Правила форума
Вход

"Доставка велосипеда из Кобленца с завода Canyon"

Сообщение » 16 июн 2017, 16:17

Нашел человека, который готов купить и отправить посылкой из Германии велосипед фирмы Canyon. Отсюда возникает вопрос, возможны ли проблемы с нашей таможней? Будут ли требовать 30% от превышающих 1000 евро, если да, то каким образом они будут оценивать посылку, если мой знакомый в накладной оценит ее, допустим в 999 евро. Были мысли пересылать его по частям, но ищу другие варианты. Про Vat слышал, но пока не изучал. Поехать за ним самостоятельно не по бюджету, так еще и визу не вариант, что оформят. прошу совета, знающих, либо сталкивающихся с подобной ситуацией людей.
dmkursk
два колеса

Велосипед(ы): Merida

Сообщение » 16 июн 2017, 20:35

А ты уверен, что каньен стоит такого гемороя и можно ли доверять посреднику? К тому же посредник без выгоды работать не будет и ответсвенность на себя брать не будет за гроши. Переплата неизбежна. А что насчет гарантии? Гарантия-то будет его, а не твоя и где гарантия, что он пришлет каньен, а не китайца с наклейкой каньен?
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
vovsick
старожил

Велосипед(ы): Хардтейл, шоссер, подвес

Сообщение » 16 июн 2017, 21:00

А ты уверен, что каньен стоит такого гемороя и можно ли доверять посреднику? К тому же посредник без выгоды работать не будет и ответсвенность на себя брать не будет за гроши. Переплата неизбежна. А что насчет гарантии? Гарантия-то будет его, а не твоя и где гарантия, что он пришлет каньен, а не китайца с наклейкой каньен?

В человеке уверен на все 100%. Я знаю его лично. Это не посредник с группы ВК Каньен байкс, который берет за доставку 200 евро и еще из питера за свой счет ТК.
dmkursk
два колеса

Сообщение » 17 июн 2017, 16:37

Тогда мне тоже интересно, как перевезти через границу посылку размером с человека и стоимостью с подержанную иномарку)
vovsick
старожил

Сообщение » 21 июн 2017, 23:30

Топовые велосипеды имеют неприятную особенность ломаться в ходе доставки. Нам тут на досуге проверенный человек рассказывал, что при доставке командных велосипедов авиацией целыми долетает иногда только две трети. Как при этом факт претензии будет сочетаться с заявленной ценой в 1к, я думаю, что вы сами понимаете.
40iN_KoS
Матраснег

Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)

Сообщение » 22 июн 2017, 10:49

Кстати да, мне тоже попадались статьи и видео от людей регуряно собирающих велы из коробки и, по их словам, дефекты от перевозки в порядке вещей и так же замечают о росте качества упаковки вела, чтобы этого избежать. Поэтому... хз, каньен специализируется на доставке велов, думая упаковка у нних на уровне, в тоже время чайник дефекты скорее всего и не обнаружит. Поэтому опять же хз :-D:
vovsick
старожил

Сообщение » 22 июн 2017, 11:10

Топовые велосипеды имеют неприятную особенность ломаться в ходе доставки. Нам тут на досуге проверенный человек рассказывал, что при доставке командных велосипедов авиацией целыми долетает иногда только две трети. Как при этом факт претензии будет сочетаться с заявленной ценой в 1к, я думаю, что вы сами понимаете.

Согласен, все же придется лететь самому и надеяться, что в аэропорту его не постигнет участь поломанных собратьев.
dmkursk
два колеса

Сообщение » 22 июн 2017, 14:42

Canyon боятся боковых ударов, так что упаковывать надо жёстко. Екимов говорил про жёсткие чехлы с надувными элементами для фиксации велосипеда + проверка содержимого прямо на выдаче, иначе никаких претензий не предъявить.
40iN_KoS
Матраснег

Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)