Правила форума
Регистрация

Вход

Каким спортивным GPS-трекером вы пользуйтесь?

Strava
39
67%
Endomondo
2
3%
Runtastic
1
2%
Аэробия
7
12%
OruxMaps
6
10%
Другой
3
5%
 
Всего голосов : 58



STRAVA

Сообщение » 27 сен 2014, 17:35

Не раз мне попадался этот сайт и вот я зарегистрировался. Мне очень понравилась возможно видеть чужие треки.
Не могу понять, как сохранить чужой маршрут себе и прокатить по нему, а потом сравнить результат оппонента со своим. Такое возможно? Должно быть возможно. Или это возможность только для премиумов?
Все ненужные мне запчасти на velobarahlo.blogspot.ru
Аватара пользователя
vovsick
старожил
 
Откуда: курчатов
Велосипед(ы): Хардтейл, подвес


Сообщение » 27 сен 2014, 20:13

АГА
привет ... Тоже пользуюсь этой программой.

сохранить можно как свой так и чужой маршрут в формате GPX и загрузить потом куда хош..
вот пример. действий
выбираешь ... понравившейся трек пользователя
и видишь в верхнем правом углу надпись GPX
жмешь. качаешь и вперед.
exportgpx.jpg
pastnick
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V


Сообщение » 27 сен 2014, 20:26

Заходишь в любую тренировку, нажимаешь ключ в левом верхнем углу, выбираешь "новый маршрут". Редактируешь и сохраняешь, он дальше появится в приложении на телефоне.
strava.com/athletes/binba
Аватара пользователя
binba
два колеса
 
Откуда: С/З
Велосипед(ы): Trek, Cannondale


Сообщение » 27 сен 2014, 20:35

ну вот кстати редактор маршрутов в страве мне не очень понравился.. возможно я им мало пользовался.. но
есть нюанс
1. при катании маршрута по СТРАВЕ необходимо (помоему, поправьте если ошибаюсь) чтобы интернет был включен. то есть ОФФ лайн он не показывает трек.. а это жрет батареи.. не всегда есть интернет ну и так далее
2. при сохранении GPX можно его офф лайн .. например в ОруксМап катать. или аналогичных других программах
pastnick
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida TFS XC 100-V


Сообщение » 10 дек 2014, 16:24

Обновилась карта активности в страве. Курск, да и область стали гораздо ярче за один сезон.
strava.com/athletes/binba
Аватара пользователя
binba
два колеса
 
Откуда: С/З
Велосипед(ы): Trek, Cannondale


Сообщение » 29 янв 2015, 00:59

Будьте осторожны, пользуясь стравой :)

Воры использовали записи в приложении Strava, для кражи дорогих велосипедов


http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=250289
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 29 янв 2015, 10:40

В чем проблема поставить точку приватности на своем доме и автоматически не показывать ближайшие 500м ?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 29 янв 2015, 11:57

Так в этом осторожность и выражается.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 29 янв 2015, 12:42

Полиция заявила, что воры выследили владельцев дорогих велосипедов, с помощью приложения Strava,
так как многие из велосипедистов, чьи велосипеды были украдены, выкладывали свои
GPS-треки в свободный доступ.

Это только предположение полиции, но еще далеко не факт, что так и было. У нас же преступления по краже велосипедов такого технического уровня просто нет. Так что не развивайте паранойю, продолжайте кататься, но не пренебрегайте простым правилам безопасности.
Большинство краж велосипедов у нас в Курске, да и в России, это просто свободным доступом, реже перекусывание тросика, с лестничной площадки или от магазина. Еще реже открыто. Большинство из подобных преступлений раскрывается.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 янв 2015, 12:53

Sledge Hammer писал(а):это просто свободным доступом, реже перекусывание тросика, с лестничной площадки или от магазина


Ну это в основном недорогие велосипеды. В статье речь идет о дорогих, на которых в магазин не ездят и на лестнице не оставляют.
А для вора, у которого есть хоть капля мозгов (таких наверное немного на общем фоне, скорее всего крадут в основном наркоманы), один топовый шоссер стоит десятка ашанбайков.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 29 янв 2015, 13:19

apro писал(а):
Sledge Hammer писал(а):это просто свободным доступом, реже перекусывание тросика, с лестничной площадки или от магазина


Ну это в основном недорогие велосипеды. В статье речь идет о дорогих, на которых в магазин не ездят и на лестнице не оставляют.
А для вора, у которого есть хоть капля мозгов (таких наверное немного на общем фоне, скорее всего крадут в основном наркоманы), один топовый шоссер стоит десятка ашанбайков.

Леша, это преступления другого разряда. Они как правило заказные и сберечь свое добро практически не возможно, если на ваше добро претендуют профессиональные воры. Это как с угоном дорогих иномарок.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 янв 2015, 14:42

Вот поэтому не стоит особо заморачиваться, просто не надо пренебрегать элементарными правилами безопасности, т.к. сохранность Вашего имущества зависит от вас самих!
Но уж если что то решили украсть целенаправленно, то тут уж ничто не поможет :nez-nayu:
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 29 янв 2015, 20:11

binba писал(а):5 минут в гугле и на любого пользователя инфы столько, что страва не нужна

:sh_ok: тут же залез в гугл, дай думаю, на себя инфу посмотрю :du_ma_et:
Столько нового про себя узнал! :-D: В общем, если кто что про меня до этого знал - знайте, что все это неправда! ;;-))) На самом деле я бард, живу в гнезде глухаря в Архангельской области и оттуда руковожу транспортной компанией!.. :cool_cool:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 03 янв 2016, 22:33

Обновилась общая карта стравы. Можно сравнить 2014 и 2015 годы
http://labs.strava.com/heatmap/2014-2015.html

Изображение
strava.com/athletes/binba
Аватара пользователя
binba
два колеса
 
Откуда: С/З
Велосипед(ы): Trek, Cannondale


Сообщение » 05 янв 2016, 21:56

У кого есть премиум-аккаунт? Имеет смысл приобретать?
Aleksshevelev
без колес
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Matts 20MD


Сообщение » 05 янв 2016, 22:16

А что мешает приобрести на месяц и посмотреть?
Премиум даст тебе мгновенные результаты на участках, возможность видеть друзей, занимающихся в данный момент, видеоуроки и всякие там анализы тренировок.
Подключал, не нашел ничего полезного и отключил. Как, впрочем, и саму страву не использую во время выездов - очень мало информации на экране, и та в неудобм виде. Пишу треки другим приложением, по окончании поездки всё само заливается на страву.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 05 янв 2016, 22:35

metafig писал(а):Пишу треки другим приложением

Андроид? Чем пишешь?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 янв 2016, 23:08

Раньше писал этим, т.к. и пульсометр и датчик каденса-скорости и даже чехол у меня runtastic, и к ним промо-код для про-версии прилагается, на экране 5 показателей, сам устанавливаешь какие, менять можно прямо во время поездки, можно ехать по заранее проложенному маршруту, информирует о времени оставшегося пути в зависимости от ср. скорости, текущем уклоне, наборе высоты в минуту, потраченных калориях и зонах пульса; но обнаружилась одна проблема: при стоянках более 5 минут, напрочь отключается от пульсометра с ошибкой процесса btShare. Каденс-скорость при этом показывает нормально. Помогает только перезагрузка. Возможно проблема конкретно моего телефона (или пульсометра), но как бы то ни было, перешел на CatEye, там всё норм. Из + - автоматом грузит в Страву (РанТастик - только вручную через сайт), в - может еще не разобрался, но нет вроде поездки по маршруту, и зоны пульса не показывает, но для себя я и так знаю уже с каким могу проехать еще, а когда сбросить надо.
Аватара пользователя
metafig
старожил
 
Откуда: жд
Велосипед(ы): своё


Сообщение » 06 янв 2016, 00:48

Зашёл посмотреть на страву: самый популярный гоночный круг Моквы виден треками в отличии от остальных конфигураций круга. Интересно, что в 2014 году более популярной была чуть друга конфигурация.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 16 янв 2017, 18:29

Народ, расскажите кто чем пользуется, и плюсы/минусы на ваш взгляд?
Интересуют в первую очередь Strava, Runtastic, Endomondo, Аэробия... Может кто еще что рекомендует. Социальную составляющую можно в расчет не брать...
И в первую очередь интересует, что жрет меньше всего батарею на телефоне. Ушка помню говорил, что для экономии заряда пишет с помощью OruxMaps, а потом через браузер заливает туда, куда нужно. В общем поделитесь опытом использования.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 16 янв 2017, 21:34

Пользовался аэробией два года, сейчас начал пользоваться стравой. Причины две, мало кто в Курске пользуется и стала очень часто глючить.
kvnkursk
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Белая, Б. Солдатское.
Велосипед(ы): Scott CR 1 Team


Сообщение » 16 янв 2017, 21:46

Перешел на страву. С жндомондо.
1. Внезапно это социальная сеть. Какая никакая. А главное лента не засрана всяким шлаком. То что прям надо.
2. У страва статистика сильно интеснее. У страва есть регулярные марщрутыю видна динамика что и как.
3. Жндомондо глючила на всех платформах у меня.
4. В страве есть отрезки. По ним статистика очень интересная.

Да в целом страва оказалась сильно приятнее и интереснее.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 16 янв 2017, 22:09

Аэробия. На велосипеде пишет четко, а вот в последнее время треки по лыжам рисует затейливыми зигзагами, накручивая лишнее. Пеший новогодний поход вообще вместо 35 километров насчитала 42! :sh_ok: Это пока мы на остановке и пили чай, например, насидели пару лишних км. и Т.П. Тут наверное ещё от девайса зависит, у меня недорогй смартфон.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 16 янв 2017, 23:03

А Runtastic кто-то юзает?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 янв 2017, 00:09

Для велосипедистов однозначно страва. Профики многие ее юзают. Как она жрёт по сравнению с остальными прогами не скажу. На 400 км хватит практически любому смартфону.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 17 янв 2017, 08:08

Пользуюсь Ride vith gps. На компьютере потом можно посмотреть запись, с градиентом, мгновенной скоростью, с расположением на треке.
Аватара пользователя
Vasily
два колеса
 
Откуда: А.Дериглазово
Велосипед(ы): NORCO Threshold A2


Сообщение » 17 янв 2017, 10:57

Страва (хотя, есть родной ресурс Polar - Flow, и всё равно трены сливаются туда).

1. Главное, что интересно - статистика по участкам. Очень уж удобно смотреть сколько раз, когда и с какими параметрами ты заехал на вон ту горочку или вот этот плоский перегончик.
В первую очередь - интересно про самого себя.
Ну и иногда бывает интересно с другими сравнить не стоит сходу отбрасывать социальную функцию (хотя, тут не хватает обхвата, всё же многие до сих пор не пользуются никакими ресурсами).


2. Для тех, кто не пользуется ресурсами производителей велокомпьютеров (Flow.Polar, GarminConnect, Suunto Movescaunt, и др.) - общая статистика тоже вполне приятная.
Для сбора данных за год по велосипедам, бегу. плаванью - очень даже хорошо.

3. Интересно посмотреть как катаются в других местах. В Твери, в Якутске, в Подмосковье :-): (хотя, это снова социальщина).

4. Интересные и расширения.
StravistiX (плагин для Оперы или Хрома. Под Файрфокс не пашет). - расширенная статистика по результатам заездов, пожалуй более подробная, чем даже в Премиуме Стравы.
Изображение

Статистика нагрузки и степени восстановления, аналог того, что есть на TrainingPeaks, но там этот график доступен только в премиуме, за 120 баксов, кажется
(видно, что в июне-июле я чутка упахался, каждый месяц начинался с 200-ки, и каждые выходные по 200-370км.
В августе - никакого велосипеда, только бег каждое утро, график вышел из отрицательных значений. Ну и т.д....)

В принципе, я и так это всё чувствовал, но всё же забавно.
Изображение
Правда эти подсчёты доступны только при наличии данных пульса. Но если смарт поддерживает BT LE 4.0 - никаких проблем купить датчик пульса, хоть на Чейне, хоть на АлиЭкспресс.


Расширенная и подробнейшая статистика участков KOM/ЦГ (царь горы)).
http://www.jonathanokeeffe.com/strava/segmentDetails.php?segmentId=https%3A%2F%2Fwww.strava.com%2Fsegments%2F12613950%3Ffilter%3Doverall

история изменения первых трёх мест. ПОЛНАЯ таблица всех результатов, со ссылками на самих велосипедистов и заезды с их результатом на участке)). Общее количество заездов, с разбивкой по годам и месяцам, с общими средними результатами. Таблица участников с количеством заездов. средним и лучшим временем по КАЖДОМУ году для каждого участника, и тоже самое за всё время (сама Страва даёт или за всё время, или за последний год).

http://veloviewer.com/ - так же много всяких циферок и графиков, красивенько. Правда полностью функционал доступен в Про версии, за денежку.
В принципе, можно раз в году, в конце сезона заплатить 10 фунтов, собрать всю стату, и снова забить на год.
Но даже в бесплатной версии есть что посмотреть.

Твой личный HeatMap - http://www.jonathanokeeffe.com/strava/map.php
Карта всех твоих заездов, с цветовой дифференциацией штанов частоты заездов.
В принципе, это есть и в самой Страве. Но в Страве - ОБЩАЯ карта, для всех. Персональная, емнип, только в Премиуме.
А тут - само по себе. Бесплатно.
Изображение
Видно, что с одной стороны - охват неплохой, с другой - большая часть заездов - шебекинская трасса. однообразно. А что поделать.

Может что забыл, позже вспомню.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 17 янв 2017, 12:56

Есть ещё такая прога на андроид "Bike Comtuter", если нужен более обширный функционал то тогда её надо покупать. Я пока обходился бесплатной версией. Так же пользуюсь Аэробией. А было что и обе запускал показывали почти (на 99%) одинаковый результат, по трекам. Страву тоже юзал, но совсем мало.
Аватара пользователя
Archie
Матраснег
 
Откуда: Мурыновка
Велосипед(ы): Corratec X Vert Expert


Сообщение » 17 янв 2017, 13:07

Юзал Аэробию года два, хотя я ее запускал только от случая.
Сейчас поддался вашим уговором и перешел на Страву, раз в ней все сидят.
На мой взгляд Аэробия удобнее... Она и время каждого км может озвучивать на телефоне, Страва этого делать не хочет, покрайней мере в бесплатной версии.
Да и с компьютера треки Аэробии смотреть удобнее. В любом браузере трек можно открыть на весь экран. У меня Страва на весь экран открывается только в Хроме почему-то на win7 :nez-nayu:
И просмотр карты в режиме зимнего спутника Стравы ужасен! :smu:sche_nie:
Преимуществ Стравы никаких для себя не нашел, по крайней мере пока. Хотя, по большому счету, все эти трекеры для меня не больше, чем игрушка. :-):
Последний раз редактировалось Stan 17 янв 2017, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 17 янв 2017, 13:18

Дим, голосовалку прикрути?
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 17 янв 2017, 13:41

k_s писал(а):Дим, голосовалку прикрути?

Легко!
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 янв 2017, 13:57

Прошу добавить ещё OruxMaps, крутая тема, которую можно настраивать как хочешь, идеально подходит для походов, где уже есть готовый трек. Для ежедневных покатушек использую Страву, раньше использовал Аэробию и оттуда файл трека перегружал в Страву, сейчас ушел от Аэробии, но это недооцененное приложение с кучей различных типов тренировки - глюков с ним не испытывал.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 17 янв 2017, 18:07

А чтобы в этих всех приложениях показывался пульс и прочие связанные с ним параметры, нужен датчик, работающий по блютузу, правильно? Т.е придется выбирать или велокомп или телефон...
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 17 янв 2017, 18:58

Piton357 писал(а):А чтобы в этих всех приложениях показывался пульс и прочие связанные с ним параметры, нужен датчик, работающий по блютузу, правильно? Т.е придется выбирать или велокомп или телефон...

Смотря какой датчик, смотря какой велокомп, смотря какой телефон :-D: .
Если велокомп на Ant+ работает, и телефон поддерживает Ant+ - никаких проблем быть не должно :-): .Правда далеко не все телефоны его принимают, но Sony Xperia без проблем понимает гарминовский датчик пульса.

Есть датчики (например Wahoo), которые передают одновременно по BT 4.0 и Ant+, тоже можно одновременно использовать - комп по Ant, телефон по BT 4.0 (а блютус нынче практически на всех более-менее современных моделях есть).
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 17 янв 2017, 19:38

А ксяоми редми 3 с Ант+ дружит? Я читал вроде дружит, но не разобрался как.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 17 янв 2017, 20:03

Speed46 писал(а):А ксяоми редми 3 с Ант+ дружит? Я читал вроде дружит, но не разобрался как.

Скачать ant+ плагины в ГуглПлэй
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dsi.ant.plugins.antplus
и
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dsi.ant.service.socket

Скачать какую-нибудь программку (например эту - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.beetlesoft.pulsometer).
Запустить, и проверить, видит она датчик, или нет.
У меня вот Xperia видит, а Nexus 7 2013 - нет. И Самсунг xCover2 отказывался.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 17 янв 2017, 21:52

А датчики Sigma ранних версий по ходу работать не будут. Нашел, что у них свой протокол STS. Есть правда один датчик пульса Sigma Sport R1 Blue Comfortex, но по ходу он не поддерживает родной протокол STS, а сделан только для смартфонов. Или я ошибаюсь?
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 18 янв 2017, 01:06

Ранние Сигмы 100% работать не будут.
Злой Бонифаций
два колеса
 
Велосипед(ы): Merida: Big.Nine_XT, Reacto_6000, Cyclocross_3, TFS_XT


Сообщение » 18 янв 2017, 08:10

Piton357 писал(а):А чтобы в этих всех приложениях показывался пульс и прочие связанные с ним параметры, нужен датчик, работающий по блютузу, правильно? Т.е придется выбирать или велокомп или телефон...

А вот тут начинается геморрой. Страва предлагает список производителей датчиков, с которыми работает, но они не дешевые. Китайские датчики синхронизируются по "синему зубу" и для них используется сторонняя программа, правда бОльшая часть имеет возможность синхронизации с другими приложениями. У меня так:
Этот датчикhttps://ru.aliexpress.com/item/Promotion-Cycling-Wireless-Bike-Computer-Speedometer-Speed-Cadence-Sensor-Bluetooth-4-0-MTB-Cycling-with-APP/32666178526.html?spm=2114.13010608.0.0.ZAjTWy работает через приложение Wahoo fitness, а оно уже синхронизирует данные со Стравой. Пишет без глюков, данные точные, приложение правда тупое и раздражающее, но свои функции выполняет.
Стоит учесть еще то, что телефон может работать ТОЛЬКО С ОДНИМ устройством по блютуз интерфейсу, ANT (+) же поддерживает несколько датчиков одновременно.
Тут тебе может помочь только велокомп Apro (http://www.velo-kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=7834), или используй только один датчик, лично мне хватает каденса, а монитор сердца можно приобрести для себя браслетик и смотреть показания, но тут будут усредненные данные и для детальной статистики не подойдет.
Самый идеальный девайс - это отдельный трекер, GPS часы или навигатор как у Аквы, там интерфейс ANT (+) и подробнейшая статистика, но это отдельное устройство, что имеет свои плюсы и минусы.
PS: датчик монитор сердца у меня есть, но видимо он по ANT(+) цепляется, поэтому лежит без дела.
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 18 янв 2017, 09:14

чтобы данные попали в трекеры (страва и т.п.) необходим
- или велокомп с GPS с возможностью синхронизации с трекерами и, если необходимо, поддержкой датчиков пульса, каденса и т.п. по какому проотколу датчики соединяются с велокомпом не важно;
- или смартфон с GPS и, если необходимо подключать датчики, bluetooth 4.0 (он же bluetooth smart) или ant+ (в основном смартфоны Сони). К смартфону можно подключать датчики, по соответствующим протоколам. Трекеры (по крайней мере Страва) поддерживают имхо любые bluetooth или ANT+ датчики пульса, главное чтобы телефон поддерживал соответствующий протокол.

Стоит учесть еще то, что телефон может работать ТОЛЬКО С ОДНИМ устройством по блютуз интерфейсу

неверно, нормально Блутус работает с несколькими датчиками. У меня одновременно работает по bluetooth c пульсометром http://coospo.com/h6.html, фитнес-браслетом и bluetooth-гарнитурой одновременно
Den79
два колеса
 
Откуда: Курск, центр
Велосипед(ы): Cannondale Supersix , Trek Checkpoint


Вернуться к началу