Правила форума
Регистрация

Вход


Изотоники

Сообщение » 14 сен 2018, 16:44

Народ, а поделитесь в этой теме, кто какой изотоник использует?
Лично я за 3 сезона использовал ZERO, потом Maxmotion, сейчас опять купил 2 пачки ZERO. Причем они там сейчас что-то поменяли.
Общее впечатление было такое. Zero 2 года назад был нормальным. 1 таблетки хватало на 0,8л флягу, вкус был ничего.
После этого как-то было долго ждать заказ, и я купил MaxMotion с L карнитином в Динамо. Грейпфрутовый вкус мне очень понравился, правда присутствие в нем L карнитина лично мне не ощущалось. ну и дороже он чем тот же зеро, 500 рублей против 200 при примерно полуторакратном соотношении в расходе.
Зеро нынешнего пошива мне не понравился сразу. Во-первых, дозировка на 0,8 л теперь 2 штуки. Во-вторых , у него теперь ярко выраженный гидрокарбонатный привкус соды, что в лимонном, что в вишневом.
Кто еще что потребляет, поделитесь?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 14 сен 2018, 17:44

Для коротких поездок у меня пока еще старые запасы High5 Zero и Zero Extreme. Для длинных и ответственных поездок мой фаворит - Isostar.
MaxMotion и прочее из Динамо пробовал - на троечку. Сквизи образца 13 года - на двойку, можно пить только если из альтернатив только Регидрон.
Не пробовал SiS изотоник. Вроде люди хвалят. Восстановитель их пробовал, отличная штука.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 14 сен 2018, 17:50

А для чего изотоники? Пью воду и свежедавленный сок. Курская вода сама - изотоник :)
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 14 сен 2018, 20:18

Scrooge писал(а):А для чего изотоники? Пью воду и свежедавленный сок. Курская вода сама - изотоник :)

Изотоник для долгих поездок и в жару.
В нашей воде дохрена железа и кальция, а вот натрия, калия и магния недостаточно.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 14 сен 2018, 20:48

Сводит мышцы? Больше тренируйся, - не будет. В длинных гонках применяю полноценный изотоник (H5 синий или SIS). Таблетки иногда подкидывал в жарких условиях. На голых таблетках никогда не катал, не было нужды
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 14 сен 2018, 21:08

Тру пацаны только SiS используют.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 14 сен 2018, 22:47

Speed46 писал(а):Тру пацаны только SiS используют.

Ты лучше тренируйся, а не SiS жри, элитный ты наш шоссер :-D:
Посмотри как Дима на Сникерсах валить начал, никакого СиСа
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 14 сен 2018, 23:35

MaxMotion содержит углеводы, как следствие - он еще и еда.
Упаковка 500 грамм, 25 порций по 500 мл, цена порции 20 рублей.
Для повседневного использования очень годно. Главное достоинство - вкус не вызывает отвращения при длительном употреблении (длительном - это >6 часов). Так что по соотношению цены и качества равных для себя не нашел.

Таблетки от isostar, с калориями, и приятным вкусом, стоят существенно дороже, почти 60 рублей за порцию. Причем на выходе получается всего 2,5 литра с упаковки.
Собственно, это и потребляю - MaxMotion (без добавок) для повседневного катания, isostar - на выездных мероприятиях, когда важен максимальный эффект в удобной форме.

А High5 Zero - без калорий, в наших аптеках шипучие таблетки поливитамины+минералы стоят примерно в таком же диапазоне. На вкус они мне и раньше не нравились. Также как и изотоник от High5.

P.S. А при судорогах (вот прям если уже прихватило) очень эффективна "Боржоми". Хотя ценник, конечно, внушает - дороже изостара выходит.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 сен 2018, 00:47

Bad_Admin писал(а):А при судорогах (вот прям если уже прихватило) очень эффективна "Боржоми". Хотя ценник, конечно, внушает - дороже изостара выходит.

Донат не пробовал? Там магния вроде больше
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 15 сен 2018, 11:05

Scrooge писал(а):Донат не пробовал?

Я сначала подумал, о в переводе денег на борьбу с кровавым прижимом. Потом о пончиках.
А это оказалась минералка :hi_hi_hi:
Если попадется, попробую.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 15 сен 2018, 14:35

Scrooge писал(а):
Speed46 писал(а):Тру пацаны только SiS используют.

Ты лучше тренируйся, а не SiS жри, элитный ты наш шоссер :-D:
Посмотри как Дима на Сникерсах валить начал, никакого СиСа

Сникерсы тема
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 16 сен 2018, 21:30

Speed46 писал(а):Тру пацаны только SiS используют.

Судя по крайней мере, по сисовкому энергетическому батончику, который мне достался мне в подарок от Русвело на нашем ЧР, изотоник также должен быть годным. Но надо пробовать.
Есть еще продающийся в Европе изотоник от VPLab, но там что-то ценник совсем конский. Хотя попробовать было бы интересно.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 сен 2018, 12:26

На гранфондо наливали сисовский изотоник бесплатно. Я баклажку опробовал после финиша, так что как он в деле не узнал. Но гранфондо меньше 2-х с половиной часов длился, там не распробуешь. На вкус вроде годный, почти не сладкий, хоть и "шоколадного" вкуса.
А так - maxMotion, продающийся по 500р за 500г на каждом втором углу - отличная опробованная рабочая вещь. Зачем ещё что искать?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 17 сен 2018, 13:10

Вот для меня вкусовые предпочтения на первом месте. А вы тут maxMotion расхвалили, придется попробовать.
SIS сначала норм, но в жару часа через три-четыре уже не так просто заставить себя его пить. High5 так вообще отвратительный.
Элвис покинул здание
sputnik
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): FZN


Сообщение » 17 сен 2018, 14:32

sputnik писал(а):SIS сначала норм, но в жару часа через три-четыре уже не так просто заставить себя его пить. High5 так вообще отвратительный.


Много +1. Продукция SIS вообще специфическая - эффективно, первоначально вроде как даже приятно на вкус. Но через некоторое время просто перестает лезть. Я так с гелями их пролетел - больше двух съесть мне ни разу не удавалось, тошнить начинало от одного вида. Ни с какими другими такого не было.
Изотоник их не пробовал, и после сказанного предыдущим оратором не стремлюсь.
ЗЫ. На гранфондо же восстановитель протеиновый наливали после финиша? Я просто с трудом представляю изотоник с шоколадным.
ЗЫ2. Maxmotion бывает персиковый, вишневый, и цитрусовый. Цитрус самый приятный, немного с кислинкой. Персиковый самый сладкий.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 сен 2018, 14:44

Что вы нашли отвратительного в High5? Отлично заливается, если не перебирать с концентрацией. Это же относится и к SiS, его я в 2 раза меньше нормы кидаю.
Пробовал Sponser и Nutrend, не пошли, слишком приторные
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 17 сен 2018, 21:06

как то так сложилось что всю дорогу катаюсь с SIS. как изотоник меня полностью устраивает. пью кола+кофеин. к вкусу претензий нет ни капли. пью в любом состоянии. можно сказать подсел. более того, оказался интересный эффект. я так привык к нему, что просто воду уже пить не могу. либо его либо минералку. и это в жизни. ну т.е. реально я просто воду пить не могу. пробовал регидрон. как по вкусу - тоже ничего особенного. основной минус его был для меня в том, что в походных условиях намешать как надо не получалось. либо сильно много либо сильно мало.
ВСА SIS - просто вещь. рекомендую.
гели - полная шляпа. на гранфонде я решил таки его сожрать на ходу... едва успел в кусты потом съехать. реакция была быстрой. энергии добавило. правда в езде и беге до кустов, а не в педалировании :nez-nayu:
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 18 сен 2018, 12:20

Кстати, Maxmotion могу рекомендовать такой:
Изображение
А вот этот мне не понравился, даже продать пришлось, по мне вкус был отстой
Изображение
Но Виталик купил, вроде говорил, что ему нормально.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 18 сен 2018, 13:44

k_s писал(а):гели - полная шляпа. на гранфонде я решил таки его сожрать на ходу... едва успел в кусты потом съехать. реакция была быстрой. энергии добавило. правда в езде и беге до кустов, а не в педалировании :nez-nayu:

Дилетант! :-D: Кто же пробует действие еды во время гонок?
Кола-кофеин вроде не полноценный изотоник, а нулёвка

Вполне годный H5. Что-то его сейчас не видно
Изображение
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 19 сен 2018, 12:42

Piton357 писал(а):Кстати, Maxmotion могу рекомендовать такой:

На твоих картинках разные упаковки одного вкуса: лимон-грейпфрут. Разве что в первом заявлен левокарнитин, но он на вкус не должен же так влиять. Может ты манговый их попробовал? Он специфический, в чём-то прикольный. Я съел.
В мягкой вроде по 1кг фасуют, в пластке - по 500г. Я брал и в пачке, но остановился на баночках по итогу. Разницы не заметил.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 20 сен 2018, 14:51

В том то и дело, что я когда брал, хотел один и тот же вкус. А он по факту отличался как по вкусу, так и по цвету.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Вернуться к началу