movie[/contour]

Cмотри внимательно - уже сделано (они к сожалению по алфавиту сортируются - поэтому кнопочка попала между Center и Justify)


Были давно у нас видюшки с этим делом - Маглор просил для выкладывания видео со своей нашлемной камеры (с Дня Земли например).
Code и *List - это стандартные тэги phpbb, пускай будут, чтобы не геморроиться с периодическим обновлением версий движка (там и так от собственных поделок хватает проблем).

А внутри спойлера можно сделать текст белым по белому - но это будет уже черезчур антиспойлерная система в стиле диалогов винды: "а вы точно уверены, что хотите посмотреть этот спойлер?" ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 15 ноя 2011, 16:29

akwa38 писал(а):А внутри спойлера можно сделать текст белым по белому - но это будет уже черезчур антиспойлерная система в стиле диалогов винды: "а вы точно уверены, что хотите посмотреть этот спойлер?" ;)

Собственно, этим отличается правильный спойлер от того, что есть, который на самом деле фолдинг. Я просил фолдинговый функционал. Он работает, спасибо!
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 19 ноя 2011, 22:40

в незалогиненом виде не виден раздел (+нельзя зайти) в раздел Материальная чаcть => Что выбрать?
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 19 ноя 2011, 23:34

Пофиксил права - когда пересоздавали разделы ("Шоппинг" и т.п.), забыли делигировать права со старых.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 26 янв 2012, 22:52

мое такое пожелание надо убрать объявления "продается корова дойная" "плету лапти недорого" в отдельный подраздел ~ "Куплю, продам. прочее". И сделать чтоб из него в верхний лист активных тем не транслировалось. А то размывается специфика сайта.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 26 янв 2012, 22:54

Это давняя мысль, но адекватной технической реализации я пока для неё придумать/написать не могу :(
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 фев 2012, 20:44

А вылечите ссылки на русском, а? Раньше можно было, а теперь нельзя.
И, как вариант - прикрутить фичу, когда первое сообщение в теме повторяется на каждой странице. Знаю, что так можно, как - не знаю. Честно говоря, не уверен, что это очень надо, но иногда, например, в темах о каких-то мероприятиях, пригодится.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 фев 2012, 21:15

Пофиксил: http://ru.wikipedia.org/wiki/Велосипед
А первое сообщение... полезно порой, но в большинстве случаев не нужно. А возможности выбора (показывать его или нет в каждой конкретной теме) я не вижу как сделать готовым модом. Так что нафиг :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 07 фев 2012, 21:22

akwa38 писал(а):А возможности выбора (показывать его или нет в каждой конкретной теме) я не вижу как сделать готовым модом.

А вот у воронежцев как-то можно.
Например
http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=4269 - есть
http://www.velo36.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=3712 - нет
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 08 фев 2012, 00:55

Нашел, сделал - надеюсь, пригодится :)
Блин, два часа убил на какую-то нелепую фичу :(
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 22 мар 2012, 23:46

Новый полезный тэг:
Код: Выделить всё
[googlemaps]полный текст ссылки с maps.google.com[/googlemaps]

Ссылка на выбранное место получается нажатием соответствующего значка (звено цепи) в веб-интерфейсе на maps.google.com

Например место ниже выглядит в сообщении так:
[googlemaps]http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=51.714313,36.278374&spn=0.004347,0.00603&hnear=%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA,+%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C,+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F&t=h&z=18[/googlemaps]


А так - в сообщении:

Место встречи в лесу - толкинутая поляна в Клюкве:



Аналогично и для бесплатных, открытых для редактирования и всё более популярных в России Open Street Maps:
Код: Выделить всё
[osm]URL ссылки на карту OSM[/osm]
ссылку можно получить на сайте OSM на вкладке "Экспорт" выбрав "Встраиваемый HTML" и скопировав оттуда урл - там же можно поставить красный маркер на карту

например:
[osm]http://www.openstreetmap.org/export/embed.html?bbox=36.143744,51.672605,36.14869,51.677282&layer=mapnik&marker=51.67547,36.14471[/osm]


Сбор на остановке Черняховского на лавочках возле магазина Европа:
[osm]http://www.openstreetmap.org/export/embed.html?bbox=36.143744,51.672605,36.14869,51.677282&layer=mapnik&marker=51.67514,36.14448[/osm]
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 23 мар 2012, 00:05

ИМХО, я.карты самые полезные. В них легко создавать свои метки и маршруты. В последних изменениях в гугл картах у меня даже не получилось поставить маркер в произвольном месте, только поиском для прокладки маршрута, что у нас не работает.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 20 апр 2012, 16:21

Создал отдельный раздел "Водный туризм" - утащил туда все байдарочные темы из разных разделов.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу