Правила форума
Регистрация

Вход


Краемостоведение

Сообщение » 27 май 2010, 18:46

подскажите, где мосты/перепрасы есть действующие через Тускать (проходимы велосипедисту ествественно)?
Я знаю возле дамбы и чуть севернее. Когда-то в детстве знал деревянный возле моей деревни где-то здесь, но на снимке его уже не видно и вряд ли он жив - всё не соберусь доехать/проверить..
А где еще? точно видел фотки типа "разводного" железного. подскажите координаты...
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 28 май 2010, 08:29

Ну например Подвесной мост в Дичне...
:grabli: стормозил... ты ж про Тускарь спрашивал, а этот на Сейме... Но пусть ссылка висит, может кого заинтересует.
Справжній велодень тільки у нас!
Скажи "ні" самозванцям!
Аватара пользователя
Kazak
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Казацкая
Велосипед(ы): Trek820/Vicini High Voltage


Сообщение » 28 май 2010, 08:37

Изображение
Глебово
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 28 май 2010, 08:47

Тогда уж Мешково, а не Глебово - так точнее.

Насколько я помню (считая от Боевки):
Кировский мост;
Подвесной мост на Заре;
Железнодорожный мост в Поповке;
Дамба;
Мост на километр выше дамбы, с которого упал Буч во время КК-марафона;
"Разводной" мост в Мешково;
Капитальный бетонный мост напротив Тазово
Мост трассы на Свободу
Мост в Свободе, справа от монастыря, практически на его территории
Мост в Свободе, слева от монастыря, на трассе к ж/д станции.

Дальше не знаю.

Смутно помнится еще один мост в р-не Мешково, низкий деревянный, но судя по всему, он мне приснился.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 май 2010, 10:45

не приснился. за железным мостом в мешково есть небольшой деревяный
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 28 май 2010, 10:50

Выше по течению?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 май 2010, 14:53

@apro, спасибо! то что нужно! Только наверное не "мешково" а "мАшково"? Яндекс знает только такое. это там мост?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 28 май 2010, 15:01

Ну на моей километровке написано Мешково, а вообще можно у местных спросить.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 май 2010, 15:08

Да, действительно. посмотрел на карте - Мешково. Думаю съезжу на следующей неделе, попробую узнать на месте, но пока склоняюсь к тому, что карты у яндекса - отстой :)
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 28 май 2010, 17:33

apro писал(а):Выше по течению?

Да, выше. По-мойму, в следующей деревне.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 28 май 2010, 21:06

apro писал(а):Смутно помнится еще один мост в р-не Мешково, низкий деревянный, но судя по всему, он мне приснился.

Освежу память :-): В прошлом году мы там были с тобой и Ушкой, когда трассу КК-марафона разведывали.
090527_215458.jpg
Аватара пользователя
AleXXXL
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск - Центр
Велосипед(ы): GTAvalanche1.0; Pinarello FPQUATTRO


Сообщение » 29 май 2010, 01:41

Кривец считается? Есть мост с жд путями рядом с Киевским мостом через Сейм - на расстоянии 150-200 прим. метров от впадения кривца в сейм. координаты 51.708152, 36.215856.
"Существует" на картах google мост через тускарь - та же жд ветка, что писал выше, однако по состоянию на апрель 10 он разобран, остались только опоры с торчащей арматурой из бетона, очень живописно, индустриальный памятник, думаю, скоро исчезнет, т.к. видны следы строительных работ неподалеку. Сама же переправа через русло реки возможно только по поваленным деревьям и нанесенному течением мусору. Координаты 51.703180, 36.19881
Рядом есть старица Тускари, через которую положены железобетонные плиты, типа перекрытий крыш в произв. цехах, шириной ок. 30-40 см., однако обозначенного подхода к ним нет, нашел интуитивно, все заросло, вокруг остатки деятельности человека 80-х годов, многим известные, ошибиться невозможно. Далее прорубаться с помощью топора - настоящие джунгли, вел протаскивается с огромным трудом, направление также отыскивается интуитивно. Вся задачка на 20-30 минут, однако сил тратится немеренно. По карте не покажу, т.к. именно этот участок гуглом не обновлен.
Boo
три колеса
 
Откуда: Курск


Сообщение » 29 май 2010, 01:52

Напишу в этой же теме, т.к. рядом с предыдущими мостами
51.705400, 36.22838 - понтонная переправа через сейм, между берегами протянут стальной трос, по нему ходит понтон, грузишься и руками тянешь понтон на другой берег. Особо ни чем не примечательно, однако для информации будет полезно. (Информация на 09 год)
P>S> переправиться не получится, если понтон находится на другом берегу (однако видел верёвку, привязанную к понтону, чтобы перетянуть его к себе). Допускаю, что переправу убрали, в связи с усилением охраны водозаборной зоны вдоль сейма.
Boo
три колеса
 
Откуда: Курск


Сообщение » 29 май 2010, 23:21

@Boo. Спасибо, интересно, но это не в моей пока зоне интересов- далековато :)
Сегодня с ужасом обнаружил, что я не знаю, где тускарь впадает в сейм, и вообще познаний родного края у меня мизер...
Попытался по гуглу проследить течение тускари по городу и дальше. Вот подскажите мне, то, что вдоль литовской течет, это что?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 29 май 2010, 23:35

dubtar писал(а): Вот подскажите мне, то, что вдоль литовской течет, это что?


Тускарь
i play......................0
bike polo..........._@/
to play..............\<
bike polo......(. )/(. ) ............. o
fazan
BikePolo
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ Рекорд, поло Р-1


Вернуться к началу