Правила форума
Регистрация

Вход


Форма "ВелоКурск" сезона 2013 года.

Сообщение » 10 янв 2013, 10:26

Табличка

Господа, ставлю вас перед фактом сбора заказа на клубную форму для сезона 2013 года.
В 2009 году был осуществлен заказ формы от Каласа. У многих форма уже поизносилась. У других клубной формы никогда не было, но они о ней мечтали. Пришла пора осуществить свои мечты.

Начнем с дизайна.
В 2009 основные проблемы дизайна были такие: градиенты в серый, блеклые цвета, светлые спина и перед, отсутствие цепляющего взгляд элемента спереди, отсутствие обозначения страны.
Мы с apro и akwa38 собрались и доработали дизайн по замечаниям. Встречайте, макет формы образца 2013 года:
Изображение

Изображение

Сразу предупреждаю, обсуждать дизайн глобально здесь не будем. Если у кого есть предложения по деталям - могу выслать нужный базовый CDR файл, на нем рисуйте и предлагайте. Вариантов "Ushka, а давай уберем RUSSIA с воротника" и т.д. без рисунка и объяснения необходимости правки можете здесь не постить. Мы заказ делаем не для нервотрепки его организаторам.


Функционал и состав комплекта.
1. Майка. Материал в очень мелкую дышащую сеточку, 3 кармана без молний, молния 16см на груди. Крой майки:
ИзображениеИзображение
2. Велотрусы. Обычный материал, памперс Long Distance, предварительно без лямок. Крой такой, но без лямок:
Изображение
3. Возможно заказать такие перчатки по дизайну формы с нашими логотипами по цене примерно 19 евро. Нужно набрать не менее 10 комплектов. Гелевые подушечки, верх из лайкры.

Заказать можно верх-низ разных размеров. Или заказать только верх/только низ/только перчатки.


Производителем выбрана итальянская фирма Parentini и их представитель в Санкт-Петербурге. Эта же фирма в 2013 году производит форму для гоночной команды RusVelo.
Таблица размеров:
Изображение
Производитель говорит, что таблица одна для мужской и женской формы и готов правильнее подобрать размеры формы по размерам человека во время оформления заказа. Данные можно прислать в личку.
По моему опыту, для выбора размера основное внимание стоит уделять полям A и С, а в случае женских размеров рост сдвигать на 1 позицию относительно мужского.
Размеры перчаток:
Изображение

Предварительная цена комплекта "верх+низ" 100евро (плюс-минус 10%) . Как будет известен точный объем заказа, так и станут известны цены. До 30 комплектов снижения цены не предвидится.
Цена отдельно майки ~55евро, цена низа ~50евро. Цена перчаток 19 евро.

Условия участия в заказе:
100% предоплата с указанием своих размеров (предположительные размеры верха, низа). По возможности антропометрические данные для корректировки размера производителем стоит указать: рос, вес, объем груди, талии, бедер. При больших ногах/руках стоит указать обхват ноги/плеча.
Сроки сбора заказа - до 25 января максимум.

Этот заказ будет единственным. Потому предлагаю сразу вписываться.



Для истории, исходный дизайн и дизайн с велосипедистами, который проиграл голосование:
Изображение
Изображение
И вариант с МТБ системой, проигравшей с большим отрывом (1:14):
Изображение
Последний раз редактировалось Ushka 06 мар 2013, 15:28, всего редактировалось 21 раз(а).
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28





Сообщение » 25 май 2013, 10:06

А только у меня на футболке буква "L" в надписи velo-kursk перевернута? :-D:

PS Уже увидел на эскизах ... :)
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 25 май 2013, 17:54

aNYKeyff писал(а):А только у меня на футболке буква "L" в надписи velo-kursk перевернута? :-D:

Дык Lucida Console же. Шикарный шрифт для моноширных текстов. Отлично читается.

Опробовал форму сам. Низ Л все-таки сел. И сел нормально, через 10 минут я его уже не замечал. Но все равно, второй низ на продажу, если будем дозаказывать. Майка села хорошо. Пузо не топорщится. Материал на теле ощущается очень приятно, гладко. Что понравилось - очень быстро сохнет. Для меня дождик закончился в районе переезда в Клюкве, а в районе церкви Лебяжьего майка уже была сухая. Низ вообще не вызывал какого-либо дискомфорта, не было ощущения мокрой пятой точки. Перчатки с интересным покроем, но на руле сели отлично.

Стирка была достаточно простой. Под проточной водой протер грязные места губкой с детским мылом. Далее все закинул в машинку на синтетику 30гр и 500 оборотов, но с замачиванием. Вынул все чистое, без пятен.

Темный низ спины и темные памперс скрывают дождевую грязь, со стороны больше бросалось в глаза мое лицо в точечку.

Как ваши ощущения от формы?
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 30 май 2013, 07:20

Андрей, ты наверное не очень сильно ее заляпал. Я попробовал по твоему совету сделать - не вышло. Просто если тереть губкой, то всю форму, во всяком случае верх. Это очень долго, меня не хватило. Машинка на синтетике 40 без отжима и с повышением уровня воды до конца не отстирала. Там, где были именно точки - остались пятна. Поделитесь кто как стирал?
Может замочить с порошком в ванне?
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 30 май 2013, 07:33

В клинических случаях начинаешь стирать в машинке и выключаешь её после набора воды (с порошком) и небольшой болтанки (когда она уже начала греть воду) - так замачивать проще, чем в ванной (и домашние не возникают, почему ванна занята).

У тебя ж был дождевик и ты был в нём: почему форма грязная? ;)
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 30 май 2013, 07:34

Скажу свое мнение про перчатки. Понравился дизайн, со вставками рукам комфортно, верхней частью удобно протирать очки (та, которая между большим и указательным пальцами) Минусы - неудобно снимать, петельки расположенны не функционально. Ну и лично у меня слабо держит резинка, поскольку маленькое запястье. Удобнее было бы на липучке.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 30 май 2013, 08:25

akwa38 писал(а):У тебя ж был дождевик и ты был в нём: почему форма грязная? ;)

Да потом у цирка верх снял, т.к. вроде распогодилось, ну и красиво же =) А тут быстро собираться начали, одевать уже не стал - верх забрызгал.
НУ а потом и низ. Мы же в ливень попали когда ездили в киоск в Лебяжьем.
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 30 май 2013, 09:39

das писал(а):Поделитесь кто как стирал?


Я клал на ровную горизонтальную поверхность, сильно намыливал и губкой оттирал каждое пятно в отдельности. Помогло. Правда, форму прошлого дизайна - но я думаю, что без разницы.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 30 май 2013, 09:52

das писал(а):Поделитесь кто как стирал?


В стиральной машинке. Смесь отбеливающего порошка с порошком для цветного, 40 градусов, режим синтетика (+интенсивная стирка, если сильно загрязнена), отжим по желанию.
Понимаю, что довольно суровые условия. Но, например, другая джерси уже год так стирается и хоть бы хны. А итальянская, мне кажется, должна выдержать уж всё :) Пока стирал так 2 раза. На деликатном режиме пятна не отстирались.

Ushka писал(а):Как ваши ощущения от формы?


Джерси отличная, села как раз на меня. Материал хороший. Единственное хотелось бы чуть-чуть длиннее и карманы чуть поглубже. А так всё замечательно )
Аватара пользователя
Kubrick
два колеса
 
Откуда: Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Road Race Lite 903


Сообщение » 30 май 2013, 20:33

Расскажите про памперс. Как по ощущением с обычным? комфортнее на длинной дистанции или так-же?
Аватара пользователя
dimafan
два колеса
 
Откуда: Курск, Центр
Велосипед(ы): Чёрно-белый Corrado


Сообщение » 30 май 2013, 21:42

Памперс версии Long Distance. Достаточно толстый, но не избыточный. Пробовал на 40км, в целом доволен. На уровне дорогих памперсов других производителей, типа Cuore.ch. И чуть интереснее, чем памперс в старой клубной форме, который успешно проехал ПБП с БэдАдмином. В сэконде такого уровня памперсы мне не попадались.
Единственно что, надо заказывать на 1 размер больше за счет дизайна нижних резинок.

Перчатки сегодня обновил. На ладонях никаких следов, перчатки целы. Локоть чуть саданул.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 30 май 2013, 22:05

Ushka писал(а):Единственно что, надо заказывать на 1 размер больше за счет дизайна нижних резинок.

Перчатки сегодня обновил. На ладонях никаких следов, перчатки целы. Локоть чуть саданул.

Андрюх, не согласен с тобой. Зависит от особенностей телосложения. S-ка села на меня просто идеально, как и любая S-ка от хорошего производителя, никакая резинка нигде и не думала ничего пережимать. Перчатки заслуживают отдельной похвалы: оооочень удобные и продуваемые, почти не ощущаются на руках. А вот снимать их не очень удобно: петельки не там расположены. В целом, форме ставлю пятерку с маленьким минусом. Если будете заказывать теплую клубную форму Парентини - я двумя руками за!!!
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 30 май 2013, 23:02

k60 писал(а):почти не ощущаются на руках. А вот снимать их не очень удобно

тогда зачем снимать?))))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 30 май 2013, 23:05

Игорь, чтоб не так быстро изнашивались. Второго-то комплекта нет =(
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 30 май 2013, 23:10

k60 писал(а):Второго-то комплекта нет =(

вооот) запасец надо организовывать! все в дом, все в сад)))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 31 май 2013, 00:03

Кстати, на велодне очень много людей интересовались будет ли дозаказ формы. Может создать опрос, кто готов еще заказать?
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Вернуться к началу