Правила форума
Регистрация

Вход


У меня паранойя, или это реклама?

Сообщение » 26 дек 2008, 11:54

Последнее время на форуме появилось много новых пользователей, которые пишут по одному сообщению, чаще всего невпопад, в профиле которых указаны ссылки на сайты, тематика которых к велосипеду никакого отношения не имееет.
Это что, новый вид спамеров, работающих вручную? Или мне все кажется? 8)
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 26 дек 2008, 12:32

Первые три сайта из списка их зарегистрированы на одно лицо, без сомнения либо вручную спамят, либо боты пишут.
Лось-многодневщик
Аватара пользователя
T_Dev
два колеса
 
Откуда: Губкин (31 rus)


Сообщение » 26 дек 2008, 19:11

Да, однозначно какое-то чудо спамило вручную. А на первый взгляд и не догадаешься. Bad_Admin продемонстрировал качества, весьма полезные для работников органов безопасности - бдительность и аналитический подход.
Потер все аккаунты и все сообщения. Там, где на эти сообщения успели ответить, остались висеть ответы "в никуда" - не удивляйтесь.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 26 дек 2008, 21:17

Боты - тоже люди! Подталкивать форум это тяжелая однообразная работа, и если часть ее делают умные роботы которые пишут почти в тему или глупые люди, это же хорошо. Я например это понял но все равно разговаривал с ботом. Вопрос бота какой никакой а повод лишний раз пропиарить Юрин магазин )
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 28 дек 2008, 15:47

Усё, звиняйте, поля "сайт" в профиле больше нету.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 дек 2008, 18:55

apro писал(а): Bad_Admin продемонстрировал качества, весьма полезные для работников органов безопасности - бдительность и аналитический подход.
Потер все аккаунты и все сообщения.



Когда они забанили ботов, я оставался безмолвным.
Я не был ботом.

Когда они забанили автомобилистов Дальнего Востока и всей Сибири, я молчал.
Я не был автомобилистом, и не буду, почти принципиально.

Когда они забанили социал-демократов,я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они забанили членов профсоюза, я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они забанили евреев, я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда они забанили меня, не осталось никого, кто бы выступил против.

/
edit, идея (с) пастор Мартин Нимёллер.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 28 дек 2008, 23:15

Паш, я ценю твое чувство юмора. Но спам - зло при любом режиме, будь то демократия, диктатура или анархия. Стрелять и вешать спамеров негуманно, а банить - самое то.
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 31 дек 2008, 21:03

....название темы навеяло : ...ЕСЛИ ВЫ НЕ СТРАДАЕТЕ ПАРАНОЙЕЙ, ТО ЭТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ЗА ВАМИ НЕ СЛЕДЯТ....
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 08 янв 2009, 22:59

apro писал(а): Стрелять и вешать спамеров негуманно, а банить - самое то

А я бы посерьезней относился, в цифровую эпоху бан - это смерть виртуального образа, не больше ни меньше.
И в данном конкретном случае мы видим непропорционально жестокие действия Администрации, основанием для которых являлся лишь донос. Больше ничего. Причем возмутителен не сколько донос, стукачей на Руси всегда было больше чем достаточно, а непропорциональные действия администрации. Никакие формальные законы или правила уважаемыми Ботами нарушены не были. Администрация действовала исходя из презумпции Виновности, что также возмутительно. Антиспамовые законы и правила впринципе конфликтуют с Правом на Свободу Слова, но если рассмотреть конкретное право-правилоприменение в конкретном Курске конкретно ко мне. У меня на всех курских (да и не только курских) форумах стоят ссылки везде где только можно, в том числе в подписи. И никто мне за это слова ни сказал, ни то что забанил. Более того, половина моих сообщений - это прямая реклама тех или иных ресурсов и конкурирующих форумов, которая в большинстве случаев правилами недвусмысленно запрещена. За это мне максимум на самом "злом" курскнетовском форуме сделали предупреждение и подтерли ссылки в ну очень уж откровенно рекламном сообщении. А тут бан без суда и следствия ни за что ни про что. Возмутительно!
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 09 янв 2009, 01:34

Паша, выражения выбирай. А то ты регулярно забываешься.

Реклама коммерческих ресурсов никогда не была и не будет свободной и безвозмездной. Может быть, тебе за эту рекламу и платят, но вроде как Апро и Аква, как собственники ресурса, свою долю не получали, и имеют полное право убрать несанкционированную рекламу, как и запрещать доступ для ее размещающих. Кстати, этот спамер ни разу не воспользовался одной и той же учетной записью дважды, так что удалять их можно совершенно безболезненно для спамера, если ты так заботишься о его удобстве.

Плюс к этому, лично мне не нравятся бессвязные сообщения. Создают впечатление, что у нас на форуме общаются идиоты.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 янв 2009, 12:02

Зато мы можем гордиться своим собственным Либералом.
Тов. канцлер, ты его того, не спугни ;)
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 09 янв 2009, 12:32

hulagu

Потренируйся гордиться на в.и. новодворской. Потому что если у нас уже свободу слова спамеров защищают, то до нее уже недалеко осталось.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 09 янв 2009, 12:51

Мне тренироваться не надо.
Я ее и так очень сильно ку :D
Изображение
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 09 янв 2009, 19:37

нет у вас суровых чувства юмора ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 06 ноя 2009, 10:49

По моему надо бы забанить некоторых спамеров =)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Вернуться к началу