Правила форума
Регистрация

Вход


Имя и всё такое

Сообщение » 15 апр 2005, 00:05

Короче мне что-то вот не нравится слово 'velo' в названии домена velo.kursk.ru...
С другой стороны bike.kursk.ru - это уже и мотобайкеры... хотя может и к лучшему.
2wheels.kursk.ru - слегка не запоминаемо, хотя оригинально.

В общем какие мысли креативыне будут по поводу простого и лаконичного названия - пишите - сделаем домен ;)

Ну и собственно картинка вверху... сляпана на коленке на больную голову. У кого будут позитивные мысли или даже готовые решения - с удовольствием посмотрим... что-нить с нашим городом связанное, да и про велосипедистов ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 04 окт 2005, 09:45

Можно steel-steed.kursk.ru
/*steed - конь, Syn: horse.*/
Или x-men.kursk.ru (в штатах, вроде, X-menы - отмороженные велосипедисты).
Кстати если уж сделали велофорум, то необходимо и велокоманду города Курска создать, да и назвать её как-то. Есть ли по этому поводу предложения?
Аватара пользователя
Plexx
Матраснег
 
Откуда: Москва, Курск
Велосипед(ы): Sunn prim S1


Сообщение » 04 окт 2005, 11:49

ну с конями - имхо слишком замороченно ;)
с х-менами - большое хз ;]

А команда - это не к нам вопрос... это скорей к ребятам из Веломастера, которые уже и так ездят на всякие соревнования...

Я например по природе покатушек - чистый турист. То бишь не напряжно(что не значит близко), интересно и больше времени провести на месте цели путешествия, чем в дороге. Какой из меня гонщик? ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 окт 2005, 02:38

Plexx писал(а):Кстати если уж сделали велофорум, то необходимо и велокоманду города Курска создать, да и назвать её как-то. Есть ли по этому поводу предложения?


Так я уже предлагал - напечатать маек с адресом сайта и начать в них толпой ездить по городу и области ;))
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 18 окт 2005, 07:43

Как вариант: в наименовании можно использовать французское слово "Bicyclette" на том основании, что французский - это общепризнанный язык велосипедистов. И это слово когда-то можно было увидеть и на "крутых" шапочках, майках и прочем. У москвичей есть сайт "Karavan", но это больше подходит к шоссейникам или туристам. Равно как и хорошее, на мой взгляд, слово "Peleton". А вообще-то, "Velo" тоже очень неплохо: коротко, понятно и по-русски.
По поводу команды, я считаю, идея хорошая. Чем не больше будет конкурирующих команд, тем интереснее.
Александр
 


Сообщение » 31 окт 2005, 10:31

Нормально звучит, у хохлов например есть velokiev.ua и никто не жалуется.
На счет команды все вопросы ко мне. Веломастер например уже отправлял Курян на международные соревнования по триалу (это для тех кто телевизор не смотрит), а еще в протоколе соренований есть графа - коллектив. Пока единственный коллектив который хоть как то может содержать команду это все та же сеть Веломастер, а еще на московском сайте написано, что в следующем году сильнейшие кросс-кантрийщики Курска приедут к ним на соревнования. Вот так и соберется команда, реальная, а не кучка народа катающаяся по городу в одинаковых футболках.
Кстати в следующем году планируется пара поездок хотя бы до Курчатова большой толпой с сопровождением и т. д.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 31 окт 2005, 11:29

О футболках: про команду речи не шло. Какая это нафиг команда.
Команда, это и люди, и время, и тренировки, и поддержка.

Про футболки речь шла исключительно в плане раскрутки этого форума, дабы людей тут было больше. А то про форум знают 20 человек и всё. Визиток я столько печатать и раздавать первым встречным велосипедистам не могу :roll:
Пусть читают название на майке 8)

А поехать куда-нить в Курчатов... с сопровождением. Это всё здраво, но не далеко. В Рыльск надо двух/трех-дневку! ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу