Правила форума
Регистрация

Вход


Обсуждение вопросов страхования для участников соревнований

Сообщение » 04 сен 2016, 23:16

Piton357 писал(а):А я напоминаю, что соревнования официальные межрегионального статуса. Поэтому допуск на соревнования - при наличии страхового свидетельства жизни и здоровья. У нас с этим будет строго!
Застраховаться можно будет прямо на старте. Стоимость страховки на 1 месяц стоит порядка 150 рублей. Ее хватит и на ЧО по шоссе, который будет у нас 24-25 сентября. Для страхования обязателен паспорт или его копия.



Страховка действует на всех гонках? Например я в Воронеж 18 еду, там 6а г=нке она действительна?
Тише едешь-хрен доедешь
Аватара пользователя
Ярослав
Мегалось
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Cube reaction pro custom


Сообщение » 04 сен 2016, 23:34

Piton357 писал(а):А я напоминаю, что соревнования официальные межрегионального статуса. Поэтому допуск на соревнования - при наличии страхового свидетельства жизни и здоровья. У нас с этим будет строго!
Застраховаться можно будет прямо на старте. Стоимость страховки на 1 месяц стоит порядка 150 рублей. Ее хватит и на ЧО по шоссе, который будет у нас 24-25 сентября. Для страхования обязателен паспорт или его копия.

Это ужасно!
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 05 сен 2016, 02:39

Scrooge писал(а):Это ужасно!

Лёша Проценко например так не считает, после шоссейной гонки потеряв адекватную способность работать и ездить за рулём, Андрей Колтырин с ЧМТ тоже теперь не считает страховку излишеством.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 05 сен 2016, 10:23

Объясните, пожалуйста, кто знает: что даёт "спортивная страховка" на период соревнований. Желательно на пальцах.
Вот допустим ситуация: Я свалился на гонке и сломал ключицу.
Вариант один: У меня нет страховки. На скорой еду на лесную, родственники привозят мой полис ОМС, там мне фиксируют руку и говорят куда когда ходить на осмотр и рентген.
Что меняет наличие страховки? Беглое яндексение говорит, что у меня будет всё то же самое, но мне должны будут выплатить страховую выплату по договору. Т.е. надо будет в страховой писать заявления, прикладывать справки и т.д. и т.п.
Страховка, при нормальном течении обстоятельств, даёт только деньги, которые можно потратить на доп. лечение? Типа того же остеосинтеза? Или ещё что?
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 05 сен 2016, 10:40

dubtar писал(а):Страховка, при нормальном течении обстоятельств, даёт только деньги, которые можно потратить на доп. лечение? Типа того же остеосинтеза? Или ещё что?

ну да. ОМС покрывает далеко не весь объем мед/услуг. Только деньги (в пределах лимита, разумеется) выплатят по факту понесенных расходов, с документальным подтверждением.
Вот для меня обязательное наличие этой страховки на соревнованиях тоже остается великой тайной :du_ma_et: Наличие ОМС уже вполне достаточно для оказания первичной помощи при всех видах травм, а лимит доп/страховки - запросто может не покрыть доп/расходы. В чем профит организаторов, в плане снятия к ним возможных претензий? Гораздо важнее в этом плане наличие медицинского допуска к занятиям соотв. видом спорта - ведь ласты можно склеить вовсе не от травмы. И вот тогда начнется основной юридический геморрой :du_ma_et:
А ОМС мне вполне хватило в 2006 г. на ремонт локтевого сустава :hi_hi_hi: без доп/затрат
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 05 сен 2016, 10:58

Спортивная страховка обязательна на период соревнований. Это почти всё, что надо о ней знать :hi_hi_hi:
Для особо интересующихся даю контрольные слова:
Приказ
Министерство спорта
Общие требования к содержанию регламентов ... спортивных соревнований
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 05 сен 2016, 12:34

Shaman писал(а):
Scrooge писал(а):Это ужасно!

Лёша Проценко например так не считает, после шоссейной гонки потеряв адекватную способность работать и ездить за рулём, Андрей Колтырин с ЧМТ тоже теперь не считает страховку излишеством.


Ему от этой страховки стало легче?
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 05 сен 2016, 13:01

Ярослав писал(а):Страховка действует на всех гонках? Например я в Воронеж 18 еду, там 6а г=нке она действительна?

Да, действительна, если у них нет каких-то специальных изощренных требований к этому.
Scrooge писал(а):Это ужасно!

Алексей, ты сам часто ездишь в другие регионы на соревнования. Не говори, что такие требования только у нас, не поверю.
А вообще это требования минспорта. Мы, как официальная подчиненная организация, должны их выполнять. Ну и минимизировать свою ответственность тоже. Тем более, велоспорт - травмоопасный, эти требования не на пустом месте. Те организаторы, которые закрывают на это глаза - это их личное решение, но и их проблемы тоже.
Shaman писал(а):Лёша Проценко например так не считает, после шоссейной гонки потеряв адекватную способность работать и ездить за рулём, Андрей Колтырин с ЧМТ тоже теперь не считает страховку излишеством.

Да и Ярик в прошлом году от денег, думаю, не отказался бы, когда поломался на ЧО.
Scrooge писал(а):Ему от этой страховки стало легче?

Легче может и нет, но денег бы он получил, хотя бы чтобы разницу в потере от больничного компенсировать. По иронии судьбы ни тот, ни другой не застраховались, это уже было наше упущение. Но, думаю, сейчас бы они предпочли заплатить намного больше тех 100 рублей за страховку, но не иметь тех травм, которые Колтырину, например, аукаются до сих пор. Закон подлости как он есть...
А вообще вопрос в чем? В деньгах? Можно экономить, застраховавшись раз в году на весь сезон. ИМХО - плата копеечная по сравнению даже с некоторыми стартовыми взносами.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 05 сен 2016, 13:11

dubtar писал(а):Страховка, при нормальном течении обстоятельств, даёт только деньги, которые можно потратить на доп. лечение? Типа того же остеосинтеза? Или ещё что?

Так точно. Ну еще ты например в больничном теряешь деньги. За него обычно меньше платят чем нормальная зарплата. А уж если неофициально работаешь...
40iN_KoS писал(а):Приказ
Министерство спорта
Общие требования к содержанию регламентов ... спортивных соревнований

Так точно. Философствовать о ее НУЖНОСТИ и ПОЛЕЗНОСТИ можно долго. Но это ТРЕБОВАНИЕ является официальным. За его неисполнение будут дрючить организаторов в случае чего.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 05 сен 2016, 13:38

кстати, а сколько стоит страховка на год? представители страховых. можно начинать стучаться ко мне в личку. я боюсь за себя!
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 05 сен 2016, 14:18

Piton357 писал(а):Не говори, что такие требования только у нас, не поверю


Ты пытаешься заранее обвинить меня во лжи? Не прокатит...
Не хочешь не верь! Сам скатайся и убедись. На моей памяти страховки требовали только в отмороженных Плёсе и Дёмино. ЛЧР, Тринити, РБ, VG, Gtool и одиночные гонки прошли БЕЗ требования застраховаться. В Дёмино страховка была за 50р и ещё требовали мед-справку. Левак прокатывал, но участников отправляли на ЭКГ прямо на месте :). Вот такая забота (видимо после смерти на "музыкальном полумарафоне" решили перебдеть).
Понимаю, что каждый организатор прикрывает задницу по своему, в мск регионе на это забивается, в лен-области (в том году на Мичуринском) тоже, либо это всё включают втихую.

Хочешь поболтать,- всегда готов :)
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 05 сен 2016, 14:34

Scrooge писал(а):Ты пытаешься заранее обвинить меня во лжи? Не прокатит...

ЭЭ полегче. Тебя никто не обвиняет. Не надо передергивать слова.
Я говорю про то, что такой пункт в соревнованиях есть у большинства, в том числе и на прошедших 3 этапах он был. Если организаторы на это кладут, то это их проблемы.
И кстати, как мне говорят многие шоссейники, требуют страховку на многих шоссейных гонках, они это воспринимают как само-собой разумеющееся.
Scrooge писал(а): На моей памяти страховки требовали только в отмороженных Плёсе и Дёмино.

Значит будет еще и отмороженный Курск :-D:
И кстати, там организаторы кто? Если неофициальные организации или частные лица, то они могут требовать или не требовать все, что угодно...
У нас проводит официальная аккредитованная федерация. Поэтому и требования такие.
Scrooge писал(а):В Дёмино страховка была за 50р и ещё требовали мед-справку.

Да страхуйтесь хоть за 10 рублей. Главное, чтобы на момент соревнования была ДЕЙСТВУЮЩАЯ страховка. Более того, по слухам у нас в Курске такие предложения есть: стоимость 15 рублей на 1 день. Я же не говорю, что вы ОБЯЗАНЫ страховаться на старте.
Зато у нас медсправку не требуют. Хотите чтобы и ее стали требовать? :-D: Ее сделать, как я думаю, дольше и дороже, чем застраховаться. Мы итак кладем болт на всякие страховки/справки для всех соревнований статусом ниже областных, хотя там те же требования...
Scrooge писал(а):Хочешь поболтать,- всегда готов :)

Ну а если без эмоций и ругани, то давай 11 числа обсудим этот вопрос. Мнение спортсменов всегда важно и нужно.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 05 сен 2016, 14:48

Не, если есть требования - какой вопрос. Просто стартовый сбор чуть выше.
Просто Юра тут заметил, что Колтырин и Апро пожалели без страховки. Вот и интересно стало - чего именно они лишились. Я, после одного личного неудачного случая по каске, очень скептически отношусь к готовности наших страховых выплачивать согласно контракта. А мы тут даже контракта не читали и не обсудили - что и за что они обещают платить. Т.е. лично я пока не убеждён доводами о благе страховки для самих спортсменов.
Но если организаторам нужно - вопросов нет. Надо - значит надо.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 05 сен 2016, 14:59

dubtar писал(а):Я, после одного личного неудачного случая по каске, очень скептически отношусь к готовности наших страховых выплачивать согласно контракта. А мы тут даже контракта не читали и не обсудили - что и за что они обещают платить. Т.е. лично я пока не убеждён доводами о благе страховки для самих спортсменов.

А со страховыми всегда проблемы во всех сферах страхования: то бумаги не те, то выплаты маленькие. Это уже проблема системы.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 05 сен 2016, 15:31

Вообще интересно как страховка работает, в том смысле сколько потребуется сил и времени что бы получить компенсацию и что это будут за деньги. А то внутреннее чувство, что это типа осаго.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 05 сен 2016, 15:40

Интересно, а застраховаться от укуса клеща можно? А то я уже двоих при строительстве снимал с себя, второй борелиозник, попал уже на 3000р :grabli:
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 05 сен 2016, 15:42

Scrooge писал(а):Интересно, а застраховаться от укуса клеща можно?

ну не знаю, слышал несколько раз, что при оформлении осаго один из допов была именно страховка от укуса клеща.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 05 сен 2016, 15:55

Scrooge писал(а):Интересно, а застраховаться от укуса клеща можно?


У многих страховых есть такой продукт (антиклещ) - именно отдельный, а не в рамках какой-то общей медицинской страховки.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 05 сен 2016, 17:21

40iN_KoS писал(а):Для особо интересующихся даю контрольные слова:
Приказ
Министерство спорта
Общие требования к содержанию регламентов ... спортивных соревнований

молчу - молчу :-D: [шепотом: :ts_ss: мы -то тут каким боком? ]
Написано же, в нашем Положении:
1. Статус соревнований:
Многоэтапные соревнования по велосипедному спорту «Кубок Черноземья 2016», имеют статус неофициальных открытых соревнований по велосипедному спорту ..

:-): даже если мы по размеру раздуемся хотя бы до рамок зональных соревнований - мы не вписываемся в регламент по статусу.
Организаторы требовать могут все, что сочтут нужным - это их право, на то они и организаторы. Но ссылаться на требования к регламентам официальных соревнований в нашем случае неправильно :ni_zia:

Alex писал(а): слышал несколько раз, что при оформлении осаго один из допов была именно страховка от укуса клеща.

если укус клеща без последствий - это не страховой случай. Если с последствиями - то это все равно, что помочь родственникам материально с собственными похоронами. Ибо укушенному будет, в общем -то, уже все равно. Вы -таки любите родственников? Против клеща надо не страховаться, а прививаться. Если правильно - долго, да. Но относительно недорого и действительно эффективно.
п.с. у меня допом к ОСАГО была именно спортивная страховка :-):
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 05 сен 2016, 18:05

dubtar писал(а):Объясните, пожалуйста, кто знает: что даёт "спортивная страховка" на период соревнований. Желательно на пальцах.
Вот допустим ситуация: Я свалился на гонке и сломал ключицу.
Вариант один: У меня нет страховки. На скорой еду на лесную, родственники привозят мой полис ОМС, там мне фиксируют руку и говорят куда когда ходить на осмотр и рентген.
Что меняет наличие страховки? Беглое яндексение говорит, что у меня будет всё то же самое, но мне должны будут выплатить страховую выплату по договору. Т.е. надо будет в страховой писать заявления, прикладывать справки и т.д. и т.п.
Страховка, при нормальном течении обстоятельств, даёт только деньги, которые можно потратить на доп. лечение? Типа того же остеосинтеза? Или ещё что?

Совершенно верно ответил сам себе. А вот как доказать ,что именно на гонке произошла травма, хз.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 05 сен 2016, 18:08

Если у вас есть вопросы по страховке, то парень, который постоянно присутствует на шоссейных гонках может ответить на них. После развала вилки и моего полета, я решил сделать полную страховку на все все все.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 05 сен 2016, 18:37

uri_britva писал(а):даже если мы по размеру раздуемся хотя бы до рамок зональных соревнований - мы не вписываемся в регламент по статусу.
Организаторы требовать могут все, что сочтут нужным - это их право, на то они и организаторы. Но ссылаться на требования к регламентам официальных соревнований в нашем случае неправильно

Извини, Юра, но ты не прав. Кубок Черноземья по факту - это 4 отдельных соревнования с общими участниками и рейтингом, но с отдельными организаторами: в каждом городе свой. У нас получилось 4 этап пропихнуть в официальный календарь нашего спорткомитета, поэтому это все официально на уровне администрации области.
Пруфлинки:
Календарь
Положение
Так что и требовать мы можем в полном соответствии с официозом.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 05 сен 2016, 18:45

Есть кстати вариант, к которому мы уже и прибегали на прошлом ЧО по шоссе: Стартовый взнос увеличивается на сумму страховки, все участники страхуются организатором за счет взноса :-D: . При этом из требований организаторов остается только паспорт/копия паспорта. Требовать документ. удостоверяющий личность - это полное законное право организаторов любых соревнований. Почему мы так не делаем все время? да потому что не хочется задирать взнос во-первых. А во-вторых если у вас уже есть страховка, вы переплачиваете. Ну и лишаетесь права выбора где страховаться, на какой срок и на какую сумму. Вот такая ботва, товарищи.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 05 сен 2016, 18:48

Speed46 писал(а):А вот как доказать ,что именно на гонке произошла травма, хз.

1. Медицинские документы, указывающие на факт получения в период действия договора страхования травмы и/или случайного острого отравления, обстоятельства их получения, полный диагноз, сроки лечения, лечебные и диагностические мероприятия:

8. Акт о спортивной травме, либо протокол соревнований, либо Акт о несчастном случае на производстве в профессиональной спортивной организации (если несчастный случай произошел при соревнованиях или тренировке).

http://www.rgs.ru/service/ins/accident/index.wbp например

Вот тут-то веселье и начинается.
Для загранпоездок всё как-то проще - я беру расширение "активный отдых" (коэф. 1,5), покрывающий "катание на велосипеде". А при каких обстоятельствах я на велосипеде катался, уже никого не касается, лишь бы трезвый был. Ушлые компании, правда, догадываются исключать из страховых случаев по этой страховке "занятия маунтинбайком", но, к счастью, не догадываются о бреветах :)

А что делать в случае т.н. "спортивной страховки" (коэф. 2), честно говоря, не знаю. Особенно если соревнования неофициальные, без протоколов, и в профессиональной спортивной организации не состоишь. Или состоишь (допустим, для детей из ДЮСШ), но поехал на тренировку без тренера.

В общем, хотелось бы почитать договор, или увидеть пояснения представителя страховой.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 05 сен 2016, 18:55

у меня был вопрос как раз.
регламент чо по шоссе
7.1. Допуск на соревнования – при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличии страхового свидетельства страхования жизни и здоровья, заполненного заявления участника и копии паспорта. Для экономии времени желательно сделать это заранее и заполненный документ сразу отдать при регистрации. Для лиц, не достигших возраста 18 лет обязательно заявление от родителя или тренера. При отсутствии страхового свидетельства, при наступлении страхового случая, ответственность несет организация, заявившая участников на соревнования.
Застраховаться можно будет прямо на старте: как обычно в стартовом городке будет работать страховой агент компании "Согласие". Стоимость страховки на минимальный срок приблизительно 100 рублей.

Как это понимать?
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 05 сен 2016, 19:01

uri_britva писал(а):если укус клеща без последствий - это не страховой случай.


Это не так. В страховку входит анализ клеща на инфекцию. Правда, его могут сделать и бесплатно по ОМС. Но у нас много что положено бесплатно по ОМС, но за деньги надежнее.

uri_britva писал(а): Если с последствиями - то это все равно, что помочь родственникам материально с собственными похоронами.


И это не так, ибо кроме энцефалита, есть еще боррелиоз, который тяжело и муторно, но лечится (и эффективность лечения зависит от того, насколько рано оно начато - а тут без анализа клеща никак)
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 05 сен 2016, 19:11

ashtrayz писал(а):
Как это понимать?

А что не понятно собственно?
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 05 сен 2016, 19:18

ashtrayz писал(а):у меня был вопрос как раз.
регламент чо по шоссе
7.1. Допуск на соревнования – при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличии страхового свидетельства страхования жизни и здоровья, заполненного заявления участника и копии паспорта. Для экономии времени желательно сделать это заранее и заполненный документ сразу отдать при регистрации. Для лиц, не достигших возраста 18 лет обязательно заявление от родителя или тренера. При отсутствии страхового свидетельства, при наступлении страхового случая, ответственность несет организация, заявившая участников на соревнования.
Застраховаться можно будет прямо на старте: как обычно в стартовом городке будет работать страховой агент компании "Согласие". Стоимость страховки на минимальный срок приблизительно 100 рублей.

Как это понимать?


Я вижу это так - не застрахован и покалечился - сам дурак, лечись по ОМС :)
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 05 сен 2016, 20:15

в основном не понятен этот момент:
1)Допуск на соревнования – при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличии страхового свидетельства....
2)При отсутствии страхового свидетельства.....
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 05 сен 2016, 21:15

ashtrayz писал(а):в основном не понятен этот момент:

Ну что ты как маленький, в самом деле. Это означает: "нас заставляют эти полисы требовать, но по большому счёту они нам не нужны, никому отказывать в участии мы не будем, поэтому на всякий случай напишем, что будешь виноват сам. Ты и с полисом будешь виноват сам, но так хоть в случае чего направишь свои усилия на бодания со страховой, а не с организаторами мероприятия".

Кстати по поводу клещей: есть мнение опытного медицинского работника, что на анализ сдавать клеща смысла большого нет. Т.е. отрицательный тест не даёт гарантии отсутствия заражения. Известен случай в Курске - женщина сдала клеща на анализ, получила отрицательный. А через пол-года после поиска причины болей в костях узнала о прогрессирующей болезни Лайма. Собиралась судиться с роспотребнадзором (в их ведении находится лаборатория). Поэтому советуют сразу после укуса курс 10 дней доксициклина для профилактики. И анализ не нужен. Сам так делал :) Энцефалита у нас вроде нет, а вот боррелиоз очень частый - в районе Шуклинки/Щетинки моя жена цепляла клеща в прошлом году с подтверждённым анализом. Я тоже хватал, но обошёлся профилактикой антибиотиком без платного теста. Мама говорила что и в поликлинике скорее всего не будут сдавать клеща на анализ по ОМС - денег/квоты нет, анализ дорогой. А самому 1500 рублей (или сколько там сейчас) палить без гарантии тоже смысла немного
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 05 сен 2016, 21:50

Потребнадзоровцы снизили таксу - около 900. Делают тесты, похоже, только они.
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 05 сен 2016, 22:01

:co_ol: а разговоров то целая страница :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
ashtrayz
два колеса
 
Откуда: Курск, пр-т Победы
Велосипед(ы): Olympia


Сообщение » 05 сен 2016, 22:07

ashtrayz писал(а):в основном не понятен этот момент:
1)Допуск на соревнования – при ОБЯЗАТЕЛЬНОМ наличии страхового свидетельства....
2)При отсутствии страхового свидетельства.....

Да, это вроде как взаимоисключающие параграфы. А по факту это значит, что в случае всяких разбирательств трепать будут организаторов(не спорткомитеты и прочие, а тех, кто непосредственно в полях), и в случае исков, компенсировать ущерб тоже обяжут их. Организатору это нахрен не надо. Вот и те, кому не безразлично, требуют страховку ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.е. без нее не допускают вообще. Ну а остальные надеются на русский авось и на то, что все люди честные и порядочные и предъявлять ничего не будут.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 06 сен 2016, 00:04

В прошлом году на Чемпионате России по шоссе среди любителей обязали страховатся, в групповой загремел очень жестко (сильные ссадины и ушибы, ни чего слава Богу не сломал), восстанавливался месяц. Сразу после падения вспомнил про страховочку, думал пригодится. В травмпункте зафиксировали все что было, но в "Согласии" при обращении за хоть какой нибудь компенсацией оказалось, что,что-бы получить хотя бы 1500 нужно сломать руку или ключицу. И в выплате было отказано. ТАК ЧТО Я СЧИТАЮ ВСЁ ЭТО СТРАХОВАНИЕ ПОЛНЕЙШЕЙ ЕРУНДОЙ . И многие почему то думают что это страховка от травмы. Но требование есть требование, хотя и очень непонятное.
Великом увлекаюсь с рождения,но купил его вчера...
Аватара пользователя
nebel
Бешеный пёс
 
Откуда: -КУРСК-Центр


Сообщение » 06 сен 2016, 00:16

Велосипедист, при падении, если ломает, то частенько это ключица. Вот вопрос, при нашей страховке, то что за 100р, на что можно рассчитывать? В общем-то прооперируют по ОМС, а что в данном случае даст выше упомянутая страховка.
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 06 сен 2016, 00:27

По дёминскому положению при взносе 50р страховая премия была до 50000р, как у нас хз
Аватара пользователя
Scrooge
старожил
 
Велосипед(ы): Голубоватый Кубик


Сообщение » 06 сен 2016, 10:21

Scrooge писал(а): страховая премия была до 50000р, как у нас хз

предположу что 50 тыров - если посмертно. :hi_hi_hi:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 06 сен 2016, 10:27

Alex писал(а):что в данном случае даст выше упомянутая страховка.

если при лечении травмы (с осложнениями, например, которые могут вылечить и так - но будет криво/косо) возникнет необходимость в действиях, не входящих в перечень покрываемых ОМС (типа установки титановых пластин с циркониевыми болтами :-): ) - то страховка покроет вам понесенные затраты (в пределах лимита страхования и с документальным подтверждением расходов). Естественно, что эти расходы должны быть строго целевыми - соки/фрукты/коньяк оплате не подлежат. Это как зубы - их можно пролечить в поликлинике и бесплатно - но все почему-то стремятся туда, где за это деньги берут :hi_hi_hi:
..и, 2: смерть на трассе не входит в ОМС, а хоронить сейчас недешево. Доп/страховка поможет вам пройти эту процедуру на достойном уровне
у моей страховки лимит выплаты до 0,5 лимона
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 06 сен 2016, 10:39

По опыту страхования пацанов могу сказать, что сумма страховой выплаты (даже если ее удается урвать у страховой компании) настолько ничтожна, что не покрывает даже затраты времени на ее вытаптывание. Все кто пытался чего-то добиться от страховой по факту травмы, бросали это дело ввиду совершенной нерентабельности и беспросветности. А там сидят специалисты своего дела. Это когда дело касается дешевых страховок для галочки - фикция все это. Настоящие же страховки с адекватными выплатами стоят дорого.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 06 сен 2016, 12:17

Scrooge писал(а):По дёминскому положению при взносе 50р страховая премия была до 50000р, как у нас хз

В Согласии тоже 50000, как у остальных - не знаю. Обычно пропорционально сумме страхового взноса.
nebel писал(а):В прошлом году на Чемпионате России по шоссе среди любителей обязали страховатся, в групповой загремел очень жестко (сильные ссадины и ушибы, ни чего слава Богу не сломал), восстанавливался месяц. Сразу после падения вспомнил про страховочку, думал пригодится. В травмпункте зафиксировали все что было, но в "Согласии" при обращении за хоть какой нибудь компенсацией оказалось, что,что-бы получить хотя бы 1500 нужно сломать руку или ключицу. И в выплате было отказано. ТАК ЧТО Я СЧИТАЮ ВСЁ ЭТО СТРАХОВАНИЕ ПОЛНЕЙШЕЙ ЕРУНДОЙ . И многие почему то думают что это страховка от травмы. Но требование есть требование, хотя и очень непонятное.

Xadgi писал(а):По опыту страхования пацанов могу сказать, что сумма страховой выплаты (даже если ее удается урвать у страховой компании) настолько ничтожна, что не покрывает даже затраты времени на ее вытаптывание. Все кто пытался чего-то добиться от страховой по факту травмы, бросали это дело ввиду совершенной нерентабельности и беспросветности. А там сидят специалисты своего дела. Это когда дело касается дешевых страховок для галочки - фикция все это. Настоящие же страховки с адекватными выплатами стоят дорого.

На самом деле, все это правильно вы говорите. Лично мое мнение как участника, как простого человека - идиотское требование на пустом месте. Про выплаты - да это так, почти у всех есть градация и перечень страховых случаев. Но сейчас по крайней мере есть выбор как выполнить требование: вы можете застраховаться у абсолютно любой страховой компании на любую сумму, на любой срок. Выбирайте по своему вкусу и кошельку. А ведь чиновники могут, да и думаю, это не за горами, вообще ввести какой-то единый стандарт для официоза и сделать какую-то одну или несколько компаний, страховки которых будут признавать. Вот тогда начнется настоящий пи**ец. Ну и сам я сталкивался с системой страхования на парашютных прыжках: с 2010 по моему, года всех обязали делать такую страховку, и спортсменов и перворазников. На все возмущения был один ответ: понимаем, что это все туфта, но с нас так требуют, без этого не допустим. А прыгать то всем хотелось. Как говориться, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус, как это ни печально. В других видах спорта то же самое, даже в Курске: взять тот же азимут или лыжню России. Сам не был, но говорили, что там страховку тоже требовали. И надо это отнюдь не непосредственным оргам, а тем кто сидит очень высоко... Вы действительно думаете, что лично мне приятно с вас требовать что-то лишнее и ненужное? Выслушивать перед каждым соревнованием эти речи? Да нет конечно, нам чем проще - тем лучше. Но чисто с другой стороны, почему в случае всяких судов и исков мы должны подставлять свои жопы только из-за того, что кто-то не хочет выполнять пусть и идиотское, ненужное, но официальное требование? Еще раз повторюсь, что трепать будут не спорткомитет и не чиновников, а непосредственных организаторов и судей: меня, Хаджи, Ткачева, Шамана, Костика и остальных, кто будет причастен. До недавнего времени и на Скорую помощь болт клали - типо мол ничего не случиться, а если вдруг - доедет. Только вот случай с Яриком на прошлогодней Мокве, когда Ткачев полчаса объяснял скорой куда нужно приехать, как-то оптимистов поубавил. Вы можете сказать, что мы параноим. Может и так, но любой организатор, как и спортсмен, сам в праве решать, на какие риски идти, а на какие нет. Чего-то соревноваться на шоссе по не перекрытой трассе или ехать какой-то безумный спуск в КК находятся не все желающие... Так вот у меня лично, да и у других оргов тоже нет желание разгребать потом последствия травм или не дай Бог летального исхода. И на эти риски я не хочу идти. Организатор наших соревнований - Федерация велоспорта Курской области, являющаяся официальным юридическим лицом, прошедшим государственную аккредитацию и внесенным в общероссийский реестр спортивных федераций, а также членом общероссийской велофедерации. У нас от этого есть много плюсов и помощи, но и есть определенные обязанности и требования типа таких как обсуждаются. И мы обязаны выполнять их требования. У других организаторов свои требования, и их дело, как они за что отвечают.
Спасибо за понимание. И закончит хочу словами Димы Брежнева, который уже давно высказал всю суть:
dubtar писал(а):Не, если есть требования - какой вопрос. Просто стартовый сбор чуть выше.
Просто Юра тут заметил, что Колтырин и Апро пожалели без страховки. Вот и интересно стало - чего именно они лишились. Я, после одного личного неудачного случая по каске, очень скептически отношусь к готовности наших страховых выплачивать согласно контракта. А мы тут даже контракта не читали и не обсудили - что и за что они обещают платить. Т.е. лично я пока не убеждён доводами о благе страховки для самих спортсменов.
Но если организаторам нужно - вопросов нет. Надо - значит надо.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Вернуться к началу