Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 22 апр 2014, 17:53

Ирина, а возможно как то отслеживать маршрут Ричарда?
Вложения
Ричард.jpg
Аватара пользователя
Папарацци
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): JAMISS allegro1X гибрид


Сообщение » 22 апр 2014, 19:15

Папарацци писал(а):Ирина, а возможно как то отслеживать маршрут Ричарда?

я, конечно, не Ирина, но отвечу за неё :-):
верхняя карта http://laidbackaroundtheworld.blogspot.co.uk/p/map.html
но строится она по геометкам из его твиттера =(
Аватара пользователя
Night
два колеса
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Jamis Renegade Expat '17


Сообщение » 22 апр 2014, 19:51

Cпасибо. Сейчас Ричард , я так понял , в Борисоглебске.
Аватара пользователя
Папарацци
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): JAMISS allegro1X гибрид


Сообщение » 23 апр 2014, 09:58

Кстати, а в Калининске контактов нет? :) Я ему написал, что на остановках не очень хорошо спать, и лучше искать вписку. Он спросил, есть ли она в Калининске, видимо он там будет к вечеру этого дня. :)
Select85
без колес
 
Велосипед(ы): кастом на раме GT


Сообщение » 23 апр 2014, 13:02

Хм, даже в краткий срок нашел человека в Калининске через вконтактик, может поможет.
Select85
без колес
 
Велосипед(ы): кастом на раме GT


Сообщение » 23 апр 2014, 13:59

Select85 писал(а):Хм, даже в краткий срок нашел человека в Калининске через вконтактик, может поможет.

Молодец, спасибо тебе огромное! Он написал, что после Калининска планирует ночевать в Энгельсе, там хост через warmshowers.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 23 апр 2014, 14:56

Вот то, что он в четверг будет только в Саратове не есть хорошо. Была мысль его встретить как шел по плану на вечер среды, а в четверг работаю на сутках, получается смогу ему какую то помощь оказать в пятницу после 10 утра если будет еще в окрестностях Саратова.
Graf Habarovskiy
без колес
 


Сообщение » 24 апр 2014, 23:13

http://www.sport.saratov.gov.ru/sport/sports-school.php 413503, г. Ершов,
Дорожный проезд, 23а 8-905-328-09-29 Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа города Ершова Саратовской области» Может эта инфо будет полезна для Ричарда при поиске ночлега в г. Ершове?
Аватара пользователя
Папарацци
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): JAMISS allegro1X гибрид


Сообщение » 25 апр 2014, 06:53

Для Ричарда - вряд ли, он по-русски знает "Да, "Нет", и еще одну фразу про "Москва-Воронеж" ( :-D: ). Эт надо позвонить кому-нибудь по этому тлф и договориться, а в случае согласия сбросить контакты ему в твиттер. Директор там женЬщина. Написал в ВК в группу города Ершова, пока no results.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 12 июн 2014, 10:11

Ричард обновил свой блог. Оставил краткое описание своего путешествия и написал, что сейчас находится в Австралии у своего брата.
Аватара пользователя
YUP
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, Автовокзал
Велосипед(ы): Merida 903, Merida Kalahari


Сообщение » 01 авг 2014, 14:25

в мае-июне в питере едва не "чмокнулась" с похожим дядькой на похожем веле.мог ли он в то время там быть?
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 01 авг 2014, 14:47

Вряд ли. В Питер он не заезжал. Скорее всего это был другой путешественник, которого сбили недавно. А Ричард сейчас уже едет в Штатах :)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 01 авг 2014, 22:00

http://laidbackaroundtheworld.blogspot.ru/p/map.html - карта твитов Ричарда
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 03 окт 2014, 22:52

Ричард Эванс завершил велосипедную кругосветку и благополучно вернулся домой!
https://twitter.com/CHAIRRDRF
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 04 окт 2014, 07:11

:bra_vo: Молочага!!! Интересно было бы посмотреть результаты его трудов. В какие километры и удовольствия ему это обошлось? Как вела себя техническая сторона вопроса?
Аватара пользователя
Папарацци
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, северо-запад
Велосипед(ы): JAMISS allegro1X гибрид


Сообщение » 04 окт 2014, 16:29

Папарацци писал(а):Молочага!!! Интересно было бы посмотреть результаты его трудов. В какие километры и удовольствия ему это обошлось? Как вела себя техническая сторона вопроса?

Извиняюсь за оффтоп, но думаю не только мне интересно: Владимир, написал бы (в соответствующей теме конечно) о своих впечатлениях и самочувствии на прошедшей двухсотке. Мне вот твои колени покоя не дают. Желание еще когда нибудь ехать бреветы в себе не убил? :wink:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 15 янв 2017, 23:03

Велопутешественник Ричард Эванс издал книгу. Вот ссылка:
https://www.amazon.co.uk/Laid-Back-Around-World-Days/dp/1530136083/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1468225640&sr=1-1&keywords=laid+back+around+the+world+in+180+days
Need help:С моим не очень хорошим английским я так и не разобрался, сколько все же в итоге будет стоить купить книгу в бумажном варианте с доставкой в Россию, Курск (не понял про невнятные угрозы про доставку и таможенные пошлины):) Окажите поможение, кто в интернетах сведущ:) Если сумма окажется разумной, пожалуй бы купил и давал почитать заинтересованным.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 16 янв 2017, 10:03

в данном случае доставка будет стоить примерно столько же как и книга, а то и дороже.
самый козырный вариант найти его в какм нибудь фейсбуке и попросить прислать экземпляр с автографом. когда будете искать, можете ему фотки показывать общие, чтобы хоть что то вспомнил о вас.
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 17 янв 2017, 17:24

Иван, про то, что ты мне написал, я и сам догадывался. Вот конкретную информацию о стоимости пересылки так и не понял. А еще мне непонятно, если ты приобретаешь книгу в другой стране для личного, некоммерческого использования, какие тут могут быть таможенные пошлины??? (все это не подлежит обложению таможенными платежами).Или в GBR экспортные пошлины на хорошие книги?:) Остается только стоимость пересылки Лондон-Курск?
А "козырный" вариант как-то мне морально неудобен: подпишите мне книгу с автографом и вышлите за Ваш счет, пожааалуйста, сами мы не местные, из России:) Я правильно понял, что есть еще вариант покупки книги в электронном формате - т.е. будет выслан файл, и здесь уже без дополнительных платежей?
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 17 янв 2017, 17:44

про платежи. я так подозреваю, что это печально известный налог на гугл. в России внезапно.
можно все усложгить. купить и отправить ему домой, предварительно узнав у него адрес, а потом когда он ее подпишет чтобы отправил на твой адрес. оплату можно ему на карту кинуть =)
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 17 янв 2017, 17:54

https://www.amazon.co.uk/gp/help/customer/display.html/ref=hp_201910060_to_201955900_2?nodeId=201955900#GUID-4B07A895-53A8-4B77-97A4-D950DC206246__SECTION_4D3A9FBC32AF428BB0BDFBB3F022A7DA
Russia
Standard (7-10 days)
Music / DVD / Blu-ray - £1.49 per item + £2.09 per delivery.
PC & Video Games / VHS / Software - £2.99 per item + £5.49 per delivery.
Books (includes audio books) - £2.99 per item + £5.49 per delivery.

Т.е. доставка одной книги будет £8,48. Двух 2,99+2,99+5,49. И т.д.
Но вообще проще зарегистрироваться и пройти процедуру покупки до оплаты. А то с амазоном весело, там еще от товара зависит, что они продают в Россию, а что нет.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 17 янв 2017, 18:19

Спасибо!
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 18 янв 2017, 13:01

Прошёл до оплаты, стандартная доставка (есть ещё 2 опции):
Order Summary
Items: GBP 6.95
Postage & Packing: GBP 8.48
Total before VAT: GBP 15.43
VAT: GBP 0.00

(Order Total: GBP 15.43)
Payment Total: RUB 1.214,53

Т.е. 15.43 фунтов стерлингов. 1214 руб 53 коп. по их курсу, если выбрать оплату в валюте карты.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Вернуться к началу