Правила форума
Регистрация

Вход


Сообщение » 25 июн 2013, 22:39

Примерился сегодня. XXL сидит как влитой. Вообще классненько. А вот из предыдущего заказа да. Странновато коротки. Мне до пупка была. Почти как топик у девушек :-D:
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 25 июн 2013, 23:05

Андрей, я в любом случае в заказе. Очень неприятные личные проблемы. Не до примерок... Какой крайний срок?
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 05 июл 2013, 14:51

Ребят, мне важно знать, сколько человек все еще ждет на примерку комплекты XS и XXS? MurX, про тебя помню.

Что-то снова стало тихо. Мы заказываем или нет? Через неделю в понедельник отправляю обратно примерочный комплект. На этих выходных буду недоступен.
Мне пока подтвердили участие только 4 человека. Надо еще 6 комплектов набрать минимум. Желающие, вы где?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 июл 2013, 15:29

Помоги мне продать мою футболку, тогда +1 :hi_hi_hi: Может подскочу померить на сл неделе.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 05 июл 2013, 15:38

Piton357 писал(а):Помоги мне продать мою футболку, тогда +1

У самого лежит комплект верх+низ Л.
Потихоньку напрашивается вывод, что заказ зашел в тупик. И продаваемый комплект имеет все риски стать моим вторым, несмотря на размер.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 05 июл 2013, 18:08

я бы примерила XS и XXS
крокодил, крокодю и буду крокодить..
Аватара пользователя
СоВа
два колеса
 
Откуда: Qrsk, Клыкова
Велосипед(ы): Stels Cross 150


Сообщение » 14 июл 2013, 18:14

Народ, заказ состоится. 10 верхов набрали, к низам надо еще 2 для заказа.
Успейте влезть в заказ. Цена верх+низ ориентировочно 5к и может быть подешевеет после полной оплаты доставки. Сбор денег открыт.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 20 июл 2013, 14:19

В понедельник оформляю заказ. Кто еще хочет успеть на клубную форму?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 28 дек 2013, 14:44

Великая радость! Форма приехала и сегодня вечером будет у меня.
Приглашаю завтра владельцев на примерку и получение.
Вот такой подарок к Новому Году сделали нам итальянские производители и эстонские посредники-контрабандисты.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 29 дек 2013, 02:33

Я уже и забыл про нее. Ну что, это здорово!
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 29 дек 2013, 03:34

Ы! А праздничный заезд в новой форме сделаем? :men:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 03 янв 2014, 14:29

Новая форма как подарок на НГ - отлично!
Большое спасибо Ушке за громадную работу по сбору заказа, общению с дизайнерами/банкирами/контрабандистами и собственно осуществление всего! :)

Примерил футболку и велотрусы на НГ - форму от Парентини больше заказывать не буду. По крайней мере у Чехов был много более человечный крой.

Итальянские велотрусы (размер М) на мне нормально сидят, кроме резинок-манжет, которые утягивают ноги. Длина штанин слишком велика (впритык к коленной чашечке) и резинка получается под сгибом колена, вероятно будет натирать при педалировании. Думаю пойти в ателье/к опытной портнихе, чтобы отпороть резинки и просто обметать край ткани штанин на манер формы от Каласа. Можно заодно силиконовую резинку по краю вшить от чулок, а можно и не вшивать.

Итальянская футболка (размер XS) сидит нормально (по фигуре, как на тощем торсе, так и на выпирающем зимнем животе), но очень коротка - низ футболки заканчивается на пупке. Я долго выбирал между S и XS на примерочном комплекте: Sкак на мне болтается, а XS слишком коротка. В итоге выбрал XS, но если нагнуться, то несмотря на высокую талию велотрусов - видна спина. При этом на XS тоже жмут рукава (хотя у меня весьма "тощие" руки), но при этом болтается застегнутый воротник. То бишь в представлении итальянцев по крою размер XS - это человек с толстой жирной шеей, но тонюсенькими руками моего телосложения по груди и животу, но ростом ~140-150 см... жуть какая-то %)
Отдельная тема: отличная потайная молния, но сделана на всю футболку с прострочкой в трёх сантиметрах от низа футболки, причём эти три сантиметра хвостика не обрезаны и болтаются изнутри. Зачем?? Ну делали бы "длинную" не разъемную молнию до середины груди или бы делали разъемную на всю майку. А это нечто среднее - надевать/снимать не удобно (т.к. молния не разъединяется) и на пузе топорщится, т.к. идет до самого низа.

Если остались футболки S, то я поменял бы XS на S. Пусть лучше на мне болтается, чем пупок виден :]

Но в любом случае, это необычная и красивая клубная форма. Ещё раз спасибо Ушке! :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 03 янв 2014, 16:48

akwa38 писал(а):Если остались футболки S, то я поменял бы XS на S. Пусть лучше на мне болтается, чем пупок виден :]

Заходи в гости, у меня как раз одна резервная S есть. Причем, даже на выбор, старого или нового образца. Поменяю.

По выкройке согласен, расчет идет на рослых не худых мужиков. Например, на Димафане новый заказ сел очень хорошо. На Питоне верх тоже сел как надо. Я тоже рад, что получил низ XL, все село как надо, даже резинки снизу.
Учтем это как особенность Парентини. И то, что истинно женский крой они делают только в своих линейках, без уникального дизайна.

В целом, качеством формы я весьма доволен. Если села - стоит брать.

После вручения всех предзаказанных комплектов я выставлю остатки на продажу. Скорее всего получится комплект под девочку или мальчика роста ~170см:
-верх S (нового или старого образца);
-низ L(есть памперс мужской и женский);
-перчатки М (очень клевые перчатки из первого заказа).
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 03 янв 2014, 20:45

После вручения всех предзаказанных комплектов я выставлю остатки на продажу. Скорее всего получится комплект под девочку или мальчика роста ~170см:
-верх S (нового или старого образца);
-низ L(есть памперс мужской и женский);
-перчатки М (очень клевые перчатки из первого заказа).


перчатки, пожалуй заберу ))
41001242522870
Аватара пользователя
Pigmalion
старожил
 
Откуда: Курск, Куряночка
Велосипед(ы): "Мустанг" CX2.0 2014 Apex, Самосборчик туринг


Сообщение » 03 янв 2014, 21:28

Пока вижу только продажу комплекта целиком. Если перчатки останутся - об этом будет отдельное объявление.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 04 янв 2014, 00:13

Ушка, я тогда у тебя махну XS на S ?
Единственный косяк, что я завтра уезжаю на месяц в Сочи, поэтому не смогу передать тебе свою XSку оперативно. Но постараюсь :)

А вот когда вернусь (в феврале), парни и особо девушки, приглашаю на фотосессию в новой форме целой командой ВелоКурск. У нас категорически не хватает фоток формы
 на манер Веломании
Изображение Изображение Изображение


А пока порадую фоткой новой формы (первой фоткой из нового заказа вообще!) с экспромт-фотосессии после НГ:
Изображение
Спасибо модели, что согласилась выкладывать фотки с бани в инет :)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 04 янв 2014, 01:29

akwa38 писал(а):Ушка, я тогда у тебя махну XS на S ?
...
А пока порадую фоткой новой формы

Конечно. Звони утром, я до 11.30 дома на Клыкова.
Без нового низа не считается. Ждем Димафана или Белку.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 03 окт 2015, 12:55

Беда:
Изображение
Изображение
Интересно, можно ли как-то починить?
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 окт 2015, 13:04

Вот это ты ее закатал. Я такого плана выкидываю штаны ибо чинить не вижу смысла. Мое мнение, тут спасет только латка из такого же материала.
Не важно сколько вы вкручиваете.....важно,как © Speed46
Аватара пользователя
Speed46
старожил
 
Откуда: Манчестер
Велосипед(ы): Бабочка


Сообщение » 03 окт 2015, 14:01

Вот у меня такая же фигня, так что можно начинать думать за следующий заказ )))
Я бы себе прикупил комплекта 2-3, чтобы со стиркой не заморачиваться
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 03 окт 2015, 14:21

Это беда такого материала. перешивать целым куском. Но еще надо найти ателье, где так будут заморачиваться. ИМХО докатывать вхлам и заказывать новую форму
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 03 окт 2015, 15:18

Притом я эти велотрусы использую далеко не каждый день, другие укатывал гораздо интенсивнее, но такой фигни с ними не было.
Да, заказу наверное пришло время. Надо у КБП взять контакты Jakroo, а с Parentini больше не связываться.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 03 окт 2015, 15:44

У меня все еще жив комплект формы 2009 года. Кое-где подран, кое-где латан после падений, но все еще можно носить.
И второго заказа лежит полный запасной комплект.

Сразу скажу, что лекал и раскрасок Парентини обратно не отдавали. Потому у Жакру придется начинать все с начала, от работы с дизайнером по доводке кореловской раскладки под их лекала и краски.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 03 окт 2015, 17:20

Может вернуться на Калас? Они хоть и дорогие, зато тоже форма 2009 года жива несмотря на частое ношение (в том числе во все походы) и не будет особых проблем с дизайном и лекалами.
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 03 окт 2015, 19:54

Хоть одна фирма учитывает рост и полноту? А то я опять в пролете буду.
Последний раз редактировалось Psionic 03 окт 2015, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 03 окт 2015, 20:25

Жакру тоже к доллару привязан. Ценник сейчас космический будет. Мы тогда по 4000 рублей платили примерно, сейчас, соответственно, будет в районе 8000 р. за комплект.
Есть контакт китайцев, там форму для ПБП заказывали. Мелкая партия на 4 комплекта получилась что-то в районе 50 долларов за комплект (причем четверть стоимости съела доставка), для крупного заказа будет значительно дешевле.
Качество маек - вполне. Простенько, один тип ткани, без наворотов про разные зоны, но для покатушек - более чем. Хотя мы с Попятовым в этих майках половину ПБП проехали, и ничего.
Велотрусы - "так себе". В смысле, крой хороший, но материал не очень, быстро затирается. Но, думаю, это тоже можно обсудить (у меня фотки проблемы есть).
Ну и с размерами там полное черти что. Из четверых размер и майки, и велотрусов угадал только один, на большой заказ надо заказывать тестовые образцы для примерки.
Художественной ценности не представляет.
Аватара пользователя
Bad_Admin
старожил
 
Откуда: Курск, СХА
Велосипед(ы): Colnago (28), Eastway (28), Forward (26)


Сообщение » 03 окт 2015, 23:04

А может имеет смысл вернуться к данной теме viewtopic.php?f=50&t=6695 :du_ma_et:
10 комплектов то небось насобирать получится.
Аватара пользователя
Stan
старожил
 
Откуда: Курск, С-З/ул. Звездная
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V (2013), GT Zaskar 9R Sport (2014)


Сообщение » 04 окт 2015, 02:38

Не горю желанием гадать с размерами и качеством, предлагаю выбрать надёжный и проверенный вариант.
И можно уже попробовать создать отдельную тему под заказ, чтобы успеть снять размеры, пока все ещё в форме, а не в зимних жировых запасах :-D:
Аватара пользователя
40iN_KoS
Матраснег
 
Велосипед(ы): Charge Plug 1 (fix)


Сообщение » 04 окт 2015, 10:51

можно поговорить вот с этими ребятами. Они вроде на заказ тоже делают. Мою форму СССР многие видели. Я доволен, и размерная сетка соответствует.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 04 окт 2015, 19:55

Stan писал(а):А может имеет смысл вернуться к данной теме viewtopic.php?f=50&t=6695 :du_ma_et:
10 комплектов то небось насобирать получится.

Если нет специфических тонкостей с выкройками, то готов доработать векторный файл. Ну соответственно в меру своих возможностей и безвозмездно. С вектором дружу, как не как бывший начальник КБ.
POP
три колеса
 
Откуда: Железногорск
Велосипед(ы): Gary Fisher


Вернуться к началу