Правила форума
Регистрация

Вход


[оффтоп] Пароочистители

Сообщение » 09 июл 2019, 18:52

Озадачилась выбором пароочистителя. Может, среди форумчан есть активные пользователи сего устройства.

Можете посоветовать хороший для домашнего использования?
Кто-нибудь пользовался пароочистителями Karcher? Если да, то какой моделью?
Sia
два колеса
 
Велосипед(ы): Stels Navigator 600


Сообщение » 10 июл 2019, 11:57

У меня вот такого плана ручной: https://market.yandex.ru/product--paroochistitel-sakura-sa-3904/10975680
Кроме мойки окон, в остальном штука в хозяйстве бесполезная. Не верьте рекламе где они паром всякий налёт с кафеля смывают :)
Могу выдать на пробу.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 июл 2019, 12:45

В повседневной жизни штука довольно бесполезная, если только вы не заселились в квартиру, где 10 лет никто не убирал. В свое время брала Китфорт с полным комплектом насадок, потому что были щенки и стоял вопрос регулярного отмывания кафельного пола без использования химии. Для меня этот аппарат оказался спасением. Сейчас достаю раз в год для приведения в первозданный вид светлых швов кафеля на полу в ванной - идеально отмывает.
Что касается фирмы.. Китфорт в полном комплекте брала за 5000, Керхер можно было взять только самый простой за эти деньги. Но рекомендовать это китайское творение не буду, потому что качество ужасное.
Аватара пользователя
frida
два колеса
 
Откуда: Курск, автовокзал
Велосипед(ы): Stells Cross 150


Сообщение » 14 июл 2019, 08:20

нашел на полке в пыли moster steam booster
валялся года 3-5 .. без дела. в итоге запустил и да таки удалось им помыть и кухню и плитку в ванной, и да чистить швы вполне эффективно.
однако этот процесс больше как развлечение и эксперимент.
производительность низкая.
аппарат имеет узкое применение.
тряпка с горячей водой и хорошей химией справляется эффективнее и быстрее.
понравились сами насадки. щеточки. металлические пластиковые - ими можно и без очистителя хорошо чистить.
если бы стоял вопрос выбора очистителя - я бы его не брал.

быть может у горячего пара под высоким давлением найдутся другие неожиданные применения.
мне показалось что можно что то мелкое промывать продувать .. цепь велосипеда, шестеренки, поршни, пружинки.. игрушки.. сложно рельефные фигуры где грязь вьедается в изгибы и щели.
мыть им диваны, полы, шторы и прочее- не эффективно
pastnick
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V


Вернуться к началу