Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 12 ноя 2014, 10:30

Piton357 писал(а):Посмотрите на коров и лошадей, а также слонов - все они исключительно вегитарианцы.

Не скажу за слонов - не общался, но вот коровы за милую душу схомячивают птенцов и яйца в найденных гнёздах птичьих и грибами не брезгуют.
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 12 ноя 2014, 10:46

Нате вам полезное. Там в конце рецепты есть.
Забриски станет первым веганом в истории Тур де Франс
Правда, веганом он стал не добровольно, а пришлось.
И лосося чуть-чуть ел (но чуть-чуть, как известно, не считается).
И, разумеется, на Тур де Франс 2011 он ничего выдающегося не показал (хотя от него никто ничего особенного и не ожидал), но в однодневках американского уровня побеждал.
Тем не менее, для всех из здесь присутствующих даже с мясом просто проехать Тур де Франс нереально. Так что, если лосося действительно было чуть-чуть, и кроме лосося ничего не было - показательно. Однако, в 2012 году товарища забанили за допинг (за то, что было еще при Армстронге), так что верить ли ему - тот еще вопрос.
В общем, как-то так.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 12 ноя 2014, 10:53

Oleg_R писал(а):Не скажу за слонов - не общался, но вот коровы за милую душу схомячивают птенцов и яйца в найденных гнёздах птичьих и грибами не брезгуют.

Это исключение. Основной же рацион - растительный. Не на грибах же с птенцами они вырастают до таких размеров
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 12 ноя 2014, 11:27

Интересная статья. За собой тоже заметил отсутсвие желания потреблять мясо, но затрудняюсь ответить, с чем это связано. Но сколько касаюсь спортивного питания, могу с уверенностью отметить закономерность.
Может дело как раз в долгой переработке. Между мясным ужином и тренировкой довольно большая пауза.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 12 ноя 2014, 11:44

Bad_Admin писал(а):В общем, как-то так.

чтоб далеко не ходить-перецитирую
завтрак: овсяная каша с черной патокой, орехами, корицей, двумя столовыми ложками кокосового масла, яблоко, конопляное и льняное семя;
- во время гонки: веганские энергетические батончики и гели, шесть или семь бачков со специальным командным напитком;
- после гонки в автобусе: белый рис с кленовым сиропом и корицей, веганский протеиновый коктейль, две бутылки специального восстанавливающего протеинового напитка, ягоды годжи;
- перед ужином: веганский протеиновый коктейль;
- ужин: белый рис или паста, салат с зеленью, овощи (брокколи, морковь, шпинат и свекла);
- десерт: свежие фрукты и веганский протеиновый коктейль перед сном.

признайтесь, кому подобный "стол" не ударит по кошельку? ну хотя бы половинчатый
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 12 ноя 2014, 11:54

Piton357 писал(а):Действительно все что нужно строится в организме.

Ну не совсем...
Цинга Никталопия Бери-бери Рахит Пеллагра
Это только авитаминозы. Есть еще недостатки микроэлементов, но мне лень искать.
И заметьте, тут только заболевания человека, никаких коров, слонов и прочих богомолов.
Другой вопрос, что все эти витамины возможно получить из растительной пищи и молочных продуктов.
Piton357 писал(а):Посмотрите на коров и лошадей

У коровы четырёхкамерный желудок. В одной из камер живут бактерии, разлагающие клетчатку. Человек клетчатку не переваривает вообще. Никакого отношения к витаминам и аминокислотам не имеет, это я просто к тому что анатомия разная же, нельзя на них ровняться. Для детального объяснения почему на них нельзя ровняться в плане витамин и аминокислот у меня, извините, знаний не хватает.

Вообще хорошо бы эту тему люди с медицинским образованием прокомментировали. Тут вроде были такие.
Последний раз редактировалось kos 12 ноя 2014, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kos
Матраснег
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): STELS Navigator 810


Сообщение » 12 ноя 2014, 11:59

Кто в лес, кто по дрова...
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 17 ноя 2014, 22:53

Сегодня впервые нарушил табу на сосиски. Результат - изжога спустя полчаса от двух сосисок. Брал самые дорогие, которые нашел в магазине. Не знаю из чего их делают, но есть это точно нельзя.
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Вернуться к началу