Правила форума
Регистрация

Вход


Re: Новый движок форума

Сообщение » 31 янв 2010, 15:47

Теперь форма ответа косячит. Исчезла кнопка предпросмотра, и вообще как-то коряво выглядит...
И эта... полосу, отделяющую подпись от текста в сообщении, вертай в зад! :x Потому что серым цветом можно и в самом сообщении что-нибудь написать, например, офтопик какой-нибудь. А щас вообще непонятно, что это такое и нахрена вообще написано.
ЗЫ.Я специально в подписи сам эту полоску дорисовал, для наглядности
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 31 янв 2010, 21:27

А можно вернуть показатель активности (количество сообщений) автора?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 31 янв 2010, 22:27

Если честно, так я вообще подписи в сообщениях запретил бы, в левой колонке об авторе всё поубрал бы и аватары бы ограничил 80х80px :hand:
Вот.

На мой взгляд это всё лишнее и нафиг надо. Зачем вот видеть сколько сообщений написано? Цифра всё одно будет иметь две градации: 0/пара штук или много. Так какой от неё смысл? Если человек не пишет - не значит что не читает. А может наоборот пишет много, но не по делу. А если очень хочется знать, то можно его посмотреть его профиль просто нажав на его ник мышкой в теле поста.

Даже кстати аватара при всей своей возможной прикольности - тоже нафиг не нужна.

Идеалом форума всю жизнь считаю: http://forum.ixbt.com/ - просто и очень удобно, к чему и стремлюсь :grin:
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 31 янв 2010, 22:35

линию к подписи вернул: а-ля линия отреза.

по косячной форме ответа - немного подчистил смайлики... наверно должно стать получше... в случае чего - прямо к теме прикладывайте скриншоты - у меня то оно нормально выглядело и до и после, но браузеры у всех разные, разрешения разные...

PS: я дома проверяю в десятой опере, третьем хроме и IE 8
других браузеров дома не имею, и вам не советую :wink:
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 31 янв 2010, 22:47

akwa38 писал(а):На мой взгляд это всё лишнее и нафиг надо. Зачем вот видеть сколько сообщений написано? Цифра всё одно будет иметь две градации: 0/пара штук или много. Так какой от неё смысл?


Тем не менее, на ixbt есть градации: Junior Member и Member.
Зачем это нужно? Чтобы примерно представлять уровень пользователя.
Например, ответ на вопрос "помогите выбрать велосипед" для недавно зарегистрировавшегося и для зарегистрировавшегося давно будет разным. В первом случае нужно будет сначала выяснять цель покупки, предлагать какие-то другие концепции. Во втором, если видно, что человек зарегистрирован давно (пусть даже пишет редко), можно не тратить на это время. Если человек два года читает форум, то он наверняка представляет почему и зачем, и можно сосредоточиться на конкретных моделях.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 31 янв 2010, 22:50

Согласен, однако старые пользователи у нас все известны чуть ли не лично 8-[
А для отдельных вопросов незнакомых людей (что не так уж часто бывает) не вижу смысла в каждом сообщении форума писать эти цифры.
Итак получается левая часть раздута ужасно, а еще и дату и кол-во сообщений. Для конкретного вопроса о них - можно нажать мышкой на ник.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 31 янв 2010, 22:54

Кстати звания вполне можно ввести. Вот сейчас потренировался на Хаджи, который получил звание "старожил".
Обращайтесь с конкретными пожеланиями по названию звания! ;)

PS: еще рациональное нововведение - смайлики типа :) будут оставаться текстовыми а типа : smile : - графическими: :smile:
сделано исключительно для того, чтобы старые-давние фидошные и симпотные конструкции полу-юморных уточнений в скобках (типа такого ;) не теряли свой скобочный вид.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 31 янв 2010, 22:55

http://img-fotki.yandex.ru/get/4114/ag- ... 398f6_orig
Вот скриншот формы ответа. Firefox 3.5.7
Линий для подписи тоже не вижу.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 31 янв 2010, 22:59

ээ... а в чём косячность формы ответа на скриншоте?

PS: вот мой скриншот с линиями... про ФФ я как-то не подумал - надо поставить.
Вложения
scr_line.gif
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 31 янв 2010, 23:01

Как минимум, в форме отсутствует предпросмотр. Раньше еще какие-то черновики были, это может и не надо (я, по крайней мере, нигде этой фичей не воспользовался), но предпросмотр сообщения то за что? :cry:

и еще на аватары обрати внимание - у некоторых они больше, чем место под них, залезают на текст сообщения.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 31 янв 2010, 23:15

Предпросмотр вернул на место
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 фев 2010, 00:58

текущее присвоение званий по аналогии с трехколесными велосипедами:
"три колеса" - от нуля до 100 сообщений на форуме
"два колеса" - более 100 сообщений

предложите, может быть иначе разбить и названия другие

заявки на персональные звания по прежнему принимаются :grin:
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 фев 2010, 09:24

Ага, со званиям теперь понятно =)
Можно старожилов определять по дате регистрации, а не только по индивидуальным соображениям, ну это на ваше усмотрение.
На счет минимума инфы - а какой в этом смысл? Она никак не утяжеляет страницу. Аватара - да, может и утяжелять, ограничение размера - нормальная мера. А кол-во сообщений ничем и не мешало. Мне лично не принципиально, но почему-то интересней кажется присутствие умеренного кол-ва информации.
зы: чем фаерфокс то не угодил, что его уже не рекомендуют? :grin:
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 01 фев 2010, 17:48

...а на одно колесо скока надо наворотить сообщений?? :wink: ...
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 01 фев 2010, 21:23

Аква, что ты со смайликами сотворил??? Изображение
Половины нет вообще, есть повторяющиеся (например shiftly и anxious, naughty/shame of you и другие). Чем тебе смайлики-то не угодили? Поставь нормальный набор, как на бироте или у сумчан. Кто хочет - будет пользоваться, и все твои ограничения не помогут, просто придется брать их с других форумов Изображение. Кому не надо, соответственно, не будут.
А те, что сейчас, мало того, что выглядят как рисунки детсадовцев, так еще и полезных среди них практически нет Изображение
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 01 фев 2010, 23:06

:ot_riad:

спокойствие и не всё сразу - все эти смайлики у нас в конфе уже стоят - просто надо было почистить до них...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 фев 2010, 23:07

uri писал(а):...а на одно колесо скока надо наворотить сообщений?? :wink: ...

нафиг тебе одно колесо? :du_ma_et:

PS: дзен - это вообще без колеса ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 01 фев 2010, 23:56

АААХРЕНИТЕЛЬНО!!!
:ya_hoo_oo: :ko_re:sha:
:dr_ink: - "выпьпивка". Шикарно :)

Еще б при разрешении 1024х768 большие аватары не залезали на текст сообщения :wink:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 фев 2010, 00:10

что-нить завтра обязательно придумаем :exp_minus:
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 02 фев 2010, 01:14

добавил "Последние сообщения" на главной и подпись последней темы в последних ответах (она мне правда там как-то теперь не нравится - нагромождает текст - может уберу нафиг :)

еще немного побился с календарем - какая-то фигня :nez-nayu: , но обещаю добить к выходным/на выходных :men:


с регистрации убрал капчу, а поставил вопрос-ответ...

пока он там только один: "Велосипед не роскошь, а ..."

если есть вопросы в тему (основанные на известных цитатах) - поделитесь :cve_ty:
надо добить хотябы до трех вопросов.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 02 фев 2010, 09:16

Ооо, отлично! Так на много лучше всё стало.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 02 фев 2010, 09:41

akwa38 писал(а):если есть вопросы в тему (основанные на известных цитатах) - поделитесь :cve_ty:
надо добить хотябы до трех вопросов.


Купите себе .... Не пожалеете, если останетесь живы. :-D: Марк Твен
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 фев 2010, 18:04

...а что это при каждом входе этот ваш движок требует с меня реквизиты??...я ж ставлю галку против автоматического входа при каждом посещении?? :pi_rat:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 02 фев 2010, 21:00

добавь/измени закладку на http://velo.kursk.ru/forum/index.php и перелогинся с галочкой "автоматически входить" - всё будет ок.

сейчас оно тебя разлогинивает, когда ты заходишь на первую страницу (http://velo.kursk.ru/index.php) пугаясь страшного скрипта, нелегально с форума показывающего новости и перенаправляющего все ссылки в старом формате на новый движок. Решение это временное - в основном чтобы не потерять старые ссылки (в том числе и проиндексированные в поисковиках).
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 02 фев 2010, 23:12

наконец заработал календарик... я долбался-долбался - а оказывает всё дело в особенностях разных версий MySQL :ne_vi_del:
кстати там же показываются дни рождения, что лишний повод заполнить это поле и получать поздравления от всех забывчивых участников форума :ts_ss:

а еще у нас появилась группа пользователей Бешеные псы, лидер которой Хаджи - может приглашать в группу участников. Я пока всех кого заслуженных вспомнил - туда добавил :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 02 фев 2010, 23:21

А календарик этот по какому принципу работает? Кто туда может события добавлять?
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 02 фев 2010, 23:25

вроде права всем поставил... чтобы добить событие нужно нажать на дату (день цифрой)

картинки я правда так и не дорисовал все :sad:
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 03 фев 2010, 00:10

akwa38 писал(а): а еще у нас появилась группа пользователей Бешеные псы, лидер которой Хаджи - может приглашать в группу участников. Я пока всех кого заслуженных вспомнил - туда добавил :)
Спасибо! :-):
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 03 фев 2010, 09:46

akwa, в 1024x768 моя аватара (120х120) наезжает на текст. Надо или ширину левого div'a увеличить, или давай договоримся уменьшить допустимый размер аватары, но я за первый вариант (тем более что я ее когда-то увеличивал по просьбе общественности)

Кроме того, предлагаю под логотипом ссылку ">>" изменить на "Главная >" или "Форум >" , т.к. пока ты не написал, что туда можно нажимать, я не догадался.
И логичнее будет, если она будет вести не на /index.php, а на forum/index.php, а на /index.php будет вести ссылка с логотипа. По иерархии как бы.

По календарю.
1) Супер!
2) Там кастомных полей нельзя добавлять? было бы неплохо отдельное поле с ссылкой на тему форума. А то Bad_Admin уже бреветы вбил, а ссылки на темы не поставил (а про губкинский бревет уже тема есть)

akwa38 писал(а):Пишем тут подробности события
а вот как прикладывать сюда в событие файлы - хз...
А вот в тему по ссылке их и надо прикладывать.

3) Категории событий надо бы слегка того:
Марафон => Марафон/бревет
Поход вых. дня, поход (с ночевкой) - непонятно, чем первый отличается от второго, т.к. ПВД обычно и подразумевают ночевку, поэтому предлагаю:
Поход вых. дня (без ночевки), Поход вых. дня (с ночевкой), Поход многодневный
В этом случае, правда, непонятно, чем Поход вых. дня (без ночевки) отличается от покатушки, но пусть живет, т.к. наверное он подразумевает или заброску транспортом, или сусанинг, или масштабный привал с пикником.
4) Ну, про размер шрифта и padding в шапке ты сам знаешь :)
5) см. картинку с багом
6) Модераторы не могут редактировать/удалять чужие события. И это проблема.
Вложения
Untitled-1.png
Баг
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 фев 2010, 10:35

Как считаете, на самой главной странице нужен список последних сообщений? Я думаю, нужен, чтобы не приходилось два раза кликать для просмотра отдельно новостей и отдельно новых сообщений. Также думаю туда прилепить блок, показывающий N грядущих событий из календаря (а может и шапку календаря туда влепить? тогда главная страница будет почти полностью дублировать первую страницу форума. В этом случае заманчива идея от главной страницы вообще отказаться, а новости и список спонсоров вынести на первую страницу форума, но это ж насколько она тогда загромождена будет! %) )
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 фев 2010, 11:23

apro писал(а):2) Там кастомных полей нельзя добавлять? было бы неплохо отдельное поле с ссылкой на тему форума. А то Bad_Admin уже бреветы вбил, а ссылки на темы не поставил (а про губкинский бревет уже тема есть)


Я ссылки не добавил, потому что тем еще нет - сейчас идет обсуждение оргвопросов, а темы про конкретные бреветы появляются не раньше, чем за месяц до старта. Предполагалось, что я потом отредактирую событие в календаре, добавив ссылку на тему через теги.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 фев 2010, 12:04

На странице новостей пропал css и все уехало.
Я ничего не трогал. Аква, ты?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 фев 2010, 14:02

наверно я :)
вечером поправлю
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 03 фев 2010, 19:01

Вынести события календаря (штук пять) на главную, конечно, стоит, но в чем тогда смысл раздела "Новости ВелоКурска"?
Мне кажется, что теперь эти разделы частично дублируют друг друга. Например, раньше в новости я давал объявления о бреветах, теперь это можно делать в календаре - там даже лучше, можно не опасаться, что событие "уползет" с главной до того, как состоится. Но что теперь давать в новости? Ничего, кроме отчетов/пресс-релизов о состоявшихся мероприятиях в голову не приходит, но с написанием этого дела у нас регулярные проблемы. А тексты на главной странице надо обновлять регулярно, это признак живости сайта.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 фев 2010, 19:07

akwa38 писал(а):наконец заработал календарик...

Ура!
Как я себе и представлял :)
Осталось только (ну, помимо прочего упомянутого) придумать как туда народ будет подписываться.
Если оно надо, конечно.

upd: Ну не совсем так, как представлял, конечно.
Представлял примерно так, как на вложении.

Видно, что картинка из микрософт аутлука, но там графически наиболее наглядно все видно.
Циферблатное отображение времени начала-окончания, понятно, необязательно.
Вложения
calend_forum.GIF
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 03 фев 2010, 22:38

смайлики супер!!!!!!!!!!!!!!!!! :bet_ment: :ig_ro_ki:
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 03 фев 2010, 23:40

к сожалению сильно поменять вид календаря нельзя - он и так извращенно написан и генерится... событие на два дня например точно нельзя растянуть на два дня. Максимум - отобразить во всех днях, на которые оно записано.

с подпиской людей пробуйте

ссылку - пока можно оставлять прямо в теле подробностей вместе с ними

а вот с редактированием модераторами - косяк - есть такая функция (завязанная на правах пользователей), но она почему-то не работает... код разбросан по нескольким файлам - сложно оттрейсить быстро - на выходных может быть займусь.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 03 фев 2010, 23:44

А мне одному кажется, или у нас смайлики какие-то добрые? Мне, например, этого Изображение не хватает :smu:sche_nie:
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 04 фев 2010, 00:29

Чтож вы такие злые? :fe_mi_ni_zm;

Bad_Admin, с тебя набор злых смайликов "Избранное" :hi_hi_hi:
просто ссылками на другие форумы - типа этого сумского злого смайлика, но только сразу все желаемые
обязуюсь их все прописать :spi_der:
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 04 фев 2010, 01:05

Изменил типы событий (добавил подробные описания в окне создания события, при кратких описаниях в календаре (в скобках)):
Код: Выделить всё
Покатушка матрасная - расстояния до ~100км, средняя скорость ~20 км/час, фото- и перекус-остановки (Покатушка матрасная)       

Покатушка лосиная - планируется средняя выше 20-25 км/час (крейсерская уровня 30 км/час) (Покатушка лосиная)       

Гонка - состязание любого класса, включая велоквесты (Гонка)       

Поход выходного дня - непродолжительный поход на один день или на два дня с ночевкой (обычно Сб и Вс) (Поход вых.дня)       

Поход (с ночевкой) - многодневный серьезный поход, подразумевающий палатки и ночевку участников в полевых условиях или гостинницах (Поход (с ночевкой))       

Марафон/Бревет - специфическая поездка на расстояние более 200 км за определенное время (Марафон/Бревет)       

Пьянка - сборища, выезды на природу, дни рождения и прочие (не)культурные мероприятия и посиделки (Пьянка)       

Ночная покатушка - выезд в ночной город или за его пределы с целью покататься в тёмное время суток (Ночная покатушка)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Вернуться к началу