vovsick писал(а):Магазина по-прежнему нет на карте.
Магазин есть. В JOSM его тоже вижу. Теги стоят правильно. Просто он отрисовывается только на самый быстрых рендерах, типа Mapnik. Как его включить - видно на снимке. В POI сайта и в рендеры типа Велокарта он попадет через какое-то время, это нормально.
Когда он попадет в карту в твоем навигаторе зависит только от того, кто изготавливает карты. В глобальной базе магазин уже есть. К примеру, если я завтра скачаю ночную сборку карты для OsmAnd, то там этот магазин будет как в рендере( векторный рендер там собственный на основе базы точек), так и в POI, т.к. он будет уже в базе.
Если нужно - могу нанести на карту основные дороги этого района и здания по снимку. Так сказать, создать домашнюю заготовку для ориентирования на местности и заполнения карты живыми данными. К сожалению, именно этот магазин находится на участке карты плохого разрешения, но вокруг снимки очень даже неплохие.
Если будут пожелания по конкретным населенным пунктам - нет проблем.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.