Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 29 мар 2010, 17:57

AleXXXL писал(а):+1 за навигацию вверху и внизу.

+2 нарастающим итогом!
дизайнеры, блин. Главное - удобство пользования, то бышь интерфейс!
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 29 мар 2010, 19:07

сделано :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 мар 2010, 19:15

Отлично=))) Андрюх, может правда кнопочку возврата в главное меню...сделать внизу, я рядом с навигацией ?
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 29 мар 2010, 19:17

так она там уже есть ;)
стрелочка такая серенькая рядом с номерами страниц
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 мар 2010, 19:26

Ы=))) Я слеп.))) Отлично)) :co_ol: :co_ol: :co_ol:
СНИМУ ТЕБЯ, ТВОЮ ОДЕЖДУ, ПОДРУГУ, ДРУГА И ДЕТЕЙ.
Аватара пользователя
mr.J
Мегалось
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bianchi c2c.RC


Сообщение » 29 мар 2010, 19:50

Итак, мы проапдейтились на новую версию phpbb 3.0.7
Если видите глюки - пишите ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 29 мар 2010, 20:11

Вижу глюк:
:-D:
И не вижу.
Вложения
forum1.JPG
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 30 мар 2010, 10:18

Когда нажимаю "Еще смайлики..." вылезает
Общая ошибка
SQL ERROR [ mysql4 ]

Invalid use of group function [1111]

Произошла ошибка SQL при выборке на этой странице. Пожалуйста, сообщите администратору, если ошибка будет повторяться.


FF, если это важно.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 30 мар 2010, 10:32

Аналогично... FF 3.6.2
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 30 мар 2010, 15:25

Bad_Admin писал(а):Общая ошибка
SQL ERROR [ mysql4 ]

Invalid use of group function [1111]

Произошла ошибка SQL при выборке на этой странице. Пожалуйста, сообщите администратору, если ошибка будет повторяться.

В эксплорере и хроме то же самое :sad:
Жизнь - как езда на велосипеде. Если тебе тяжело, значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Алекс
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Boardman CX Comp


Сообщение » 30 мар 2010, 19:35

fixed :uch_tiv:
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 31 мар 2010, 08:50

А аватара Радиактива все равно наплывает на текст =)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 26 апр 2010, 09:58

Не совсем понятна причина удаления сообщения, но мы не гордые. Нет, так нет.
З.Ы. Буду признателен за уточнение причины в личку.
Аватара пользователя
karapuzoff
три колеса
 
Откуда: По обстоятельствам
Велосипед(ы): Vitus Razor


Сообщение » 26 апр 2010, 10:10

А кто удалял?

karapuzoff, но мы гордые, да :)
помощь нам не нужна.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 26 апр 2010, 11:08

Уточняю причину удаления. Сообщение очень напоминало спам для накрутки ссылок на свой сайт. Последнее время таких сообщений приходится удалять очень много, и подробно разбираться в каждом конкретном случае возможности нет.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 26 апр 2010, 11:57

Bad_Admin писал(а):Так что ты все же подумай - сообщений по 30 на страницу было бы получше, ИМХО. При безлимитке домашней лично мне пофиг, да и на работе трафик в моем ведении, но с КПК иногда читать приходится.

Да-да-да. На Украине трафик бессовестно дорогой. Мой +1 к уменьшению количества сообщений на странице. А когда страничка еще и кучей фоток нагружена - даже с Мегафон ЖЖЖ всё становится туго и печально :st_op: .
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 26 апр 2010, 12:43

поставил 30 шт.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 26 апр 2010, 21:37

Вернул назад (правда 40, а не 50). Иначе просто невозможно читать растянутые темы. Вот к примеру стал смотреть при написании ответа сколько человек заявились на авто - а оказалось что это недавнее в общем сообщение "уже" на предыдущей странице и до него надо листать, вместо того, чтобы быстро прокрутить одним жестом колесика, прочитать его и вернуться вниз к написанию поста.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 26 апр 2010, 21:46

а в личные настройки количество страниц вынести невозможно/сложно ?
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 26 апр 2010, 21:51

А не проще сделать как на харьковтуристе? Там можно просматривать темы постранично, а можно нажать кнопочку "Все", и увидеть все сообщения темы в одной странице. Кому трафик/скорость не проблема, воспользуются этой кнопкой, все остальные не грузят многократно один и тот же, прочитанный ранее, текст.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 апр 2010, 22:20

Нее, не проще :)

Да и смысла не вижу. Давайте считать - конкретно эта страничка в настоящий момент занимает:
94 Кб текста,
102 Кб аватар,
124 Кб смайликов,
38 Кб оформления сайта (картинки, css и js)

Если сделать 30 сообщений (как было изначально), то текст этой странички уменьшится до 72 Кб (такая небольшая разница в основном из-за бОльшего объема header и footer-частей страницы, чем от сообщений в ней). Если увеличить до 50 (как было недавно), то и html увеличится до 118 Кб. Я не вижу существенной разницы.
Тем более HTML сжимается gzip-компрессией "на лету" и в итоге ~100Кб текста странички превращаются в 12 Кб реально скаченного трафика в "настольных" браузерах. А на opera mini и того меньше. Вы чувствуете разницу в 2-3 Кб при загрузке страницы? ;)

Конечно, если в темах встречается по 20 фоток\карт/гугль-мапов, то страничка может весить и пару метров (как например сейчас предпоследняя страничка из темы "Сегодня кто-нить катается?"). Но эти 20 фоток всё одно будут в одном сообщении-отчете о покатушке и размер его не изменится от того, куда это сообщение попадет - на текущую страницу или на предедущую.

Насчет загрузки одного и того прочитанного: текст не весит почти ничего, а картинки кэшируются и никто их по второму разу не грузит даже в опере-мини (хотя опять же всё зависит от настроек кэша в конкретном браузере). В жестком ГПРС-роуминге никто не мешает для верности показ картинок отключить для любых сайтов.

Насчет удобства при чтении с мобильных устройств - проприетарные браузеры я не рассматриваю в принципе, а "из всех остальных" в опере-мини есть замечательная штука: можно отзумится и листать экранами. Опять же, я обычно нажимаю не название темы, а на желтую иконку последних сообщений и сразу попадаю именно к последнему сообщению без необходимости листать. Кстати обновите оперу мини - в 10.01 был глюк, при котором эти якоря не работали.

В общем я не вижу ни одного повода делать на страницах мало сообщений и даже считаю, что их надо делать больше! ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 26 апр 2010, 22:36

Я не знаю, как в теории, а на практике просмотр форума через оперу-мини два раза в день съедает примерно 150 кб трафика за сеанс. Итого за неделю только на чтение форума по украинским ценам ушло более 200 отечественных рублей, что относительно бюджета всей поездки немного, но это значительно больше, чем потрачено на разговоры, и вообще это бутылка коньяка :st_ruskiy:. Если смотреть форум чаще, будет еще больше. При этом, большая часть денег ушла на загрузку уже прочитанного текста. Графика отключена по определению.
Зачем ради чтения двух-трех новых сообщений загружать 47 прочитанных, мне лично не понятно. Необходимость прочитать старые сообщения возникает значительно реже необходимости прочитать новые.
И даже в условиях домашнего безлимита, особенности некоторых протоколов иногда заставляют ожидать загрузки больших страниц.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 27 апр 2010, 13:55

Сдается мне что у украинских коллег округление пакетного трафика стоит по 10Кб в большую сторону, а на одну TCP-сессию выставлена одна APN-сессия специально в целях обдирания денег. Таким до сих пор страдают и некоторые ОПСОСы у нас на конкретных тарифных планах.

Я конечно понимаю, что это объяснение не заменяет бутылку коньяка, но уменьшать удобство чтения форума (по крайней мере для себя лично) ради одной бутылки в год я не буду. Если что - бутылка коньяка с меня ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 14 май 2010, 10:29

В связи с обнаруженым багом - в некоторых ситуациях личное сообщение рассылалось группе пользователей, хотя его туда не адресовали - я временно запретил отправку сообщений группам и нескольким пользователям. Будет время - поправим сам глюк.
Если кому-то эта фича (рассылка ЛС группам) сильно нужна - отпишите.

P.S. Спасибо пользователю N.S. за обнаружение бага :co_ol:
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 08 июл 2010, 13:52

Что-то тэг ютуба не работает :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
kungaroo
старожил
 
Откуда: Art Society
Велосипед(ы): WACOM


Сообщение » 08 июл 2010, 16:25

да ладно - я вот только вставлял видео из болота с ютуба позавчера...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 13 авг 2010, 22:40

а можно ли приклеить кнопочку рядом со строкой поиска ? если выйти на форум с телефона, написать в строке запрос, появляется проблема нажать некуда чтобы запустить поиск. кнопки enter то нету :nez-nayu:
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Сообщение » 14 авг 2010, 11:21

сделано.
сам поиск заработает к вечеру - я тут пользуясь случаем затеял индексацию базы
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 23 авг 2010, 08:16

Можно ли сделать, чтобы по ссылке Новые сообщения, выскакивали все темы, содержащие новые сообщения, непрочитанные пользователем?
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 23 авг 2010, 11:07

в теории у движка есть такая фича, но на практике я её не нашел :(
пошукаю еще в инете реализацию - я сам давно над этим задумался...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 23 авг 2010, 14:16

Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 23 авг 2010, 17:35

так у нас тоже самое... Но оно ищет не по прочитанным или нет именно тобой, а просто последние написанные - отчего и бесполезна
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 23 авг 2010, 21:18

Так там ищет по непрочитаным
После консультации с камрадом РК, админом того-та сайта, дошло до меня, что нужно именно непрочитанные сообщения отображать.
Он говорит, что стандартную функцию особо и не ковырял.
С нова так работает.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Вернуться к началу