Правила форума
Регистрация

Вход


ВНИМАНИЕ! Собираем ваши пожелания по развитию сайта

Сообщение » 24 апр 2007, 17:40

Мы сейчас думаем над целесообразностью небольшой переделки и приведения в порядок сайта к этапу Чемпионата России.
В связи с этим очень нужны ваши ответы на три вопроса:

1. Что вам не нравится / не устраивает / раздражает в текущей версии сайта?

2. Чего вам не хватает на сайте? (из функционала, информационного наполнения и т.п. )

3. Что могло бы способствовать повышению числа постоянных активных пользователей сайта (т.е. заинтересовать пользователей и мотивировать их к регулярному посещению)?
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon





Сообщение » 14 ноя 2009, 21:29

fazan писал(а):вы ещё не читаете чужие смс ? или не умеете определять местоположение телефона ? :)

...а давайте определим местоположение спамера его же способом 8) ...и дадим ему в бубен ! :evil:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 15 ноя 2009, 08:33

uri писал(а):...а давайте определим местоположение спамера его же способом 8) ...и дадим ему в бубен ! :evil:

Давайте. Вот эти адреса я банил в последнее время. А вот как сделать им адекватную гадость - не в курсе.
IP адреса Дата запрета
193.171.32.6 2009-11-14
190.128.225.182 2009-11-14
82.145.197.249 2009-11-14
188.92.76.208 2009-11-13
82.150.165.146 2009-11-13
195.229.236.216 2009-11-13
188.92.76.57 2009-11-06
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 ноя 2009, 09:39

нельзя ли сделать новости покороче: заголовок, несколько строк текста и ссылка - продолжить, а то задолбался прокручивать пока до сообщений доберешься?
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 15 ноя 2009, 09:58

Xadgi писал(а):А вот как сделать им адекватную гадость - не в курсе.

..на горбушке можно коллекцию вирусов приобрести :roll: и запустить их адресанту обратным ходом...такое возмржно?
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 15 ноя 2009, 13:05

stargazer писал(а):нельзя ли сделать новости покороче: заголовок, несколько строк текста и ссылка - продолжить, а то задолбался прокручивать пока до сообщений доберешься?

Поддерживаю, както в последнее время новости вбивают странно. Кому интересно тот перейдёт по ссылке, а на главной везде cut'ы.
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 15 ноя 2009, 13:42

А сохранить закладку напрямую на форум, и пользоваться функцией "Найти сообщения с вашего последнего посещения" не вариант?

Заодно сообщения пропускать не будете, все равно большая часть важной информации в новостях не бывает, а на форуме есть то же самое, что в новостях.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 ноя 2009, 19:20

stargazer писал(а):нельзя ли сделать новости покороче: заголовок, несколько строк текста и ссылка - продолжить, а то задолбался прокручивать пока до сообщений доберешься?

Вообще-то это давно есть:
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... pic&t=1452
apro писал(а):Напоминаю о существовании замечательного удобного тега "[>>]", после которого на главной странице автоматически подставляется ссылка "[Читать дальше >>]" на полный текст новости.
Убежден (можете спорить, возражения принимаются), что на главной странице не место полноразмерным новостям. Максимум, анонс гонки за три дня до нее можно вывесить в полном размере, чтобы в глаза бросался, а после проведения убрать "под кат".
Аргументы мои (кроме очевидного - личных предпочтений) состоят в том, что при чтении форума с КПК приходится очень долго листать главную страницу, пока долистаешь до списка последних сообщений.
Просто не все об этом помнят.
Что же касается "новости" о финале КВК, то тут отдельная история - была договоренность максимально проафишировать спонсоров финала, как говорится, "чем можем". Не так уж их много у нас, иногда ради спонсоров можно и некоторыми удобствами пожертвовать ;)
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 15 ноя 2009, 19:20

Из за того что кому-то лень сделать каты на новости столько сложностей всем.. зафига? Или такие важные новости, что одну на 100% страныцы наюлюдать.. зафига.
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 15 ноя 2009, 20:35

WSA писал(а):Или такие важные новости, что одну на 100% страныцы наюлюдать...


Такие важные новости. Да.
У тебя тоже есть важные?
Пиши.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 15 ноя 2009, 20:59

WSA писал(а):Из за того что кому-то лень

... сделать закладку напрямую на форум?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 ноя 2009, 23:44

hulagu писал(а):
WSA писал(а):Или такие важные новости, что одну на 100% страныцы наюлюдать...


Такие важные новости. Да.
У тебя тоже есть важные?
Пиши.


Яж про то и говорю. У меня нет для важных новостей интересных тут всем. Просто каты дают выбор читать или нет. Ну как бы первый раз всё равно прочтёш а потом уже как-то ну типо добаляет лишней работы... скроллером.
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 16 ноя 2009, 13:49

Ну проафишировали спонсоров и хватит - всё под кат, а то и правда достало наблюдать два экрана на главной нелепых фоток непонятных людей, особо с экрана мобильного телефона...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 16 ноя 2009, 14:12

фух. давно бы так. я только за! клево же терь выглядит главная страница! :)
Аватара пользователя
javier
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Jamis Trail X2


Сообщение » 16 ноя 2009, 16:53

Я поддерживаю. Когда я прикручивал модуль новостей, рассчитывал, что все будут пользоваться катами.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 16 ноя 2009, 22:13

Да, так лучше. Как будто на столе порядок навели.
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 16 ноя 2009, 23:36

apro писал(а):Я поддерживаю. Когда я прикручивал модуль новостей, рассчитывал, что все будут пользоваться катами.

Чем-чем пользоваться???
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 16 ноя 2009, 23:53

Это они ошибку в слове делают. Вторая буква "О", не парься, Владик!
Последний раз редактировалось BucH 17 ноя 2009, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
...чтоб устать от усталости, а не от собственной старости...
Аватара пользователя
BucH
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Author Traction


Сообщение » 16 ноя 2009, 23:59

Андрюша, я это понял сразу. Просто хотел уточнить. Теперь всё встало на свои места. [-o<
Влад
два колеса
 
Велосипед(ы): TFS Custom


Сообщение » 17 ноя 2009, 00:53

Хаха, да Каты, только не просто а Бешеные Cut'ы :lol:
Изображение
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 17 ноя 2009, 08:58

akwa38 писал(а):.... а то и правда достало наблюдать два экрана на главной нелепых фоток непонятных людей...

... :evil: :evil: :evil:....вот я тебе покажу "нелепые фотки непонятных людей" !!! :evil:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 26 янв 2010, 21:11

Хотелось бы видеть в профиле юзверей колонку "катаюсь на"
А то форум вроде как велосипедный, а как-то не.

Еще прикольно автоматом поздравлять личный состав с праздниками типа Дней рождения или именин (при заполнении соответствующего поля (имени) в профиле ;)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 04 фев 2010, 17:59

..а победителей КВК-09 на главную страницу добавите :smu:sche_nie: ? ..и погоду можно..и мишуры какой-нидь напустить для красоты - типа как заставка была когда-то с полуголыми девицами под БП :men:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 04 фев 2010, 18:19

uri писал(а):как заставка была когда-то с полуголыми девицами под БП :men:

Да!!! Девиц - в пену! :)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 04 фев 2010, 19:46

девиц - в баню!
вместе с победителями КВК ;)

на самом деле подумаем - меня тут АПро всё уговаривает сделать первую страницу со всякими новостями и прочими девицами, а потом уж форум... посмотрим, может получится органично запихнуть всё на одну страницу не сильно её перегружая...

кстати банер гисметео при всей своей полезности меня в прошлом откровенно доставал - первая страничка часто не догружалась до конца на моменте ресолвинга ипшника гисметео и последующей загрузки картинки с этого конвульсивного ресурса. В конце прошлого года они сменили хост-площадку и думаю станет лучше и стабильней, но всё равно я против размещения на главной кнопок/банеров с внешних ресурсов - чтобы исключительно всё лежало только на нашем хостинге.

о ужас... я снова вспомнил, что надо бы всеже переехать на новый сервер (который new.velo.kursk.ru) с существующего старого - а это очередная заморочка с ипшниками
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 фев 2010, 14:55

Кстати,не знаю,что сделали господа админы,но теперь авторизация не слетает при заходе на главную страницу.То бишь,уже не надо к адресу форума дописывать "index.php".Собстно,от всех лентяев вроде меня,огромное спасибо )
Аватара пользователя
Sam
два колеса
 
Откуда: Курск,парковая
Велосипед(ы): Atom 4.0D, Merida road 880


Сообщение » 05 фев 2010, 18:07

Sam писал(а):Кстати,не знаю,что сделали господа админы,но теперь авторизация не слетает при заходе на главную страницу.То бишь,уже не надо к адресу форума дописывать "index.php".Собстно,от всех лентяев вроде меня,огромное спасибо )

да, присоединюсь. Это я админов надоумил. Они, правда, сначала начали умничать, типа мы неправильно делаем...а под шумок поправили косяк. Теперь все в шоколаде :-):
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 05 фев 2010, 18:49

а я например просто сам кроме индекса форума никуда не заходил и бага не видел :nez-nayu:
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 фев 2010, 23:21

так а регистрацию откроют? траблы http://vkontakte.ru/club662197
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 15 фев 2010, 00:40

в контакте меня нет - о чём вопрос?

регистрация у нас вроде есть и работает...
по крайней мере последний зарегистрированный пользователь: Ксюшенька 06.02.10, 13:17:28
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 15 фев 2010, 00:46

кнопки регистрации нет на главной, тока вход и всё тут
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 15 фев 2010, 01:08

поправил - кнопка выпала при очередных изменениях дизайна...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 15 фев 2010, 01:42

У нас теперь два поля "Откуда" - не пугайтесь :)
Посмотреть на это безобразие можно в личном разделе ucp.php , во вкладке "Профиль".
Нижнее поле более правильное (там же где и "Велосипед", "Стиль катания"). Верхнее оставлено для совместимости со старыми базами пользователей. По возможности впредь заполняйте нижнее - а если будет минутка - очистите верхнее перенеся всю информацию в нижнее и сохранив профиль. Сконвертить сразу по базе в разных таблицах со ссылками на пользователей это поле из бинарного в юникод (а оно в разных форматах для старого и нового полей) оказалось довольно напряжно.
Позже я почищу старое поле и уберу его совсем - останется только правильное новое.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 фев 2010, 01:52

Добавлены дополнительные поля: телефон и реальное имя. Сделано для того, чтобы не лазить по форуму в поисках телефона и не вспоминать судорожно реальное имя при наборе номера :smu:sche_nie:

memberlist.php?mode=viewprofile&u=2
- чтобы всё можно было посмотреть в одном месте - при необходимости нажать на ник мышкой и позвонить.

Эти поля видны только в профиле и только зареганным пользователям.
Заполняя их - старайтесь избегать ботов - пишите цифры буквами и прочими разгадабельными загадками :st_op:


PS: еще незначительно поменялось название и описание событий в календаре, поход выходного дня убрал совсем

PPS: помаленьку облагораживаю среду для планирования и проведения покатушек ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 фев 2010, 14:42

Считаю, что нужен еще один тип события.
То, что организуют наши иногородние коллеги.
Когда организаторы события оставляют анонс на нашем форуме, думаю, что событие должно попасть и в календарь (а оно и будет попадать, т.к. права на создание событий есть у всех зарегистрированных пользователей). Даже если оно происходит во Владивостоке, но приморцы не поленились и зашли к нам оставить анонс. Чтобы если кто-нибудь на него таки соберется, мог соотнести его с нашими событиями без лишних манипуляций.
Но поскольку иногородних событий анонсируется как бы не больше, чем наших (особенно по гонкам), но на практике их посещаемость велокурянами невелика, считаю, что во избежание зашумления информационного пространства нужно эти события как-то визуально отделять от наших.
Флаг "Наше / не наше" сделать сложно.
Удвоить количество категорий, для каждой сделав "Наше / не наше", как-то громоздко.
Поэтому предлагаю просто ввести вышеуказанную категорию (название - предмет для обсуждения) и внутри нее уже не вести различий.
Еще вариант - добавить категорию "Иногородняя гонка", а остальные не-гоночные события (которых заметно меньше) добавлять в "Другое".
Кто как считает?

P.S. akwa, слова "ВелоТуризм" в русском языке нет, оно пишется одним словом с маленькой буквой "т" :)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 фев 2010, 15:23

Велотуризм поправил :)
Название типа "Иногородняя гонка" - правильно, т.к. кроме гонок фактически ничего другого иногороднего у нас нет.
Добавил его именно в таком виде.

PS: аа... надо рисовать иконки... :(
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 фев 2010, 15:37

Проект иконок (24x24, меньше - хрень выходит)

Без категории:
question.png


Покатушка матрасная:
bike.png


Покатушка лосиная:
deer.png
или
nonstop.png
или
noreturn.png


Соревнование (не очень подходит, но лучше не придумал):
nolimit.png


Иногородняя гонка - пока не придумал

Поход:
tree.png


Велотуризм:
camping.png


Марафон/Бревет:
highway.png
или
noreturn.png


Ночная покатушка - как было

Пьянка - надо нарисовать бокал в таком же знаке, как кемпинг - руки еще не дошли
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 фев 2010, 15:52

А что, вполне логичные картинки.
"Лосиная покатушка" - "Осторожно, лоси"
Бревет - магистраль
гонка - конец всех ограничений :)
Мне нравится! :co_ol:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 фев 2010, 22:21

перерисовал более компактно и вернул назад кнопку ответить с цитированием - чтобы корректно цитировать вложенные цитаты
с помощью JS эту задачу (всегда верная расстановка ббшных тэгов по quote в тексте) мне решить не удалось
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 фев 2010, 23:05

прикрутил иконки - чуть изменил стиль отображения в календаре-ленте недели на главной
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 18 фев 2010, 02:05

Нужна помощь коллективного разума в деле изобретения иконки события "Иногородняя гонка".
Пока поставили ту же, что и для обычной гонки.
Все осттальные иконки уже болтаются на главной в качестве примеров.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу