Правила форума
Регистрация

Вход


23 февраля - велопробег???

Сообщение » 30 янв 2008, 11:10

Некие люди, связанные с "ЕР" (не "МГ") и с ветеранскими кругами, предлагают устроить 23 февраля (!) велопробег агитационно-патриотического плана, посвященный 90-летию Красной (?) или какой? Армии. Разговор вообще начинался с маршрута Прохоровка-Курск (!). Офигеть! Летом не каждый молодой проедет. Насколько все далеко от реальности! Потом вроде сошлись на Свободе. Сулят и питание, и автобус, и телевиденье, и прочие блага. Напрямую ко мне пока никто не обращался, информация - от Ткачева Е.К., который пока тоже всего не знает. В связи с этим имею к обществу несколько вопросов на случай, если к нам обратятся за помощью:
1. Стоит ли нам в этом участвовать?
Мое мнение - стоит и даже очень хочется, но не в ущерб нашему главному мероприятию - 2 этап Кубка.
2. Стоит ли ради этого переносить дату гонки?
Мое мнение - нет. Дата объявлена и ее знают в том числе потенциальные участники, у которых нет выхода на наш форум. Кроме того, возможно участие гостей из Белгорода. И перенос ради политики - очень некрасивый поступок с нашей стороны.
4. Как можно и можно ли совместить эти два мероприятия в одном дне?
Думаю, что при желании и взаимном встречном движении - можно.
3. Если все-таки разнести по времени не удастся, то каков будет наш приоритет? Учитывая, конечно, и политическую коньюнктуру.
Мое мнение - все-таки гонка.

Хочется узнать мнение велокурян на этот счет.
Последний раз редактировалось Xadgi 08 фев 2008, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 30 янв 2008, 13:05

Если совмещать, то тяжеловато: проехать 65 км, а потом еще и гонятся, ни каждый сможет. Конечно если выбирать, то я наверное за гонку, может быть конечно попробывать совместить, все зависит от погоды, если слякоть, то ехать в Свободу как то не очень, а соревнования в принципе при любой погоде можно провести. Конечно, если ЕР с этим пробегом пообещает серьезный вклад в развитие Курского велоспорта, денег у них много, готовы их сейчас тратить куда угодно, лижбы их увидели и услышали, то можно было бы, конечно не желательно, но гонку перенести на 24 (если там переносов выходных не будит).
Аватара пользователя
Alex
старожил
 
Велосипед(ы): Pinarello Paris, F12/Torpado Т900


Сообщение » 30 янв 2008, 13:24

Согласен, что для пробега нужна хорошая погода, а гонка может быть проведена при любой погоде. Так что полностью согласен с Alex.
Удачно совместить в 1 день - нереально. Это пробег получится не дружесски-скоростной, а показательный... Наверняка Единороссы в Свободе еще митинг устроят и т.д. Так что сам пробег - это уже на целый день.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 30 янв 2008, 18:55

Мое мнение - нет. Дата объявлена и ее знают в том числе потенциальные участники, у которых нет выхода на наш форум. Кроме того, возможно участие гостей из Белгорода. И перенос ради политики - очень некрасивый поступок с нашей стороны.

Конечно радует(если именно нас ждете, а не кого то другого) что так относитесь к гостям, но от погоды и для нас будет зависеть многое.
Два мероприятия это серьезно в 1 день. Может действительно вам перенести гонку на 24. Но опять же всех вновь информировать и тд, кто то не услышал и тд, приехал 23 и понял, что не туда попал. Тоже как то не хорошо.
Не говорив того что мне пофиг на гонку, а просто скажу, сильно под нас не подстраивайтесь, а то как то и не удобно, если мы вдруг по каким то причинам не приедем.
"человек богат не вещами, а километрами за плечами"
Аватара пользователя
PaBLo
три колеса
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 30 янв 2008, 20:16

Мне нравиться велопробег (хотя бы потому, что это мероприятие мой велосипед потянет :lol: ).
Наши пацаны загорелись гонкой, и им все равно в какой день она будет. До назнаначенной даты в принципе еще достаточно времени и что-то может измениться.
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 31 янв 2008, 13:00

Я тоже за перенос гонки на 24тое... вопрос только в том, как это решение (если оно будет принято) довести до всех потенциальных участников...
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 31 янв 2008, 17:02

В один день совместить малореально, т.к гонка должна быть с утра, а тогда велопробег получится ночью темной.
Поэтому надо переносить на 24, но при этом выдвигать материальные требования - мы идем Вам на компромисс, у нас в этот день давно назначена была гонка, но и Вы господа будьте добры вспоминайте о народе хотя бы по праздникам которые перед выборами. Нам наверно тоже не помешало бы, но себе как то некрасиво просить - пусть купят 3 велосипеда в секцию Ткачеву и 2 в Курчатовскую. Во время велопробега на них может позаробатывать очки перед выборами хоть Михайлов ( или кто из замов помоложе) , а потом пусть подарят детям - вдвойне красивый жест.
Для правящей партии страны, занимающей первое место по экспорту нефти (про газ, алмазы, лес и золото можно и не упоминать) - эти затраты - сущая фигня.
А нет - поедем за КПРФ, комунистическая партия в свое время спортсменов всем необходимым обеспечивала, Хаджи живой свидетель ))
http://radioaktive.dvij.info
http://bikeday.ru
radioaktive
Матраснег
 
Откуда: Курчатовская область
Велосипед(ы): Один сіренький, другий чорненький та один старий іржавий


Сообщение » 31 янв 2008, 23:16

=D> =D> =D>
Где у детей кнопка "выкл"?
Аватара пользователя
eneus
два колеса
 
Откуда: из АтомГрада, что тут по месту
Велосипед(ы): ATEMI DIVERSION 300 -во какой!


Сообщение » 01 фев 2008, 09:51

Если это будет действительно серьезное мероприятие и оповестить большинство приезжих на велогонку будет возможно, то стоит перенести. Такой пробег будет однозначно огромным плюсом для ВелоКурска.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 01 фев 2008, 11:19

гонку действительно стоит перенести на 24 февраля при тех условиях о которых говорит Паша..
жаль, что я скорее всего 24го не смогу поучаствовать но буду старатся вырватся
Аватара пользователя
Neil
два колеса
 
Откуда: KuRsk, V0l0kn0


Сообщение » 01 фев 2008, 11:31

Ну что, гонка переносится???
Каково решение администрации?
"человек богат не вещами, а километрами за плечами"
Аватара пользователя
PaBLo
три колеса
 
Откуда: Белгород


Сообщение » 01 фев 2008, 22:02

Спокойно, парни! ;)
Гонку будем переносить только в самом крайнем случае! Календарь Кубка для нас - это, как календарь НХЛ - самое святое. И поступиться мы им можем только уж за очень вкусные коврижки. Сегодня договорился с Ткачевым, что на следующей неделе мы с ним вдвоем встретимся с инициаторами этого проекта, посмотрим им в глаза и решим, насколько нам это интересно. Или нас просто хотят использовать для достижения каких-то сиюминутных меркантильных политических целей толстопузые дяденьки.
В общем, ваше обобщенное мнение я понял и, присовокупив к этому свое личное мнение (переносить гонку только в самом крайнем случае), постараюсь в этом ключе и вести переговоры. Как только что-то прояснится - я сразу сообщу. А пока все в нашем календаре остается без изменений!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 03 фев 2008, 20:46

Блин, а я вот только узнал что ни 23 не 24 меня в Курске скорее всего не будет, а жаль.
Аватара пользователя
Shaman
старожил
 
Откуда: Курск


Сообщение » 07 фев 2008, 17:55

Желаемой встречи с другой стороной так до сих и не произошло.
Случайно пересеклись сегодня в спорткомитете с Ткачевым Е.К., решили, что как бы там ни получилось с мифическим пробегом, но
гонку переносить не будем и
2 этап Кубка "ВК" пройдет по намеченному графику 23 февраля в Соловьиной роще.
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 24 фев 2008, 15:59

Тема закрыта ввиду полнейшей неразберихи и несогласованности в рядах инициаторов этого мероприятия ;)
Однако, само мероприятие не отменяется, а якобы переносится на 9 мая. Что ж, посмотрим, насколько правильно сориентируются эти товарищи в следующий раз :) Невдомек наивным, что есть же "ВелоКурск", который один способен воплотить их фантазии в реальность. Поживем - увидим! Ну, а мы-то сами обязательно отметим День Победы броском на Свободу. Это - святое!
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Вернуться к началу