Правила форума
Регистрация

Вход


ВНИМАНИЕ! Собираем ваши пожелания по развитию сайта

Сообщение » 24 апр 2007, 17:40

Мы сейчас думаем над целесообразностью небольшой переделки и приведения в порядок сайта к этапу Чемпионата России.
В связи с этим очень нужны ваши ответы на три вопроса:

1. Что вам не нравится / не устраивает / раздражает в текущей версии сайта?

2. Чего вам не хватает на сайте? (из функционала, информационного наполнения и т.п. )

3. Что могло бы способствовать повышению числа постоянных активных пользователей сайта (т.е. заинтересовать пользователей и мотивировать их к регулярному посещению)?
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon





Сообщение » 31 окт 2007, 23:53

было бы неплохо просто видеть несколько больше данного автора(пользователя) данного сообщения ))))))

з.ы.
Вам с Сахой в отделе разговоры надо фотки евроремонтов выложить, а мы будем голосовать, у кого круче и стоило лит на это сезон угробить )))

//
сорри за офтоп
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 05 дек 2007, 13:46

apro писал(а):за месяц сделаю

тем временем прошло два месяца...
Леха, лучшее- враг хорошего. Приделывай к сайту простую страничку со ссылками, список что я тебе в личку месяц назад скидывал
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 18 фев 2008, 23:17

Вот то, что лично я хотел бы видеть на нашем сайте:
1) Побольше полей для пользователя
2) Внизу сообщения рядом с ICQ и электронной почтой сделать ссылку на страницу "В контакте"
3) Написать правила форума, чтобы не повадно было гадить
4) Данные о курских магазинах (велосипедных)
5) И неплохо было бы "сотрудничать" с другими ресурсами... И не только на велосипедную тематику.
Виталий
 


Сообщение » 19 фев 2008, 09:23

Кстати, вконтакте есть группа ВелоКурск, правда участников маловато =)
http://vkontakte.ru/club662197

Вступил я в группу. И правда небольшая.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 23 фев 2008, 12:38

Считаю, что нужно создать группы пользователей, чтобы можно было знать, к кому обращаться. Привожу пример: тема про строительство парка абсолютно не интересна, к примеру, кантрийщикам, а дертерам и стритерам придется по вкусу. Вот и, создавая подобные темы, заранее рассчитывать ее популярность.
Да и новичков на форуме много (я себя тоже к таким отношу, хоть и на сайте давно относительно), не все знают, кто что катает.
Виталий
 


Сообщение » 24 фев 2008, 12:26

Виталий писал(а):Считаю, что нужно создать группы пользователей, чтобы можно было знать, к кому обращаться. Привожу пример: тема про строительство парка абсолютно не интересна, к примеру, кантрийщикам, а дертерам и стритерам придется по вкусу. Вот и, создавая подобные темы, заранее рассчитывать ее популярность.
Да и новичков на форуме много (я себя тоже к таким отношу, хоть и на сайте давно относительно), не все знают, кто что катает.
поддерживаю предложение, (кстати я уже предлагал в анкетах и у аваторы разместить поле предпочитаемых стилей катания данного форумчанина)
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 25 фев 2008, 02:57

Виталий писал(а):Вот то, что лично я хотел бы видеть на нашем сайте:
4) Данные о курских магазинах (велосипедных)


Надо. Сделал : http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... opic&t=668

пока так, потом если будет надобность можно выделить/ разделить и т.п.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 09 мар 2008, 20:48

Только что появился значок сайта или я раньше не замечал))?
Виталий
 


Сообщение » 09 мар 2008, 21:05

Только что :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 09 мар 2008, 23:02

После переделки сайта на новый движок поменялись и цвета (что даже такой голубого неба логотип пришлось сделать сине-фиолетовым). Вот наконец добрались руки сменить всё (ну или почти всё, до чего смог дотянуться) назад. Заодно сменил и иконки на более велосипедные...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 10 мар 2008, 15:00

akwa38 писал(а):После переделки сайта на новый движок поменялись и цвета (что даже такой голубого неба логотип пришлось сделать сине-фиолетовым). Вот наконец добрались руки сменить всё (ну или почти всё, до чего смог дотянуться) назад. Заодно сменил и иконки на более велосипедные...
кста иконки новых сообщений в разделах плохо читаются (или я слепой?) ну плохо различаю просто колесики от крутящихся колесиков :P . может, цвета добавить? ж0лтого?
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 10 мар 2008, 16:19

не айс эти иконки новые
не различить новые сообщения от старых
я за предыдущие
Виталий
 


Сообщение » 10 мар 2008, 22:06

Немного подправил иконки, дабы сделать их различимей. Обновите рисунки.
Цвета всеже не стал добавлять, т.к. нефиг - ничто не должно напрягать ;)

hint: темы с новыми сообщениями всегда только в первых строчках списка тем. А в общем списке теперь видно имхо нормально.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 мар 2008, 07:14

Иконки теперь различимы, спасибо. А нельзя ли сделать иконки к "Важным", "Объвлениям" и т.д.?
Виталий
 


Сообщение » 11 мар 2008, 21:33

Как в следующий раз будет время - всё дорисую... если к тому времени АПро не сменит весь движок ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 12 мар 2008, 21:32

Администраторы, есть боооольшая просьба изменить картинку на главной странице, которая висит как ссылка на последний пост темы. Она настолько мала, что с тачпада не всегда по ней попадаешь. А ее значимость для поклонником GPRS в виду разрастания тем становится больше.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 мар 2008, 23:29

Ок, что-нить придумаю и поменяю на выходных...
По будням нет особо времени даже чтобы прочитать всё за день написанное... :(
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 16 мар 2008, 09:11

Ого, модераторы в каждом разделе
Виталий
 


Сообщение » 16 мар 2008, 10:54

Вчера вот удаляя очередное письмо с рекламой как заработать денег в инете (и это ведь был не робот, а реальный товарищ, которому не в лом было зарегаться, дабы это одно сообщение оставить) решил что надо вообще-то модераторов и побольше. Т.к. ни я, ни АПро ежедневно на форуме не бываем... а порой не бываем здесь и неделями... поэтому сделал так.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 16 мар 2008, 21:16

Модератор дело хорошее, но зачем меня на кучу разделов повесили, теперь надо произвести экспресс обучение по модерению:) Оно конечно солидно звучит, а от этого легче никому не будет.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 30 апр 2008, 15:58

Апро, верни объявление об еженедельных покатушках в левую колонку!
Аватара пользователя
Plexx
Матраснег
 
Откуда: Москва, Курск
Велосипед(ы): Sunn prim S1


Сообщение » 01 май 2008, 11:22

И афишку про покатушки что akwa38 рисовал можно туда прилепить
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 05 июн 2008, 23:41

насколько трудно сделать премодерацию первого сообщения?
объявы кривотолковые замаяли уже :evil:
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 июн 2008, 07:43

а я вот много полезнога для себя вынесъ! (``=
Аватара пользователя
rokomotibu
два колеса
 


Сообщение » 18 июн 2008, 19:55

Че-то давно спамеров не убивал ;) Прям как чего-то не хватает. И не регится уже давно никто. Как тестового <12345> отцы-админы повесили, так и висит уже который день последним. Или все-таки придумали по просьбе общественности какую-то жуткую процедуру премодерации?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 18 июн 2008, 22:47

я пока придумал очень простецкий обманный маневр при регистрации, который для нормальных людей должен быть абсолютно прозрачным, а для ненормальных - вилами :)

Решение очень временное, но пока вроде работает... хотя конечно хз насчет людей нормальных - пока вот никто больше не зарегался...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 23 июл 2008, 10:21

А возможно ли прикрутить интерактивный электронный календарь на главную страницу?
Поднимаю тему Андрея насчет блогов, дневники это хорошо...будет куда цифры километражные записывать)
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 24 июл 2008, 08:20

А еще RSS кто-то обещался прикрутить :roll:
Аватара пользователя
ZoMBYaKa
три колеса
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek 6700 Disk


Сообщение » 24 июл 2008, 17:37

akwa38 писал(а):я пока придумал очень простецкий обманный маневр при регистрации, который для нормальных людей должен быть абсолютно прозрачным, а для ненормальных - вилами :)

Решение очень временное, но пока вроде работает... хотя конечно хз насчет людей нормальных - пока вот никто больше не зарегался...


чаво за способ?
Аватара пользователя
rokomotibu
два колеса
 


Сообщение » 24 июл 2008, 17:44

Предлагаю сменить устаревший движок совсем. Слава Богу сейчас полно бесплатных.
GIANT Rincon Disc 2007
Аватара пользователя
WSA
Матраснег
 
Откуда: Курск/Курчатов


Сообщение » 24 июл 2008, 20:16

Давно есть такое желание, но так же давно нет на это времени.
Будет осенью короткий отпуск - если не уеду - сделаю.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 сен 2008, 18:25

Леша, Андрей! Сделайте пожалуйста чтобы при заходе в тему можно было попасть не на первую страницу, а на последнюю. Будет намного удобней. И сделать внизу линк на главную страницу... :roll:
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 05 сен 2008, 19:38

Gonzo_F1 писал(а):Леша, Андрей! Сделайте пожалуйста чтобы при заходе в тему можно было попасть не на первую страницу, а на последнюю. Будет намного удобней. И сделать внизу линк на главную страницу... :roll:

Уже сделано. Выглядит в виде маленького прямоугольничка рядом с ником последнего отписавшегося в теме. Выводит на последний пост. Вот только сделать бы его крупнее, чтоб не приходилось целиться с тачпада...
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 06 сен 2008, 18:28

МожЕТ я конечно и поздно с предложениями,можЕТ их некто и не увидит,но думаю для популяризации сайта можно былобы его название на спине на майке написать как нибудь красочно(логотипообразно).Придумать эмблему сайта тоже на майку,вот типо чтото такое « VELO.KURSK.RU *БЕШАНЫЙ ПЁС*. Былобы неплохо такую майку с эмблемами выдавать при получении этого звания новечкам.
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 08 сен 2008, 09:34

nebel писал(а):МожЕТ я конечно и поздно с предложениями,можЕТ их некто и не увидит,но думаю для популяризации сайта можно былобы его название на спине на майке написать как нибудь красочно(логотипообразно).Придумать эмблему сайта тоже на майку,вот типо чтото такое « VELO.KURSK.RU *БЕШАНЫЙ ПЁС*. Былобы неплохо такую майку с эмблемами выдавать при получении этого звания новечкам.

На самом деле, идея с футболками уже обдумывалась, только не нашли фирму, которая готова была бы реализовать качественное нанесение логотипов на футболки по индивидуальному заказу. Точнее нашли, но они пока молчат. А вот выдавать не получится - дорогое удовольствие =)
Пока что все за свой счет...
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 12 окт 2008, 17:52

Админы, у меня даже не пожелание, а просьба.
К следующему сезону очень нужно прикрутить какой-нибудь механизм для регистрации на мероприятия. Заполнение полей с последующей возможностью получить эти данные в каком-либо виде. Нечто подобное есть на харьковтуристе и велороаде.
Прежде всего это нужно для КБП, т.к. там надо будет указывать некоторые личные данные, которые не обязательно светить на форуме, да и мне будет проще составлять стартовые протоколы. Список полей я дам.
Но, в принципе, это не повредит и для покатушек.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 13 янв 2009, 22:23

предлагаю на главной странице поместить блок "Камрады" :D, где давать ссылки камрадских клубов.
один такой клуб уже обзавелся собственной кнопкой
просьба к админам прикрутить на видном месте:
Изображение

а ссылка по ней такая:
http://velo-sport.sumy.ua/

:)

PK (22:32:25 13/01/2009) писал(а):>
> и это... кнопками принято обмениваться. Так что надоть и ваш код в случае чего. Это тоже надо отметить. Что мол предлагаем обменяться.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 05 апр 2009, 21:27

Есть предложение по галерее. Сейчас все больше мониторов широкоэкранных. При этом боковые поля используются слабо, а драгоценное место по вертикали занимает заголовок. И для просмотра серии фотографий приходится делать 2 действия - щелчок на стрелке и прокрутка заголовка, чтоб в экране появилась сама фотография. Особенно актуально на разрешении 1280х800. Можно в галерее логотип сделать сбоку или сильно меньше?
Забанивание картинки в AddBlock не помогает - поле остается на месте.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 апр 2009, 23:09

к сожалению картинка в шапке рисуется для всех частей существующего сайта - отдельно для галереи её вырезать нельзя (точней очень сложно)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 05 апр 2009, 23:18

akwa38 писал(а):к сожалению картинка в шапке рисуется для всех частей существующего сайта - отдельно для галереи её вырезать нельзя (точней очень сложно)

А можно под шапкой в галерее внедрять якорь и по стрелкам переходить на страницу и сразу на якорь? Получается автопрокрутка заголовка.
;-)
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Вернуться к началу