Правила форума
Регистрация

Вход


О закачке аватар

Сообщение » 13 сен 2006, 22:34

Залить свою аватару на форум сейчас пока нельзя. Этот вопрос тоже
постараюсь решить в течение ближайших дней.
Если очень хочется - пока можно залить аватару на внешний хостинг картинок (типа ljplus.ru или imgsrc.ru), и указать ссылку на нее в поле "Показывать аватару с другого сервера:".
:idea: Напоминаю, что картинка с аватарой должна быть не больше 80х80 точек и 6 кб. При сохранении из фотошопа используйте "Save for Web".

2akwa38: Не могу понять, как оно у нас раньше работало. Или не работало?
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 14 сен 2006, 12:06

не стал создавать новую тему, но есть баг с новыми сообщениями в теме. Они не загораются оранжевым, а если и загораются то в 1-2 группах форума, а внутри группы форума отдельные сообщения не помечаются, приходится по дате смотреть. Вот.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 14 сен 2006, 12:26

Учтём. Есть такая проблема.
А новые сообщения показываются на главной странице - можно и там посмотреть.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 окт 2007, 13:44

Почему максимальный размер аватары всего 6 Кбайт? Ведь это очень мало! Изображение
Виталий
 


Сообщение » 11 май 2008, 22:10

Виталий писал(а):Почему максимальный размер аватары всего 6 Кбайт? Ведь это очень мало! Изображение


присоединяюсь) Леш, сделай хотя бы до 30 :)
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 11 май 2008, 22:36

Никаких 30! Вы что? прикиньте, на одной страничке темы 50 постов от 20 разных людей - 20х30=600Кб только аватар!

PS: Напомню, что еще Микель-Анжело Буонаротти призывал к разумному минимализму в искусстве ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 май 2008, 22:39

akwa38 писал(а):Никаких 30! Вы что? прикиньте, на одной страничке темы 50 постов от 20 разных людей - 20х30=600Кб только аватар!

PS: Напомню, что еще Микель-Анжело Буонаротти призывал к разумному минимализму в искусстве ;)


Андрей, все равно они один раз загрузятся и дальше с кеша будут грузиться. Минимализм это конечно хорошо, но всетаки разнообразие бы не помешало) уложиться в 6 кб иногда оч сложно. А вообще если так рассуждать, то можно и без аватарок обойтись)
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 12 май 2008, 18:36

Нее, ну в 6 Кб можно уложить любую картинку (разрешением с аватару). Кроме анимации... и то анимаций тоже у нас хватает на форуме ;)

Кэш хорош, но для зашедшего на форум левого человека скачать аватары имхо не лучшее развлечение.

Ну а точку я поставлю в этом вопросе, как это делает АПро: всё будет (и больший размер аватар тоже) в новом движке. А вот когда будет новый движок - это вы у него и спрашивайте ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 17 сен 2009, 09:27

По многочисленным просьбам пользователей, а также учитывая неуклонный прогресс в развитии скорости каналов доступа в Интернет, максимальный размер аватарки увеличен до 120x120 пикселов. Крупнее, думаю, смысла нет.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 17 сен 2009, 10:05

apro писал(а):По многочисленным просьбам пользователей, а также учитывая неуклонный прогресс в развитии скорости каналов доступа в Интернет, максимальный размер аватарки увеличен до 120x120 пикселов. Крупнее, думаю, смысла нет.

Можно сделать мобильную версию без аватар вообще? Стремно на мобилке открывать страницу и закачивать кучу-кучу картинок.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 17 сен 2009, 17:12

Ushka писал(а):Можно сделать мобильную версию без аватар вообще? Стремно на мобилке открывать страницу и закачивать кучу-кучу картинок.


Пока нельзя. Я у себя на КПК просто отключил графику в браузере.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 06 сен 2010, 16:58

надо что -то делать с защитой авторских прав на аватары :du_ma_et: ибо тырят!! :ranting: моего таракана [тоже стыренного :smu:sche_nie: ] уже успели стырить да двух (не буду конкретизировать) форумах! :ranting: ..Стыдно должно быть, камрады! :ni_zia:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 06 сен 2010, 17:02

uri_britva писал(а):ибо тырят!! :ranting: моего таракана [тоже стыренного

:-D: тырщик у тырщика таракана стырил

а вообще аватар радиактива залазит на текст при разрешении 1024*768 в лисе, в эксплорере такого нет
если ты ругаешь Colnago, значит, скорее всего, у тебя его нет
___________________________

шоссер надо часто выгуливать
Аватара пользователя
AlexMach
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, казацкая.
Велосипед(ы): stels 750; Merida RR903


Сообщение » 06 сен 2010, 17:27

AlexMach писал(а):аватар радиактива залазит на текст

А мне, на моем доисторическом мониторе, даже твой аватар на текст залазит, особенно в личке)
Аватара пользователя
BriZ-z-z
два колеса
 
Откуда: Курск, С.З.
Велосипед(ы): merida SUB 40-D, merida 903


Сообщение » 06 сен 2010, 19:08

До чего у вас, однако, в личке дело дошло.
Аватары, понимаешь, на текст уже залазят!
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 сен 2010, 19:46

uri_britva писал(а): ибо тырят!! :ranting: моего таракана..


Насколько я знаю людей - у каждого в голове своих неповторимых тараканов хватает :-D:

А их величину и эксклюзивность определяет не аватар, а сам человек :nez-nayu:

Если он конечно сам не Аватар :sh_ok:
Торопись не спеша))
Аватара пользователя
Mencor
два колеса
 
Откуда: г. Курск, + К-Маркса-Никитская
Велосипед(ы): Trek 4500


Вернуться к началу