Правила форума
Регистрация

Вход


Форма "ВелоКурск" сезона 2013 года.

Сообщение » 10 янв 2013, 10:26

Табличка

Господа, ставлю вас перед фактом сбора заказа на клубную форму для сезона 2013 года.
В 2009 году был осуществлен заказ формы от Каласа. У многих форма уже поизносилась. У других клубной формы никогда не было, но они о ней мечтали. Пришла пора осуществить свои мечты.

Начнем с дизайна.
В 2009 основные проблемы дизайна были такие: градиенты в серый, блеклые цвета, светлые спина и перед, отсутствие цепляющего взгляд элемента спереди, отсутствие обозначения страны.
Мы с apro и akwa38 собрались и доработали дизайн по замечаниям. Встречайте, макет формы образца 2013 года:
Изображение

Изображение

Сразу предупреждаю, обсуждать дизайн глобально здесь не будем. Если у кого есть предложения по деталям - могу выслать нужный базовый CDR файл, на нем рисуйте и предлагайте. Вариантов "Ushka, а давай уберем RUSSIA с воротника" и т.д. без рисунка и объяснения необходимости правки можете здесь не постить. Мы заказ делаем не для нервотрепки его организаторам.


Функционал и состав комплекта.
1. Майка. Материал в очень мелкую дышащую сеточку, 3 кармана без молний, молния 16см на груди. Крой майки:
ИзображениеИзображение
2. Велотрусы. Обычный материал, памперс Long Distance, предварительно без лямок. Крой такой, но без лямок:
Изображение
3. Возможно заказать такие перчатки по дизайну формы с нашими логотипами по цене примерно 19 евро. Нужно набрать не менее 10 комплектов. Гелевые подушечки, верх из лайкры.

Заказать можно верх-низ разных размеров. Или заказать только верх/только низ/только перчатки.


Производителем выбрана итальянская фирма Parentini и их представитель в Санкт-Петербурге. Эта же фирма в 2013 году производит форму для гоночной команды RusVelo.
Таблица размеров:
Изображение
Производитель говорит, что таблица одна для мужской и женской формы и готов правильнее подобрать размеры формы по размерам человека во время оформления заказа. Данные можно прислать в личку.
По моему опыту, для выбора размера основное внимание стоит уделять полям A и С, а в случае женских размеров рост сдвигать на 1 позицию относительно мужского.
Размеры перчаток:
Изображение

Предварительная цена комплекта "верх+низ" 100евро (плюс-минус 10%) . Как будет известен точный объем заказа, так и станут известны цены. До 30 комплектов снижения цены не предвидится.
Цена отдельно майки ~55евро, цена низа ~50евро. Цена перчаток 19 евро.

Условия участия в заказе:
100% предоплата с указанием своих размеров (предположительные размеры верха, низа). По возможности антропометрические данные для корректировки размера производителем стоит указать: рос, вес, объем груди, талии, бедер. При больших ногах/руках стоит указать обхват ноги/плеча.
Сроки сбора заказа - до 25 января максимум.

Этот заказ будет единственным. Потому предлагаю сразу вписываться.



Для истории, исходный дизайн и дизайн с велосипедистами, который проиграл голосование:
Изображение
Изображение
И вариант с МТБ системой, проигравшей с большим отрывом (1:14):
Изображение
Последний раз редактировалось Ushka 06 мар 2013, 15:28, всего редактировалось 21 раз(а).
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28





Сообщение » 11 фев 2013, 14:54

Брал. Перерисовывал. Выкладывал. Проехали.
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 11 фев 2013, 15:06

freez писал(а):Брал. Перерисовывал. Выкладывал.

Исходник окраски я выдавал только изготовителю. В этой теме предлагаемых эскизов, кроме как от себя, я не видел.
Все, что было в теме про Калас осталось в далеком прошлом и к этому заказу отношения не имеет.
Так что обсуждать тут нечего.

Канцлер предоставил мне то, что я не видел на этапе воплощения идеи. Мы посмотрели, решили, что интересно. Я потратил полдня на то, чтоб это воплотить и сделать полноценное сравнение, которое могло закрыть мои возможные упущения. Результат в теме. Результат по эскизу в голосовании, уже просматривается тенденция.

Справедливые обоснованные замечания Аквы приняты к рассмотрению и будут переданы дизайнеру для третьей отрисовки (вторая уже в процессе, с элементами творческого видения самого дизайнера).
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 фев 2013, 18:20

что-то я настолько растерялась какой из вариантов выбрать, что мне уже больше нравится идея убрать систему нафиг :-D:
крокодил, крокодю и буду крокодить..
Аватара пользователя
СоВа
два колеса
 
Откуда: Qrsk, Клыкова
Велосипед(ы): Stels Cross 150


Сообщение » 11 фев 2013, 19:42

систему можно убрать..а на полужопия рассмотреть вариант дорожных знаков: на правом - стоп, на левом - стрелку влево. Автомобилистам сразу понятно будет, что к чему, а нам креативненько!
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 11 фев 2013, 19:53

Я кстати тоже против системы - не понятно зачем она на велоформе (ну кроме того, чтобы закрыть фон). То бишь символ есть, а что символизирует (ну не велосипед же) - не понятно. Символ без смысла - бессмысленен. А про сковороду в 53 зуба просто мало кто поймет (кроме лосей) с этой картинки без подсказки.
Имхо лучше оставить фон без рисунка. С надписью ВелоКурск на груди и так спереди слишком много всего. Кстати горизонтальная лямка от рюкзака походу попадет ровно на надпись. Может её (вместе с логотипом производителя) убрать совсем спереди, оставив только герб как в старой форме?
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 11 фев 2013, 20:08

[карнавский mode on]
Тема с шатунами, как видно, животрепещет. У кого шатун мтбшнее, и все такое.
Не ясно одно - почему все изображенные шатуны смотрят на полшестого?
[/карнавский mode off]
Аватара пользователя
Oleg_R
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): ХВЗ


Сообщение » 11 фев 2013, 22:18

Давайте просто вернём велосипедистов на форме (из первоночальных вариантов), по-моему самый оригинальный и понятный вариант. Я за него и голосовал. Очень здорово смотрится группа велосипедистов едущих по изгибу рисунка. :co_ol:

Если нужно место занять, то можно их чуть увеличить. И сделать белыми для яркости к примеру..
Аватара пользователя
Kubrick
два колеса
 
Откуда: Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Road Race Lite 903


Сообщение » 11 фев 2013, 22:32

1 против 13 в голосовании, выбор за исходной шоссейной системой.
Kubrick, вариант с велосипедистами понравился меньшему количеству по результатам первого голосования.
Объясню логически, чем мне он не нравится. Вблизи смотрится интересно. Но издали все сливается в непонятные закорючки. Белыми их не нарисовать, черным сливаются снизу и слишком большой угол (на майке LiveStrong такие же под 30градусным углом всего лишь) . Толщину линий не увеличить, да и в целом контрастность не улучшить. Так что отложим, как вариант для более светлой формы (белой, желтой).
Объясню логически, чем мне нравится изображение системы. Без изображения площадь перегружена сверху и совсем пустая чуть ниже середины. Это режет глаз, которому хочется за что-то зацепиться. С белой системой появляется такой цепляющий элемент. Но, в отличие от велосипедистов, этот элемент цепляет и интересен на любом расстоянии. Издали это белая окружность, с среднего расстояния это система из 2х звезд, с ближнего это много-много зубчиков и отверстий. МТБ система тоже отвечает этим требованиям, но менее элегантная. И не прошла голосовалку (пока что).
Думаю, что на этот раз систему на майке оставим. Но велотрусах с полупопий уберем - крой Парентини не совместим с такой раскраской. У Каласа крой уже, там на виде сзади система почти не появляется.

А следующий заказ можно сделать светлый и аскетично-аристократичный, как предлагает Аква.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 фев 2013, 22:33

Да-да-да! Давайте без системы!
Аватара пользователя
MurX
два колеса
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Bergamont


Сообщение » 11 фев 2013, 22:42

Изображение Изображение
Пример, где на фото ничего не понятно, что за форма. Мелкую надпись уже не увеличить, скромные контактовские разрешения не позволяют. Наша галерея не так давно давала те же 800х600. Это те случаи, где нельзя подойти и приглядеться, прочитать.
Крупная надпись на груди нужна. Не так уж часто приходится катать в парадной форме и с рюкзаком.

Для сравнения форма Украины, точно от туда же. На очень большом отдалении и далеко не крупном плане все читается.
Изображение

З.Ы. На фото Сумы, конец октября 2011.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 фев 2013, 22:57

Я тоже против системы ) Во-первых, согласна с Аквой, абсолютно бессмысленно. Во-вторых, если уж говорить о загруженности\незагруженности верхней и нижней частей, то темный низ сам по себе без дополнительных рисунков компенсирует светлый загруженный рисунками и надписями верх. Поэтому можно полностью отказаться от системы, оставив темный низ, и при этом форма будет смотреться гораздо выигрышнее и концептуальнее :-):
Аватара пользователя
Lynx
три колеса
 
Откуда: Северо-запад
Велосипед(ы): Merida Crossway 20-V-N2


Сообщение » 11 фев 2013, 23:09

Отрисовал вариант без системы.
Изображение
Сейчас пересоздам голосование. По поводу МТБ системы все ясно.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 11 фев 2013, 23:13

Изображение
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Сообщение » 11 фев 2013, 23:15

ох как идей-ка то разлетелась :smu:sche_nie:
крокодил, крокодю и буду крокодить..
Аватара пользователя
СоВа
два колеса
 
Откуда: Qrsk, Клыкова
Велосипед(ы): Stels Cross 150


Сообщение » 12 фев 2013, 07:10

Ushka писал(а):Отрисовал вариант без системы.

Все равно смотрится как-то пусто.
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 12 фев 2013, 07:12

Тока Расшу по бокам оставьте!
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 12 фев 2013, 08:22

Без системы уныло. Она ничего конкретного не символизирует (для этого есть "герб"), просто красиво смотрится. На российской олимпийской форме есть стебельки с листочками которые тоже ничего не символизируют, а просто для красоты, так и у нас, только лучше!!!
Psionic
Бешеный пёс
 
Велосипед(ы): Merida Crossway TFS 400-V (2010)


Сообщение » 12 фев 2013, 12:00

У двух юристов три мнения. А у двух дизайнеров - 33 :kli_ny: . И всегда найдется кто-то недовольный. По моему скромному мнению, в итоге бурных обсуждений мы вернемся к старой скучной форме почти без изменений. Система хоть что-то новое внесет. Ушка, переставай колебаться :-):
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
МЕГАТЕРИЙ, ископаемый вид
Аватара пользователя
Adept00X
старожил
 
Откуда: Курск, Волокно
Велосипед(ы): суслик, Merida TFS 300D


Сообщение » 12 фев 2013, 13:17

идея с системой не только нам в головы пришла :-D:
Изображение
крокодил, крокодю и буду крокодить..
Аватара пользователя
СоВа
два колеса
 
Откуда: Qrsk, Клыкова
Велосипед(ы): Stels Cross 150


Сообщение » 12 фев 2013, 13:22

нет ни одного упоминания что велосипедист из россии, низачот, вдруг спутают с каким-нибудь поляком...
лого трансбайкала выбивается из общего стиля
Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 12 фев 2013, 13:26

на майке надо рисовать не систему, а блинчики
Gonzo
старожил
 


Сообщение » 12 фев 2013, 13:26

Во! А мож ЛДПР вместо системы!
Освободи свой разум от матрицы...
Аватара пользователя
neo
старожил
 
Откуда: Курск, с-з, Звездная
Велосипед(ы): атом хс300


Сообщение » 12 фев 2013, 13:42

freez писал(а):лого трансбайкала выбивается из общего стиля

это официальная торговая марка :men: ее менять нельзя..как, впрочем, и официальный логотип Аквы. Надо принимать такие, какие есть
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 12 фев 2013, 14:06

СоВа писал(а):идея с системой

правильная система! на 2 часа)))
пилите Шура, пилите- гири золотые
не имей Amati, а умей лабати
БРАТ ПОПАЛ В АВАРИЮ ПУЛЬСА НЕТ КАДЕНС НЕ ПАДАЕТ ЧО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
v-cellist
старожил
 
Откуда: курск заря
Велосипед(ы): bianchi nirone7; jamis durango2.3/4


Сообщение » 12 фев 2013, 15:40

о. я тож не поленился посмотреть какие формы бывают.
как-то нынешняя и будущая(обсуждаемая) майка похожа на Веломанскую 2008 (кто у кого спер? :-D: )
Изображение


там тоже всякие шестеренки/системы нарисованы были. как то идея не нова.
Изображение Изображение

вообщем к чему это я, смотрится дизайн обсуждаемой формы бледновато и не очень интересно. понимаю, о вкусах не спорят..но может сделать рестайлинг пора?
из попавшихся в гугле картинок понравился такой вариант дизайна
Изображение

и по моему не нужны никакие шестерни/каретки/и .т.п., лучше б какой-то свог слоган/девиз что ли забабахать. и да, опозновательный знак в виде флага России, думаю не будет лишним.

но решать конечно вам, это лишь мои мысли "на бумаге"
«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!» (с)
пардонте
Аватара пользователя
iGi
старожил
 
Велосипед(ы): шпешъ


Сообщение » 12 фев 2013, 15:52

Ushka, в общем делай как и хотели. Пусть будет система, а все новые идеи будем собирать для новой формы, другой расцветки и т.п.
Всё таки это твой труд и старания.
И как говорится: не нравится - не бери.

А то мы так до лета будем обсуждать..
Аватара пользователя
Kubrick
два колеса
 
Откуда: Триумфальная Арка
Велосипед(ы): Merida Road Race Lite 903


Сообщение » 12 фев 2013, 16:03

50/50 в голосовании.

Kubrick писал(а):Ushka, в общем делай как и хотели.


"Так поздняк метаться!". Заказ отправлен, первичный макет отправлен. По сути, от меня мало что зависит в итоговом дизайнере. Пока не будет макета №2, обсуждать вообще нечего. И очень мала вероятность, что удастся повлиять и переубедить дизайнера фирмы. Именно потому, что он профессиональный дизайнер с многолетним опытом. Положимся на его видение итога.
Все ждем макет №2 и весну. Что именно получится (не по дизайну, а в целом) - узнаем только когда получим готовые комплекты.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 фев 2013, 16:08

Да что-то чем ближе к заказу, тем больше предложений вообще все переделать =)
Аватара пользователя
das
старожил
 
Откуда: Курск, Магистральный
Велосипед(ы): GT Avalanche PRO '07


Сообщение » 12 фев 2013, 16:20

Подведу мини-итог, лично для меня: несмотря на то, что система мне не особо по душе, надо, наверно, вносить что-то новое в форму. Так что можно попробовать. Все-таки Андрей один все это тянет и перерисовывает уже 100500 раз. А на будущее - с каждого заявленного на покупку формы - по 1 эскизу. :-):
крокодил, крокодю и буду крокодить..
Аватара пользователя
СоВа
два колеса
 
Откуда: Qrsk, Клыкова
Велосипед(ы): Stels Cross 150


Сообщение » 12 фев 2013, 21:19

Прикольно. Сначала обсудили, все уже решили, деньги сдали, а теперь вносим изменения. По мне, так без системы слишком пусто и уныло смотрится. Она может ничего и не символизирует, но вносит хоть какое-то разнообразие в дизайн формы. Я руками и ногами ЗА СИСТЕМУ!!!
http://www.youtube.com/watch?v=7hFivbgIEqk обязательно посмотри и расскажи друзьям
Аватара пользователя
k60
два колеса
 
Велосипед(ы): WilierGranTurismo, MeridaCrossway


Сообщение » 12 фев 2013, 21:28

Народ, отставить панику. Прошлый макет дизайна обсуждать уже бессмысленно. Дальнейшие действия за дизайнером.
Прошу сбавить накал и выражать свои мысли относительно Системы только в голосовании.
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 12 фев 2013, 22:25

Мне, как-то, с системой больше по душе.

Еще бы и Велокурск на Англицком написал ...

PS Решил все равно отписаться, что не подумали, что я игнорю тему :)
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря, и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась, и губы жжет подруги поцелуй пропитанный слезой...
Аватара пользователя
aNYKeyff
BikePolo
 
Велосипед(ы): Зубренок. 1984г.в.


Сообщение » 12 фев 2013, 23:21

Да, мысли как-то несвоевременно поперли у народа :-D:
Единственная достойная внимания Страва - это цифры в финишном протоколе.
Аватара пользователя
Piton357
Бешеный пёс
 
Откуда: Курск, мурыновка
Велосипед(ы): Wilier Mortirolo, Wilier 503XN


Сообщение » 13 фев 2013, 08:03

Аватара пользователя
freez
Матраснег
 
Велосипед(ы): Kona Jake


Сообщение » 13 фев 2013, 08:08

нашу форму на сиськи натяни - тоже контраст будет! :co_ol: Ушка, найди, наконец, сиськи и выложи сюда, какая у нас лаконичность в клубе :du_ma_et:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 13 фев 2013, 20:36

..ностальгия :cry_ing: наша форма в боевых условиях
11.JPG

ну и что с того, что первый вариант и вверх ногами..зато есть что вспомнить :st_ruskiy:
Бог один- только провайдеры разные
Аватара пользователя
uri_britva
Велозавр Юрского периода
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): RM TeamElit70;FELT B2;HongFu


Сообщение » 13 фев 2013, 22:28

freez писал(а):лаконичность и контраст

Аналогично: http://www.pedalconsumption.com/2012/03/umm/ - хороший пример, когда надпись (во всю грудь) смотрится хорошо ;)

А если серьезно - быстренько натянул новую форму на Ушку в фотошопе - смотрится много контрастней и явно выйгрышней старой, особенно с системой на пузе :)
Правда Ушка тут сам весь в чёрном:
Изображение
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 13 фев 2013, 22:40

akwa38 писал(а):смотрится много контрастней и явно выйгрышней старой, особенно с системой на пузе :)

Просто отлично сочетается с цветовой гаммой карбонайнера!
Аква, сможешь повторить опыт с этим снимком, шедевром спортивной фотосъемки?
Изображение
Любитель "грязных развлечений".
Соберу и поправлю колеса, прокачаю гидравлику, etc.
Аватара пользователя
Ushka
старожил
 
Откуда: Курск, Клыкова
Велосипед(ы): Merida carbon 29+28


Сообщение » 13 фев 2013, 23:12

Лови:
http://www.ljplus.ru/img4/a/k/akwa38/VeloKursk_New2013-2.jpg
я верх и рукава детально рисовать не стал - оно не много изменений (по крайней мере на этом фото, где сверху всё собралось складками), а обрисовывать долго - короче быстрый вариант :)

Здесь система смотрится уже не так хорошо :(
akwa38
Администратор
 
Велосипед(ы): титановый крокодил


Сообщение » 13 фев 2013, 23:24

Мне уже начинает казаться, что и на фото из Сум система не нужна. И я начинаю склоняться...
В общем, непонятно что делать. Голосов поровну.
Там, где асфальт, нет ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта (А. и Б. Стругацкие)
Аватара пользователя
apro
Администратор
 
Откуда: Курск
Велосипед(ы): Jamis Dakota d29 Pro, кастом Torpado Celeste T6000, кастом Gary Fisher Tarpon


Вернуться к началу