Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 30 ноя 2015, 12:00

Сейчас работают три мойки самообслуживания в Курске:

1. Моква. По направлению из центра, после перекрестка с Клыкова, метров через 600.
2. Перекресток На Фрунзе - Ильича, у заезда на мост.
3. На Орловской, троллейбусное кольцо.
4. Какие-то боксовые мойки Курска предоставляют данную услугу, но не знаю какие...

Скоро откроются:
1. Карла Маркса, напротив ГИБДД.
2. На Энгельса, около Росшины, перед ТНК.
3. На Халинской у заправки Лукойл. (сеть "Эко")
4. На К.Маркса, поворот на Метро. (сеть "Эко")
5. На Магистральном где-то, не помню. (сеть "Эко")
6. На Проспекте Ленинского комсомола, напротив завода РТИ. Могу ошибаться, но планировали там открыть мойку самообслуживания.

Дешевле всего в Мокве, плюс, там есть кнопка пауза, но химия дешевая и не самая лучшая. У меня мойка кузова с губкой (что неправильно, на самом деле, так как химия безконтактная) выходила на 90руб.

На сетевых "Эко" я успеваю с губкой за 150руб. Химия хорошая. Плюс, ждите открытия новых моек "Эко", в первый день там бесплатная мойка.

Если хотите пользоваться мойками самообслуживания, то в наличии должно быть: щетка для мытья дисков, сухая салфетка для стекол и, обязательно, водосгон.

Для мытья велосипеда отлично подходит тем, что напор воды не так силен, как у профессиональных моек.

Как итог: Если бы не пришлось по своей деятельности столкнуться с ними и хорошенько изучать рынок МСО, то не поехал бы на них. Лучше добавить 150руб. и помыть авто на контактной мойке, да еще и с пылесосом. А, если есть возможность дешево мыться, так вообще сказка.

PS Есть мысль, как можно экономить на мойках: устраиваетесь в службу такси и используете их скидки. :-): Не думаю, что кто-то будет проверять, есть у вас вызовы или нет.
Последний раз редактировалось aNYKeyff 30 ноя 2015, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 30 ноя 2015, 13:50

Напишу, раз уж пошла такая тема. Мойка у заправки Русьнефть на Димитрова (что у хлеб завода).
Не рекомендую данную мойку ни под каким предлогом. Дорого, халтура на халтуре и никакого сервиса.
Мнение сложилось после 4 раз мойки автомобиля в разное время. Больше туда ни ногой!
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 30 ноя 2015, 13:58

Sledge Hammer писал(а):Напишу, раз уж пошла такая тема. Мойка у заправки Русьнефть на Димитрова (что у хлеб завода).
Не рекомендую данную мойку ни под каким предлогом. Дорого, халтура на халтуре и никакого сервиса.
Мнение сложилось после 4 раз мойки автомобиля в разное время. Больше туда ни ногой!


От себя могу сказать то же самое о мойке Русьнефть на КЗТЗ. Как-то попал под их акцию с бесплатной мойкой после скольки-то литров бензина. Чистят отвратительно.

На данный момент моюсь в двух местах, мойка "Вегас" на Суворовской и автокомплекс на Гремяченской.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 30 ноя 2015, 14:05

Тоже самое могу сказать про мойку Русьнефть на КЗТЗ. Мыл у них пару раз машину. Последний раз мыл Калину перед продажей с мойкой двигателя. Машину после такой мойки выкатывал с мойки руками и попал на ремонт (замену) катушек на 6к рублей
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 30 ноя 2015, 14:17

тогда разрешите свои пару слов вставлю:
автомойка Альянс на Гайдара 42 - среднее качество мытья, Автокомплекс на ул. Станционная 35 - вообще отвратительно!
самые приятные впечатления от мойки на Рено (автоцентр на Энгельса), хоть и мыли час, но все сделали ШИКАРНО!
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 30 ноя 2015, 14:19

пошла тема.....
мойка "Вегас" на Суворовской


как-то ожидая очередь туда помыться увидел как мыли одну из машин. Ведро, губка. Паренек этой губкой размазывал грязь на дверце багажника, перешел на бампер, ведро, опять на дверцу, отжал воду, снова на бампер и в !глушитель! Потом снова на дверцу багажника... посмотрел на разводы, мокнул губку в ведро, отжал, опять на дверцу, о! ништяк, моет дальше....
А дальше я ждать не стал, завелся и уехал прочь )))))

З.Ы. Не утверждаю, что так моют все машины на этой мойке. В соседнем боксе мыли высоким давлением, бесконтактно. Но после увиденного я туда ни ногой. Даже если денег дадут ))

З.Ы. З.Ы.
самые приятные впечатления от мойки на Рено

то же самое скажу про мойку Рено на 50 лет. Только положительные отзывы. Плюс чай-кофе бесплатно.
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 30 ноя 2015, 14:36

Pigmalion писал(а):пошла тема.....
мойка "Вегас" на Суворовской


как-то ожидая очередь туда помыться увидел как мыли одну из машин. Ведро, губка. Паренек этой губкой размазывал грязь на дверце багажника, перешел на бампер, ведро, опять на дверцу, отжал воду, снова на бампер и в !глушитель! Потом снова на дверцу багажника... посмотрел на разводы, мокнул губку в ведро, отжал, опять на дверцу, о! ништяк, моет дальше....
А дальше я ждать не стал, завелся и уехал прочь )))))


Скажи, примерно, когда это было?

Юр, это невозможно. Если только авто не было самого мойщика.

А невозможно, потому что их технология не предусматривает наличие ведер. Концентрат растворителя грязи -> смыв водой -> пена -> контактная мойка губкой (по пене, которая уже нанесена) -> смыв -> воск -> осмос -> продув.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 30 ноя 2015, 14:39

Скажи, примерно, когда это было?

значит так... примерно середина сентября, вечер, за час до закрытия
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 30 ноя 2015, 17:43

Кто-нибудь знает, где в Курске можно пощупать и купить плинтусную систему (плинтус с кабель-каналом и совместимыми с ним по форме и цвету подрозетниками, разными типами розеток и прочими штуками)?
 Типа такого
Изображение

Во всяких стройгигантах есть только один вид электротехнического плинтуса, без подрозетников и прочей фурнитуры.
В магазинах электрооборудования предлагают только настенные кабель-каналы, а за остальным шлют в стройгиганты.

P.S. Если что, мне домой и для силовой проводки.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 30 ноя 2015, 18:56

русский свет на литовской, если в наличии нет, под заказ привезут
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 30 ноя 2015, 19:38

Gilmorn писал(а):русский свет на литовской

Спасибо. Судя по сайту, то, что надо.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 01 дек 2015, 11:07

Есть в Курске магазин радиодеталей? Нужен транзистор один за 5 рублей (S8050), с интернета за доставку платить не радует.
Отец-велосипедист - горе в семье...
Аватара пользователя
dubtar
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): stels 810 '09


Сообщение » 01 дек 2015, 11:28

Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 01 дек 2015, 11:36

dubtar писал(а):Есть в Курске магазин радиодеталей?

http://techzip-1.ru/pgtranzistory-bipolyarnye.html?p=5565
http://www.radiomir.ru/product_9938.html
strava.com/athletes/binba
Аватара пользователя
binba
два колеса
 
Откуда: С/З
Велосипед(ы): Trek, Cannondale


Сообщение » 10 дек 2015, 10:26

Кто может подсказать проверенную контору по восстановлению инфы/ремонту HDD?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 дек 2015, 12:06

если носитель информации "жив", то File Recovery программа хорошо сканирует, можно найти даже то, что записывал пару лет назад )
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 10 дек 2015, 12:07

Леш, если не секрет, какова симптоматика у битого HDD?
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 10 дек 2015, 12:10

Pigmalion писал(а):Леш, если не секрет, какова симптоматика у битого HDD?

Точную симптоматику не знаю, нужно не мне, но проблема точно аппаратная. Вроде головками громко щелкал. Виден ли в биосе - не знаю.

Дмитрий Владимирович писал(а):если носитель информации "жив", то File Recovery программа хорошо сканирует, можно найти даже то, что записывал пару лет назад )

Будь там проблема с MBR/PT/логической структурой ФС, я бы сам все вытянул, не впервой.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 дек 2015, 12:15

в домашних условиях из аппаратных проблем лечил только муху СС, в то же время интересовался подобным или более сложным ремонтом НДД в Курске. Безрезультатно. Ближайшая контора находилась в Белгороде
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 10 дек 2015, 12:16

http://www.paradise-r.ru/reghdd/kursk.html
центр очень старый - думаю что качественный. Сам не сталкивался с такой необходимостью, но восстановление не из дешевых, нужен донор для ремонта старого винта
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 10 дек 2015, 14:53

Спасибо ответившим.

А скажите, никто не видел в курских магазинах радиодеталей такую простую штуку?
Изображение
Если по картинке непонятно, это такая резиновая фигня для ввода кабеля в корпус.

А то три магазина обошел, нету, а вдруг кто-то конкретную наводку даст.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 10 дек 2015, 15:14

со старых блоков питания можно снять, а так уверен что в Радистке Кэт на Павлова 6 есть.
телефон 58-83-81
а называется она Резиновый ввод для сетевого шнура (кабеля)
Последний раз редактировалось Дмитрий Владимирович 10 дек 2015, 15:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 10 дек 2015, 15:15

Может кто знает, где можно поискать в продаже (в Курске) вот такие пины :
N 907 647 01 - 2 шт
N 906 844 05 - 3 шт
А может даже завалялось у кого.
Все это для вот этой затеи.
Вложения
11.jpg
22.jpg
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 10 дек 2015, 15:27

Sledge Hammer писал(а):Может кто знает, где можно поискать в продаже (в Курске) вот такие пины :
N 907 647 01 - 2 шт
N 906 844 05 - 3 шт
А может даже завалялось у кого.
Все это для вот этой затеи.

у автоэлектриков можно найти, на авторынке или тут http://2gis.ru/kursk/firm/10274364930985361/center/36.190435%2C51.721318/zoom/18 попробовать
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 10 дек 2015, 15:28

Дмитрий Владимирович писал(а):
Sledge Hammer писал(а):Может кто знает, где можно поискать в продаже (в Курске) вот такие пины :
N 907 647 01 - 2 шт
N 906 844 05 - 3 шт
А может даже завалялось у кого.
Все это для вот этой затеи.

у автоэлектриков можно найти, на авторынке или тут http://2gis.ru/kursk/firm/10274364930985361/center/36.190435%2C51.721318/zoom/18 попробовать

Спасибо за наводочку, думаю найду.
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 10 дек 2015, 15:31

Sledge Hammer писал(а):Спасибо за наводочку, думаю найду.

Потом поделись, где найдется.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 10 дек 2015, 15:33

Ushka писал(а):
Sledge Hammer писал(а):Спасибо за наводочку, думаю найду.

Потом поделись, где найдется.

Я думаю ты об этом узнаешь раньше всех :)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 15 дек 2015, 15:32

Все необходимое купил тут
Там после входа в рынок сразу на право в отдел "Авто крепеж" Там есть все и не только :)
"Trust Me I Know What I'm Doing" ...Sledge Hammer!
Аватара пользователя
Sledge Hammer
старожил
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Forward 1200 (планетарка 8ск. на ремне), Ti "Sledge Hammer"


Сообщение » 15 дек 2015, 17:16

Sledge Hammer писал(а):Все необходимое купил тут
Там после входа в рынок сразу на право в отдел "Авто крепеж" Там есть все и не только :)

Южный рынок в простонародье. да, при входе там пару метров закуток с кучей всякого барахла
Аватара пользователя
Дмитрий Владимирович
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Trek 3700


Сообщение » 27 дек 2015, 17:39

А есть ли в Курске такой сервис по ремонту мобильных телефонов, в котором
1) теоретически может быть в наличии тачскрин на модель средней распространенности (в частности, Sony Xperia ZR)
2) они могут поменять этот тачскрин в течение суток, а в идеале - за пару часов с момента обращения?

Просто телефонами сервисов прошу не кидаться, их и нагуглить можно. Вопрос именно в личном опыте.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 27 дек 2015, 18:24

делюсь личным опытом.
отдал жене леново К900. разбился.
в курске починить на вскидку не смогли - экран надо везти.
плюнул на все. купил экран. 15 минут гугления. 2 часа пыхтения и вуаля - как новый. ну или почти как новый.
потом я его еще 2 раза сам менял - не сложно. зато какой батхерт испытывают владейльцы айфонов при споре на допустим 5000р что я открою своим смартфоном пиво и мне пофиг!

резюме. не париться. купить экран и поменять самому... кстати погуглил - видео и инструкций - хватает. :co_ol:
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 27 дек 2015, 20:42

я кстати себе тоже тачскрин сам менял. заказал по интернету, через 4 дня приехал, полчаса замена. Апро, у тебя ж руки вроде прямые, попробуй сам.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 28 дек 2015, 00:20

Да все равно до нового года не успею. Тут больше вопрос стоял, может ли он у кого-то быть в наличии в Курске.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 28 дек 2015, 00:27

89513243051 мастерская на радищева, где ташир, на углу с марата. мастер очень быстро и качественно все сделал, при мне. поменял тачскрин как раз таки, я из китая заказывала. Возможно, на experia у него есть.
Аватара пользователя
Ejany
три колеса
 
Откуда: курск, центр
Велосипед(ы): GT Avalanch 1.0


Сообщение » 28 дек 2015, 10:35

apro писал(а):Да все равно до нового года не успею. Тут больше вопрос стоял, может ли он у кого-то быть в наличии в Курске.


если что - у меня 31 го знакомый студент едет домой... 31го на вокзале и будет =)
Велосипед, как и женщина, любит 2 сущности - ласку и смазку...
Аватара пользователя
k_s
Бешеный пёс
 
Откуда: Жукова City
Велосипед(ы): Merida Reacto 10k-e


Сообщение » 29 дек 2015, 15:13

Подскажите, где в Курске можно купить часовую (ювелирную) лупу с креплением?
maksaldo
три колеса
 


Сообщение » 29 дек 2015, 18:09

maksaldo писал(а):Подскажите, где в Курске можно купить часовую (ювелирную) лупу с креплением?

в магазинах радиодеталей, тут, например http://techzip-1.ru/pgprochee-oborudovanie-i-instrument.html
Аватара пользователя
Gilmorn
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): GT Avalanche 3


Сообщение » 29 дек 2015, 18:12

maksaldo писал(а):Подскажите, где в Курске можно купить часовую (ювелирную) лупу с креплением?

Верхняя Луговая 33. Это рядом с остановкой трамвая "ул. Большевиков"
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Сообщение » 29 дек 2015, 20:28

А кто знает, куда с Литовской переехал "Твойдодыр"?
...чтобы жить километрами, а не квадратными метрами...
Аватара пользователя
Xadgi
Бешеный пёс
 
Откуда: Мурыновка-Курск


Сообщение » 29 дек 2015, 21:05

Xadgi писал(а):А кто знает, куда с Литовской переехал "Твойдодыр"?

А что, он закрылся? Хороший был магазин. Латки на любой вкус.
ДУША ПРОСИТ РОМАНТИКИ а жопа приключений.
Аватара пользователя
Yo-Ваныч
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск Сеймский округ
Велосипед(ы): . . . . Merida crossway 40V Wilier triestina


Вернуться к началу