Правила форума
Регистрация

Вход

Мое отношение к мату на нашем форуме

Категорически против
18
90%
Отношусь безразлично
0
Голосов нет
Считаю естественным
2
10%
 
Всего голосов : 20



Ненормативная лексика на форуме

Сообщение » 23 июн 2008, 15:36

Можно сформулировать теоретическую основу, оправдывающую абсолютно любое явление. По типу, что "крокодил в большей степени зеленый, чем длинный" и тому подобное. Однако, весь наш мир людей как физический так и формализованный построен на определенных правилах - аксиоматических системах. Изменив или удалив из системы одну из аксиом мы получаем совершенно иной мир будь то пространство Лобачевского или монстр-мутант. Веками в нашем русском языке сосуществовали "русский письменный"("рп") и "русский устный"("ру"). И всей многовековой историей сложился паритет этого сосуществования. И это стало своеобразной аксиомой. То есть - осознание оправданности времени и места их применения.
Лично я принимаю как должное и то, и другое. Для меня нет табу использования "ру" в дружеской компании. Однако, использование ненормативной лексики в: а) общении с женщинами, б) с детьми, в) в общественных местах, г) в любого рода публикациях и тому подобно считаю признаком морального вырождения. И у меня, в частности, вызывает одинаковое чувство брезгливости как находиться в компании, где матерятся при женщинах, так заходить в форумы, где используется подобный стиль общения.
Короче, раз уж в одном из разделов форума было сказано "а", то путем общего опроса скажем свое окончательное "я" и раз и навсегда сделаем свой выбор.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 23 июн 2008, 20:13

Xadgi писал(а):использование ненормативной лексики в: а) общении с женщинами, б) с детьми, в) в общественных местах, г) в любого рода публикациях и тому подобно считаю признаком морального вырождения. И у меня, в частности, вызывает одинаковое чувство брезгливости как находиться в компании, где матерятся при женщинах, так заходить в форумы, где используется подобный стиль общения.
полностью солидарен с вашим мнением. Думаю уже Пора вводить правила поведения на форуме (как на всех развитых сайтах), и за нарушение правил соответственно наказывать.
Аватара пользователя
panzer
два колеса
 
Откуда: Курск, Центральный
Велосипед(ы): BeOne Karma


Сообщение » 30 июн 2008, 14:01

Что ж, полагаю, что недельного опроса вполне достаточно. Кто хотел, тот высказался. Счет 18 : 1 говорит сам за себя и в дальнейших спорах нужды больше нет. То есть изощряться в аргументах в будущем больше не будем. Призываю администраторов и модераторов невзирая на личности и темы попросту удалять посты, содержащие нецензурщину, а авторам на первый раз - желтую карточку, а за рецидив - с поля. Лично я щадить не намерен. Как говорилось в одном старом фильме: "Встречу - убью! Сколь раз встречу - столь раз убью!"
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу