Правила форума
Регистрация

Вход


Рванём?

Сообщение » 06 май 2008, 13:11

Предлагаю кому-либо поехать в другой город. Я никогда не был на Юге, вот туда и хочу. Опыта подобных поездок у меня не было. Есть огромное желание и крепкие ноги. Рутина повседневной жизни меня зае-ла. Неужели, я так и просижу на одной кочке всю жизнь? Я не замороченный, достаточно взрослый (25 лет) и обеспеченный. Буду рад любому, кто также часто бросает вызов своей обустроенной жизни!
Sashok
 


Сообщение » 06 май 2008, 13:22

Однако, смело. Респект.
Виталий
 


Сообщение » 06 май 2008, 17:56

имею мысль, что для начала надо попробовать свои силы в выездах на одно-трехдневные маршруты по месту, что бы почувствовать на своей шкуре прелести кочевой жизни, ибо ехать на байке и ночевать в пригородных мотелях - извращение на мой взгляд
ну и заодно, может найдешь себе попутчика.
вон, некоторые на Севера собираются ехать ))
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 06 май 2008, 21:42

hulagu писал(а): ехать на байке и ночевать в пригородных мотелях - извращение на мой взгляд

Ну у каждого свой взгляд, на мой взгляд извращение это кататься по центральной и южной России или тем более по Украине и таскать с собой палатки-котелки а потом еще и куковать в них под дождем. Понимаю палатки и прочее необходимо на безлюдных просторах к примеру Сибири и т.п., где на 100 км дороги жилья может не быть в принципе никакого, не говоря уже про мотели. А на юге, о котором идет здесь речь можно запросто переезжать из городка в городок с одной съемной квартиры которые сдают местные "для дикарей" на другую, и таким образом с комфортом и без багажа путешествовать.
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 06 май 2008, 22:32

я, наверное, какой-то неправильный турист :)
для меня любое проявление цивилизации в походе, как нож по сердцу :)
ну привык я автономно ходить, что сделаешь?
а по Южно-Центральной России можно и без палатки ходить
пленочка, спальничек и пеночка делов...
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 07 май 2008, 06:58

Ходил и с пленочкой, на 2.5 кг веса меньше. Но ночь превращается в бесконечную битву с темными силами в виде комаров и комарищ. Ночевка на курчатовском водохранилище окончательно сподвигла на покупку палатки. А то ведь утром одно желание послать все и поспать.
К тому же палатка чисто психологически ассоциируется с домом.
В крыму можно и без палатки, но ехать за три девядь земель и спать в 4 стенах, ерунда полная, мы ж для того и сваливаем, что бы сменить обстановку, тем более в горах красивее, а пиво и из города взять можно.
Аватара пользователя
stargazer
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Ямская
Велосипед(ы): Merida


Сообщение » 07 май 2008, 10:24

Ну, насчет съемного жилья в Центральной России - тот еще вопрос. А на юге, в том же Крыму - жилья-то навалом, и можно даже найти недорогое и на одну ночь, но может и не повезти.
А лично у меня еще и сложные отношения с кухней :), поэтому предпочитаю экономить на ночевках и жить в палатке, но зато питаться в придорожных кафешках :)
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 07 май 2008, 12:48

[quote="Sashok"]Предлагаю кому-либо поехать в другой город. Я никогда не был на Юге, вот туда и хочу.



Давай вначале в Липецк попробуем, там есть где переночевать, можно еще народ взятьзаранее знать просто надо сколько чтобы договориться, это родина моя,но за один день думаю не доехать
lu
 


Сообщение » 07 май 2008, 15:44

lu писал(а):Давай вначале в Липецк попробуем, там есть где переночевать, можно еще народ взятьзаранее знать просто надо сколько чтобы договориться, это родина моя,но за один день думаю не доехать


Да-да, вы заранее огласите когда собираетесь и на сколько. Думаю всегда найдутся желающие присоединиться.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 07 май 2008, 19:38

Многоуважаемый lu, я так понял, ты живёшь на СХА. Я живу примерно там же. Предлагаю встретиться и договориться о поездке. Мой номер 951 314 99 75. Есть одно препятствие. Меня всё-таки взяли на новую работу.С понедельника надо выходить. Буду счастлив, если мы всё оптяпаем за оставшиеся дни! Кстати, меня ждут друзья в Питере, Ярославле, Орле. Но это дело будущего!
Sashok
 


Сообщение » 07 май 2008, 21:52

Sashok писал(а):Предлагаю кому-либо поехать в другой город. Я никогда не был на Юге, вот туда и хочу. Опыта подобных поездок у меня не было. Есть огромное желание и крепкие ноги. Рутина повседневной жизни меня зае-ла. Неужели, я так и просижу на одной кочке всю жизнь? Я не замороченный, достаточно взрослый (25 лет) и обеспеченный. Буду рад любому, кто также часто бросает вызов своей обустроенной жизни!

Двумя руками за! Мне тож 25, жизнь конечно еще не обустроена, но рутины хватает. Буду рад присоединиться, ведусь на авантюры, жажду приключений :twisted: Если че надумаете пишите сюда или в личку или прямо в 9102750017 !САЛЮТ!
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 07 май 2008, 22:10

Sashok писал(а):Предлагаю кому-либо поехать в другой город. Я никогда не был на Юге, вот туда и хочу. Опыта подобных поездок у меня не было. Есть огромное желание и крепкие ноги. Рутина повседневной жизни меня зае-ла. Неужели, я так и просижу на одной кочке всю жизнь? Я не замороченный, достаточно взрослый (25 лет) и обеспеченный. Буду рад любому, кто также часто бросает вызов своей обустроенной жизни!

Даёшь Крым следующим летом???!!!
http://www.velo.kursk.ru/modules.php?na ... opic&t=829
Аватара пользователя
BlYur
без колес
 


Вернуться к началу