Правила форума
Регистрация

Вход


Re: [Offtop] Вопросы - ответы не связанные с велосипедом

Сообщение » 28 ноя 2013, 20:10

Alexeyzv писал(а):Есть ли в Курске хоть какая нибудь подработка для школьника?)А то не хочу у родителей ,просить денег на байк :DDD

мойка, шиномонтаж, зимой волонтерство в плане откапывания машин
А если засунуть лампочку в рот, то обратно ее уже не вытащить(((
Аватара пользователя
chernomor
два колеса
 
Откуда: Курск, ЦАО
Велосипед(ы): GT Avalanche 2.0 2012, De Rosa Avant 2011


Сообщение » 21 дек 2013, 09:39

Где в курске купить изопропиловый спирт? Извиняюсь, что не много не по теме
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 21 дек 2013, 17:38

allure писал(а):Где в курске купить изопропиловый спирт? Извиняюсь, что не много не по теме

Перенес сюда. Теперь по теме: изопропиловый спирт содержится в большинстве жидкостей для мойки стекол. Вреден для здоровья, особенно для глаз. В магазинах хозяйственных товаров, часто бывает под названием ИПС.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 21 дек 2013, 18:56

мне нужен чистый спирт без добавок. чтобы мешать с водой и использовать в качестве незамерзайки. так где его купить? в каком магазине?
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 21 дек 2013, 19:30

allure писал(а):мне нужен чистый спирт без добавок. чтобы мешать с водой и использовать в качестве незамерзайки. так где его купить? в каком магазине?

Изопропиловый спирт под именем "Очиститель универсальный" продается в магазине радиодеталей на Кр. Армии (возле бани). Он довольно чистый, но цена 200р за литр вряд ли позволит эффективно применять его как основу для приготовления незамерзайки. Примерно в те же деньги (от 18 до 26р за 100 мл) можно купить в аптеке 90% этиловый спирт под названием "Асептолин". Тоже довольно чистый, кроме H2O и С2Н5ОН в нем может оказаться очень немного глицерина.

Кстати, чем тебе готовая незамерзайка не годится? Запах не нравится? :wink:
Она довольно чистая. Я недавно измерял содержание солей в самой дешевой незамерзайке TDS-метром. Получилось что-то около 100 ppm - это конечно не дистиллированая вода, но гораздо лучше чем вода из-под крана, или даже кипяченая.
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 21 дек 2013, 21:01

Я не переношу всякие запахи. Я хочу, чтобы было без всяких там яблок и лимонов. В интернетах советуют именно на этом спирте мешать
http://avtomp3.ru/zhidkost-omyvatelya/nezamerzajka-svoimi-rukami.html
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 21 дек 2013, 21:54

2allure
Ты когда(если) спирт изопропиловый найдешь, сам рад не будешь, если понюхаешь его. :-D:
Я, при возможности залить себе практически любую незамерзайку из имеющихся в продаже по Курску, лью себе самую дешевую.
Не потому что я скряга и жлоб, а потому что реально не воняет по сравнению с ЛЮБОЙ другой жидкостью.
И я знаю что она вредна.
Если интересно будет, я когда на работу выйду, могу дать тебе продегустировать парочку вариантов, с минимальным количеством отдушек, которые могут тебя заинтересовать.
Кстати в продаже попадаются так называемые "концентраты стеклоомывающих жидкостей". На деле это вода и довольно концентрированный спирт, искомый тобой. Правда стоят прилично и невыгодно разбавляются.
wystan
три колеса
 
Велосипед(ы): magellan crater


Сообщение » 21 дек 2013, 23:00

Изопропил применяется в типографиях и рекламном деле. Но общаться на тему его дОбычи нужно не с менеджерами, а с работниками цехов.
Также "смывка для гидрофоба", применяемая в провайдерских забавах в большинстве случаев-чистый изопропил.
Последний раз редактировалось freez 21 дек 2013, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 21 дек 2013, 23:00

vovsick писал(а):01

Кто-нибудь видел в Курских магазинах флуорисцентную краску в баллончиках? Автоэмали?
Флуоресцентная краска на свету ярко светится.
Коменсаль красит свои рамы ей, к примеру...



Да флуоресцентная краска есть в наличии, но она не светится в темноте, только в ультрафиолете. И дает небольшое отсвечивание в темное время суток, при попадании на неё небольшого даже лучика света(по аналогии как светятся дорожные знаки).
А так вся информация доступна о такой краске в интернете
Адрес : г. Курск ул. Ленина 24 (гостиница КУРСК)
тел. +7(4712) 312-317, +7-910-731-23-17
Сайт: бананас.рф
Сайт-визитка: www.shopbananas.ru
Аватара пользователя
Bananas shop
три колеса
 
Откуда: Курск


Сообщение » 21 дек 2013, 23:26

2 allure
Незамерзайка на изопропиловом спирте будет пахнуть изопропиловым спиртом. Запах у него своеобразный (пахнет дешевой незамерзайкой) и довольно таки сильный. Но быстро выветривается.
Если тебе именно этот запах не нравится, остается только этиловый спирт с его благородным ненавязчивым ароматом :hi_hi_hi: . Он кстати из всех спиртов наименее вредный, ПДК С2Н5ОН гораздо выше чем у метилового и других спиртов. Не потому что его химические свойства кардинально отличаются. Так сложилось исторически, в ходе эволюции организмы научились с ним бороться.

Поддерживаю wystan, дешевая незамерзайка наименее вонюча из-за "минималистического" состава смеси. Тоже выбираю самую дешевую.

По цене прикинь: 200р за 1л ИПС + 80р за 5л дистиллированной воды = 280р за 6л. В 2-2,5 раза дороже дешевой незамерзайки. Если мешать смесь на основе аптечного этилового спирта, выйдет еще примерно на 50р дороже.
Где взять ПАВ без парфюмерной отдушки, с ходу не подскажу. Попробуй поискать в детских магазинах жидкое мыло. Еще в продаже бывает жидкость для пускания мыльных пузырей, вроде тоже без отдушки. Но всё это надо нюхать.
Аватара пользователя
pvp
два колеса
 
Откуда: Курск, КЗТЗ
Велосипед(ы): GT Transeo 3.0 Disc; Barracuda 1110


Сообщение » 22 дек 2013, 13:01

Посоветуйте хороший роликовый резак для бумаги. Область применения - скрапбукинг.
Так же посоветуйте где его купить в Курске или заказать в интернете. Цель - успеть до нового года.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 22 дек 2013, 14:54

allure, пару лет назад я заимел ящик такого спирта и 2 года бодяжил незамерзайку сам. ОНО ТОГО НЕ СТОИТ!!! Запах просто удушающий, как в дешевой галимой незамерзайке, но без ароматизаторов. У меня осталось где-то грамм 300, если хочешь, приезжай, я тебе их отдам, попробуешь в качестве демоверсии :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 22 дек 2013, 14:58

Начитавшись советов бывалых, пойду куплю какую нибудь с запахом морской волны)
Аватара пользователя
allure
два колеса
 
Откуда: Курск сз
Велосипед(ы): Forward


Сообщение » 22 дек 2013, 17:04

Кстати, заметил, что дорогая цена и крупный известный магазин совсем не означает, что будет нормальная незамерзайка. Предлагаю поделиться фотками и местом продажи, если попадется нормальная.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 22 дек 2013, 18:14

Брал в европе на арке. 5л баклажка кажись 130р :du_ma_et: до -20. Цвет - синий, запаха нет, что обоснованно наводит на подозрение о метиловом спирте, который кстати если его не бухать внутрь, не такой злобный, как изопропил. Я в нерезиновой только такой паленкой по трассе и заливаюсь
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 22 дек 2013, 21:19

uri_britva писал(а):о метиловом спирте, который кстати если его не бухать внутрь, не такой злобный, как изопропил.

Метанол вроде бы наиболее ядовит из используемой троицы. Я тоже не парюсь и покупаю самый дешевый - в моей машине в салон запах не проникает.
uri_britva писал(а):Я в нерезиновой только такой паленкой по трассе и заливаюсь

На трассе она выглядит красиво ночью, когда несколько баклажек на капот ставят по кругу и лампочку в середину промеж них. Может чтобы не замерзла на морозе? :hi_hi_hi:
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 22 дек 2013, 23:57

Piton357 писал(а):если попадется нормальная.

У всех нюх разный :-):
uri_britva писал(а):Брал в европе на арке. 5л баклажка кажись 130р

Еще стоит обращать внимание на то, что на бутылке пишут 5л а реально там 4.2-4.5 л. Уже не раз с таким сталкивался.
А если по теме, то могу дать нюхнуть :hi_hi_hi: пару вариантов жидкостей.
И подсказать где и почем прикупить.
(у самого создается впечатление, что пытаюсь пропиарить свой магазин)
wystan
три колеса
 
Велосипед(ы): magellan crater


Сообщение » 23 дек 2013, 08:43

обычно заливал себе лукойловскую незамерзайку (красная), воняет вполне приемлемо не раздражает и не замерзает при достаточно низких температурах, на днях взял синюю жидкость из европы, т.к. совсем кончилась, а до лукойла далековато было... она действительно не пахнет изопропилом, что наводит на мысль либо о слишком низкой концентрации спирта, либо о замене изопропила на метанол...и то и другое как бы не очень хорошо. так что закончится - вернусь на лукойл )
p.s. в скандинавских странах большинство незамерзаек изготавливается на основе метанола
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 23 дек 2013, 10:15

Метанол в омывайке повсеместно применяется в европе. И в производстве дешевле, и - главное- он не густеет на морозе, как изопропил. Последний хоть и не замерзает, но при -20 уже как сироп и хрен нормально сикает на стекло
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 23 дек 2013, 12:13

Давно уже завязал с незамерзайкой. Зачем этой гадостью дышать и семью травить?

Я вместо омывайки водку заливаю. Разбавляю по погоде, естественно, а в сильные морозы и чистую использую. В любом случае это продукт пищевой, дышать им не сильно страшно, даже если водка и паленой окажется то ничего страшного.

Из минусов - жена ворчит иногда, да и гаишники могут придраться, но это ерунда - при нём побрызгать можно - все вопросы отпадут :-): Ах, да, ещё минус вспомнил - когда у Магнита на Парковой заливал свежекупленную водку в бачок мне чуть бомжи не наваляли, еле ноги унес - не поняли этой фишки они :-):

Вот спирт пищевой принесли недавно - экономичней выходит.

Если что - я абсолютно серьезно, кому интересно - могу продемонстрировать.
Да, я не пью (совсем), поэтому таким вариантом пользоваться не проблема.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 23 дек 2013, 19:03

использоваие этилового спирта себя оправдывает по многим параметрам, кроме цены :(
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 23 дек 2013, 20:03

ну да, последнее подорожание ударило по карману, но с другой стороны у меня её не так много и уходит. Больше 2-3 бутылок за зиму не расходую. Дышать парами яда, думаю, в конечном итоге дороже.
Любите внуков... Они отомстят вашим детям! :)
Аватара пользователя
АндрейКА
два колеса
 
Откуда: Пр-кт Победы
Велосипед(ы): Charge Cooker SS / Wilier XN 503 XT


Сообщение » 25 дек 2013, 19:45

Ребят, где на беговых лыжах в Курске (или ближайших окресностях) покататься можно? Кроме боевки и моквы
Денис555
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Speeder T1(2013)


Сообщение » 25 дек 2013, 22:04

Денис555 писал(а):Ребят, где на беговых лыжах в Курске (или ближайших окресностях) покататься можно? Кроме боевки и моквы

В разделе "Зимние виды спорта" была информация
П.С. Я еще по льду Сейма катаюсь как лед окрепнет.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 07 янв 2014, 18:17

Народ SOS!Есть ли в Курске пункты деловых линий?
Alexeyzv
три колеса
 
Велосипед(ы): Кастум на базе IronHorse YAKUZA ANIKI 2006


Сообщение » 07 янв 2014, 18:21

wystan
три колеса
 
Велосипед(ы): magellan crater


Сообщение » 19 янв 2014, 19:50

ищу рюкзак новатур.до безумия влюбилась в дельту 65 а в спортмаркете у вьетнама кончились.может кто знает где поискать ещё в курске?
Аватара пользователя
zevana
два колеса
 
Откуда: сха\д.верхняя медведица\питер\уездный город невель
Велосипед(ы): мотовело "ВИКТОРИЯ",жуткий самопал на стелсовской раме


Сообщение » 20 янв 2014, 07:44

а заказать через инет не проще? доставка рублей 300 обойдется
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 24 фев 2014, 14:39

Ребят, хочу в лес на велике съездить, подскажите куда выехать можно? (желательно на карте ткнуть :-): ) Но так, чтоб костер попалить можно было, а может и с ночевкой остаться.
Денис555
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Speeder T1(2013)


Сообщение » 25 фев 2014, 12:25

Денис, на вкус и цвет выбирай любой - леса в окрестностях пока еще есть, правда сильно загажены стихийными свалками.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 25 фев 2014, 13:21

А тут же многие на Лебяжье катают, я по спутнику на гугл картах глянул, вроде леса есть. Нормальное место?
Кстати слышал что у нас леса охраняются и костры жечь нельзя. Это правда? А как же походы тоогда?
Денис555
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Speeder T1(2013)


Сообщение » 25 фев 2014, 13:33

Денис555 писал(а):А тут же многие на Лебяжье катают, я по спутнику на гугл картах глянул, вроде леса есть. Нормальное место?
Кстати слышал что у нас леса охраняются и костры жечь нельзя. Это правда? А как же походы тоогда?

насчет костров жестко в Мокве, даже лесничие прибегают на дым. за городом все проще. для вылазки на природу необходимо соблюдать существующие правила розжига костров и проблем никаких не будет
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 25 фев 2014, 14:14

В Клюкве крайне не рекомендуется жечь костер в сосновом лесу.
На полянах, подальше от сосен - вроде никогда ни у кого проблем не было..

В р-не Лебяжьего, на берегах Сейма, можно жечь совершенно спокойно.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 26 фев 2014, 15:43

Всем спасибо)
Денис555
три колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Merida Speeder T1(2013)


Сообщение » 12 авг 2014, 11:33

Подскажите, а где взять пенку на рост 186см. На 180см пенке или голова или ноги - на земле :(
Аватара пользователя
vmqw
три колеса
 
Откуда: Kursk, Parkovaya
Велосипед(ы): Stels Navigator 750


Сообщение » 12 авг 2014, 12:18

Вот совсем вы меня запутали... :kli_ny: Как тут что выбрать....
Требуется хорошая пенка или коврик на рост 182 для человека, который любит комфортно поворочатся во сне и НЕ страдает лайтвиннерством.
Но в это же время пенка/коврик должен перевозиться на багажнике вела или вело-рюкзаке.
Последний раз редактировалось Stan 12 авг 2014, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 12 авг 2014, 12:19

vmqw писал(а):Подскажите, а где взять пенку на рост 186см. На 180см пенке или голова или ноги - на земле :(

свою пенку я брал пару лет назад в магазине Спорт что на Радищева напротив Северного рынка, цена ей была 250 р, еще можно поискать в Стреле, а так в Триал спорте есть, но цены там не такие демократичные
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 12 авг 2014, 12:52

Администрации: Перенесите обсуждение в тему вопрос-ответ или в какую то соответствующую тему, а то эту тему опять начали забивать обсуждениями. Спасибо.

vmqw писал(а):Подскажите, а где взять пенку на рост 186см. На 180см пенке или голова или ноги - на земле :(

Коврик специальный полевой 10мм (190х58х1) 720р
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071206163501081126
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 12 авг 2014, 14:40

Sledge Hammer писал(а):Администрации: Перенесите обсуждение в тему вопрос-ответ или в какую то соответствующую тему, а то эту тему опять начали забивать обсуждениями. Спасибо.

Перенесено.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 13 авг 2014, 07:13

vmqw писал(а):Подскажите, а где взять пенку на рост 186см. На 180см пенке или голова или ноги - на земле :(

Коврик специальный полевой 10мм (190х58х1) 720р
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071206163501081126[/quote]
Видел в Сплаве такой. Дорого для коврика и тяжелый - мне его даже в магазине показалось неудобно таскать. Да и еще он жесткий - тяжело сворачивать.
Только если его порезать и сегментами в чехол. Но затраты...
Аватара пользователя
vmqw
три колеса
 
Откуда: Kursk, Parkovaya
Велосипед(ы): Stels Navigator 750


Вернуться к началу