Правила форума
Регистрация

Вход


ВНИМАНИЕ! Собираем ваши пожелания по развитию сайта

Сообщение » 24 апр 2007, 17:40

Мы сейчас думаем над целесообразностью небольшой переделки и приведения в порядок сайта к этапу Чемпионата России.
В связи с этим очень нужны ваши ответы на три вопроса:

1. Что вам не нравится / не устраивает / раздражает в текущей версии сайта?

2. Чего вам не хватает на сайте? (из функционала, информационного наполнения и т.п. )

3. Что могло бы способствовать повышению числа постоянных активных пользователей сайта (т.е. заинтересовать пользователей и мотивировать их к регулярному посещению)?
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon





Сообщение » 20 янв 2011, 23:36

это видимо личная неприязнь к итальяно карбоно :) особенно когда они по 3 темы поднимают разом :kli_ny:
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 21 янв 2011, 21:55

а что же форум научится видео с http://vimeo.com/ принимать как с ютуба ? :smu:sche_nie:
или можно не надеяться ?
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 21 янв 2011, 22:30

можно не надеяться - я поддерживаю гугль :)
на самом деле тогда нужно и всякое видео.майл.ру добавлять и всё остальное...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 21 янв 2011, 23:00

гугль это хорошо конечно, но почему так получается что на вимео много видео которых нет на тюбике, причем красивых.
ну да ладно ...
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 22 янв 2011, 19:12

Илья правильно говорит.
Народ нужно приучать к тому, чтобы на новое обсуждение заводилась новая тема.
А то получится тема из разряда "каша". В которой найти что-то очень тяжело, а подчас и невозможно.
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 31 янв 2011, 11:23

а нельзя ли в личном разделе в строку "велосипеды" добавить побольше букАфф?? ..а то у меня туда ДеРоса не вмещается :smu:sche_nie:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 31 янв 2011, 18:44

Кстати, а домен kursk.ru буду реально продавать? И думаете, что не дорого?
Это интересный домен =)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 31 янв 2011, 21:39

das писал(а):Кстати, а домен kursk.ru буду реально продавать?

Судя по новостям про бардак в политехе его не просто продавать будут, а он тупо кончится (бесплатная регистрация) и купит его любой желающий по цене регистратора (ру.центра).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 24 мар 2011, 12:10

akwa38 писал(а):на самом деле тогда нужно и всякое видео.майл.ру добавлять и всё остальное...

Несмотря на это, очень попрошу сделать BB-код (или другой который будет удобен)
Код: Выделить всё
[contour]<!--replace-->[/contour]
заменяемый на
Код: Выделить всё
<iframe width="960" height="380" src="http://contour.com/stories/<!--replace-->/embed?map=true" frameborder="0"></iframe>

5 минут делов, но будет общественнополезно, обещаю ;-)
Пример видео которое будет вставляться: http://contour.com/stories/flatwoods-gps-test-video
Аватара пользователя
Maglor
два колеса
 
Велосипед(ы): Нету лучше велика чем тойота селика


Сообщение » 25 мар 2011, 09:44

Всё в форуме гуд, НО:

- хорошо бы, обновить дизайн, сделать его более вкусным, уютным и насытить его флэшем (в этих вопросах могу помочь)

- добавить новости велосипедных инноваций, информации о соревнованиях, программы трансляций...

- поставить слайдшоу случайных фото

- разместить грамотно поля для рекламы (использовать данные даже если не для продажи, но для обмена ссылками с иными сервисами, для повышения переходов)

- структурировать для новичков информацию по технической стороне, т.е. как настроить V брэйки,... (не в виде обсуждений, а конкретно статьи БЫВАЛЫХ)

- сделать поле логотипами вело предприятий (shimano; sram; Schwalbe,...) по клику, на которые можно попасть на их офиц. сайт (хотя это приведёт к понижению рейтинга в поисковиках)
Романыч
 


Сообщение » 25 мар 2011, 10:13

Романыч писал(а):- хорошо бы, обновить дизайн, сделать его более вкусным, уютным и насытить его флэшем (в этих вопросах могу помочь)


Нас с akwa38 дизайн устраивает, флэш - нафиг, многие смотрят сайт с мобильных устройств. Кричащие цвета - не всегда хорошо.

Романыч писал(а):- добавить новости велосипедных инноваций, информации о соревнованиях, программы трансляций...


Кто будет наполнять?
Хотя идея наверное заслуживает обсуждения.
Типа ленты новостей для событий в мире, со строгими правилами оформления, писать желающие найдутся.

Романыч писал(а):- поставить слайдшоу случайных фото


Зачем?

Романыч писал(а):- разместить грамотно поля для рекламы (использовать данные даже если не для продажи, но для обмена ссылками с иными сервисами, для повышения переходов)


Зачем?

Романыч писал(а):- структурировать для новичков информацию по технической стороне, т.е. как настроить V брэйки,... (не в виде обсуждений, а конкретно статьи БЫВАЛЫХ)


Согласен. Пока еще руки не дошли.

Романыч писал(а):- сделать поле логотипами вело предприятий (shimano; sram; Schwalbe,...) по клику, на которые можно попасть на их офиц. сайт (хотя это приведёт к понижению рейтинга в поисковиках)


Зачем?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 25 мар 2011, 12:35

Это называется уже не форум, а сайт ВЕЛОКУРСКА, общественной организации занимающейся развитием и продвижением велоспорта на территории Курской области.

Всё это делается для повышения привлекательности сайта, для мотивации желания человека поинтересоваться, попробовать, влиться.

При открытии сайта с мобильных устройств, Flash просто выпадает, кроме того, эта технология уже заявлено поддерживается производителями поголовно, т.е. ориентир держать надо не на нокиа 5500, а на HTC Incredible S (к примеру). Просто обладатели мобильных устройств более ранних поколений, не поддерживающих новые технологии, будут видеть сайт в его не полной красоте.

Про кричащие цвета никто не говорит. Стиль вот, что главное.
Вкусность главное (пример):
ВСТАВКА-01.png

LOGO_5-01.jpg

v.4-01.jpg


А если говорить "ЗАЧЕМ?", то зачем вообще затевать реконструкцию. Форум очень гуд (можно, конечно, добавить в сообщение на эл. почту последнее добавленное сообщение в теме).

Дизайн akwa38 вообще никто не оспаривает, он как раз таки выдержан хорошо. Не знаю кто делал сам лого, но идея очень достойная.
Романыч
 


Сообщение » 25 мар 2011, 12:49

Больше не буду.

Форум ГУД! Обновлять не надо.
Романыч
 


Сообщение » 25 мар 2011, 12:54

Романыч писал(а):Всё это делается для повышения привлекательности сайта, для мотивации желания человека поинтересоваться, попробовать, влиться.

Что-то мне кажется, что привлекательность башорга не в вебдванольности :)

Романыч писал(а):При открытии сайта с мобильных устройств, Flash просто выпадает, кроме того, эта технология уже заявлено поддерживается производителями поголовно, т.е. ориентир держать надо не на нокиа 5500, а на HTC Incredible S (к примеру). Просто обладатели мобильных устройств более ранних поколений, не поддерживающих новые технологии, будут видеть сайт в его не полной красоте.

При открытии флеш с мобильных устройств, устройства имеют склонность быстро разряжаться. И даже с выпуском плеера 10.2 ситуация мало изменилась. Флеш на мобильных устройствах это зло. А я фанат Flex/Flash не на мобильных устройствах.

На мой взгляд примеры вкусности -- плохо. Ну очень плохая музыка :)
Аватара пользователя
Plexx
Матраснег
 
Откуда: Москва, Курск
Велосипед(ы): Sunn prim S1


Сообщение » 25 мар 2011, 12:57

Романыч писал(а):Больше не буду.

Чего это?
Романыч писал(а):Форум ГУД! Обновлять не надо.

Припугнул чтоли кто :du_ma_et: ?
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 25 мар 2011, 12:58

neo писал(а):Припугнул чтоли кто :du_ma_et: ?

Злые старожилы!!! :;ne_gr:
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 25 мар 2011, 13:01

Романыч писал(а):Больше не буду.


Э, чего это ты?
За идею ленты мировых новостей спасибо. Обсудим.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 25 мар 2011, 13:01

Нео, шутник.

Вот шедеврик, посмотрите, куда надо стремиться (хотя к теме обновления форума, это отношения не имеет).

http://www.wrangler-europe.com/we-are-animals/
Романыч
 


Сообщение » 25 мар 2011, 13:06

Романыч писал(а):Вот шедеврик

Пипец. У меня на ноуте тормозит. Я бы с этого сайта ушел сразу, если бы по делу заходил.
Как художественный проект, возможно, круто. Но не как информационный сайт.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 25 мар 2011, 13:12

Романыч писал(а):Вот шедеврик, посмотрите, куда надо стремиться (хотя к теме обновления форума, это отношения не имеет).

http://www.wrangler-europe.com/we-are-animals/

сделано профессионально. но вот какой в этом смысл непонятно, только показать свой профессионализм? Я бы не стал к этому стремиться, уж тем более велокурску. юзабилити - вот что здесь главное, а всякие финтифлюшки (если конечно они не призваны увеличить юзабилити) это понты.
Аватара пользователя
Maglor
два колеса
 
Велосипед(ы): Нету лучше велика чем тойота селика


Сообщение » 25 мар 2011, 13:14

Блин, у меня современные игры на достаточно крутой тачке так не тормозят. Хорошо, что еще какой-нить webGL туда не впихнули для свистелок.
Самое гениальное и удобное на этом форуме - календарь.

Стену с новостями уже делали, на старом движке. Для новых пользователей интересно. Для старожилов наоборот 5-10 лишних прокруток вниз.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 25 мар 2011, 13:22

Ushka писал(а):Самое гениальное и удобное на этом форуме - календарь.

Поддерживаю. Сделать бы навигацию поудобней только. Но это мелочь.

Я чуть ранее отписывал более конкретную просьбу:
Maglor писал(а):очень попрошу сделать BB-код (или другой который будет удобен)
КОД: ВЫДЕЛИТЬ ВСЁ
[contour]<!--replace-->[/contour]
заменяемый на
КОД: ВЫДЕЛИТЬ ВСЁ
<iframe width="960" height="380" src="http://contour.com/stories/<!--replace-->/embed?map=true" frameborder="0"></iframe>

5 минут делов, но будет общественнополезно, обещаю ;-)
Пример видео которое будет вставляться: http://contour.com/stories/flatwoods-gps-test-video

Видимо ее не заметили или проигнорили :-) Админы, ну скажите хоть что-то :-)
Аватара пользователя
Maglor
два колеса
 
Велосипед(ы): Нету лучше велика чем тойота селика


Сообщение » 25 мар 2011, 13:30

Зачем вообще сравнивать две разные информационные ниши, рассчитанные на разные целевые аудитории? :du_ma_et:

Для нашего форума важно, чтобы было удобно (и находить, и общаться), а дизайн должен быть лаконичный и не раздражать..Так что если что-то и можно пожелать, так это оптимизировать поисковик..По структуре настаивать не буду, но я бы внес предложение все-таки разбить все по основным направлениям и группам:

1. велоспорт: все что связано со спортом (марафоны и пр..) - отнести к направлению группы СБП и мегалоси
2. туризм: вело и не только - создать соответствующую групу, например - велотуристы или т.п.
3. раздел для людей, просто любящих велосипед и покататься - отнести к направлению группу матрасники и др.

Остальные исторически сложившиеся разделы либо оставить как есть, либо распределить по направлениям.

Мне кажется, когда все будут "вариться" в своей сфере - будет меньше столкновений и непонимания, в связи с разным профессиональным и теоретическим уровнем форумчан.

И не забывайте, что форум - это прежде всего общение, и новый человек заходит именно для того, чтобы задать онлайн интересующий его вопрос..И даже если этот вопрос банален - не надо просто посылать его шерстить среди старых диалогов на тему. С таким же успехом он может сидеть и копаться сам в инете..Зачем тогда форум? :nez-nayu:
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Сообщение » 25 мар 2011, 13:35

Плохая идея. 1 и 2 пересекаются как минимум на 80%, 2 и 3 - тоже в достаточной степени перемешаны.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 25 мар 2011, 13:38

Maglor писал(а):[contour]3-valleys-movie[/contour]

Cмотри внимательно - уже сделано (они к сожалению по алфавиту сортируются - поэтому кнопочка попала между Center и Justify)

Принимаются пожелания по оптимизации навигации в календаре...

C поиском зараза ничего сделать не могу - готовых модулей нет, а самому писать надстройку над mySQL fulltext search меня пугает :]

Разделы укрупнять - имхо не нужно, потому что излишняя структуризация только мешает. Да и не особо их можно разделить чётко.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 25 мар 2011, 14:09

akwa38 писал(а):Cмотри внимательно - уже сделано (они к сожалению по алфавиту сортируются - поэтому кнопочка попала между Center и Justify)

Ага, спасибо!

akwa38 писал(а):C поиском зараза ничего сделать не могу - готовых модулей нет, а самому писать надстройку над mySQL fulltext search меня пугает :]

А в чем проблема? Если нужно, могу приложить свои шаловливые ручки, клэпу думаю хватит :-)

akwa38 писал(а):Принимаются пожелания по оптимизации навигации в календаре...

Сейчас отображается ближайшая неделя. Что б поглядеть что будет дальше нужно открывать полный календать, выставить месяц нужный, найти глазками нужный день... в общем я думаю что будет удобней и понятней сделать ленту с днями календаря прокруткой. Типа вот так http://valums.com/files/2009/menu/final.htm , только тут прокручивается при наведении, а у нас лучше сделать при нажатии и перетаскивании или по кнопке. и лишнее выкинуть. Могу так же помочь с этим, я не так давно по работе подобную фигню делал.
Аватара пользователя
Maglor
два колеса
 
Велосипед(ы): Нету лучше велика чем тойота селика


Сообщение » 27 мар 2011, 12:27

Ну вот и всё - форум в последний раз (ручками) переведен на летнее время :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 26 апр 2011, 23:54

Уважаемые велосипедисты и им сочувствующие! Заметили ли вы, что в этот год с потеплением у нас на форуме вылазит всё больше _не_информативных_ односложных сообщений в стиле "гы!" и/или напротив, многосложных текстов _не_имеющих_ отношения к обсуждаемой теме, а конструктивное обсуждение часто скатывается на личности отдельных участников? К сожалению, большинство таких сообщений исходит от неофитов, которые вероятно еще не прочувствовали принятый у нас стиль общения. Между тем приближается лето, когда частота покатушек/гонок/походов и обсуждений этого всего естественным образом растет.

Честно признаюсь: у меня нет желания и времени читать все посты и заниматься модерированием, удалять или править беспричинный флуд, бережно и нежно наставляя и воспитывая новых участников. Нет желания банить молодежь, которая к советам не прислушивается. Поэтому прошу малого: читайте и думайте, перед тем как нажать кнопку "Отправить", дабы все остальные участники форума не захлебывались потом в ворохе бессмысленных постов.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 27 апр 2011, 00:08

Возможно добавление миничата былобы актуально. И избавилобы саму форумную структру от нагромаждений. Весь "флуд" сошел бы туда)
Аватара пользователя
rooose
Матраснег
 
Откуда: Курск, Парковая


Сообщение » 27 апр 2011, 10:21

rooose писал(а):Возможно добавление миничата былобы актуально. И избавилобы саму форумную структру от нагромаждений. Весь "флуд" сошел бы туда)


хм, а что идея помоему не плохая. Можно не парится и например замутить IRC или Jabber.
Последний раз редактировалось Maglor 27 апр 2011, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maglor
два колеса
 
Велосипед(ы): Нету лучше велика чем тойота селика


Сообщение » 27 апр 2011, 10:48

Maglor писал(а):замутить IRC или Jabber

Настоятельно не рекомендую. На моей памяти был случай фактической смерти одного форума после создания комнаты в жаббере. Все активное общение сместилось туда, и на форуме писать стало просто некому и незачем.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 апр 2011, 11:15

Bad_Admin писал(а):
Maglor писал(а):замутить IRC или Jabber

Настоятельно не рекомендую. На моей памяти был случай фактической смерти одного форума после создания комнаты в жаббере. Все активное общение сместилось туда, и на форуме писать стало просто некому и незачем.

да, я уже сам подумал об этом ;-)
Аватара пользователя
Maglor
два колеса
 
Велосипед(ы): Нету лучше велика чем тойота селика


Сообщение » 28 апр 2011, 01:47

Смещение ответов вряд ли перейдет туда (в миничат) (темы создаются в качестве долгосрочных вариантов обсуждения, планирования).. а вот флуд) это да) да и договориться можно более оперативнее)
Пример.. заходит новенький и начинает что-то искать (например я) в течении получаса - часа не находит необходимого и желание постепенно начинает спадать.. но гораздо проще было бы спросить (и даже переспросить повторно в случае необходимости) в миничате, и человек который недавно обращался к интересующему топику просто отписывает прямой линк на нужную темку).
Аватара пользователя
rooose
Матраснег
 
Откуда: Курск, Парковая


Сообщение » 28 апр 2011, 02:02

rooose писал(а):Весь "флуд" сошел бы туда)

В контакте полно места для флуда :)
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 28 апр 2011, 09:46

Имхо, для этого всякие аськи, IRC, вконтакте и есть :)
И успешно свою функцию выполняют. А форум пусть остается для серьезного обсуждения - на то он и форум.

Форум — мероприятие, проводимое для обозначения или решения каких-либо в достаточной степени глобальных проблем. Это понятие встречается в политических, экономических, социальных, религиозных, экологических и многих других сферах жизнедеятельности современного общества.

С появлением интернета веб-форум и «Форум» как способ проведения некоего собрания (мероприятия) с глобальными по заявленной теме целями часто дополняют друг друга. Например, в нефтегазовой промышленности имеет место профессиональный «нефтегазовый форум» с соответствующим сайтом и одноимённое «оффлайн»-мероприятие, проходящее с регулярной периодичностью.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 апр 2011, 10:04

Добавьте поддержку gif и картинок в подписи
Романыч
 


Сообщение » 28 апр 2011, 10:09

... и прочих свистелок и перделок чтобы в глазах рябило :kli_ny:
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 28 апр 2011, 10:12

Романыч писал(а):Добавьте поддержку gif и картинок в подписи


fazan прав - нафиг. Я специально картинки из подписей убрал года ~два назад по этой причине. Они остались только у тех, кто ставил их еще до запрета (хулагу например).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 28 апр 2011, 15:58

уважаемые админы, прогеры и все те, от кого зависит сия площадка! к вам взываю я! срочно требуется смайлик МЕДВЕДА!!! :-D:
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 28 апр 2011, 16:20

Варианты:
Изображение
А еще тут http://www.yoursmileys.ru/t-bear.php и тут http://www.yoursmileys.ru/h-teddy.php

Но более полезен будет такой смайл:
Изображение
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу