Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 12 сен 2016, 16:28

uri_britva писал(а):Либо по-прежнему неофициально проводить кубки формата водокачки. Вот там точно к сторонам никаких претензий не будет

Тут тоже тупиковая ветвь: не будет ни развития ни уровня. И все проводить за свой счет - кому надо будет вообще? Делать стартовые взносы по 1000 рублей? Тогда я вообще не понимаю логики, не проще сделать стартовый взнос 200 - 300 рублей и страховку за 150 на месяц или 500 на год? Не, это утопия. А раз мы проделали огромную работу по возвращению федерации в официальное русло, то назад пути нет. Так что придется привыкать к новым требованиям...
З.Ы. Кстати, например, в Воронежской федерации этот вопрос вообще не стоит. Там, по словам их велосипедистов, им вообще срать на любительский спорт: ни поддержки, ни допуска любителей к их соревнованиям. У нас мы не хотим идти и не пойдем по этому пути, хотя бы потому что у нас, как сказал Панов "спортсменов (без кавычек)" очень мало, и они в основном в ДЮСШ. Мы и ориентируемся на любителей по максимуму. Но и нам идти навстречу вы тоже должны в определенных моментах.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 12 сен 2016, 18:09

вообще, я ни разу не специалист в области спортивного права. Но даже беглое прочтение документов минспорта, здесь приведенных - вызывает смешанные чувства: :sh_ok: ;;-))) :suicide:
Начнем с того, что уж коли "Правила вида спорта....." составляются на основании другого, априори более приоритетного документа, типа регламента юси - так они и соответствовать ему должны в основных принципах, а не только в технических деталях. :du_ma_et: А иначе - ссылаться на юси будет малость моветоном. Если уж быть буквально точным - наша гонка по правилам юси, параграфом 3-им -относится к запрещенной
...кстати, про технические детали: по юси - я уже лет 18 как ветеран :hi_hi_hi: а тут все жду перехода в категорию :st_ruskiy: пока не помру на хрен. Какой спортдиспансер будет со мной разговаривать, в 50-то лет?! Какой там допуск.. к чему? :obdol_bysh:
:-D:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 сен 2016, 19:08

Юра, я на это могу ответить цитатой из анекдота:
"Ну тебя Вовочка, ты так все слово божье через член пустишь" :-D:
Много там всего, если хорошенько копнуть, то вообще весь спорт похоронить можно...
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 12 сен 2016, 19:30

Piton357 писал(а):Много там всего, если хорошенько копнуть, то вообще весь спорт похоронить можно...

Вот только что-то выбираете не нужное. Да и вообще с нововведениями, для начала в виде страховки, вы на этом пути. В спортдиспансаре, если ты не где не числишься, да еще возраст под 40, тебя примут крайне неохотно, если не пошлют.
Согласно этим всяким док. любителей, как в принципе все мы здесь, на старте вообще не должно быть. После НГ останутся только ребята из дюсш.
На допинг после НГ тоже проверять будете?
Вот у лыжников как-то заметно проще в этом плане, и федерация есть.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 12 сен 2016, 19:36

Alex писал(а):Вот у лыжников как-то заметно проще в этом плане

:du_ma_et: да фиг его знает... вон, в Демино - непосредственно перед марафоном нескольких дедов -коматозников в предъинфарктном состоянии отловили...говорят, всем давление мерили перед стартом. Так теперь там и перед веломарафоном всех стали проверять
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 сен 2016, 19:44

Alex писал(а):В спортдиспансаре, если ты не где не числишься, да еще возраст под 40, тебя примут крайне неохотно, если не пошлют.
Не пошлют. Я думаю, что можно и в обычной поликлинике справку взять. Или пусть жена выпишет :nez-nayu:
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 сен 2016, 20:23

Xadgi писал(а):Я думаю, что можно и в обычной поликлинике справку взять.

еще бы врача в поликлинике найти, который тебя бы здоровым к гонкам признал. Да и по сути грош цена справки из поликлиники. А жена мне уже когда то писала, в Воронеже лет пять назад гонка была с обострением на справки и страховки.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 12 сен 2016, 20:32

Xadgi писал(а): Или пусть жена выпишет

хорошо вам... а мне к чьей жене на осмотр прийти, чтобы тоже справку? :smu:sche_nie:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 сен 2016, 20:46

Что вы паритесь? Справка на полгода дается, весь активный сезон одна покрывает. Детям-то дают в поликлинике. В диспансере только самые прыткие проходят, кому на Россию ездить.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 12 сен 2016, 21:37

Alex писал(а):Вот только что-то выбираете не нужное. Да и вообще с нововведениями, для начала в виде страховки, вы на этом пути. В спортдиспансаре, если ты не где не числишься, да еще возраст под 40, тебя примут крайне неохотно, если не пошлют.
Согласно этим всяким док. любителей, как в принципе все мы здесь, на старте вообще не должно быть. После НГ останутся только ребята из дюсш.
На допинг после НГ тоже проверять будете?
Вот у лыжников как-то заметно проще в этом плане, и федерация есть.

Вот не надо ерничать! Еще раз говорю, во-первых теперь после 9 лет неофициальности федерация официальная, отсюда и "нововведения". Хотя по большому счету эти требования есть давно, просто у нас никто не требовал, и правильно, поскольку все соревнования были неофициальными, а организации "Курская велофедерация" де-юре не существовало. Все это сделать опять официальным было коллегиальное решение, а не мое личное. Во-вторых, много можно рассуждать об обязательности выполнения требований. Я уже писал, что по всем этим вопросам консультировался у юриста. Мне сказали однозначно, мол выполнять или нет - ваше дело, но в случае чего отсутствие страховок, медсправок и.тд. - это отягчающее обстоятельство. Зачем нам подставлять свои жопы? Все проходит без сучка и задоринки до поры до времени. А в случае чего трепать будут не вас, а нас. И все разговоры о том, что мол в суд не подадим, поддержим, отмажем, обычно при кипише сразу забываются. Это так, уже жизненное наблюдение. Мы итак проводим большую часть соревнований неофициальных. Там с вас никто ничего не требует. При официозе - будьте любезны и вы соответствовать. А не хотите, так и будет в Курске всю жизнь уровень водокачки и соревнования из-под полы, особенно шоссейные.
А ссылка на лыжников вообще неправильна. Это дело абсолютно их. Хотят рисковать, пусть рискуют дальше. Хотя вон один мужик на льговском лыжероллерном соревновании умер, и я думаю, Юле и Виталику явно было приятно...
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 12 сен 2016, 22:02

А вот у меня все есть ::yaz-yk: и страховки и справки.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 12 сен 2016, 22:07

Speed46 писал(а):А вот у меня все есть и страховки и справки.

Вот, поучитесь у человека... А то все ноете.
И кстати
Alex писал(а): Да и по сути грош цена справки из поликлиники.

Может как справка и грош цена, а вот для прокурора уже документ. И мы не приделах получаемся: врач допустил - с нас взятки гладки.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 12 сен 2016, 22:12

Piton357 писал(а):
Speed46 писал(а):А вот у меня все есть и страховки и справки.

Вот поучитесь у человека...

Требуют, надо, значит надо.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 12 сен 2016, 22:14

А жена мне уже когда то писала, в Воронеже лет пять назад гонка была с обострением на справки и страховки.

Саша, а ты не поинтересовался, кто ее проводил, эту гонку? На гонки, которые проводит их Федерация, тебя за километр не пустят, именно потому что ты - любитель. Поэтому в этом случае может и можно назвать это "обострением".
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 12 сен 2016, 22:55

Piton357 писал(а): На гонки, которые проводит их Федерация, тебя за километр не пустят, именно потому что ты - любитель

Это еще, наверное, когда Саня с лицензией гонял. Был такой год. Ну, или картой участника, как ее минспорта называет:
3.4.1 Карта участника требуется для следующих категорий:
(1.1.010) 1.1 Гонщики (все возраста, все дисциплины, все категории);
1.2 Участники спортивно-массовых мероприятий по велоспорту (любители);

кстати, за ее отсутствие можно и отгрести:
3.3.2(1.1.002)
Никто не может участвовать в соревнованиях по велоспорту, не являясь
обладателем карты участника. Участие в соревнованиях по велоспорту гонщика,
не обладающего картой участника, не засчитывается, а кроме того, может
привести к штрафным санкциям.

могут и забанить, если просочишься :hi_hi_hi:

Speed46 писал(а):А вот у меня все есть и страховки и справки.

да ладно? :ni_zia: справка о допуске к занятиям определенным видом спорта оформляется по форме 083/5-89 (сами знаете где и кем - на это есть достаточно определенные требования). Она действительна пол/года.
Справка о допуске к соревнованиям (нам требуется именно она) - той же формы, НО!- оформляется только на период проведения соревнований (с указанием даты их проведения) и выдается не ранее чем за 5 дней до начала мероприятия.
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 13 сен 2016, 01:06

Piton357 писал(а):Саша, а ты не поинтересовался, кто ее проводил, эту гонку?

Не помню. Но на старте тоже работал агент и за 100р оформлял.
Xadgi писал(а): Детям-то дают в поликлинике

Это вам, как правильно Юра заметил, дают разрешение заниматься велоспортом. На гонках она уже не прокатит.
Да и вообще, даже та страховка которая была в воскресенье, без допуска к гонкам чистый лист бумаги. Страховщики найдут тысячу причин что бы даже 2т.р. за перелом не платить. Нет допуска, что ты там вообще делал?
Короче с НГ все кто хочет погонятся делают карту участника, она же лицензия. Для этого надо пройти мед. осмотр в спортдиспансере (возможно платно), заплатитить денюшку (3т.р.). За отсуствие лицензии у участников на организаторов накладывается штраф (размер позже определим). Вот тогда на новый уровень выйдем так выйдем. Все вокруг будут знать.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 13 сен 2016, 07:41

Пасаны, заканчивали бы вы уже троллить. Согласитесь, что стоимость страховки, даже годовой, в списке личных затрат на участие в соревнованиях (велосипед, расходники, переезды) занимает достаточно скромное место. И если застраховаться заранее и на год, то никаких неудобств перед каждым стартом ощущаться не будет.
Это же касается и справки в диспансере. Да, там посложнее, там надо пройти несколько обследований, в т.ч. и платных. Один раз в год. Через полгода процедура упрощенная. Вот многие разоряются на дорогие пульсометры, чтобы контролировать свои нагрузки, а узнать раз в год, показаны ли им эти нагрузки вообще, игнорируют. А зря. Спортивные врачи у нас только в диспансере и консультироваться у них совсем нелишне. Зато в течение этого года можно без проблем получить допуск на любые соревнования, в том числе и коллективный, без личного присутствия, как я это обычно и делаю. Как там происходит во взрослой поликлинике на этот счет, не знаю, а в детской - кардиограмма и осмотр терапевта. И всех делов. И полгода она будет действительна для предъявления. Да-да, я помню, что к соревнованиям - отдельная, за 5 дней и т.п. Но хотя бы с этого начать.
Кстати, карточка участника - это не такая уж плохая вещь. За 3 тыс получаешь годовой допуск на любые соревнования со страховкой в том числе и гражданской ответственности.
В общем, я предлагаю начать с официальных стартов: чемпионат и первенство области, чемпионат и первенство города. Плюс соревнования, среди организаторов которых числятся официальные структуры: комитет, управление. На них страховка обязательна безусловно. Справку у совершеннолетних поначалу можно бы заменить на расписку. Но вот тут не знаю пока... Участвовать или не участвовать в официальных стартах, каждый решает сам, не возмущаясь и не разводя антимонии по поводу того, что в футбол, блин, нельзя играть руками.

А кто принципиально с этим не согласен, тот может попытаться организовать свои гонки со своими правилами. Или ездить в другие регионы отвести мятущуюся душу на любительские соревнования, где правила помягче.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 сен 2016, 08:20

Вот, кстати, типовое положение по экстремальным(?) шахматам в Курской области, обратите внимание на п.7

А вот кто-то про лыжников че-то говорил: Кросс лыжников 2015
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 13 сен 2016, 08:46

uri_britva писал(а):справка о допуске к занятиям определенным видом спорта оформляется по форме 083/5-89

Эта такая же форма, как например требуют в бассейн. Ничего сверхъестественного, дает терапевт в вашей больничке. Может ЭКГ попросить сделать, конечно. Но это бесплатно!
А вот если ты едешь куда-то на соревнования в другой город, да или к нам от организации (например от ДЮСШ или велофедерации), то там делают вот такую как раз через диспансер:
Изображение
Alex писал(а):Да и вообще, даже та страховка которая была в воскресенье, без допуска к гонкам чистый лист бумаги. Страховщики найдут тысячу причин что бы даже 2т.р. за перелом не платить. Нет допуска, что ты там вообще делал?
Короче с НГ все кто хочет погонятся делают карту участника, она же лицензия.

Это кто сказал? Страховая компания решает, у кого должен быть допуск? У них произошел страховой случай, документы есть, всё, дальше это их проблемы. В случае упоротых компаний заветное слово "суд" ставит на место, ибо они почти в 100% случаев проигрывают, а посему предпочитают не связываться.
А по поводу лицензии, если ты собрался ездить по России, то это - самый лучший вариант. Остальным достаточно справки и страховки.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 13 сен 2016, 09:02

А вообще есть предложение: сейчас будем подавать в спорткомитет положение о ЧО по маунтинбайку. Те, кому все это не нравится, не хотите ли вы поставить свои подписи и фамилии во всех документах? А потом решайте, что с кого требовать...
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 13 сен 2016, 11:50

Piton357 писал(а): Страховая компания решает, у кого должен быть допуск? У них произошел страховой случай, документы есть, всё, дальше это их проблемы. В случае упоротых компаний заветное слово "суд" ставит на место, ибо они почти в 100% случаев проигрывают, а посему предпочитают не связываться.

:du_ma_et: как бы не совсем так.
Послушайте квалифицированного тролля, который на расследованиях НС, в т.ч. и со смертельными исходами, не одну собаку съел. К тому же обсуждение выгодно уже не столько участникам ( с ними ясно - необходимо выполнять, что требуют) - а самим организаторам. Уж поверьте.
Значит, существует документ:

.. и существует гипотетический факт НС (тьфу х3 раза). Будет проведено расследование (в случае тяжких телесных, или смерти - еще и уголовное дело возбуждается). У прокуратуры и свои эксперты есть, а в случае экзотики - привлекут компетентных со стороны. И они требования этого документа проанализируют, с точностью до буквы - и сравнят с действиями организаторов. И если вдруг выявится несоответствие, даже в простой подписи, или дате, которое находится в причинно-следственной связи с НС - организаторы будут признаны виновными в допущении нарушений (либо прямо виновными - это уже судом). И то, и другое - плохо. СК, возможно, и не будет возбуждаться из-за выплат в 2 т.р., а вот из-за пол-ляма (как у меня, например) - выплатит потерпевшему, и подаст к организаторам регрессный иск, практически со 100%-вероятностью успеха. Расписка, кстати, не спасет, хотя бы потому, что тоже составлена с нарушением положений гражданского права. Ну не имеет полномочий участник расписываться за третьих лиц (снимая ответственность с организаторов), без нотариально заверенной доверенности от этих лиц на эти действия. Это ничтожный документ, и у третьего лица в образе СК руки развязаны, имейте в виду.
Выхода я вижу 2 (прописью - два) :-): :
первый - в буквальном выполнении требований "Правил вида спорта....". Но это, как уже обсуждалось - сильно осложнит жизнь участникам, и снизит явку до мизера.
Второй - организаторы идут на компромисс (чем они сейчас и занимаются, сильно при этом рискуя :-): ). Это скользкий путь ( и я всегда был его противником) - но мы живем в одной, реальной стране :-): . В этом случае делается так: проводится ранжирование рисков по степени вероятности их наступления и пакостности последствий, например. И самые неприятные - нейтрализуются бескомпромиссным выполнением требований. Десятые по значимости - можно и проигнорировать. Это работа профильных юристов. Тогда тяжесть последствий сводится к приемлемому уровню (какой для оргов приемлем - это им решать).
Есть еще третий (заграничный) путь решения проблемы - страхование организаторами своей гражданской ответственности по всем видам рисков во время соревнований, в т.ч. жизни и здоровья участников. Почему заграничный - потому что в оригинальном регламенте UCI требований к страховке участника - нет. Зато он есть в требованиях к организаторам. Почему он исчез из нашей аранжировки этого регламента - думаю, объяснять не надо :-):
Каким путем нам (вернее - вам, мы -то следом.. :-): ) идти - я думаю, до сезона- 2017 решим? :du_ma_et:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 13 сен 2016, 13:40

Развели тут пустой болтовни на три страницы.
За последние несколько лет нам удалось добиться вполне определённых успехов в деле организации развлекательных и спортивных мероприятий. Хотите знать как нам это удалось? Мы забили болт на форумные обсуждения. :-D: Теперь все ключевые вопросы решаются узким кругом широко известных лиц в личных встречах/звонках/чатах.

Логика проста:
1) На всех событиях, где мы являемся организаторами, мы выставляем требования по своему усмотрению. Все несогласные с этими требованиями могут из участников податься в зрители или организаторы. Мы рады всем, а в части организации можем и содействие оказать.
2) На организованных вами мероприятиях вы можете делать вообще что угодно. Можете отказаться от страховки, можете размечать трассу колючей проволокой. Полная свобода творчества :hi_hi_hi:

На данный момент позиция по страховке у нас простая: мы будем требовать её на всех соревнованиях межрегионального уровня. Я так сказал :-): .
На этом тему предлагаю закрыть.
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 13 сен 2016, 13:45

Да требуйте, лишь бы на здоровье. Только тогда полностью придерживайтесь нормативным док.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 13 сен 2016, 13:55

:nez-nayu: ну, я свои мысли сказал. Выявил риски, лежащие прямо на поверхности...на общественных началах, прошу заметить :-D: т.е. совсем безвозмездно, т.сказать...[колбаски не считаются.. :smu:sche_nie: ]
Обращайтесь, если чо.. :-D: проконсультируем [дОрого.. :smu:sche_nie: ]
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 13 сен 2016, 14:19

Вот я и говорю о том, что есть риски, и последствия. Что касается СК, то как я уже говорил, лучше делать просто страховку жизни и здоровья, без указания всяких занятий спортом. Тогда, от чего вы поломались разбираться не будут, действительно, им проще выплатить несколько тысяч. В случае гибели - это уже совсем другая история... Хотя, опять же, если страховка не предусматривает конкретных мест и обстоятельств страховых случаев (соревнований), то им предъявлять что-то оргам будет весьма проблематично, поскольку надо иметь доступ ко всем материалам как минимум. Но это предположения, я еще у юристов и страховщиков уточню. :-):
uri_britva писал(а):Каким путем нам (вернее - вам, мы -то следом.. ) идти - я думаю, до сезона- 2017 решим?

Вот это реально и правильно! Уже скоро будем собираться федерацией для обсуждения календаря и планов на следующий год. Всех заинтересованных позовем, чтобы был нормальный диалог без обид, прямо и по делу, и как результат, чтобы прийти к правильному пути.
И еще несколько мыслей, которые не сказал. Можно пропустить, это уже просто лирика.
1. Про ОМС.
Не далее как сегодня утром, родственница сломала ногу на ровном месте. Травмпункт на Лесной, гипс,5 недель на больничном. Дополнительные расходы: костыли, обезболивающие - 2000 р., естественно ОМС не компенсирует...
2. Про то, как со справками и страховками в других видах спорта, на примере парашютного у нас в курском аэроклубе. Сейчас уже 3 сезона не прыгаю, посему данные привожу на 2013 год.
Для перворазников при первом прыжке требовали делать страховку. На месте предлагали застраховаться на полгода в ВСК. Стоила по-моему тогда 500 р. Условия в общем-то те же: есть таблица выплат, за ссадины и ушибы никто не платит. Мед. справку не требовали, но перед прыжком все обязательно проходили мед. осмотр у врача. Ну и естественно несколько бумажек типа в моей смерти прошу никого не винить, а также заявление на имя начальника аэроклуба о зачислении в ряды парашютистов. Ни у кого никаких вопросов никогда не было...
Для спортсменов-парашютистов другая история. Со страховкой все то же самое. А вот вместо справки мы проходили ВЛК - мед. комиссия в нашем областном военкомате. Физ. диспансер - это детский лепет, по сравнению с... Для начала надо сдать анализы, флюорографию, получить у терапевта выписку о перенесенных заболеваниях за год, а также о наличии хронических, и, если тебе больше 30 лет, то сделать ЭКГ. Помимо этого, ты идешь берешь справку у психа и нарка. И только с этими всеми бумажками ты приходишь в определенный день, и вместе с другими спортсменами-парашютистами проходишь врачей в военкомате: лор, хирург, терапевт, стоматолог, окулист, невропатолог. И допускали не всех... На вопрос а можно без этого, ответ был один: можно, как перворазник, на "дубе". Так что у нас еще все очень просто и легко.
3. Про "своего" страховщика, финансовые интересы итд.
Может все-таки есть еще те, кто думает, что мы имеем профит от того, что на старте работает "наш" страховщик. Ну так вот, для чего это делается вообще? У нас есть требование иметь на старте страховой полис. Мы его требуем строго. Но, естественно, что 100% людей со своими страховками не приедут. Кто-то не знал/не слышал, кто-то не успел/не смог, кто-то вообще думает, что сможет проскочить так. Так вот, чтобы не отсылать вас сразу домой, особенно тех, кто проехал сотни километров, мы делаем такой бонус: возможность страховаться на старте. Ключевое слово - бонус. Это только ради вас, дорогие участники. Нам материальной выгоды никакой. В этом наш профит, если можно так назвать... Страховщику никакой денежной выгоды нет тоже. Вы платите 150 рублей, у вас в квитанции тоже написано 150 рублей. Единственный профит работнику страховой - отчетность. Для головного офиса где-то там далеко, будут видны цифры, что мол филиал работает, страхует людей. Возможно от этого у них внутри работы есть какие-то поощрения(я точно не знаю, и это не мое дело вообще). И только по этой причине человек соглашается ездить к нам в свой выходной день, а то и в два, на своей машине. Как он сам сказал, что сложные времена сейчас, в хорошие никто этим бы не занимался. Компания Согласие тоже была выбрана только потому, что они единственные на тот момент (2015 год) имели самую дешевую страховку 75 рублей сроком на неделю, и только их сотрудник согласился ехать на старт шоссейки и страховать на месте. А дальше уже просто не было смысла искать кого-то еще. Но вы всегда можете застраховаться заранее перед соревнованиями сами где угодно на любую сумму, на любой срок. Вот так.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 13 сен 2016, 19:26

Посмотрел немного, что у бегунов по этому вопросу. Хотя это конечно более безопасный вид спорта, чем велосипед. Отвечаю!
25-го сентября у нас будет "Кросс Нации". В положении жирно указано и про справку и про страховку, причём показать вроде как надо и ОМС и от НС. Насколько действительно это требуют - не знаю. Это, похоже, чисто спортивное мероприятие, не массовое для всех желающих. Спортшколы в курсе и всё имеют, наверное.
"Массовое" федеральное событие - Сочинский марафон. Ожидают до 4 тысяч человек. В требовании только справка. И предлагают на месте её получить за денежку. Про страховку ни слова, но, понятно, что взнос до 3000 р. может её включать.
Наши местные полу и марафоны клуб любителей бега "Меркурий" проводит пока по старинке: только простая отмазка "в моей ... прошу никого не винить".
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 15 сен 2016, 10:09

судя по прогнозу всем с высоким ободом или весом меньше 70кг на чо по шоссе страховка обязательна :-D:
Вложения
11111й.png
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 15 сен 2016, 10:28

ashtrayz писал(а):по шоссе страховка обязательна

Она итак обязательна, так что иди делай!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 16 сен 2016, 13:57

Кстати о справках: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57dbbb5b9a7947019bc21f64
Выводы делайте сами...
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 16 сен 2016, 14:28

Это не единичный случай, кстати. Где-то года два-три назад школьник на физкультуре умер. С тех пор я новичков без справки даже на одну тренировку не беру. Хотя поначалу они у меня могли все лето кататься, так сказать втягиваться.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 16 сен 2016, 15:01

Piton357 писал(а):Выводы делайте сами...

А какие выводы надо сделать? То что справка из поликлиники не отражает реального состояния здоровья учащегося.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 16 сен 2016, 15:21

хуже. Следствие элементарно установит, что это за справка, где получена, кем и при каких обстоятельствах выдана. Далее - шлейф проблем: для оргов - что справки не по форме, не с теми датами и не из тех учреждений. Для участника - за использование заведомо подложных (для данной ситуации) документов. Для выдавших справку не там, где надо - превышение полномочий, халатность или коррупция ...а если там, где надо: некомпетентность .. и.т.д...:du_ma_et:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 16 сен 2016, 22:22

Alex писал(а):А какие выводы надо сделать? То что справка из поликлиники не отражает реального состояния здоровья учащегося.

Это итак понятно.
Тут 2 стороны медали.
Для организаторов, или других отвечающих лиц наличие справки, пусть даже липовой - это уже отсутствие претензий со стороны проверяющих. Вывод: справку требовать нужно. Но и она как видно не отражает реальных вещей. Если есть подозрения, что не все в порядке со здоровьем, то надо обязательно отправлять на нормальное обследование.
Для самих спортсменов/учащихся - нужно проходить нормальную комиссию. Даже если просто врач из поликлиники полистает вашу карту и даже посмотрит вас, это не значит, что у вас нет проблем со здоровьем, а то может и вообще спорт противопоказан. Пройти раз в год нормальную мед. комиссию - это в интересах именно спортсмена.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 23 сен 2016, 10:34

Piton357 писал(а):Для организаторов, или других отвечающих лиц наличие справки, пусть даже липовой - это уже отсутствие претензий со стороны проверяющих.

В Курске два продавца при трудоустройстве представили работодателю медицинские книжки, содержащие отметки о допуске к работе с пищевой продукцией. Однако прокурорская проверка показала, что женщины не проходили комиссию, допуск к работе с пищевой продукцией не получали. Медкнижки приобрели у незнакомых лиц, заплатив за это от 1,5 до 2 тысяч рублей. В отношении продавцов возбуждены 2 уголовных дела по статье «Использование заведомо подложного документа». Ее санкция предусматривает наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей. http://radio-kurs.ru/26992-v-kurske-dva-prodavca-popalis-s-poddelnymi-medknizhkami.html

:du_ma_et: если абстрагироваться от специфики сабжа - аналогия полная. Так что с этим - поосторожнее. Ибо при желании - дело тут даже за уши притягивать не надо будет. Так что все надо делать по правилам
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 23 сен 2016, 10:37

Ну так к работодателю-то у прокуратуры претензий нет? :)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 23 сен 2016, 10:47

apro писал(а):Ну так к работодателю-то у прокуратуры претензий нет? :)

а вот хрен его знает :du_ma_et: Например, при приеме на работу даже простого крановщика - работодатель проверяет его удостоверение и свидетельство на предмет их легитимности. Это обязанность работодателя - проверить, кого именно он допускает к работе. Тем более, что это делается элементарно: вся информация имеется в соответствующих организациях. Если вдруг с липовым крановым произойдет НС - работодателю мало не покажется, точно говорю
...по ходу, в примере их тоже сначала работодатель вычислил - а уже потом прокуратура возбудилась по факту
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 23 сен 2016, 12:25

uri_britva писал(а):Например, при приеме на работу даже простого крановщика - работодатель проверяет его удостоверение и свидетельство на предмет их легитимности.

Ну это да, а как мы проверим липовая справка или нет? Разве только если она сделана абы как на цветном принтере... В любом случае тут уж отвечать будет врач и сам спортсмен.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 02 дек 2016, 18:14

Piton357 писал(а):Почему-то когда вам навязывают какое-то дополнительное говно при покупке ОСАГО или выдаче кредита, вы не особо возмущаетесь(В Росгосстрахе по крайней мере можно было в дополнение как раз попросить страхование жизни и здоровья). А тут уже 2 страницы накатали.


Что-то ты путаешь... Посмотри хоть отзывы о РГС http://www.inguru.ru/otzyvy/rosgosstrah - ни один автовладелец еще не был в восторге от того, что приходится переплачивать 2-3 штуки свех положенного
Jenek
без колес
 
Велосипед(ы): GT Avalanche COMP


Сообщение » 02 дек 2016, 18:52

Если ты не понял к чему это написано, не надо говорить что кто-то что-то путает. Ты наверное в курсе что оьказатьмя от их допов - тот еще гемор? Многие поэтому и машут на это рукой. У нас вообще не тот случай. Про осаго не оффтопить.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 19 мар 2017, 18:28

Alex писал(а):
Xadgi писал(а):Я думаю, что можно и в обычной поликлинике справку взять.

еще бы врача в поликлинике найти, который тебя бы здоровым к гонкам признал. Да и по сути грош цена справки из поликлиники. А жена мне уже когда то писала, в Воронеже лет пять назад гонка была с обострением на справки и страховки.

Было дело. Планировался какой-то забег осенью, и организаторы требовали справку из поликлиники, мол "Здоров, допущен к солревнованиям по....." Пошёл я в обычную поликлинику, к своему обычному участковому терапевту, которую лет 20 уже знаю, с те пор, как меня из детской поликлиники выписали. Она и родителей моих лечит, и деда лечила пока жив был, и в городе если встречаемся - здороваемся.
Терапевт моему приходу обрадовалась, редкий гость, выписала флюрографию, и ещё кучу обследований которые мне по плану положены были уже много лет.
А потом я ей излагаю свою просьбу, и вручаю образец справки от организаторов.

1) Никаких подобных бланков у терапевта в поликлинике нет. Даже похожего ничего. По-крайней мере в моей поликлинике у моего терапевта. И вряд ли дело в том, что бланки кончились.

2) Терапевт согласилась написать справку с содержанием "ЗДоров, Сердце, лёгкие в норме."
Но категорически наотрез отказалась писать что-либо типа "допущен к соревнованиям" (при том, что анализы то я сдал, даже на ЭКГ и узи сердца сходил, и по анализам действительно средце и лёгкие в норме.
Но вот это волшебное слово "Допущен" со своей подписью и печатью - терапевт писать отказалась :nez-nayu: .
Времени было потрачено - около недели, на два похода к самому терапевту, плюс анализы по-сдавать (это я ещё первый раз к терапевту без записи пошёл, с предварительной записью ещё ждать недели полторы-две пришлось бы).

Решилось всё в итоге очень просто - зашёл к другу в соседний подъезд, он мне на принтере распечатал эту справку.
Один в один - точно по образцу от организаторов, с совершенно левыми печатями несуществующих лечебных учреждений и несуществующих врачей, и своей рукой подписал сам.
Времени было потрачено - минут 15.
Организаторов липовая справка устроила на 100% :du_ma_et: .

Piton357 писал(а):
Alex писал(а): Да и по сути грош цена справки из поликлиники.

Может как справка и грош цена, а вот для прокурора уже документ. И мы не приделах получаемся: врач допустил - с нас взятки гладки.

Вот именно потому, что для прокурора это уже документ, терапевт эту справку мне выписывать и отказалась.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Вернуться к началу